Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

31 минуту назад, Mom_of_David сказал(а):

Всем привет. А у меня почему-то плохое предчувствие второй день. Хорошо хоть скрининг скоро. Никак не могу себя успокоить:strashno:

Так, а ну перестань! Все отлично у тебя. Хотя я перед скринингом сама такая же была. Пока не увидела, как руками машет, не успокоилась. Все таки пока нет шевелений это капец как выматывает.

7 часов назад, Настец сказал(а):

@jennn о, я себя не вещью ощущаю а, сорри, говном. Дом запустила. Цветы всё попередохли. А они у меня всё редкие дорогие. Ну, не всё конечно, но трупы есть( одним орхидеям всё пофиг, сегодня поливала и офигела, они всё цветут, оказывается, а я и не замечаю ничего) сейчас вот возвращаюсь в норм состояние, исправляю тот трэш, в который превратился наш дом. На днях так перестаралась, что потом два дня садилась на унитаз с криками от боли, ляжки и ягодицепс болели как после вджобывания  в зале после долгого перерыва) как будто выполняла глубокие приседы со штангой 80кг.

 

@Леночка111 оооо, капуста) её мне приспичило сегодня. Ядреные капустные ломтики по-армянски. Свекольного цвета которые. Нашла такие в переке, но на вкус не то, что хотела. Свекровь делает круче. Не удовлетворила хотелку. Пишу и слюни рекой. 

О, я тоже пилюски поела недавно у свекрови. Такой кайф.

16 минут назад, Detkikonfetki сказал(а):

@zarina30 удачи вот и я попала вечером в больницу, у меня кровануло капец я как перепугалась, взяли анализы сейчас будет обход и УЗИ слава богу выделений нет 

Всем приветик 

Пусть все будет хорошо и все обойдется.

Ой девочки, наконец меня не тошнит :JC_goody: Это такой кайф. Аппетит правда не вернулся, но я могу поесть хоть нормально.

Вчера на радостях сделала цезарь и пирожков с капустой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ஐMANUSICHKA010ஐ тут резко приспичило купить доплер, а потом думаю, немного потерпеть-то осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David я купила, как только меня врач на целый месяц отпустил расти и радоваться беременности 😂 ну и на узи на 24.11 записалась. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zarina30 с.  мясом у меня все три Б так было) я его не ела никакое (

@Mom_of_David моя терпелка не выдержала)) я с ним)) 

давай, это перед узи нервы, не настраивай себя) 

@Detkikonfetki так ты чего это? давай в строй! 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Detkikonfetki сказал(а):

@SarafanMumy спасибо большое, да надеюсь все будет хорошо, я так тому уже отчаливать в Ярославль собиралась скоро 

 

1 час назад, Detkikonfetki сказал(а):

@zarina30 удачи вот и я попала вечером в больницу, у меня кровануло капец я как перепугалась, взяли анализы сейчас будет обход и УЗИ слава богу выделений нет 

Всем приветик 

Все будет хорошо!!! Если  крови нет (алой), то это отлично! Любого другого цвета выделения сейчас не должны испугать. Да и на таком сроке гематома  не страшна, мне врач говорила об этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy о, шитьё))я как узнала что девочка, меня понесло. Заказала тканей, жду. Я и так шить обожаю, а уж на девочку! У меня от младшего остался кокон, пока буду на него шить чехлы. Потом до слипов доберусь. Надо только оверлок на настройку отвезти, там что-то не так в последнее время.

1 час назад, Mom_of_David сказал(а):

@ஐMANUSICHKA010ஐ тут резко приспичило купить доплер, а потом думаю, немного потерпеть-то осталось...

Имхо, доплер и потом пригодится. Ведь бывает такое, что малыш спит. И не шевелится часа два. Вот я всегда обсиралась на таких моментах. Допплер решает! Я его даже в роддом возьму. Вчера начиталась здесь, на бп, такой жести. Зачем начиталась не знаю, дура наверное. Теперь тоже дико ссыкотно и вся на нервах. 

