Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Насчёт НГ, мы пока ещё точно не решили. У нас ещё нет никаких традиций. Я все время встречала НГ с мамой дома. В прошлом году они поехали с моим сыном в Великий Устюг на НГ и мы тогда ещё с будущим мужем решили, что совсем вдвоём нам будет скучно и пошли к друзьям. В этом году друзья планируют в Краснодар на НГ, поэтому мы пока без мыслей. Думали поехать в эко домики (у его сестры с мужем бизнес), но сестра его должна родить на нг +/-. Короче, пока в раздумьях

С родителями точно не хотим. Скукота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:)

5 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Сегодня кардиолог сказал, что нужно учиться бороться со стрессами, правильно дышать, расслаблят

Мне этому пришлось научиться в первую бер. Все время была сильная нервотрепка, постоянный тонус, я заканчивала универ и дата родов совпалала почти с родами. Я так сильно боялась не успеть защититься, что сделала по объему за четверых) помимо этого дома не ладилось, скандалы каждый день почти, тонус еще сильнее хватал, даже пошевелиться не могла.. и был момент, когда я поняла, что если тонус закончится преждевременными родами, то ребенок не выживет. Мне в тот момент так сильно живот скрутило, я лежала и не могла дотянуться до телефона скорую вызвать..и в тогда я подумала, что ребенок и его жизнь намного важнее, чем мои обиды на мужа, и вообще что бы со мной не происходило- это не может быть важнее, чем жизнь, за которую я несу сейчас полную ответственность... я тогда мысленно визуализировала это все, как будто бы перед глазами был выбор мои эмоции или жизнь реб. И настолько стыдно стало, я заблокировала полностью все эмоции. Я решила, что нервничать после родов буду. Потом, когда все позади будет. А пока я не важна, важна жизнь во мне. И никто не стоит того, чтоб влиять на это. И как то потом помогало это умение ставить временные блоки на чувства, позволяло принимать решения на трезвую голову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jennnочень классно сказано! И я учусь, чтобы сторонние факторы (слова, действия) не влияли на моё состояние! Потому что если взглянуть на это со стороны, то это весьма печально, что кто-то имеет на тебя такое большое влияние! А ты ведь взрослый человек, ты личность!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) ну на меня легко повлиять, я очень сильно и зеркалю, и очень чувствую малейшие перепады настроения других.. но главное воремя себя поместить в пузырь- говорите что хотите, никто из вас не важнее моих детей. Мы же как родим- держим эту крошку, и сразу же включается эта ответственность)) я помню как после родов по 6 часов терпела, в туалет не ходила пописать, боялась малую оставить))) он был через весь корпус в другой стороне, ух как я боялась отойти)) а душ то принимать? Ух так быстро я еще не мылась))) сейчас может и порасслабленнее буду, но тогда я старалась вообще слез не допускать) так и выросла дочь- наказания или повышение голоса как катастрофа ею воспринимается, тк всегда умели договориться без балования и наказаний)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jennn сказал(а):

@Мамочка хомячка:) ну на меня легко повлиять, я очень сильно и зеркалю, и очень чувствую малейшие перепады настроения других.. но главное воремя себя поместить в пузырь- говорите что хотите, никто из вас не важнее моих детей. Мы же как родим- держим эту крошку, и сразу же включается эта ответственность)) я помню как после родов по 6 часов терпела, в туалет не ходила пописать, боялась малую оставить))) он был через весь корпус в другой стороне, ух как я боялась отойти)) а душ то принимать? Ух так быстро я еще не мылась))) сейчас может и порасслабленнее буду, но тогда я старалась вообще слез не допускать) так и выросла дочь- наказания или повышение голоса как катастрофа ею воспринимается, тк всегда умели договориться без балования и наказаний)))

Вот! Надо уже включить этот режим! Я такая боевая была после родов! Порвать готова была всех!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, jennn сказал(а):

@Мамочка хомячка:) ну на меня легко повлиять, я очень сильно и зеркалю, и очень чувствую малейшие перепады настроения других.. но главное воремя себя поместить в пузырь- говорите что хотите, никто из вас не важнее моих детей. Мы же как родим- держим эту крошку, и сразу же включается эта ответственность)) я помню как после родов по 6 часов терпела, в туалет не ходила пописать, боялась малую оставить))) он был через весь корпус в другой стороне, ух как я боялась отойти)) а душ то принимать? Ух так быстро я еще не мылась))) сейчас может и порасслабленнее буду, но тогда я старалась вообще слез не допускать) так и выросла дочь- наказания или повышение голоса как катастрофа ею воспринимается, тк всегда умели договориться без балования и наказаний)))

