Перейти к публикации

Не знаю как поступить, эко


Полезные сообщения

8 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Ну от гипертонии мне уже не избавится. По дефицитам перед эко разберемся 

Извините, но вы наверное не допонимаете, что подготовка к эко минимум 3 мес занимает

И мало зачать, нужно ещё выносить ребёнка 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Кошка-лукошка так страхи автора понятны. И не каждый решиться на дс или вообще чужой эмбрион. Ребёнка можно хотеть своего, а не просто ребёнка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

@Кошка-лукошка так страхи автора понятны. И не каждый решиться на дс или вообще чужой эмбрион. Ребёнка можно хотеть своего, а не просто ребёнка. 

Так про то и речь, кто-то может усыновить, а для кого-то это не приемлемо. Надо просто себе честно в этом сознаться, на что я готова, а на что нет. 
Сколько мужчин воспитывают детей от первого брака жены? Это же ЯК жены с ДС 🤷‍♀️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, Екатерининская при вашем анамнезе не лучший вариант для пункции. У них нет реанимации там, нет операционной, которую можно экстренно развернуть и остановить кровотечение. Почему вы не рассматриваете Мск? 

И макса нет сейчас, я выше писала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Так про то и речь, кто-то может усыновить, а для кого-то это не приемлемо. Надо просто себе честно в этом сознаться, на что я готова, а на что нет. 
Сколько мужчин воспитывают детей от первого брака жены? Это же ЯК жены с ДС 🤷‍♀️

 

Ну согласитесь, ни всем дано принять женщину с ребёнком, как и мужчину с ребёнком. 

Автор хочет своего ребёнка родного, но боится того, через чего она проходила, но готова бы рискнуть ещё раз, чтобы попробовать родить ребёнка от своего мужа. Она прекрасно понимает, что если она мужу не родит, то браку конец.  Потому что, если она просто хотела бы родить, то родила бы от другого мужчины, а не держалась бы за мужа. В данной ситуации, автору нужен муж, а  ребёнок, как способ его удержать. Отсюда сомнения в том, как поступить. Это моё видение ситуации. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

Девочки, я извиняюсь, мне сложно об этом судить. Но  рисковать своим здоровьем ещё раз, гробить его, лишь бы от мужа родить ребёнка (а причина больше в нем и с этим не поспоришь) ,  это как сильно нужно любить мужа, больше, чем себя? Не дай Бог со здоровьем пойдёт что-то ни так, муж развернётся и уйдёт. А, если я не путаю ник, то  ни всё гладко в данной семье. 

Конечно есть много вариантов развития события если автор согласиться или не согласиться. Но она у себя одна, и возможно с другим мужчиной за Б на раз два, даже с её не идеальным здоровьем по женскому. 

 

 

@kacandra всё ты правильно помнишь...А посему расходимся.

И мужу Марины не так уж и нужен ребёнок. Он довольно спокойно относится к перспективе жить без детей((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra всё ты правильно помнишь...А посему расходимся.

И мужу Марины не так уж и нужен ребёнок. Он довольно спокойно относится к перспективе жить без детей((

В таком случае надо решить для себя, готова ли без детей с этим  мужем или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще взять донорские эмбрионы, тогда не будет риска кровотечений и высокая вероятность,что приживутся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Рисковать своей жизнью не хочу, ДС тоже не хочу. Я в замешательстве 

Не поняла в чем замешательство. Для меня очевидно что ваш ответ - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@Мурлынька были проходимы год назад 

Ну вы же сами понимаете, что если проходимы, то шансы на внематочную такие же, как и при ии, эко или еб. Ни в одном из вариантов нет процента выще или ниже в вашем случае. 

Боитесь повтора кровотечения при пункиции, делайте эко в ец. Без стимуляции суперовуляции. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seneechka Тут все через что-то проходят ...и зб...неудачи, лечения....и лапары в том числе и все надеются на заветную Б.,а не на то ,что опять что-то пойдёт не так.....вы должны себе цель поставить ,настроиться на то ,к чему стремитесь ,а не бежать от того ,что было ......если есть возможность, пробуйте и дерзайте...!!!!!!! Чтоб потом жалеть  что побоялись .....удачи вам !!!! 🍀🍀🍀🍀🍀🐠

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, не ходи на эко. Зачем тебе рисковать здоровьем? Тебе и так хорошо, было бы плохо, уже бы родила. Займись собой лучше.

Ты столько лет живешь в этой тягомотине "хочу/не хочу", что просто по-другому уже не умеешь.

Забей уже. Не твое это.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ну согласитесь, ни всем дано принять женщину с ребёнком, как и мужчину с ребёнком. 

Автор хочет своего ребёнка родного, но боится того, через чего она проходила, но готова бы рискнуть ещё раз, чтобы попробовать родить ребёнка от своего мужа. Она прекрасно понимает, что если она мужу не родит, то браку конец.  Потому что, если она просто хотела бы родить, то родила бы от другого мужчины, а не держалась бы за мужа. В данной ситуации, автору нужен муж, а  ребёнок, как способ его удержать. Отсюда сомнения в том, как поступить. Это моё видение ситуации. 

