Перейти к публикации

Не знаю как поступить, эко


Рекомендованные сообщения

Нам дали время подумать эко со свой сг или с ДС. Я вообще думаю что эко делать не хочу, знаю что если мы пойдем со своей сг, повторится кровотечение после пункции, и мы получим опять плохие эмбрионы, которые даже для пгт-а не годятся. Со сг донора муж не хочет, да и я если честно не хочу. Главный врач пообещала поговорить с клиникой Екатерининская, где мне отказали, чтобы нас взяли. Вот, единственное место где я хочу сделать эко. Там есть шанс получить более менее по качеству эмбрионы, у них есть метод macs. В перинатальном страшно делать, боюсь повторения кровотечения после пункции и не хочу делать 4ю лапару. Если мне откажут в екатерининской клинике ещё раз, я думаю отказаться от эко вообще. Тогда я остаюсь без деток. Что скажите, что посоветуете. Я не хочу опять повторяется всего, и здоровье уже не то и возраст 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марина, а что муж думает по поводу всего этого? Ну кроме того, что он против дс, вы обсуждали варианты и твои мысли по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами пишете, что не хотите дс и муж не хочет. При таких данных есть риск всю жизнь потом выслушивать от мужа, что ребенок не его. Но это чисто мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то звучит не логично

13 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

если мы пойдем со своей сг, повторится кровотечение

С чего оно после пункции повторится, если будет сг своя??

А что тут особо думать. Мужа вы не бросите, на ДС не согласны оба (но тут я поддерживаю, я тоже была против категорично). Ну, да, будете без детей. Просто есть пары, которые без детей начинают активную жизнь для себя. Это не ваш случай. Всё сведётся к тому, что будете погуливать и так и жить. Но это значения не имеет. Я не могу понять почему другие клиники не рассматриваете? РФ большая.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК❤️ я вам советую клинику Екатерининскую, в клинике сильная эмбриология.Вы молодая, у вас очень хорошие шансы получить качественные  эмбрионы.Попробуйте протокол с донорским материалом и материалом мужа одновременно.Если финансы позволяют, отправляйте материал на ПГТ.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Русское поле сказал(а):

Какая связь кровотечения и спермы, своя или донорская?

Да никакой 

Бессмысленный поток сознания

@ЖиРаФиК❤️ вы вообще к эко как-то готовились? Почему вам отказали в этой клинике? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп а зачем пробовать одновременно со своим материалом и с донорским? Если эмбриология сильная, не лучше ли все полученные Я потратить на свой материал. Делать с ДС, чтобы сказать - надо же, получились хорошие, ах, ну, да, мы ж чужих детей не хотим. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна он хочет эко, он надеется что в этот раз все будет по другому. А мне терять кровь и делать лапару. Но он не настаивает, не хочешь, не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровотечение, сперма и лапароскопия как связаны между собой? Девочки по 15 эко делают так хотят ребёнка. Тут вопрос только насколько вы хотите ребёнка, все остальное лишь варианты достижения цели

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seneechka у меня дважды, после пункции яичников , повторялись внутрибрюшные кровотечения с лапарой. Теряла больше литра крови. Просто идти с его сг , дважды с его сг у нас были плохого качества эмбрионы, из 18 як, 2 плохих на выходе эмбриона, из 12 як 2 плохих на 5е сутки. Мне рисковать , чтобы получить опять плохие эмбрионы, не хочется 

Но и с ДС не хочу

  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@Лейна он хочет эко, он надеется что в этот раз все будет по другому. А мне терять кровь и делать лапару. Но он не настаивает, не хочешь, не надо

А почему в Екатерининской отказ? У нас еще хвалили клинику Фомина. Я на Лукьяненко еще ездила, анализы сдавала там, там тоже какой-то эко центр. Много пар сидело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный шанс, где я могла бы рискнуть это клиника Екатерининская, но мне в ней отказали, так как у меня дважды были кровотечения после пункции яичников 

@Ola-la- я к эко никак не готовилась. Гистеру сделала летом, удалила полип, принимаю дюф с 11 по 25дц. Как ещё готовится, витамины пить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у него есть хотя бы несколько нормальных спермиков,тогда причём тут донорская

У тебя яйцеклетки не очень хорошие межет быть,тогда и ДС ни поможе

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@Seneechka у меня дважды, после пункции яичников , повторялись внутрибрюшные кровотечения с лапарой. Теряла больше литра крови. Просто идти с его сг , дважды с его сг у нас были плохого качества эмбрионы, из 18 як, 2 плохих на выходе эмбриона, из 12 як 2 плохих на 5е сутки. Мне рисковать , чтобы получить опять плохие эмбрионы, не хочется 

Но и с ДС не хочу

Тогда и вопрос закрыт, только если случится чудо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова як хорошие. У мужа по генетике все плохо. Дополнительная женская хромосома. Возможно и сперма в себе несёт много спермиев с дополнительной Х хромосомой. Поэтому на 3е сутки эмбрионы гибнут. До 5х суток доживают 2 эмбриона плохо качества. Рисковать своей жизнью не хочу, ДС тоже не хочу. Я в замешательстве 

Поэтому нам и предложили ДС. Из за дополнительной Х хромосомы

Такая депрессия от этого всего. А 9го числа нужно дать ответ, что мы хотим и делаем, или не делаем и они с нами прощаются

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

вы вообще к эко как-то готовились? Почему вам отказали в этой клинике? 

Такой вопрос уже Марине был. Ответов конкретных не было. Это очередной пост "я в замешательстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЭ не вариант? Чтобы и вы без пункции, и материал мужской хороший

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте, возможно, последний раз решилась и всё. И то не факт. Если Ваши яичники на пункцию реагируют кровотечениями с последующей операцией, то приятного в этом мало и Ваше нежелание опять рисковать понятно. Тем более результат сомнительный. Вам решать, в любом случае, насколько хотите детей. Если настолько, что ничего не страшно, то пробовать, если собственное здоровье дороже, то нет. 

По поводу ДС у меня было бы категоричное нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК❤️ так, а ЭКО  было без ИКСИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ думала о донорском эмбрионе. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@~Бусенька~ думала о донорском эмбрионе. 

Вы против ДС, но думали о ДЭ? 
 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Такой вопрос уже Марине был. Ответов конкретных не было. Это очередной пост "я в замешательстве".

 Как мне говорится? В прошлом году эндик лечила на 100 тыщ рублей, как был эндик никакой, такой и остался. Гипоплазия в моем случае не лечится. Что вы имеете ввиду по поводу подготовке к эко ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@~Бусенька~ думала о донорском эмбрионе. 

А какой смысл,  если мужу чужой ребёнок не нужен(судя по тому,  что он против ДС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...