Перейти к публикации

Не знаю как поступить, эко


Полезные сообщения

12 часов назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Нам дали время подумать эко со свой сг или с ДС. Я вообще думаю что эко делать не хочу, знаю что если мы пойдем со своей сг, повторится кровотечение после пункции, и мы получим опять плохие эмбрионы, которые даже для пгт-а не годятся. Со сг донора муж не хочет, да и я если честно не хочу. Главный врач пообещала поговорить с клиникой Екатерининская, где мне отказали, чтобы нас взяли. Вот, единственное место где я хочу сделать эко. Там есть шанс получить более менее по качеству эмбрионы, у них есть метод macs. В перинатальном страшно делать, боюсь повторения кровотечения после пункции и не хочу делать 4ю лапару. Если мне откажут в екатерининской клинике ещё раз, я думаю отказаться от эко вообще. Тогда я остаюсь без деток. Что скажите, что посоветуете. Я не хочу опять повторяется всего, и здоровье уже не то и возраст 

прочтите заново свой пост.

вы часто употребляете - не хочу.

вот и ответ на ваш вопрос. пока сами не захотите, ничего не получится, надо ЗА ХО ТЕТЬ!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, настоящая сказал(а):

Мужу так нужен там ребёнок? 

Или мужу и автор не очень нужна? Извините, я не очень в курсе ситуации. 

Но как-то я вообще из всех ответов в теме на увидела прям горячего желания иметь ребёнка там. Все как-то больше "надо" чем "хочу"

Автору не важно хочет муж или не хочет, ей главное разобраться, а сама она чего хочет? Ни в угоду, ни как у всех, а для себя лично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@Хайдарова як хорошие. У мужа по генетике все плохо. Дополнительная женская хромосома. Возможно и сперма в себе несёт много спермиев с дополнительной Х хромосомой. Поэтому на 3е сутки эмбрионы гибнут. До 5х суток доживают 2 эмбриона плохо качества 

Может меня поправят, но до 3 дня работает женский фактор и если эмбрион гибнет, то это як некачественая. А после 3 дня - это уже спермик подкачал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК❤️ делайте с ДС. Если любит вас, полюбит и ребёнка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Извините, но вы наверное не допонимаете, что подготовка к эко минимум 3 мес занимает

И мало зачать, нужно ещё выносить ребёнка 

Я это все понимаю. Не маленькая девочка 

11 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Автор, Екатерининская при вашем анамнезе не лучший вариант для пункции. У них нет реанимации там, нет операционной, которую можно экстренно развернуть и остановить кровотечение. Почему вы не рассматриваете Мск? 

И макса нет сейчас, я выше писала

Поэтому был и отказ, что у них нет операционной. А макса у них нет ???! Куда он делся

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

прочтите заново свой пост.

вы часто употребляете - не хочу.

вот и ответ на ваш вопрос. пока сами не захотите, ничего не получится, надо ЗА ХО ТЕТЬ!

Если честно, боюсь , знаю что тоже самое все будет 

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Может меня поправят, но до 3 дня работает женский фактор и если эмбрион гибнет, то это як некачественая. А после 3 дня - это уже спермик подкачал

Да, до третьих суток если  хорошо развиваются, то с як все хорошо, если после третьего дня гибнут, это мы, мне так сказала репро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

 

 А макса у них нет ???! Куда он делся

 

закончились среды для него. И когда будут неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка кошмар. Тогда смысла нет там делать эко. Тогда вообще нет смысла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@ЯЗлатовласка кошмар. Тогда смысла нет там делать эко. Тогда вообще нет смысла 

есть Москва и СПб, возможно, там есть макс, узнавайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kacandra сказал(а):

Ну согласитесь, ни всем дано принять женщину с ребёнком, как и мужчину с ребёнком. 