Я тебя понимаю))) Старшая в роддоме отдельно лежала. А вот младшая со мной, палата одноместная с душем и туалетом. Так я даже туда боялась отойти :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, CleverClever сказал(а):

что значит молодость:))👍 силы ещё есть, хорошо вам отдохнуть

Ну как молодость...38 и 40 в след году нам))) друзьям так же.. но все они КВНовские выходцы ,поэтому душа в 20 до сих пор задержалась))))как и тело у некоторых😁 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) техника дыхания очень помогает, при ПА мне помогало, успокаивает  подтверждаю

@Ксения З. я в свои 39 тож ещё не прочь зажечь)) вот в караоке собираюсь с девочками))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Леночка111 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) техника дыхания очень помогает, при ПА мне помогало, успокаивает  подтверждаю

@Ксения З. я в свои 39 тож ещё не прочь зажечь)) вот в караоке собираюсь с девочками))) 

А мне не хватает бокала вина под Френка Синатру))) Синатру устрою, а вот с бокал придётся подождать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх, а я в зал хочу.. мне активности прям очень не хватает..железяки мои любимые потаскать...и по прессу я соскучилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jennn сказал(а):

Эээх, а я в зал хочу.. мне активности прям очень не хватает..железяки мои любимые потаскать...и по прессу я соскучилась..

А чего не ходишь? Я, когда вынашивала старшего, до последнего ходила. Правда веса немного уменьшила. И беговую дорожку элипсом заменила. Перестала ходить, когда на меня совсем всё косо смотреть начали, и когда при гиперэкстензии стало трудно совсем поднимать свой вес с животом. 8 месяцев тогда было этому животу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настец да я сознание начинаю терять когда хожу дольше 15 минут, и в помещении если душном. Да и рвало от любого запаха.. я на неделе 8 сходила, заблевала все туалеты, решила пока заморозить абонемент)) 

А вот сегодня впервые прям поела хорошо, даже сладкое!! Для меня капец прогресс, кушать что то помимо картошки))жрала прям все подряд.. вчера даже впервые рубленных котлет навернула куриных, боже как я счастлива была! Сразу штук 5 съела))) короче надеюсь, что уже норм все будет, попробую завтра сходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jennn ну у меня вторые беременности обе такие, но я чего-то не скучаю в таком состоянии по залу совсем, лишь бы лежать спокойно и чтоб н кто не трогал. А в первую б я как конь скакала и никакого токсикоза. Эх, молодость. 

Меня, кстати, токс ещё кроет волнами. Да и аппетита особо нет. Но это скорее хорошо, много набирать неохота) 

Вчера дико захотелось рулетиков сациви из баклажанов, пришлось делать заказ в ресторане грузинской кухни, поела с кайфом а потом преследовал этот запах чеснока весь вечер, и тошнило дико. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настец да я в целом же, по активности, мне нравилось, что вместе с мужем по вечерам ходили, дочь на танцы, а сами в зал. Теперь он ходит сам, а я и так дома работаю, так и из дома вообще с трудом выхожу, и людей совсем не вижу..одиноко

8 минут назад, Настец сказал(а):

@jennn ну у меня вторые беременности обе такие, но я чего-то не скучаю в таком состоянии по залу

 

Не было бы еще работы, то я бы спокойно занималась бы своими делами,домом, а так гнетет эта работа, усталость накопилась из-за токса, на днях рыдала что ощущаю себя вещью какой то. В общем иначе я себе представляла беременность)))в первую тоже конем скакала, даже не смотря на тонус) про токсикоз даже не понимала что это)

Все таки в 20 лет беременность и в 30 это две гигантские разницы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Настец сказал(а):

@jennn ну у меня вторые беременности обе такие, но я чего-то не скучаю в таком состоянии по залу совсем, лишь бы лежать спокойно и чтоб н кто не трогал. А в первую б я как конь скакала и никакого токсикоза. Эх, молодость. 

Меня, кстати, токс ещё кроет волнами. Да и аппетита особо нет. Но это скорее хорошо, много набирать неохота) 

Вчера дико захотелось рулетиков сациви из баклажанов, пришлось делать заказ в ресторане грузинской кухни, поела с кайфом а потом преследовал этот запах чеснока весь вечер, и тошнило дико. 

