Перейти к публикации

Не знаю, как дальше жить


Контур

Полезные сообщения

Вам крупно повезло, что вы не оформили отношения. Я в вашей ситуации уже год сужусь и просвета не видно. Возьмите консультацию у юриста, как в вашей ситуации с наименьшими потерями выйти из этого омута. Но даже не думайте, что у вас есть варианты. Вариантов нет. Однозначно нужно отцеплять от себя кровососа. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, lesyai сказал(а):

Выгнать не можете. Расстаться не готовы, потому что отец хороший и всё таки небольшой доход несёт в семью.Замуж за него не хотите. Тогда что тут можно посоветовать? Увы это тупик. 

Он не несет никакого дохода. Он "копит на черный день".  По факту тратит деньги на себя, ходит в недешевый зал, вкусняшки покупает себе. И бесконечно стонет, как все дорого и он нищий...

  • Рукалицо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Контур продумайте план действий на будущее, откладывайте по чуть-чуть, не покупайте ему ничего, ведь как я поняла з/п он вам не отдает, я бы разделилась вплоть до продуктов и коммуналки. Радуйте себя иногда хоть чем-то, это необходимо, отгородитесь от него морально, предложите ему снять комнату и сьехать, что ответит? В общем понапрягайте его, а то хорошо устроился.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Контур сказал(а):

Ну да. Он-то с 8 до 17 работает. А  у меня 2/2.

Конечно он прекрасный отец, ни кто не спорит. Но то что он жену превратил в прислуга и добыдчицу, как-то совсем другой портрет вырисовывается. А главное, вы с ним себя не чувствуете счастливой. 

У меня на этом все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Контур сказал(а):

Я же устала. В последнее время плюнула, не стала ему ничего покупать - теперь донашивает трусы и ходит в старой страшной куртке.

Я в браке и у меня такой же муж. В магазин чуть не с боем, а чаще я покупаю вещь, приношу домой - если подошла, то оставляем, если нет, то возвращаю.

На личные качества это никак не влияет. Просто он вас другим достал ивы не хотите ему упрощать жизнь. И не обязаны, это добровольное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подавайте на алименты уже сейчас. Это делается очень просто и быстро. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Олюшка счастливая сказал(а):

@Контур продумайте план действий на будущее, откладывайте по чуть-чуть, не покупайте ему ничего, ведь как я поняла з/п он вам не отдает, я бы разделилась вплоть до продуктов и коммуналки. Радуйте себя иногда хоть чем-то, это необходимо, отгородитесь от него морально, предложите ему снять комнату и сьехать, что ответит? В общем понапрягайте его, а то хорошо устроился.

Его послушать - так он ужасно страдает, живя со мной. Якобы и живет только потому, чтобы детям психику не травмировать в неполной семье. Что вырастут - тут же свалит. Я уже не раз предлагала не страдать и найти свой идеал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

это отговорки. если бы хотели то давно ушли бы от такого...и при этом дальше делали карьеру..многие не вы одна так живут, лишь бы мужик был..

У меня так подруга долго жила в таком браке, очень страшно ей без мужика было. Пока он пить не начал, только тогда и ушла, слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Конечно он прекрасный отец, ни кто не спорит. Но то что он жену превратил в прислуга и добыдчицу, как-то совсем другой портрет вырисовывается. А главное, вы с ним себя не чувствуете счастливой. 

У меня на этом все. 

Да какое там счастливой. Я в роддоме на сохранении лежала - и то была вынуждена работать. И дома с лялькой на коленке. Потому что счастливый отец сказал, что нечего ребенком прикрывать свою лень и на шею к нему присаживаться.

Ну и находит он слова обидные - мне после этого кусок в горло не лезет

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Контур

1 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Контур продумайте план действий на будущее, откладывайте по чуть-чуть, не покупайте ему ничего, ведь как я поняла з/п он вам не отдает, я бы разделилась вплоть до продуктов и коммуналки. Радуйте себя иногда хоть чем-то, это необходимо, отгородитесь от него морально, предложите ему снять комнату и сьехать, что ответит? В общем понапрягайте его, а то хорошо устроился.

Ну ладно, минус одна причина, но всё остальное остаётся на месте— хороший отец, выгнать рука не поднимается.  Ответ тот же — тупик. 

Вы не замужем, живете совершенно с чужим мужиком, который по факту в любой момент может притащить в дом другую бабу. Вот только тогда вы решитесь выставить его из квартиры и своей жизни. 

Вы с ним разговаривали на предмет расставания? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

Вы с ним разговаривали на предмет расставания? 