Автор хочет своего ребёнка родного, но боится того, через чего она проходила, но готова бы рискнуть ещё раз, чтобы попробовать родить ребёнка от своего мужа. Она прекрасно понимает, что если она мужу не родит, то браку конец.  Потому что, если она просто хотела бы родить, то родила бы от другого мужчины, а не держалась бы за мужа. В данной ситуации, автору нужен муж, а  ребёнок, как способ его удержать. Отсюда сомнения в том, как поступить. Это моё видение ситуации. 

Извините, мне мужа держать не надо. Он держится за меня, он любит меня сильнее чем я его. Его желание иметь своего ребенка понятно, он многое прошел, лечился добросовестно, не отлынивал, я считаю что он имеет на это право , право на родного ребенка 

@ЯЗлатовласка нет средств туда ехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ждала, когда будет "нет средств"

Марина, не твое это. Перешагни уже и живи для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

что он имеет на это право , право на родного ребенка

А Вы имеете право стать мамой, нет? Это что за жертвенность такая? Да, он молодец, но итога то нет. Ну так и постарайтесь объяснить ему, что с его диагнозом это маловероятно. И тратить свое здоровье на бесплодные попытки нет смысла. Пожалейте себя. 

Была у меня однокурсница. Прожила с мужчиной 15 лет. С ее 30 до 45. Он ее гораздо старше. Она симпатичная, он богатый, со всеми  вытекающими. За 15 лет так и не получилось у нее родить. Считал, что он жеребец и у него все ок. Она здорова.Так что? Он бросил ее ради молодухи. И вернулась она к маме в хрущевку ,в 45 лет живет с мамой и котом. А всего-то надо было подсуетиться, поднажать, где-то схитрить. А видишь как вышло. Ну и кого надо пожалеть?

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Извините, мне мужа держать не надо. Он держится за меня, он любит меня сильнее чем я его. Его желание иметь своего ребенка понятно, он многое прошел, лечился добросовестно, не отлынивал, я считаю что он имеет на это право , право на родного ребенка 

@ЯЗлатовласка нет средств туда ехать 

Ну так если лечение не помогло и как я поняла из того, что выше писали, проблемы мужа не лечатся, то какой выход? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

 

@ЯЗлатовласка нет средств туда ехать 

тогда у вас 2 варианта - брать ДС, либо ждать, пока макс появится

как я понимаю, поставки сред сейчас под большим вопросом вообще, не только в екатерининской, а вообще для эко. Поэтому я б на вашем месте брала дс, беременела и рожала ребенка, пока хоть что-то есть, а с мужем можно будет попытаться уже после родов. Имея ребенка на руках, вы уже будете по-другому относиться, и гораздо менее напряженно будет проходить протокол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эн-оун сказал(а):

Может боитесь ехать в Москву? А то вдруг и впрямь помогут, родите ещё, потом воспитывай, расти

Когда твой ребёнок мучается от боли и неизвестно что с ним, ни один врач дома не мог определить, что с ребенком, а у шестилетней девочки был живот накаченный, как у беременной на последних сроках, как над подопытной крысой все думали, что это может быть , моя бабушка открыла ногой дверь в ГОРОНО (или как оно там называлось?) и сказала матами, если они немедленно не дадут направление в Москву, то никому не поздоровится. Денег не было прям, чтоб разъезжать, Москва далеко. Через знакомых, стюардессу, полетели в Москву. И меня спасли, 3 литра жидкости вырезали кисты. 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Извините, мне мужа держать не надо. Он держится за меня, он любит меня сильнее чем я его. Его желание иметь своего ребенка понятно, он многое прошел, лечился добросовестно, не отлынивал, я считаю что он имеет на это право , право на родного ребенка 

@ЯЗлатовласка нет средств туда ехать 

А что, много надо при условии наличия квоты? 

Вас двое, без детей, платного образования и  ипотек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно просто заморозить яйцеклетки? На всякий случай, потом можете передумать насчёт ДС, если свои клетки хорошие, то я бы их сохранила. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kralechka сказал(а):

У знакомых, у мужа были проблемы со сг, выудили всего несколько спермиков из яиц. Шанс забеременеть был минимальный, но получилось. К сожалению, здорового ребёнка не получилось, дцп. Счастья теперь я в этой семье не вижу. 