У тебя только первый скрининг? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настец а мне вчера приспичило яйца фаршированные обжаренными грибочками:) еще и сегодня ими завтракала)))

С добрым утром, девочки, сдала сегодня море крови, впервые за беременность)) не считая скрининга и нипта конечно, список кровей был внушительный, и первую мочу тоже сдала. Теперь бы настроиться врачей пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, CleverClever сказал(а):

первую мочу тоже сдала

ого, первую! С 6-7 недель каждые 2 недели ношу мочу в лабораторию. Уже раз 5-6 сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настец да, только первый. 

Я ещё, похоже, опять заболеваю. Блин, иммунитет что-то ни к черту. То одно, то другое. Женщина из канцелярии снова на больняке и я снова ее замещаю. А с 5.12 она еще и в отпуск собралась. Видимо организм ппц выматывается с этими 60 км на работу в одну сторону, плюс своя должность,плюс ее замещаю, бегаю 1-3 этаж с одного конца здания в другое... Надо бы на больняк и пошли все к черту, а я-дура боюсь в премии потерять

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настец меня после третьих родов накрыло послеродовой депрессией, пришлось купить датчик дыхания малому, и пол года цепляла на него, иначе спать не могла, а так мигает и я сплю. Ужас, как вспомню своё состояние....

@СёПаСьКа ну...во-первых я на учет встала на двенадцатой неделе, стою в частной клинике, с этим врачом рожала младшего, она меня сильно не напрягает. Слава богу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Mom_of_David сказал(а):

60 км на работу в одну сторону

:blym:ого, мне за детьми 10 км в одну сторону в школу/сад, так уже надоело кататься, особенно, когда два раза в день езжу, ладно утром муж отвозит

48 минут назад, CleverClever сказал(а):

яйца фаршированные обжаренными грибочками

не слышала даже такого)

@Настец я люблю шить детям, раньше даже на заказ шила, в основном верхнюю одежду, сейчас только своим и на подарки, но и то не всё. Вот тут зашли в дет мир с мужем, а там какая-то распродажа и я купила 2 куртки детям, 2 ветровки, будущему малышу комбез деми 68р-ра нежнейший, бодик, слип и комбез на выписку 56 р-ра. Ещё комбез на август 62 р-ра хлопковый с утеплителем. Хотя может у меня и есть такой, но я не знаю, потому что все вещи у свёкров

Решила купить, вдруг не будет времени на шитьё, если решу получать диплом учителя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SarafanMumy сказал(а):

Вот тут зашли в дет мир с мужем, а там какая-то распродажа

Аааа, вот почему вчера там ажиотаж был, мы вечером решили зайти, купить обувь зимнюю, а там смертоубийство (благо ДМ у нас рядом с домом). Ботинки зимние малОму все-таки купили. Лапа растет не по дням, а по часам, весь в отца:) у того 45 р-р 

@Detkikonfetki ох ничего себе...держи нас в курсе. из-за чего такое случилось? Держим кулачки, поправляйся

12 часов назад, jennn сказал(а):

Все таки в 20 лет беременность и в 30 это две гигантские разницы))))

В 30-ть говоришь:D в 19-ть лет ходила беременной, в 28....в 40 и в 45...

Токсикоз вот да, только в эту беременность накрыл. Прошлые три беременности были одинаковые, результат кстати тоже:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CleverClever сказал(а):

Лапа растет не по дням, а по часам, весь в отца:) у того 45 р-р 

:D, у моего мужа тоже 45й и тоже у детей ноги быстро растут, хотя сами ростом ровно по ВОЗу. В ДМ не так уж много чего было интересного, но вот комбезик деми я купила за 640 руб, это нереально дёшево, а летние где-то около 1000 руб. Я бы ещё зимний купила, но они с открытыми ножками только были, я хочу с закрытыми, чтобы не мучаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy так у нас еще катается полная машина. Развалятся, разлягутся, откинутся... А ты сидишь там в три погибели. Потом желудок привет говорит. В пятницу вообще ехала за рулём, мне в ноги ледяной воздух дул 1,5 часа. На работе уже попросила ребят найти причину и исправить. Вот  и заболела с этого, видимо. Везла ещё начальников, которые в чт жёстко бухали. Во-первых перегар, а во-вторых "останови, сейчас машину тебе заблюю". В общем, пиздец

  • Непонятно 2
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy надо значит еще наведаться в ДМ, только уже без мужа:))) глянуть 

23 минуты назад, Mom_of_David сказал(а):

Во-первых перегар, а во-вторых "останови, сейчас машину тебе заблюю". В общем, пиздец

Да ужж...как вспомню свою работу в органах, так вздрогну, слава богу ума хватило сбежать оттуда) до пенсии даже служить не стала, капитаном убежала, только тапочки слетали по дороге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CleverClever сказал(а):

с этим врачом рожала младшего, она меня сильно не напрягает.

