Перейти к публикации

Не получаются эмбрионы, что дальше?


КатяШик

Полезные сообщения

Подскажите как бы вы поступили: мне 42, низкий амг, было 5 ЭКО. 5 стимуляций. Ни разу не получилось ни одного эмбриона. Я не знаю что делать. Мне советуют снова менять клинику, это одно мнение, а другое мнение - не мучиться взять донорскую яйцеклетку. Я честно говоря в растерянности. Протоколы у меня были в разных клиниках, первые по ОМС, тогда проходили по амг, потом платно. Сейчас если менять клинику, даже не знаю на какую обратить внимание…

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой низкий АМГ ? В смысле не получилось, клетки не выросли или неоплодотворились ?

Кровь, ген.поломки проверяли ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по сколько яйцеклеток брали на пункции ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А других вариантов и нет: либо брать ДЯ, либо пробовать со своими клетками 🤷 в разных клиниках или в одной и той же- это уже детали 

Решать только вам 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ответьте нам) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас антральных фолликулов? В каких клиниках делали? ИКСИ было? Какой ФСГ у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не к автору, а вообще:

Если у автора было ЭКО по квоте то изначально АМГ был выше 1,2, и если сейчас АМГ низкий (хотя смотря конечно какой низкий), то получается что стимуляции снижают АМГ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Вопрос не к автору, а вообще:

Если у автора было ЭКО по квоте то изначально АМГ был выше 1,2, и если сейчас АМГ низкий (хотя смотря конечно какой низкий), то получается что стимуляции снижают АМГ? 

не факт, меня изначально брали по ОМС с АМГ 0,7, но у меня был всего один яичник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Вопрос не к автору, а вообще:

Если у автора было ЭКО по квоте то изначально АМГ был выше 1,2, и если сейчас АМГ низкий (хотя смотря конечно какой низкий), то получается что стимуляции снижают АМГ? 

Время снижает 

А про стимы пишут, что не снижают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Вопрос не к автору, а вообще:

Если у автора было ЭКО по квоте то изначально АМГ был выше 1,2, и если сейчас АМГ низкий (хотя смотря конечно какой низкий), то получается что стимуляции снижают АМГ? 

У меня например фсг пошел вверх после второй стимы. Через один или два цикла после стимы сдала, и там уже под 30 было, хотя заходила во второй прот с фсг 9. Поэтому начала згт, при попытках слезть фсг опять рос, и я возвращала згт. Я лично считаю это прямым воздействием стимуляции, врядли бы за пару месяцев фсг сам так резко скакнул. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Здравствуйте,  вы забеременели на згт, я помню, а через какое время после начала приёма,  скажите, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Молния09 сказал(а):

@An77 через 2 года примерно. 

А у Вас разве не ЭКО с ДЯ было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mourmia сказал(а):

А у Вас разве не ЭКО с ДЯ было?

Нет, у нас случайный выстрел, когда уже не планировали)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Время снижает 

А про стимы пишут, что не снижают. 

Я в опросе ЭКО при СИЯ ковырялась, и в теме «взрослых девочек», мне кажется именно при исходно низком овариальном резерве стимы еще сильнее «подсаживают» запас, или организму тяжелее вернуться в «первоначальное» состояние. И ФСГ после стимы долго держится высоким.

Если же изначально причина была не низком овариальном, то там мне кажется все без изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.12.2023 в 17:26, -Murka- сказал(а):

Какой низкий АМГ ? В смысле не получилось, клетки не выросли или неоплодотворились ?

Кровь, ген.поломки проверяли ?

Последний раз был 0,8. Клеточек получается мало, оплодотворяются, но не растут. На кариотипы сдавали.

 

24.12.2023 в 18:24, Никитошка ❤️ сказал(а):

Я по сколько яйцеклеток брали на пункции ?

Самое большее 5 - в первых протоколах. последний раз 2 клеточки взяли. 

 

24.12.2023 в 18:38, Snndhdvsm сказал(а):

А сперма в порядке?

У мужа все в пределах нормы, как ни странно. Я сначала, до эко, думала на него, но нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, вам стоит поменять клинику, я читала много историй когда смена клиники приводила к результатам, даже по-моему здесь, не так давно была такая тема, поищите.

Просто в первую очередь нужно искать врача, который работает с низким амг и нацелен на победу. Полно тех, кто не хочет заморачиватся и говорит, что только дя помогут, но есть и те, кто пробует до последнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BillyAlly Где вот его найти то, и как… В Москве столько клиник… 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу посоветовать Ecofamily и непосредственно Ирину Андреевну Кузнецову. Это не личный опыт, но опыт в моей родственницы. Я сама из Питера и эко делала в Питере. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, КатяШик сказал(а):

Самое большее 5 - в первых протоколах. последний раз 2 клеточки взяли. 

Нормальное кол-во, если нет тяжелого генетического фактора, должны были получить. Идите в МиД или Нова Клиник, там сильная эмбриология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, КатяШик сказал(а):

Последний раз был 0,8. Клеточек получается мало, оплодотворяются, но не растут. На кариотипы сдавали.

 

Самое большее 5 - в первых протоколах. последний раз 2 клеточки взяли. 

 

У мужа все в пределах нормы, как ни странно. Я сначала, до эко, думала на него, но нет...

Попробуйте донорскую сперму. Не могу из 5 эмбрионов все гибнуть. У нас так было. Сперма в порядке, а эмбрионы не доживают до 5го дня. В итоге ДС и все отличники 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko Про МиД что-то такие отзывы неоднозначные... как-то я в его сторону не думала даже... но почитаю еще, спасибо. 

@Никитошка ❤️Не было ни разу 5 эмбрионов. Максимум на пункции у меня было 5 клеточек, на разных этапах количество уменьшалось и на выходе 0. В последний раз 2 клеточки было - оплодотворилась одна, на 3 сутки замер эмбриончик.

@Анна_Молоткова Спасибо за рекомендацию, не так давно читала про них, много положительных отзывов. И про Питерскую НГС,  и смотрела куда еще можно податься…  Честно говоря ничего не отозвалось… Попробую почитать конкретно про этого врача…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатяШик А вариант с ДЯ вы совсем не рассматриваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BillyAlly Пока нет. Пока у меня получаются свои клеточки – я хочу попробовать. Я уверена. Должно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...