ДЦП это внутриутробные инфекции, родовая травма, или асфиксия в родах, генетика тут не при чем 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А что, много надо при условии наличия квоты? 

Вас двое, без детей, платного образования и  ипотек 

Вот  тоже не понятно. На поездку денег нет, а на то чтобы ребенка вырастить деньги внезапно появятся?

Блин, я только на этих выходных с 5-леткой одна в Москву сгоняла ради часового приема у врача, как итог минус 25000 и дикая усталость, но мне это  было нужно, поэтому пофиг на все.

Поэтому странно смотреть на это ваше нежелание сьездить в Москву, если местные клиники не удовлетворяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Извините, мне мужа держать не надо. Он держится за меня, он любит меня сильнее чем я его. Его желание иметь своего ребенка понятно, он многое прошел, лечился добросовестно, не отлынивал, я считаю что он имеет на это право , право на родного ребенка 

@ЯЗлатовласка нет средств туда ехать 

Сходите к «мозгоправу» и поймите что хотите вы, не муж, не общество, вы как девочка, как отдельная самостоятельная личность. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Устиньяя сказал(а):

А можно просто заморозить яйцеклетки? На всякий случай, потом можете передумать насчёт ДС, если свои клетки хорошие, то я бы их сохранила. 

ей же не 18 лет ,а уже 40 маячит на носу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

нет средств туда ехать 

У вас бесплодие в паре сколько уже лет? Неужели, до 40 лет, при отсутствии детей нельзя было заняться карьерой и нормально зарабатывать, а не сидеть в Красе за условные 30 тыс/руб в месяц?

Ни вам, ни мужу дети не нужны.

  • Нравится 2
  • Рукалицо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Извините, мне мужа держать не надо. Он держится за меня, он любит меня сильнее чем я его. Его желание иметь своего ребенка понятно, он многое прошел, лечился добросовестно, не отлынивал, я считаю что он имеет на это право , право на родного ребенка 

@ЯЗлатовласка нет средств туда ехать 

Может быть, вам виднее. Я лишь пишу свое мнения из ранее написанных вами постов. Иметь своего ребёнка это хорошее желание, но иметь его за счёт здоровья жены, как то не очень мне вяжется со словом "любовь". 

Даже с вашего ответа мне, все равно остаюсь при своём мнении - вы хотите родить ребёнка для мужа. Типа "он меня любит, а я вон благодарна его любви, поэтому жертвую собой". Потому что, если вы хотели ребёнка, вы бы не задавали вопросом, а надо ли?. даже учитывая большие риски попасть опять в критическое состояния после всех процедур. Вы бы просто шли вперёд и будь что будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko не нужно быть такоц категоричной.Не все карьеристы.Но то,что за несколько лет можно было накопить на Москву двум рабртающим  супругам без детей и особых проблем со здоровьем,не обремененным ипотекой-это очевидно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боитесь ЭКО, пробуйте ИИ со спермой донора. Овуляции у вас есть, трубы проходимы, ЯК хорошие, по вашим словам. Примите уже, что материал мужа не пригоден. Надо что-то пробовать, надо что-то делать, вам не 20 лет, когда можно года 3 потратить на терзания. Совсем скоро и станет поздно... Вы слишком долго сомневаетесь. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Clever_ сказал(а):

@Tomoko не нужно быть такоц категоричной.Не все карьеристы.Но то,что за несколько лет можно было накопить на Москву двум рабртающим  супругам без детей и особых проблем со здоровьем,не обремененным ипотекой-это очевидно

Я об этом и говорю. Хорошо, вы не карьеристы. Но вы же видите, что деньги вам необходимы, что без них нет шансов? Можно переехать в Мск, в Спб, там жить, работать и пробовать там ЭКО, а не в одной клинике в Красе.

Их просто все устраивает на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...