Перейти к публикации

Не знаю как поступить, эко


Полезные сообщения

@настоящая это что дорого ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@oruga конечно есть такая возможность, даже одновременно берут дя, дс и материал мужа и жены, все это не бесплатно конечно, но такие смешанные протоколы существуют.Я автору выше предлагала, но человек как я понимаю не хочет делать эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

@настоящая это что дорого ?

 

Но если автор не может взять и поехать в мск на несколько дней - билеты, пара дней проживания + еще какая-то сумма, т.к. для нее это дорого, то отсюда и мой вопрос про содержание ребенка.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая консультацию можно получить онлайн. Я зашла сейчас на сайт одной из ведущих клиник в акушерстве у них вообще по 31 августа 2023 года бесплатная онлайн консультация. А если уже решаться на эко в Москве, другой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

ДЦП это внутриутробные инфекции, родовая травма, или асфиксия в родах, генетика тут не при чем 🤷‍♀️

Диагноз обобщен, думаю там и ещё отклонения присутствуют. Просто там не могло быть здорового эмбриона=ребёнка при исходных данных сг мужа. Но хотели оба именно своего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

@настоящая консультацию можно получить онлайн. Я зашла сейчас на сайт одной из ведущих клиник в акушерстве у них вообще по 31 августа 2023 года бесплатная онлайн консультация. А если уже решаться на эко в Москве, другой вопрос.

Вооот. В итоге пришли к тому, с чего начиналось все. Автор непонятно чего хочет. Но желания родить ребенка я там не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Петер мне очень рекомендовали в свое время...Марина,если есть возможность, попробуйте туда съездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

да ну, какие 500т? на что? не, если лететь туда в бизнес-классе, наверное, и больше выйдет. А вообще, если муж согласен на дс, брать нотариальную доверенность от него, ехать самой к врачу, это дело 3 дней - докатить до Сочи из Краснодара или до Минвод 5-6 часов, оттуда на самолете в МСК, там прием врача, назначенные анализы можно сдавать дома и отсылать по ватсапу. Не будет это 500т стоить. Но сейчас конец года и уже надо шевелиться, чтоб в январе-феврале вступать в протокол по квоте. 

Пгт-а эмбрионам, Макс, поездки на крио, траты на случай операции, доп анализов, проживание, проезды. Ну и сколько этой выйдет ? Может не 500, а 300. Нет и 300 тыщ

1 минуту назад, Малинка1979 сказал(а):

Ава-Петер мне очень рекомендовали в свое время...Марина,если есть возможность, попробуйте туда съездить

Это Москва ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Питер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергеевнa сказал(а):

Ну смотри, в парах есть такое взаимодействие, называется "разговор и взаимопонимание". Я ушла с бп в 2014 году, чтоб просто жить для себя, сменила работу, сменила профессию, закончила институт, обновила жилье ну и так далее, просто жила в кайф и с целью отличной от планирования. Мне понравилась, это очень круто жить для себя. Ну и , соответственно, детей я не хочу.

Но настал тот момент, когда наши с мужем взгляды на дальшейшую жизнь разошлись в плане детей. Он очень хочет, я не хочу. Затык во мне. Здесь я поняла, что из двух зол (иметь детей и оставить мужа бездетным) второе для меня намного мучительнее, так как шанс, что я рожу и полюблю сладкий пирожочек есть, и я пойду до конца в этом вопросе. Поэтому решение мое не эгоистичное, как у .. ну сама понимаешь.

Поэтому крайне рекомендую тебе отказаться от мысли о детях, так как тебя в этом всем привлекает только стадия мучений, стадия выбора, быть или не быть и что делать. У тебя, к сожалению, нет цели родить. У тебя цель - пострадать.

Извини, что может быть так грубо. Но вот так

Ты не права. Пока ты жила для себя, училась и фотосессии устраивала, я ребенка планировала, сделала 6 гистер с удалением полипа, 3 лапары, две из них экстренные с внутрибрюшными кровотечениями, 2 эко , 3 подсадки. Лечилась, планировала и переживала что все насмарку

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Пгт-а эмбрионам, Макс, поездки на крио, траты на случай операции, доп анализов, проживание, проезды. Ну и сколько этой выйдет ? Может не 500, а 300. Нет и 300 тыщ

Это Москва ?

