Перейти к публикации

Не знаю, как дальше жить


Контур

Полезные сообщения

2 часа назад, Seneechka сказал(а):

Ох, вот это подвиг! 

Вот реально... Мой инженер, не начальник, тоже со своими 40 тыс, мозги мне не делает и документы на обоих детей сам бегал оформлял, ну и по дому и детьми мы оба занимаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Контур Гнать в шею сожителя к его идеалу - к маме - пусть дальше его обихаживает. В квартиру вкладывался - так он в ней и жил. Если хороший отец, то и будет им, не живя с детьми. И прямо сейчас на алименты на детей. Если младшему не исполнилось 3 лет, то вроде ещё можно и на себя алименты. Моральный негатив и психологический прессинг надо убирать из дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka Ты вчера заскучала по подобными темами, и вот)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, svetuljakrasanylja сказал(а):

@Контур Гнать в шею сожителя к его идеалу - к маме - пусть дальше его обихаживает. В квартиру вкладывался - так он в ней и жил. Если хороший отец, то и будет им, не живя с детьми. И прямо сейчас на алименты на детей. Если младшему не исполнилось 3 лет, то вроде ещё можно и на себя алименты. Моральный негатив и психологический прессинг надо убирать из дома.

Маме он не нужен - не он любимый сын. Младшему больше 3 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Контур сказал(а):

А я с тревогой смотрю, что делается в стране и мире. Кто знает, как жизнь повернется. Одна с детьми, помощников нет.

Ага, у вас сейчас помощник хоть куда рядом. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

Ага, у вас сейчас помощник хоть куда рядом. 

А не будет никакого - лучше?

  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Контур сказал(а):

А не будет никакого - лучше?

В вашем случае - да. 

Он содержанка.

Истеричная содержанка.

Вам нравится быть нужной, без вас он зачахнет, все взвалили на себя и прете- прете.

А у вас был папа?

Откуда такая странная модель семьи?

Ваши дети это рисуют для себя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, как с таким отношением к вам и ребенку, вы с ним еще и сексом занимаетесь :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тема " Не знаю как дальше жить"

Да судя по ответам - также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Контур сказал(а):

А я с тревогой смотрю, что делается в стране и мире. Кто знает, как жизнь повернется. Одна с детьми, помощников нет.

Вы ж сами говорите, что с него помощи как с козла молока. О какой помощи идёт речь? Или думаете, что он уже предостаточно накопил на чёрный день и с превеликой радостью с вами поделится? Не будет этого, вы ему никто, уж простите. 

Я всегда максимально за сохранение семьи, но тут нет семьи, нет никакой ответственности по закону. 

Ему жить с вами комфортно- не скандалите ( молча уходите), денег уже сильно не просите (знаете, что не даст и попрекнет в транжирстве). Еду, трусы носки и куртку он и сам в состоянии купить себе. С вами просто выгодно жить! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LaDanKa сказал(а):

В вашем случае - да. 

Он содержанка.

Истеричная содержанка.

Вам нравится быть нужной, без вас он зачахнет, все взвалили на себя и прете- прете.

А у вас был папа?

Откуда такая странная модель семьи?

Ваши дети это рисуют для себя.

Я вообще-то рассчитывала на тандем двух людей. То, что я наблюдаю - у меня сил уже удивляться нет.

 

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Мне не понятно, как с таким отношением к вам и ребенку, вы с ним еще и сексом занимаетесь :think1:

А кто сказал, что занимаемся?)

2 минуты назад, lesyai сказал(а):

Вы ж сами говорите, что с него помощи как с козла молока. О какой помощи идёт речь? Или думаете, что он уже предостаточно накопил на чёрный день и с превеликой радостью с вами поделится? Не будет этого, вы ему никто, уж простите. 

Я всегда максимально за сохранение семьи, но тут нет семьи, нет никакой ответственности по закону. 

Ему жить с вами комфортно- не скандалите ( молча уходите), денег уже сильно не просите (знаете, что не даст и попрекнет в транжирстве). Еду, трусы носки и куртку он и сам в состоянии купить себе. С вами просто выгодно жить! 

Он совершенно не умеет обращаться с деньгами - они у него на всякую дрянь уходят. Но при этом как обвиняет меня в транжирстве. Эти его "зачем пакетами покупает - только деньги зря тратишь". Так он ест не как птичка вообще-то. И дети. Эти пакеты - это им на 2-3 дня максимум еды.  Причем он ни копейки на это не  дал. Прямо стукнуть хочется по голове за это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Контур сказал(а):

Конечно. Мне даже была торжественно вручена его карточка)

И на этой карточке не было никогда денег, пусто? Количество необходимых для семпйного хозяйства денег обговаривалось? Не в форме «деньги кончились, не хватило», а заранее сколько нужно вашей семье денег на еду в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

И на этой карточке не было никогда денег, пусто? Количество необходимых для семпйного хозяйства денег обговаривалось? Не в форме «деньги кончились, не хватило», а заранее сколько нужно вашей семье денег на еду в месяц.

Эта карточка ровно 2 дня у меня была. Я даже потратить ничего не успела - попросил обратно)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Контур сказал(а):

кто сказал, что занимаемся?)

Второй от просроченых таблеток чисто получился?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Второй от просроченых таблеток чисто получился?

Тогда еще было все неплохо. Это уже после рождения второго окончательно перестал сдерживаться.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Контур сказал(а):

Эта карточка ровно 2 дня у меня была. Я даже потратить ничего не успела - попросил обратно)

Так зачем отдали?

Только что, Контур сказал(а):

Тогда еще было все неплохо. Это уже после рождения второго окончательно перестал сдерживаться.

То, что вы описали после первого по приезду из роддома нельзя назвать словом «неплохо».

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Контур таких мужиков воспитывать надо. Мой тоже не помогал ни в чем, когда на работу вышла. Тогда объявила ему бойкот. Поставила условия - хотя бы одно дело по хозяйству в день делать. Неохотно, но начал. Но каждый раз надо самой подойти и сказать, что надо сделать. 
Женщины ведь не железные , и слабее мужиков физически. Так что пусть помогают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Контур сказал(а):

Конечно, мог и не признать - но не поленился же, сходил и оформил свидетельство о признании отцом.

отец года.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Контур сказал(а):

 Прямо стукнуть хочется по голове за это

Ну вот возьмите и стукните коленом под зад. Пусть купит себе отдельный холодильник и питается как ему вздумается. 

Какой возраст у детей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

@Tamarushka Ты вчера заскучала по подобными темами, и вот)

Открыла ящик Пандоры)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Контур сказал(а):

А не будет никакого - лучше?

Выход есть всегда, главное высунуть голову из болота и посмотреть вокруг. А не прикрываться вам и вашему сожителю детьми. Он прикрывается, чтобы у детей была, типа, полноценная семья, а вы тем, что возле вас офигенный отец вашим детям потому что он их записал на себя, смотрит их когда вы работаете. Если он действительно офигенный отец, то он будет сидеть с детьми, даже если вы разойдетесь. Если нет, то грош цена такому хорошему отцу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

ак зачем отдали?

так других вариантов не было - не драться же с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы рожали от него? Сначала загс, потом беременности. Не хочет жениться- пошёл вон. Чёт не пойму, причём тут его деньги, вы же работаете, зарабатываете себе и детям. В чем проблема? У нас с мужем бюджет вообще разный. Нас устраивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Контур сказал(а):

 

А кто сказал, что занимаемся?)

А ка же второй ребенок получился?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Контур сказал(а):

ну хотя бы с детьми сидит, когда я на работе. А так няню нанимать  придется.

ну вот он на этом и играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...