Перейти к публикации

Не знаю, как дальше жить


Контур

Полезные сообщения

Живем вместе уже 10 лет. Официально друг другу никто - сначала хотели просто "присмотреться", потом он предложил, у меня к нему накопилось многое - не захотела. За 10 лет нажили квартиру, двоих детей (признал) и....все.

С каждым годом у него ощутимо портился характер, теперь это постоянно недовольный жизнью и особенно мной человек. Очень язвительный, придирчивый и мстительный при этом. Например, один раз отказалась погладить ему рубашку со словами "ты тоже умеешь это делать" - сожрал мне мозг и тыкает этим, отказывая в любой, самой пустяшной помощи. 

Но основная проблема - жмот. Денег дает мало и очень неохотно. Начала жаловаться, что не хватает - начал урезать себе еду со словами "пусть детям больше достанется". Но при этом сидит на своих 40 т и не шелохнется.  О том, что можно больше зарабатывать, а не ужиматься - видимо, человек и не подозревает.  Я пошла на 2 работу - равнодушно отнесся. 

Дома нет позитива - только его придирки и скулеж по поводу нищей жизни....

Уточнение: мы не маргиналы. ) У обоих неплохое высшее образование,  он небольшой, но начальник. Никаких вредных привычек, все в дом)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Какие могут быть вопросы?здесь все плохо.

"он предложил, у меня к нему накопилось многое - не захотела."- вот это  момент меня удивляет...Т.е замуж вы типа  идти не захотели,но жить с ним дальше- пожалуйста,как это работает?

еще перл:"двоих детей (признал) и....все."...а че,мог не признать что ли?

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, мог и не признать - но не поленился же, сходил и оформил свидетельство о признании отцом.

  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Контур сказал(а):

Конечно, мог и не признать - но не поленился же, сходил и оформил свидетельство о признании отцом.

Отказываюсь мыслить такими категориями....не поленился...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Отказываюсь мыслить такими категориями....не поленился...

Очень уговаривал на ребенка. И жениться обещал, и работать на 3 работах - только роди. Потом только оказалось, что он, оказывается, мне ничего не обязан. Ну и я дура - поверила словам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Контур сказал(а):

Конечно, мог и не признать - но не поленился же, сходил и оформил свидетельство о признании отцом.

Ох, вот это подвиг! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Seneechka сказал(а):

Ох, вот это подвиг! 

Для него да - у него какой-то панический страх перед загсом.  Типа, женю, обсосу до костей и выкину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как 2 ребенок появился при таких вводных данных? 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

И как 2 ребенок появился при таких вводных данных? 

Второй -  таблетки оказались подделкой. Пришлось рожать. Но тут я уже рассчитывала только на свои силы - работала и в декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Контур сказал(а):

Для него да - у него какой-то панический страх перед загсом.  Типа, женю, обсосу до костей и выкину)

Ааааа, трееееш! 😖 Ведь он всегда же был жадным и прижимистым, да? Вы же это видели? А чего с ним 10 лет делали?  Вы же даже сейчас его выгораживаете, говоря, что для него признание своих же собственных детей - это подвиг 🤦🏻‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paeonia сказал(а):

Ааааа, трееееш! 😖 Ведь он всегда же был жадным и прижимистым, да? Вы же это видели? А чего с ним 10 лет делали?  Вы же даже сейчас его выгораживаете, говоря, что для него признание своих же собственных детей - это подвиг 🤦🏻‍♀️

Поначалу не замечала - много работала, домой только ночевать приезжала. Деньги лежали кучей - то, что жили в основном на мои,  как-то не замечалось.  Потом уже он показал себя во всей красе, что копит, потому что я транжирка такая, спускаю все... Потом вообще заявил, что не обязан мне ничего официально  - в том числе и помогать материально. 

Я же устала. В последнее время плюнула, не стала ему ничего покупать - теперь донашивает трусы и ходит в старой страшной куртке. Деньги у него при этом есть на десяток курток, но ... не покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Контур Вот это повод охренеть и обидеться.

Самая большая опасность гражданского брака  -это его бессрочность, живем и живем а что живем, зачем. Девушка думает я уже в браке, а парень гуляем ещё. Плохо конечно что по факту совместного быта Вы не вели, я как понимаю общие покупки не планировали.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Контур сказал(а):

Поначалу не замечала - много работала, домой только ночевать приезжала. Деньги лежали кучей - то, что жили в основном на мои,  как-то не замечалось.  Потом уже он показал себя во всей красе, что копит, потому что я транжирка такая, спускаю все... Потом вообще заявил, что не обязан мне ничего официально  - в том числе и помогать материально. 