У людей, когда есть цель и они понимают, что цель затратная, они собирают, откладывают по максимуму. Вы это делаете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Пгт-а эмбрионам, Макс, поездки на крио, траты на случай операции, доп анализов, проживание, проезды. Ну и сколько этой выйдет ? Может не 500, а 300. Нет и 300 тыщ

 

Ну хорошо, в Екатерининской нет макса. Ждать до окончания сво, потом возобновления поставок. Макс в омс не входит и не входил никогда и вряд ли войдёт. Гораздо дешевле получить рекомендации андролога на эко с дс, сделать его по омс, родить, а затем страдать, что у мужа генетическая аномалия и он не может иметь биологически своих детей. Вы для себя решите, вам лично нужен ребёнок или нет. 

Какой процент успеха вам вообще генетики дают на рождение здорового ребёнка? Или лишь бы какой нужен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому ваши обвинения в моем нытье беспочвенны

@ЯЗлатовласка я знаю сколько стоит макс и что он не входит в омс

8 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Ну хорошо, в Екатерининской нет макса. Ждать до окончания сво, потом возобновления поставок. Макс в омс не входит и не входил никогда и вряд ли войдёт. Гораздо дешевле получить рекомендации андролога на эко с дс, сделать его по омс, родить, а затем страдать, что у мужа генетическая аномалия и он не может иметь биологически своих детей. Вы для себя решите, вам лично нужен ребёнок или нет. 

Какой процент успеха вам вообще генетики дают на рождение здорового ребёнка? Или лишь бы какой нужен? 

Естественно здоровый. Мы каждому эмбриону пгт-а делать будем

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У людей, когда есть цель и они понимают, что цель затратная, они собирают, откладывают по максимуму. Вы это делаете? 

Пока нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК❤️ а сколько у вас на выходе яйцеклеток? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Поэтому ваши обвинения в моем нытье беспочвенны

@ЯЗлатовласка я знаю сколько стоит макс и что он не входит в омс

Естественно здоровый. Мы каждому эмбриону пгт-а делать будем

Пока нет. 

По фразе «пока нет» складывается ощущение, что вы только начали планировать… как будто не было никаких 10 лет🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

По фразе «пока нет» складывается ощущение, что вы только начали планировать… как будто не было никаких 10 лет🙄

Вот меня тоже это удивило. За 10 лет можно было давно собрать денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, настоящая сказал(а):

а я где-то говорила про гаджеты? 

шмотки не нужны? зимой в шортах что ли? и обувь не нужна постоянно, потому как ребенок растет?  и в саду/школе ничего не надо, ага. Экскурсии, праздники, кружки.

 

Чего-то вы прям преувеличили траты на ребёнка, если он у вас ни в частной школе учится и ни с самыми лучшими репетиторами занимается и вещи вы ему не покупаете брендовые, если в школе и садике родители адекватные, а не понты кидают, то вырастить ребёнка (берём одного) вполне можно и с небольшой зп. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Ты не права. Пока ты жила для себя, училась и фотосессии устраивала, я ребенка планировала, сделала 6 гистер с удалением полипа, 3 лапары, две из них экстренные с внутрибрюшными кровотечениями, 2 эко , 3 подсадки. Лечилась, планировала и переживала что все насмарку

Прикольно да? Я выбрала кайфовать, а не страдать.

А твое "лечение" за 8 лет как - то не впечатляет.

Я за полгода сделала лапару, гистеру и эко, а до этого еще 3 лапарв за полтора года, так что меня этим не убедить, такое себе.

Есть девочки, которые сметают все на своем пути и идут к цели, не ноют а молча идут. По несколько эко в год делают, у кого-то и по 30 уже за несколько лет. Так что не убедить меня.

Нет в тебе желания стать мамой, есть только желание страдать, а ЭКО и твое здоровье это как повод пожалеть себя. Ты во всем моем сообщении увидела только повод рассказать, какая ты больная вся, а не, например, обратить внимание на другие вещи, типа взаимодействия в паре.

