Перейти к публикации

Девочки, а как бы вы поступили? Про ЭКО


Полезные сообщения

Первое ЭКО пролёт. Сегодня 1 день М.  На 4-5 день меня ждут в клинике. В чем вопрос. Делать повторно ЭКО в это же клинике? Платно. Квот им на этот год не выдали. Или подавать на квоту в других клиниках? И еще, куда копать, если не получишось первый раз? Кровь в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть эмбрионы замороженные? Один пролет еще ни о чем не говорит, успех эко около 30 процентов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос денег и вашего отношения к этой клинике/врачу.

Если Вас врач и клиника устраивает, то я бы ещё протокол сделала в ней. Ну опять же при условии наличия денег на платный протокол. 

Если клиника не нравится, то можете получить квоту в другую. 

А сколько сейчас квот в год для 1 женщины дают? 2 ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* первый мало у кого бывает удачным. У меня получилось только во 2-м крио, в свежем не было подсадки из-за риска гиперы. Но это был третий свежий протокол, 2 полностью пролетных были в другой. 

Если есть эмбрионы, врач устраивает - то осталась бы пока в текущей 

Изменено пользователем Меллори//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* насколько я помню, взяли 4 як, получили 2 эмбриона и оба подсаживали? Почему оба? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас врач устраивает? Отзывы как о враче? Если все устраивает и есть деньги, то оставайтесь в этой клинике. Если нет денег - ищите другую.

Я не знаю вашей истории и на что вы обследованы. Но лучше по максимуму обследоваться, пролечить все болячки перед новым протоколом. Т.е.вот прям спешка, идти из протокола в протокол как по мне ни к чему. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly нет, в крио ничего не осталось (

@Ola-la- не знаю, почему оба, так врач сказал. Говорит, предлагаю сразу оба. Я согласилась. 

@\\АnnаBel// врач устраивает, клиника тоже. Деньги есть. Он меня и оперировал в сентябре, удалял трубы, делал гистру. Так сказать, видел всё изнутри))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* ну тогда оставайтесь, пробуйте снова. Жаль, что в крио ничего не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@ElvieElly нет, в крио ничего не осталось (

@Ola-la- не знаю, почему оба, так врач сказал. Говорит, предлагаю сразу оба. Я согласилась. 

@\\АnnаBel// врач устраивает, клиника тоже. Деньги есть. Он меня и оперировал в сентябре, удалял трубы, делал гистру. Так сказать, видел всё изнутри))) 

Я бы попробовала тогда в другой клинике снова по квоте. Ну если денег не куры не клюют )

И вообще у вас первое эко, зачем было переносить 2 эмбриона. Давно уже переносят один. Второй бы остался на крио. Если он хорошего качества, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// вчера списывали с врачом, я спросила, почему не получилось. Сказал, плохой цикл и плохой ответ на стимуляцию. Учтёт это в следующем протоколе. Даже предложил квоту, но за направлением ехать а Краснодар надо. И почему то направление это стоит 20 тысяч(( а им в этом году на клинику дали только четыре крымских квот((

@ElvieElly я не знаю качество эмбрионов, но видимо не очень были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* а сколько эмбрионов получилось? У клиники эмбриолист можно запросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@\\АnnаBel// вчера списывали с врачом, я спросила, почему не получилось. Сказал, плохой цикл и плохой ответ на стимуляцию. Учтёт это в следующем протоколе. Даже предложил квоту, но за направлением ехать а Краснодар надо. И почему то направление это стоит 20 тысяч(( а им в этом году на клинику дали только четыре крымских квот((

@ElvieElly я не знаю качество эмбрионов, но видимо не очень были. 

Какое-то ещё платное направление..

Клинике дали мало квот - тоже повод задуматься.

Сколько стоит платно сейчас сделать ЭКО у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly для Крыма это норма сейчас, в каждой клинике именно последние два года мало квот. Да и клиник у нас по Крыму всего четыре, включая мою. Самое дешёвое эко в моей клинике 150 тысяч, включая препараты. В Генезисе около 250.

@\\АnnаBel// получилось 2 эмбриона, всего взяли 4 яйцеклетки. Левый яичник вообще не среагировал, только в правом были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* а амг какой у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* меняйте клинику имхо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите эмбриолист, может быть именно эмбриология хромает? Что у вас со СГ? Причину бесплодия нашли?

АМГ хороший у вас, должен быть и ответ хорошим …

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка сг, мар тест, ДНК фрагментация, всё замечательно. Причина бесплодия трубы, они удалены. Эндометрий на момент подсадки 9.1. Полипов нет, гистология отличная. 

@Ola-la-да и особо менять не на что((( в Генезисе я была ещё в 2013 году, там делала первую лапару. Эко у них дорого очень. Осталась только клиника им. Адамова и ферти-лайт. Больше клиник в Крыму нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* добрый день! Подскажите, в какой клинике делали эко и у какого врача? Я сама из Крыма, интересует как тут дела обстоят с этим…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@\\АnnаBel// 3. 37.

26 минут назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@Кошка-лукошка сг, мар тест, ДНК фрагментация, всё замечательно. Причина бесплодия трубы, они удалены. Эндометрий на момент подсадки 9.1. Полипов нет, гистология отличная. 

@Ola-la-да и особо менять не на что((( в Генезисе я была ещё в 2013 году, там делала первую лапару. Эко у них дорого очень. Осталась только клиника им. Адамова и ферти-лайт. Больше клиник в Крыму нет((((

 

Вам необязательно же именно в Крыму делать. Я тоже у себя в регионе не делала, хотя можно было. 

Ну если отзывы и результаты у клиники хорошие очень, статистика, то можно попробовать разок ещё за свои деньги. А если нет, то попробовать другую по ОМС 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* ну и тут как бы все ваши ответы не в пользу врача

Чем стимулировали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вам лет?

Качество эмбрионов тоже не сказали, ну как-то несерьёзно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КРЫМчанка* сказал(а):

Хороший амг. Чем вас стимулировали и в каких дозировках?

Странно, что при таком амг всего 4 ооцита

Квоту, кстати, вы можете получить в любой город. В том числе и в Москву и Спб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alina_Lin клиника Этель. Шутько Алексей Игоревич. 

@\\АnnаBel// гонал ф. Дозировка 150. На семь дней. Потом триггер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* а какие у вас фсг и лг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...