Сочувствую вам..
А у вас сейчас стоит какой-то вопрос или вы просто пожаловаться? Вы для себя должны решить хотите так дальше жить или хотите изменить что-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, вы просто не встретили другого, поэтому терпели этого...ну как бы нормально - охота же при мужчине быть, детей рожать, в принципе ничего страшного - вы состоялись как мама двух детей, это уже очень хорошо, а этого человека наверно надо уже с миром отпустить...но вот уйдет ли он? еще постараться надо такого выпереть, но то что терпеть всю жизнь унижения, нафиг надо.

тем более ради чего - вы что каждый год отдыхать куда то ездите благодаря ему, подарки он вам дорогие делает, обеспечивает вас и детей? вроде ничего из этого из вашего поста не следует, тогда ради чего? ради носков и трусов...пусть хоть плохенький но со мной?...это неправильно

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленочка 005 сказал(а):

@Контур Вот это повод охренеть и обидеться.

Самая большая опасность гражданского брака  -это его бессрочность, живем и живем а что живем, зачем. Девушка думает я уже в браке, а парень гуляем ещё. Плохо конечно что по факту совместного быта Вы не вели, я как понимаю общие покупки не планировали.. 

В смысле совместного быта не вели? Как раз он живет на всем готовом. Единственное - теперь рубашки сам гладит - я же писала о "смертельной" обиде. Ну и почему-то обязанности только у меня)

1 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

автор, вы просто не встретили другого, поэтому терпели этого...ну как бы нормально - охота же при мужчине быть, детей рожать, в принципе ничего страшного - вы состоялись как мама двух детей, это уже очень хорошо, а этого человека наверно надо уже с миром отпустить...но вот уйдет ли он? еще постараться надо такого выпереть, но то что терпеть всю жизнь унижения, нафиг надо.

тем более ради чего - вы что каждый год отдыхать куда то ездите благодаря ему, подарки он вам дорогие делает, обеспечивает вас и детей? вроде ничего из этого из вашего поста не следует, тогда ради чего? ради носков и трусов...пусть хоть плохенький но со мной?...это неправильно

Какой отдых - я ему носки и трусы покупаю, он жмотится.  У детей есть мать - по его словам, им много не надо. И у них мать есть - голодными не бросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Контур сказал(а):

Какой отдых - я ему носки и трусы покупаю, он жмотится.  У детей есть мать - по его словам, им много не надо. И у них мать есть - голодными не бросит.

так это понятно, мы все своим носки и трусы покупаем...дело не в этом...а в том что он вас не ценит! вам это нравится - живите дальше, нет - разводитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

автор, вы просто не встретили другого, поэтому терпели этого...

Да. Училась, потом "делала" карьеру - все откладывала на потом. А часики-то тикали...

2 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

мы все своим носки и трусы покупаем

Да. Но явно в этих суммах есть и вклад мужей. А я покупаю на свои. Когда уже не могу смотреть, как он старье донашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Контур сказал(а):

Да. Училась, потом "делала" карьеру - все откладывала на потом. А часики-то тикали...

это отговорки. если бы хотели то давно ушли бы от такого...и при этом дальше делали карьеру..многие не вы одна так живут, лишь бы мужик был..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЯгодаКалина сказал(а):

лишь бы мужик был..

Да я не столько из-за наличия мужика - дети-то его любят. И он их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Контур сказал(а):

Да я не столько из-за наличия мужика - дети-то его любят. И он их.

ну пусть и дальше любят, вы же не будете препятствовать, а вот когда дети видят и слышат как папа делает словами больно маме - это нормально?...они на себя это в будущем проецировать будут..автор, хочется вас пожалеть, обнять..все будет у вас хорошо, верьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЯгодаКалина сказал(а):

ну пусть и дальше любят, вы же не будете препятствовать, а вот когда дети видят и слышат как папа делает словами больно маме - это нормально?...они на себя это в будущем проецировать будут..автор, хочется вас пожалеть, обнять..все будет у вас хорошо, верьте!

Жалеть меня не надо - сама на такую жизнь пошла. А что будет все хорошо - вряд ли. Мне уже не 20 лет(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Контур сказал(а):

Жалеть меня не надо - сама на такую жизнь пошла. А что будет все хорошо - вряд ли. Мне уже не 20 лет(

вот только не ныть!)) все будет, главное не унывать! тогда будете притягивать положительных людей, полюбите себя ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЯгодаКалина сказал(а):

вот только не ныть!)) все будет, главное не унывать! тогда будете притягивать положительных людей, полюбите себя ..

Я не ною - я реально смотрю на жизнь. У меня 2 детей, я замученная жизнью без выходных и отпусков - вряд ли принцы налетят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Контур сказал(а):

Очень уговаривал на ребенка. И жениться обещал, и работать на 3 работах - только роди. Потом только оказалось, что он, оказывается, мне ничего не обязан. Ну и я дура - поверила словам. 

а второго тоже уговаривал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

а второго тоже уговаривал? 

Я написала выше - таблетки подвели. Но не жалею - второй ребенок мое солнышко и счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...