Перейти к публикации

❄Кто зайдёт к нам в январе, будет мамой в октябре! ❄


Полезные сообщения

1 минуту назад, Kattrina сказал(а):

Ну понятно, что все индивидуально. Но попробовать надо!)

А ему может быть лень высасывать. Часто они так делают) чтоб высосать, это ж усилия надо приложить. Поэтому когда "первое", или как там его, молоко заканчивается, и надо высасывать стараться, дети возмущаются)

Ох, сколько всяких примудростей 🙈🙈🙈 учиться и учиться материнству))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Chistyakova ну чувствовала тоже, что титька как соска. Долго сосал, а потом мог плакать тк голодный или порой бросал титьку и хныкал если не лилось молоко. Я и сцеживать пыталась чтоб понять, в итоге мало было. Ну и вес плохо набирал. Мы весы на прокат брали и взвешивали его каждый день. Врач сказала вводить смесь. В итоге мы и на том и на том были до 4х месяцев

и накладки помню пробывала разные. И чаи и таблетки врач прописывал. Нифига( 

ночью он титьку мог 2 часа сосать и в итоге не спал и ее убрав начинал реветь. В итоге смесь давала и сразу засыпал спокойно. Так и поняли, что молока мало(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ох, сколько всяких примудростей 🙈🙈🙈 учиться и учиться материнству))

Зато какие приятные хлопоты)) Все получится!)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, NeoNatura сказал(а):

Всем привет. 

Почитать вас времени сегодня совсем нет. 

Я с новостями) 

Сегодня гинекологу пошла, живот жесткий уже в 10 утра был, он написал направление и позвонил нашей узистке. 

Она меня посмотрела наконец то. Причем совершенно адекватно себя вела и нормально... Вот она какая шизофрения. 

В общем у нас две девочки) 

Посмотрела как они дубасили друг друга😆 

Тонус немного по задней стенке. 

А вот мои почки плохие совсем, вме расширено, песок. ☹️

Шейка в норме, фух. 

Но мой гинеколог, решил меня отправить на больничный, зачем тебе таскаться сюда, мучаться) так что я 2 недели отдыхаю, выйду на недельку, а с 22 в отпуск, а потом сразу в декрет) 

Ну, что на кого дейчачим двойным? 😉

 

Хорошие новости, слава Богу, с детками всё хорошо!!! И с шейкой. Можно выдохнуть. 

2 часа назад, Ksiu5 сказал(а):

Сколько сынуля набирает в месяц? Если норма, то докормы не нужны!

Помнишь, я тебе писала, что первый месяц - каждый час-два давала грудь, и прирост веса был в норме.

Я тоже часто давала грудь, тогда становилось больше молока. Но это индивидуально, да. 

2 часа назад, NeoNatura сказал(а):

Канефрон. Анализы нормальные, это по узи сегодня пиелонефрит

Папе рассказала сегодня. Конечно в шоке был, но в итоге поздравил. 

Оказывается у моей пробабушки Ани двойня рождалась. Но была война, они не выжили. 

А вот почему анализ мочи чистый, а УЗИ показывает воспаление, не понятно. 

6 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Chistyakova ну чувствовала тоже, что титька как соска. Долго сосал, а потом мог плакать тк голодный или порой бросал титьку и хныкал если не лилось молоко. Я и сцеживать пыталась чтоб понять, в итоге мало было. Ну и вес плохо набирал. Мы весы на прокат брали и взвешивали его каждый день. Врач сказала вводить смесь. В итоге мы и на том и на том были до 4х месяцев

и накладки помню пробывала разные. И чаи и таблетки врач прописывал. Нифига( 

ночью он титьку мог 2 часа сосать и в итоге не спал и ее убрав начинал реветь. В итоге смесь давала и сразу засыпал спокойно. Так и поняли, что молока мало(

У меня Саня так сосал... Когда само льётся, пьёт, а как сосать надо, засыпает. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Chistyakova ну чувствовала тоже, что титька как соска. Долго сосал, а потом мог плакать тк голодный или порой бросал титьку и хныкал если не лилось молоко. Я и сцеживать пыталась чтоб понять, в итоге мало было. Ну и вес плохо набирал. Мы весы на прокат брали и взвешивали его каждый день. Врач сказала вводить смесь. В итоге мы и на том и на том были до 4х месяцев

и накладки помню пробывала разные. И чаи и таблетки врач прописывал. Нифига( 

ночью он титьку мог 2 часа сосать и в итоге не спал и ее убрав начинал реветь. В итоге смесь давала и сразу засыпал спокойно. Так и поняли, что молока мало(

А какие таблетки? Чаи мы уже тоже проходили..