Да вопрос не в напряге, а вовремя заметить по анализам, если что-то пойдет не так. Но врачам виднее в любом случае. Если ее устраивает, то и ок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mom_of_David сказал(а):

@Настец да, только первый. 

Я ещё, похоже, опять заболеваю. Блин, иммунитет что-то ни к черту. То одно, то другое. Женщина из канцелярии снова на больняке и я снова ее замещаю. А с 5.12 она еще и в отпуск собралась. Видимо организм ппц выматывается с этими 60 км на работу в одну сторону, плюс своя должность,плюс ее замещаю, бегаю 1-3 этаж с одного конца здания в другое... Надо бы на больняк и пошли все к черту, а я-дура боюсь в премии потерять

я так во вторую Б дурой была, ща всех работала, на больничный не ходила, до 38 недель работала потому что никого не нашли на моё место... в38 недель одним днем не вышла и все, начальник обиделся. 

ток 50км в один конец ездила по пробкам вечером особенно. муж даже пытался ключи у меня забирать)  а я ж ответственная такая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леночка111 сказал(а):

начальник обиделся

какой он тонкой душевной организации оказался))) рассчитывал, что ты и рожать на рабочем месте будешь?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SarafanMumy сказал(а):

:blym:ого, мне за детьми 10 км в одну сторону в школу/сад, так уже надоело кататься, особенно, когда два раза в день езжу, ладно утром муж отвозит

не слышала даже такого)

@Настец я люблю шить детям, раньше даже на заказ шила, в основном верхнюю одежду, сейчас только своим и на подарки, но и то не всё. Вот тут зашли в дет мир с мужем, а там какая-то распродажа и я купила 2 куртки детям, 2 ветровки, будущему малышу комбез деми 68р-ра нежнейший, бодик, слип и комбез на выписку 56 р-ра. Ещё комбез на август 62 р-ра хлопковый с утеплителем. Хотя может у меня и есть такой, но я не знаю, потому что все вещи у свёкров

Решила купить, вдруг не будет времени на шитьё, если решу получать диплом учителя

и у меня утром муж отыозит, я забираю и то не каждый ц день, 8 км тож мне много) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа а, в это плане. Наверное... мне проще, я молюсь и стараюсь чувствовать себя, свое состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, СёПаСьКа сказал(а):

какой он тонкой душевной организации оказался))) рассчитывал, что ты и рожать на рабочем месте будешь?

наверно!  это просто я такая была на мне ездили и я позволяла ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CleverClever @Мамочка хомячка:) @Леночка111 я жду узи, как схожу отпишусь спасибо за поддержку девчуль :Hello:

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 неее, я так точно не планирую. До конца декабря дотерплю, получу все премии ща год и аля улю, пишите письма

@CleverClever у нас просто свои плюсы. Да и зп даже близко похожей нет. Поэтому приходится с чем-то мириться. Хотя тоже, бывало, доставало все, искала другую работу. Но лучше так ничего и не нашла

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David ты себя конечно не жалеешь. А как 1,5 месяца у вас влияют на премию? По кол-ву отработанного времени за год? У нас например премия за предыдущий месяц. Поэтому для расчета по сути мне ноябрь отсидеть и можно по больнякам. Я еще думаю на январские праздники больняк взять. )))))))

А я 23го на узи пойду шейку гляну. Сейчас гиня звонила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ஐMANUSICHKA010ஐ сверх премии. В конце года всегда лишние денежки раскидывают, как премии

Ну и начальник сказал, кто много по больнякам будет, тем никаких доп премий

Хотя у нас в том году беременная одна начала с ноября по больнякам, хотя у неё срок меньше был. И её ни копейки не лишили, но я не хочу рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...