Разберись с головой, я тебе уже писала, что нужно к специалисту, а уже потом понимать надо оно тебе или нет. Рыба гниет с головы

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая а вы думаете мы не тратили деньги за все эти 10 лет лечений, обследований. Да машину уже можно было купить 

Только что, Сергеевнa сказал(а):

За 8 лет как - то не впечатляет.

Я за полгода сделала лапару, гистеру и эко, а до этого еще 3 за полтора года, так что меня этим не убедить, такое себе.

Есть девочки, которые сметают все на своем пути и идут к цели, не ноют а молча идут. По несколько эко в год делают, у кого-то и по 30 уже за несколько лет. Так что не убедить меня.

Нет в тебе желания стать мамой, есть только желание страдать, а ЭКО и твое здоровье это как повод пожалеть себя. Ты во всем моем сообщении увидела только повод рассказать, какая ты больная вся, а не, например, обратить внимание на другие вещи, типа взаимодействия в паре.

Разберись с головой, я тебе уже писала, что нужно к специалисту, а уже потом понимать надо оно тебе или нет. Рыба гниет с головы

 

Я бы тоже на эко бегала до последнего, если бы небыло у меня таких осложнений на пункциях и лысого эндика. Я после каждого эко больше чем по полгода отходила и морально и физически 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, настоящая сказал(а):

Вот меня тоже это удивило. За 10 лет можно было давно собрать денег

Интересно, а как автор их соберёт, если выше она написала, что уже было пройдено. Не за бесплатно же это всё было. 

Брать кредит и потом, если не получится, выкидывать деньги в пустоту просто, плюс с процентами? Какое-то сомнительное удовольствие. 

Тут все же с автором соглашусь в плане финансов. Не хочет она лезть в упряжку долговую, потому что понимает, что потом придется отдавать долго. Результата при этом может и не быть. Сначала жила "мечтой" заиметь ребенка, а потом будет думать, как отдавать кредит. А если, все таки получится, то опять же вопрос, на что растить ребёнка, если половина дохода будет уходить на погашение кредита? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергеевнa сказал(а):

За 8 лет как - то не впечатляет.

Я за полгода сделала лапару, гистеру и эко, а до этого еще 3 за полтора года, так что меня этим не убедить, такое себе.

Есть девочки, которые сметают все на своем пути и идут к цели, не ноют а молча идут. По несколько эко в год делают, у кого-то и по 30 уже за несколько лет. Так что не убедить меня.

Нет в тебе желания стать мамой, есть только желание страдать, а ЭКО и твое здоровье это как повод пожалеть себя. Ты во всем моем сообщении увидела только повод рассказать, какая ты больная вся, а не, например, обратить внимание на другие вещи, типа взаимодействия в паре.

Разберись с головой, я тебе уже писала, что нужно к специалисту, а уже потом понимать надо оно тебе или нет. Рыба гниет с головы

 

Чет психологом от тебя и не пахнет, ты училась вроде на психолога, получила высшее образование, а несёшь чушь

@kacandra спасибо за понимание. Я только недавно выплатила кредит, взятый на лечение эндометрия

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Чет психологом от тебя и не пахнет, ты училась вроде на психолога, получила высшее образование, а несёшь чушь

Ахах. Если я психолог, я должна исключительно комфортно для тебя разговаривать? У нас сессия сейчас? Нет.

Говорю то, что хочу и что вижу анализируя твое поведение.

Если тебя это триггерит, разберись в чем. Там обычно истина зарыта

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка первый раз 18 взяли, во второй 12

Спасибо девочки что ответили мне. Все прочитала, о некоторых советах подумаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@ЯЗлатовласка первый раз 18 взяли, во второй 12

В одной клинике делали, у одного репродуктолога? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@ЯЗлатовласка первый раз 18 взяли, во второй 12

Спасибо девочки что ответили мне. Все прочитала, о некоторых советах подумаю. 

Хороший результат. Попробуйте 50/50 с дс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...