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Mexica сказал(а):

Спасибо!!!

На УЗИ записалась на 12+2, а кровь она сказала сдать в любой момент до УЗИ

Ага) я рада, что не придется опять ехать. Не люблю бесполезные приемы. На УЗИ хоть весело ходить, а это фигня.

Ну, у нас есть риск повторного наводнения ночью. Поэтому решили не рисковать. Приказали всем школам закрыться на неделю, а с садиками более гибко. Но завтра точно не откроемся, потому что по прогнозу только часов в 10 дождь кончится, и потом это ж надо будет кому-то доехать до садика, оценить, все ли там в порядке и безопасно ли открыться. А таким Макаром это уже время к обеду будет, так что и смысла нет. 

Лен привет, а вот гражданство ребёнку дадут при рождении?  А вам потом дадут автоматически? 

2 часа назад, NeoNatura сказал(а):

Всем привет. 

Почитать вас времени сегодня совсем нет. 

Я с новостями) 

Сегодня гинекологу пошла, живот жесткий уже в 10 утра был, он написал направление и позвонил нашей узистке. 

Она меня посмотрела наконец то. Причем совершенно адекватно себя вела и нормально... Вот она какая шизофрения. 

В общем у нас две девочки) 

Посмотрела как они дубасили друг друга😆 

Тонус немного по задней стенке. 

А вот мои почки плохие совсем, вме расширено, песок. ☹️

Шейка в норме, фух. 

Но мой гинеколог, решил меня отправить на больничный, зачем тебе таскаться сюда, мучаться) так что я 2 недели отдыхаю, выйду на недельку, а с 22 в отпуск, а потом сразу в декрет) 

Ну, что на кого дейчачим двойным? 😉

 

Танечка, поздравляю с хорошим УЗИ, с девушками! Эх не угадала я с мальчиком. Хотяя до родов может измениться, тем более квалификация сомнительная у узистки 🤣,  хоп и мальчика 2 🤣, а почки всегда усиленно 

Работают, у меня тоже одна опущенв была, ао второй  км та была. Что сейчас фиг его знает. Но не беспокоят))) 

Девочки всем привет, новеньких много, Настя Добрая  опять жжёшь , опять  - стихи - бомба, как всегда!! 

Маша, да что ж с твоей головушкой, пусть пройдёт поскорей 

@Мариша 99 Марин у меня тож феррттин низкий и гемик падает, черт его знает от чего, усталость постоянная. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Chistyakova сказал(а):

@Мариша 99 у нас и кроватка то без дела стоит)) он с нами спит @Kroljka сейчас нам 2 месяца. Набирали каждый месяц по кг. Родился 3140, сейчас уже 5

@ღКусочек счастьяღ а как ты поняла, что мало? Я вот просто чувствую, что он мало сосет, потом просто как пустышку титьку мнет

кроха какой.. Может правда не наедается? Просто с этим у нас никогда проблем не было, у меня молока на троих бы хватило, поэтому тут не подскажу даже.. Но я что-то слышала, что вроде как можно проверить молоко, наедается ли ребенок. Может нет такого, могу ошибаться

15 минут назад, Юля_мамуля сказал(а):

Лен привет, а вот гражданство ребёнку дадут при рождении?  А вам потом дадут автоматически? 

Танечка, поздравляю с хорошим УЗИ, с девушками! Эх не угадала я с мальчиком. Хотяя до родов может измениться, тем более квалификация сомнительная у узистки 🤣,  хоп и мальчика 2 🤣, а почки всегда усиленно 

Работают, у меня тоже одна опущенв была, ао второй  км та была. Что сейчас фиг его знает. Но не беспокоят))) 

Девочки всем привет, новеньких много, Настя Добрая  опять жжёшь , опять  - стихи - бомба, как всегда!! 