Не раз предлагала не мучиться с такой плохой мной - за штаны зубами не держусь. Может, даже бы порадовалась, если бы кого другого нашел - жизнь у меня не стала бы легче, но хоть скандалы бы мне перестали устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ответ один - либо терпите и дальше "добро" от мужа, либо одна с двумя детьми прекрасно заживете, тк по вашим словам, муж вообще не принимает участия в доходе семьи, считайте что его черный день уже наступил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Выгнать невозможно, ок. Но жить как соседи спокойно можно. Он остается отцом, хотя что за отец, который не обеспечивает детей, хз, но перестает быть мужем. Вы ему не покупаете трусов, не стираете носков, не жарите котлет. Вы обеспечиваете и обслуживаете себя и детей, аон пусть как хочет. Трудно, но возможно, поверьте. Знаю такую "семью". Жена подала на развод, развели. Толку от него 0, одни нервы, но теперь он ей никто, а у вас он изначально никто

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Контур тогда ставьте вопрос ребром. Ничего не теряете. Это чужой человек совершенно, ничем вам не обязанный! Либо терпите как и терпели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Контур сказал(а):

За 10 лет нажили квартиру, двоих детей (признал) и....все.

Чего то не сходится, вы же сами не хотели "типа" замуж я правильно поняла? При чем тут тогда "и всё"? 

1 час назад, Контур сказал(а):

Начала жаловаться, что не хватает - начал урезать себе еду со словами "пусть детям больше достанется".

Тут же 

1 час назад, Контур сказал(а):

Дома нет позитива - только его придирки и скулеж по поводу нищей жизни...

Так кто скулит у вас дома вы или он? 

10 лет все устраивало, родили от него 2 детей вне брака, обслуживали его так что он даже не мог себе позволить сам погладить свои рубашки и вдруг он такой ужасный придирчивый характер испортился? Даже посоветовать нечего.  Лепить надо было раньше, до первого ребенка или хотя бы до второго. Уже бесполезно) И он урезал себя в еде ради детей - не такой он и плохой видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, яГалина сказал(а):

Очень может быть, что вам это нравится.

Да какое там нравится. Я вчера шла после 2 ночной смены подряд и плакала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не поняла, на каком этапе то он предложил загс? Пишите как огня боится его и прочее, но все таки при всем при этом предлагал расписаться за эти годы, а вы отказались. Когда это было? До/после покупки квартиры, до/после первого/второго ребенка? Ну и на каком из этапов отношения покатились в безну? Врятли сразу жеж прям, иначе б вы с ним двух детей не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Что то не поняла, на каком этапе то он предложил загс? Пишите как огня боится его и прочее, но все таки при всем при этом предлагал расписаться за эти годы, а вы отказались. Когда это было? До/после покупки квартиры, до/после первого/второго ребенка? Ну и на каком из этапов отношения покатились в безну? Врятли сразу жеж прям, иначе б вы с ним двух детей не сделали.

Предложил, когда 1 ребенок подрос и я начала полноценно работать. Но я не смогла ему простить, что фактически голодала, когда родился первый и я приехала из роддома к пустому холодильнику. Были дикие колики у ребенка - мне мало что можно было есть по диете. Из доступного оказалась только пачка овсянки  - вот ее варила на воде и ела. Он даже не дернулся ни денег предложить, ни купить пойти - ел на работе, а вечерами пилил мне мозг, что я оборзела и ужины ему не наготавливаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Контур сказал(а):

Он не несет никакого дохода. Он "копит на черный день".  По факту тратит деньги на себя, ходит в недешевый зал, вкусняшки покупает себе. И бесконечно стонет, как все дорого и он нищий...

А зачем он вам?

Расставайтесь - расходов на "мужа" не будет + алименты на 2 детей, это 33% от 40тыс. Вам будет полегче.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вы пособия от государства получаете на детей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Контур сказал(а):

Нет у меня никакой болезни.  Я просто замучена тем, что надо мной вечно висит проблема, как прожить и прокормить. 

«Я просто замучена» -  это и есть как минимум апатия и истощение. 
Увы 🤷🏻‍♀️ Но никто кроме вас о вас же не позаботится. Вы видимо вопрос задали с целью, чтобы вас пожалели, а не подумать о том, какие есть у варианты. 
О чем я писала в другой теме, вот ваша «вторичная выгода» в этих отношениях.  За сим откланиваюсь. Желаю вам все-таки что-то делать с вашей жизнью, так как долго так не протянете. Мне искренне вас жаль. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lesyai сказал(а):

У вы пособия от государства получаете на детей? 

Нет. Я работаю неофициально - доход не подтвержден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Контур сказал(а):

Выходных у меня нет - я на двух работах работаю. Если не работаю - быт никуда не делся, он не опускается до "женской" работы. По магазинам тоже не ходит. При этом постоянно попрекает меня, что я обленилась - у других и при трех работах  все блестит, дом идеален, дети ухожены и т.д. ...

была тут похожая история,тоже двое детей..

это в России так плохо с мужиками,что истории как под копирку,или просто кормим тролля?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Контур сказал(а):

Конечно, мог и не признать - но не поленился же, сходил и оформил свидетельство о признании отцом.

Хороший же мужик то вам достался!  

А почему только себе еду урезал? Вы тоже урезайте.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...