Мужу так нужен там ребёнок? 

Или мужу и автор не очень нужна? Извините, я не очень в курсе ситуации. 

Но как-то я вообще из всех ответов в теме на увидела прям горячего желания иметь ребёнка там. Все как-то больше "надо" чем "хочу"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@Хайдарова як хорошие. У мужа по генетике все плохо. Дополнительная женская хромосома. Возможно и сперма в себе несёт много спермиев с дополнительной Х хромосомой. Поэтому на 3е сутки эмбрионы гибнут. До 5х суток доживают 2 эмбриона плохо качества. Рисковать своей жизнью не хочу, ДС тоже не хочу. Я в замешательстве 

Поэтому нам и предложили ДС. Из за дополнительной Х хромосомы

Такая депрессия от этого всего. А 9го числа нужно дать ответ, что мы хотим и делаем, или не делаем и они с нами прощаются

Вы читали про его синдром. Там шансы близки к 0 как я понимаю. 

Тут либо искать нового мужа либо ДС, рисковать жизнью ради спермы мужа с лишними половыми хромосомами смысла нет. 

Дэ рассматривала бы в последнюю очередь как и усыновление ( это вообще так себе вариант) 

Неужели там у вас в ночныз сменах нет рядом приличных мужиков?.

Ищите . Знакомая в 41 родила от случайного, но так вышло что теперь и живёт с ним .

 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я конечно грубо напишу и не все меня поймут,  но по мне так это очень эгоистично со стороны мужа. отказываться от ДС. И продолжать подвергать вас риску. 
Я тоже пережила 4 лапары и трубки в животе и реанимации. Все было. И когда мне удалили трубу, я приехала домой и сказала мужу, что нам нужно разойтись. 
У него прекрасные данные по СГ, нет вообще вредных привычек. И он очень хочет большого количества детей. А я « недоженщина» и мне уже 34 года ( тогда было) . Мы смогли спокойно поговорить и принять ситуацию такой, какая она есть. И вам искренне желаю гармонии и понимания в семье 🙏🏼
По сути вопроса, я вам уже писала, что «Екатерининская» не панацея. Попробуйте в другой клинике. Возможно и в Москве было бы лучше. 


 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут сижу с 2015 года и тягомотина эта длилась еще с того момента: идти/не идти на эко, муж хочет эко/не хочет это. Теперь вот эти вот вопросы со спермой. С его кариотипом по мне тут только один путь, это дс или дэ. Если хочется, конечно, иметь ребенка, мужу стоит принять ваш выбор, если принемать не хочет, значит нафиг такой муж. И почему, правда, не хотите уже в Москву съездить?

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию, при такой генетической поломке у мужа заиметь от него ребёнка крайне туманная перспектива, к сожалению. И положить своё здоровье на это… Я бы рискнула и вступила в протокол, но половину клеточек оплодотворила ДС и заморозила, если возраст позволяет подождать немного. Но я очень хотела ребёнка, и если б с мужем не получилось, то постаралась бы выносить от донора.

В Википедии пишут, что с такой поломкой удалось получить детей методом ИКСИ, а спермик добыли пункцией из яичка. Такой вариант не рассматривали?

Но для части яйцеклеток я бы использовала ДС, для этого же разрешение мужа не нужно?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько ну блин,из-за того,что он так споконой относится к перспективе и со своими дефектными спермиками,бабе теперь отказаттся от материнства.Воистину,единственный случай,когда норм было было бы,что муж не знал о дс

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и в чем вопрос если не хочу дс, не хочу эко ниче не хочу, но хочу ребенка....

10 часов назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

у меня дважды, после пункции яичников ,

а у меня дважды были внематочные, но тем не менее родила, и шла дальше

тут на сайте ест девочка у которой было 3 внематочные с двумя удаленными трубами, в общем не беременеет тот кто сидит и боится, что собственно автор и делает на протяжении 10 лет

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых, у мужа были проблемы со сг, выудили всего несколько спермиков из яиц. Шанс забеременеть был минимальный, но получилось. К сожалению, здорового ребёнка не получилось, дцп. Счастья теперь я в этой семье не вижу. 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@~Бусенька~ думала о донорском эмбрионе. 

Я всегда была против дэ, но в вашем случае я бы наверное именно такой вариант рассматривала. 

А для себя в вашем случае выбрала бы вообще другое - консультации насчёт пункции в нескольких клиниках Москвы. Мне кажется всё-таки, что зная анамнез, врачи могут заранее от кровотечений принять меры. Я бы попробовала

Почитала, ещё и с СГ проблемы. Тоже если не панацея московские клиники, то по крайней мере, опыт с разными сложными случаями должен быть больше. 

Может боитесь ехать в Москву? А то вдруг и впрямь помогут, родите ещё, потом воспитывай, расти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...