Маша, да что ж с твоей головушкой, пусть пройдёт поскорей 

@Мариша 99 Марин у меня тож феррттин низкий и гемик падает, черт его знает от чего, усталость постоянная. 

Юляш, у меня головные боли просто вернулись, вот и все. У меня лет с 16 такие боли

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Kroljka сказал(а):

кроха какой.. Может правда не наедается? Просто с этим у нас никогда проблем не было, у меня молока на троих бы хватило, поэтому тут не подскажу даже.. Но я что-то слышала, что вроде как можно проверить молоко, наедается ли ребенок. Может нет такого, могу ошибаться

Юляш, у меня головные боли просто вернулись, вот и все. У меня лет с 16 такие боли

Искала через поиск твой ник, так и не нашла 🤣 ну ты и так поняла)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Chistyakova если хочешь продлить грудное вскармливание, пей больше телого чая с молоком, я после каждого кормления обязательно сцеживалась и докармливала своим молоком(иногда бывает пока молоко хорошо бежит, то малыши хорошо сосут, а потом ленятся), чем больше сцедить, тем больше на следующий раз придет молоко, мне еще помогал апилак. А если совсем тяжко, то конечно докорм смесью, не мучай малыша, он должен есть и только тогда будет хорошо спать. Удачи. И не переживай за смесь, она сейчас очень хорошая есть, и запомни твои нервы и малыша важнее всего. 

А колличество молока проверчется осень просто, чаще всего кормят поочереди из груди, соответственно одной покормила, вторую сцедила, в 2 месяца за прием ребёнок пьет 150 мл, если сцедила столько, зорошо, ребенку молока зватает, если меньше(около 80) значит мало, и кормить двумя грудками в одно кормление, или делать докорм, если совсем мало(менее 50)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

А какие таблетки? Чаи мы уже тоже проходили..

Мне помогал зелёный чай со сгущёнкой! Грудь аж колом вставала! Она у меня 2 всего. Именно первые недели молока то больше, то меньше, особенно когда малыш плохо сосёт. Я сцеживала, и давала старшим детям, кто из бутылочки кушал. Потом как-то стабилизируется всё, и малыши постарше лучше сосут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Мне помогал зелёный чай со сгущёнкой! Грудь аж колом вставала! Она у меня 2 всего. Именно первые недели молока то больше, то меньше, особенно когда малыш плохо сосёт. Я сцеживала, и давала старшим детям, кто из бутылочки кушал. Потом как-то стабилизируется всё, и малыши постарше лучше сосут. 

Я со 2 дочкой варила  3х литр кастрюлю капота кажд день и выпивала её, как дойная корова была, и дочка спала у меня постоянно, мама даже удивлялась :чо ж я приехала?  Хотела помогать, а она у тебя поест  да спит. В тот год 2010 была ужасная жара, выходили гулять в 9-10 вечера, иначе было невыносимо. Кондея не было, занавешивали все. По 100 раз в душе. И дочь голенькая в кроватке спала 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛОСАТОЙ СТРАНИЧКОЙ!!! 💞💞💞

ВНОВЬ ТОБОЙ СТРАНИЧКА ОТКРЫВАЕТСЯ

ЭТО ТОЧНО ЗНАК, ТУТ Я ПРАВА! 

ПОЛОСА ЧУДЕС, ЗНАТЬ, НАЧИНАЕТСЯ

ЛИШЬ БЫ НЕ БОЛЕЛА ГОЛОВА! 

ЗНАЧИТ, ОЧЕНЬ СКОРО ЧУДО ЯВИТСЯ

ЭТО ЯСНО ВСЕМ, КАК ДВАЖДЫ ДВА

МУЖУ ТЫ ШЕПНИ, ПУСТЬ ОН СТАРАЕТСЯ

ЛИШЬ БЫ НЕ БОЛЕЛА ГОЛОВА! 

СБУДУТСЯ МЕЧТЫ ТВОИ ЗАВЕТНЫЕ

ПОСЫЛАЮ ЛУЧИК ВОЛШЕБСТВА! 

ПОЯРЧАЮТ ВМИГ ПОЛОСКИ БЛЕДНЫЕ

ЛИШЬ БЫ

              НЕ БОЛЕЛА

                                 ГОЛОВА! 

1657009578_6-flomaster-club-p-risunok-aist-s-rebenkom-krasivo-6.jpg

УЛЬЯНА, МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! 