я так с рулетами этими пару недель назад, 2 порции заказала, наелась, благо рест в доме грузинский и всёее, как отрезало пока)) 

зато пюре с квашеной капустой 2 день наворачиваю, так вкусно мне)) 

ещё в магазине жутко захотелось консервированных персиков 🙄 еле до дома дошла истекая слюной... дома не раздеваясь сразу полбанки съела, и так хорошо тож стало)

49 минут назад, jennn сказал(а):

@Настец да я в целом же, по активности, мне нравилось, что вместе с мужем по вечерам ходили, дочь на танцы, а сами в зал. Теперь он ходит сам, а я и так дома работаю, так и из дома вообще с трудом выхожу, и людей совсем не вижу..одиноко

 

Не было бы еще работы, то я бы спокойно занималась бы своими делами,домом, а так гнетет эта работа, усталость накопилась из-за токса, на днях рыдала что ощущаю себя вещью какой то. В общем иначе я себе представляла беременность)))в первую тоже конем скакала, даже не смотря на тонус) про токсикоз даже не понимала что это)

Все таки в 20 лет беременность и в 30 это две гигантские разницы))))

я в 23 тож скакала, и тонус и токс был, но не так замечала. и госы сдавала и л плрм защищала, вторую в 28 ползала, а вот в 36 ваще норм)) щас пока ттт ток тошнота достала, но в целом ттт пока ниче) мне каж оно не от возраста)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jennn о, я себя не вещью ощущаю а, сорри, говном. Дом запустила. Цветы всё попередохли. А они у меня всё редкие дорогие. Ну, не всё конечно, но трупы есть( одним орхидеям всё пофиг, сегодня поливала и офигела, они всё цветут, оказывается, а я и не замечаю ничего) сейчас вот возвращаюсь в норм состояние, исправляю тот трэш, в который превратился наш дом. На днях так перестаралась, что потом два дня садилась на унитаз с криками от боли, ляжки и ягодицепс болели как после вджобывания  в зале после долгого перерыва) как будто выполняла глубокие приседы со штангой 80кг.

 

@Леночка111 оооо, капуста) её мне приспичило сегодня. Ядреные капустные ломтики по-армянски. Свекольного цвета которые. Нашла такие в переке, но на вкус не то, что хотела. Свекровь делает круче. Не удовлетворила хотелку. Пишу и слюни рекой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леночка111 сказал(а):

я так с рулетами этими пару недель назад, 2 порции заказала, наелась, благо рест в доме грузинский и всёее, как отрезало пока)) 

зато пюре с квашеной капустой 2 день наворачиваю, так вкусно мне)) 

ещё в магазине жутко захотелось консервированных персиков 🙄 еле до дома дошла истекая слюной... дома не раздеваясь сразу полбанки съела, и так хорошо тож стало)

я в 23 тож скакала, и тонус и токс был, но не так замечала. и госы сдавала и л плрм защищала, вторую в 28 ползала, а вот в 36 ваще норм)) щас пока ттт ток тошнота достала, но в целом ттт пока ниче) мне каж оно не от возраста)) 

Я в 28 тоже тяжело ходила беременная…вот прям мне было тяжело даже просто ходить, у меня сразу тонус был. Я практически лежала все время. Я мечтала быстрее родить. Сейчас мне 34, через пару месяцев 35 и пока я вообще отлично, активна намного, ну и мне легко. К вечеру тяжесть добавляет кишечник, но это мелочь. Надеюсь до 38 недель все будет так же 👌🤞 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Давно меня тут не было, еле дочитала все)

Всех, кто прошёл первый скрининг с хорошими результатами, Всем кому предстоит - удачи!) 

Я пока лежу в больнице с гипертонусом и плюс плохие анализы на мочу пришли, лейкоциты выше нормы)

Почему то в последнее время невозможно есть мясо, даже от запаха мутит) токсикоза у меня вообще не было, зато сейчас на 15й неделе мутит даже от упоминания мяса) у кого такая же проблема? Главное к французскому хот догу нареканий нет, хоть целый день их ешь))

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у меня почему-то плохое предчувствие второй день. Хорошо хоть скрининг скоро. Никак не могу себя успокоить:strashno:

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настец тоже дом немного запустила, ладно хотя бы муж тоже что-то прибирает. Вчера сшила шоппер на подарок воспитателю и не могу его найти :notknow:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zarina30 удачи вот и я попала вечером в больницу, у меня кровануло капец я как перепугалась, взяли анализы сейчас будет обход и УЗИ слава богу выделений нет 

Всем приветик 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Detkikonfetki ох, ты что, пусть всё будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy спасибо большое, да надеюсь все будет хорошо, я так тому уже отчаливать в Ярославль собиралась скоро 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, zarina30 сказал(а):

токсикоза у меня вообще не было, зато сейчас на 15й неделе мутит даже от упоминания мяса

ну это токсикоз и есть) меня больше тоже от мысли о неугодных продуктах мутит, чем от них самих. Я даже как-то поела салат из морковки, хотя мысли о сырой морковке вызывают отвращение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Detkikonfetki кошмаар, пусть все хорошо будет, без последствий :molitva:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...