СОТОЧКА У НАС ОТКРЫВАЕТСЯ НЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ! 

Я АИСТ, Я К ТЕБЕ ЛЕЧУ! 

Я ЧУДО ПОДАРИТЬ ХОЧУ! 

ПРО СНЫ ПЛОХИЕ ЗАБЫВАЙ, 

И ПОСКОРЕЙ МЕНЯ ВСТРЕЧАЙ!!! 

Я ЖЕ АИСТ НЕ ПРОСТОЙ, 

А ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ! 

c7276ceae975d78b7f6c6954ce967e5d.jpg

Настя – ты давай , записывай ))) для потомков 😁👍🏻👍🏻👍🏻❤️❤️❤️

Всем доброй ночи, я всё пропустила 😁😁😁... Не нагоню у-у-уже 

Сын сегодня отжог :D, сейчас сфоткаю , русский язык , обратите внимание на название , которое он придумал для стиха 😆

IMG_2023_01_31_23_37_41_5225516749096735119916.jpg

28 минут назад, Юля_мамуля сказал(а):

Я со 2 дочкой варила  3х литр кастрюлю капота кажд день и выпивала её, как дойная корова была, и дочка спала у меня постоянно, мама даже удивлялась :чо ж я приехала?  Хотела помогать, а она у тебя поест  да спит. В тот год 2010 была ужасная жара, выходили гулять в 9-10 вечера, иначе было невыносимо. Кондея не было, занавешивали все. По 100 раз в душе. И дочь голенькая в кроватке спала 

И мои двойняшки , трех- пятимесячные, все лето в деревне в одних трусиках на улице в двойной коляске, под сеткой лежали 😁 , в саду под деревьями , а старшие (9 лет, 8 лет , 6 лет , 4 года  и 2, года ) дети тоже в шортах и топиках гуляли , в основном вечером и до ночи. Я помню это лето очень хорошо. 

4 часа назад, NeoNatura сказал(а):

Всем привет. 

Почитать вас времени сегодня совсем нет. 

Я с новостями) 

Сегодня гинекологу пошла, живот жесткий уже в 10 утра был, он написал направление и позвонил нашей узистке. 

Она меня посмотрела наконец то. Причем совершенно адекватно себя вела и нормально... Вот она какая шизофрения. 

В общем у нас две девочки) 

Посмотрела как они дубасили друг друга😆 

Тонус немного по задней стенке. 

А вот мои почки плохие совсем, вме расширено, песок. ☹️

Шейка в норме, фух. 

Но мой гинеколог, решил меня отправить на больничный, зачем тебе таскаться сюда, мучаться) так что я 2 недели отдыхаю, выйду на недельку, а с 22 в отпуск, а потом сразу в декрет) 

Ну, что на кого дейчачим двойным? 😉

 

С девчатами тебя ))) , честно я почему то так и думала с самого начала )) 🙏🏻🤗, хотя не помню за кого голосовала. 

4 часа назад, NeoNatura сказал(а):

Интересно. Я им уже имена дала, той что справа и той что спереди. 

А как узнать, какая первая родилась🤔🤔🤔

Я когда рожала , живот в начале слева опустел , это была Анна , а потом Серафима родилась . я тоже уже дала имена в утробе им , месяцев в 5 ))) .

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Хорошие новости, слава Богу, с детками всё хорошо!!! И с шейкой. Можно выдохнуть

Выдохнем 13го) она по органам не смотрела. Не специализируется на перинатальном узи. Толтко косточки, головки померила, на предмет тонуса, и шейку измерила

8 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

вот почему анализ мочи чистый, а УЗИ показывает воспаление, не понятно. 

Ну там общее состояние показывает, что чашечки, лоханки расширенные, отложения солей. А перед нг у меня был как раз плохой анализ, 20 лкйкоцитов в моче, и я пила монурал. 

Сегодня посев мочи должен прийти ещё, в прошлый пн сдавала. По нечипоренко норма

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

когда рожала , живот в начале слева опустел , это была Анна , а потом Серафима родилась . я тоже уже дала имена в утробе им , месяцев в 5

Блин, так оно понятно, что опустеет) а как понять какая первая вышла из них) 

На УЗИ не особо можно ориентироваться, если только разница ощутима. Мои пока на 1 мм по узи отличаются 🙈

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Натка30// сказал(а):

Доброе утро девочки, дочь увезла в санаторий, папа дома с положительным ПЦР , сегодня 35 неделек

привет))) как же время летит) Вот только полосочки рассматривали)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Натка30// С неделькой вас!!! Совсем немного до встречи осталось вам! 

Доброе утро! 

10 минут назад, Юля /// сказал(а):

на желающих наши 8-ми недельные :chih:

Спасибки! Ловлю! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!!! 

3 часа назад, Натка30// сказал(а):

Доброе утро девочки, дочь увезла в санаторий, папа дома с положительным ПЦР , сегодня 35 неделек

А ПЦР в ПК сделали? 

Надеюсь, ты не успела подхватить. Сейчас ковид легче стал, и часто без симптомов, но он всё равно коварный гад, и никогда не знаешь, куда ударит... Пусть обойдёт стороной! Муж тяжело болеет? 

39 минут назад, Юля /// сказал(а):

доброе утро :girl_bye:

 

на желающих наши 8-ми недельные :chih::chih:

 Спасибо, поймала! 

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки.

kartinki-i-otkrytki-kartinka-privet-38.jpg

12 часов назад, Мариша 99 сказал(а):

Ого,как это не причем?!А я почему то всегда думала,что пол ребенка от мужчины зависит?:confusion: Интересно,нужно будет почитать об этом.;)

Тоже также думала.

11 часов назад, Счастливая V@L911// сказал(а):

А колличество молока проверчется осень просто, чаще всего кормят поочереди из груди, соответственно одной покормила, вторую сцедила, в 2 месяца за прием ребёнок пьет 150 мл, если сцедила столько, зорошо, ребенку молока зватает, если меньше(около 80) значит мало, и кормить двумя грудками в одно кормление, или делать докорм, если совсем мало(менее 50)

Я давала обе груди  в каждое кормление, через 2 недели взвешивались, вес увеличивался на 500 гр.  Это норма за 14 дней. Из минуса то, что часто кормила, но зато остались на ГВ.

3 часа назад, NeoNatura сказал(а):

 

Сегодня посев мочи должен прийти ещё, в прошлый пн сдавала. По нечипоренко норма

Пусть результаты будут в норме!

3 часа назад, Натка30// сказал(а):

Доброе утро девочки, дочь увезла в санаторий, папа дома с положительным ПЦР , сегодня 35 неделек

Привет, мегапузичек, с новой счастливой неделькой тебя:kiss2: Осталось уже совсем чуть-чуть.

Папе скорейшего выздоровления!:molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро,девочки!:Hello: Всем хорошего дня и добрых новостей!:udachi:

3 часа назад, Натка30// сказал(а):

Доброе утро девочки, дочь увезла в санаторий, папа дома с положительным ПЦР , сегодня 35 неделек

Наташенька,с новой неделькой!:flower:Пусть эти недельки будут лёгкими и спокойными!Хорошего самочувствия вам с сынулей!:smilie_girl_321:Папе выздоравливать!:molitva:

10 часов назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Сын сегодня отжог :D, сейчас сфоткаю , русский язык , обратите внимание на название , которое он придумал для стиха 😆

IMG_2023_01_31_23_37_41_5225516749096735119916.jpg

Сынуля молодец!!Прям в точку!:class:

12 часов назад, Юля_мамуля сказал(а):

@Мариша 99 Марин у меня тож феррттин низкий и гемик падает, черт его знает от чего, усталость постоянная. 

Да,Юлечка,низкий ферритин.Усталость очень чувствую.И не могу достучаться до своего врача,почему не могу поднять.

3 часа назад, NeoNatura сказал(а):

Сегодня посев мочи должен прийти ещё, в прошлый пн сдавала. По нечипоренко норма

Танюша и мои крепкие кулачки на хорошие результаты анализа!:molitva:

1 час назад, Юля /// сказал(а):

доброе утро :girl_bye:

на желающих наши 8-ми недельные :chih::chih:

Очень желаю!Ловлю ваши бацилочки!!:m0591: Спасибо!Будьте здоровы с малышом!Легких неделек и хорошего самочувствия!!:smilie_girl_321:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...