Перейти к публикации

Не знаю, как дальше жить


Контур

Полезные сообщения

Не исправится. Сейчас вот сижу- смотрю платежки по коммуналке. Кругом долги. И у него не попросишь- опять начнет орать про ленивую жопу и неумение экономить.... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Суля по описанию, вы и без него отлично справитесь. Что, кроме страха и привычки, держит вас с человеком, который вам даже не муж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Суля по описанию, вы и без него отлично справитесь. Что, кроме страха и привычки, держит вас с человеком, который вам даже не муж? 

Привычка. Больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, КаИра сказал(а):

Всю тему не читала, но я всегда удивляюсь, не бъется ваше образование с этой темой, и тем, как вы живете. Как вы вообще дожили до того, чтобы на женском форуме вывалить свою личную жизнь и спрашивать совета.. в 36 лет?

Я тоже с уверенностью могу написать, что у меня неплохое высшее образование. Толку? Все равно в декрете 10 лет торчу). Поэтому неплохое высшее, не гарантия прибыльной работы. А по сюжету автора поста, работа как раз у неё такая, раз пришлось на вторую идти, чтобы 2-х детей содержать и приживалу. Вот выкинет она приживалу из своей жизни, может и вовсе ей не нужна будет вторая работа. И вопрос, кто будет сидеть с детьми закроется сам собой. 

У автора страх "а что люди скажут?". Вот когда она действительна дойдёт до точки кипения, тогда ей будет глубоко наплевать, что она остаётся одна с детьми и на мнение окружающих. Потому что не окружающие живут, как она. 

35 минут назад, Контур сказал(а):

Привычка. Больше ничего

Привычка быть жертвой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kacandra сказал(а):

Привычка быть жертвой

Меня по-дурацки воспитали-  что все надо делать для семьи. Если надо -терпеть. Дотерпела....

Однако, спасибо, начала замечать, что веду себя неправильно. 

Например, сегодня выходной - у мужа. Я работаю на 1 работе, в промежутках пытаюсь делать что-то по хозяйству, готовить и т.д. 

И что возгласы с дивана, когда я загружена работой - опять на все забила и детей не кормишь - не есть нормально. Нормальный муж бы покормил детей и  предоставил бы мне возможность работать, а не метаться туда-сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Контур сказал(а):

Меня по-дурацки воспитали-  что все надо делать для семьи. Если надо -терпеть. Дотерпела....

Однако, спасибо, начала замечать, что веду себя неправильно. 

Например, сегодня выходной - у мужа. 

Во первых у вас нет мужа, а есть сожитель, а во вторых у вас не семья, а сожительствование. Семья у вас это вы и ваши дети) 

 

1 час назад, Контур сказал(а):

 

И что возгласы с дивана, когда я загружена работой - опять на все забила и детей не кормишь - не есть нормально. Нормальный муж бы покормил детей и  предоставил бы мне возможность работать, а не метаться туда-сюда. 

Подошла, стукнул чем-нибудь тяжёлым и возгласы на диване затихли)) 

А вообще помню, мне мама рассказывала. Её подруга за мужем (муж маминой подруги и мой папа родные братья - мой дядя) и вот дядя  такой же был, все ему ни то, все ему ни это. А мамина подруга была спокойной женщиной и никогда не скандалила. И вот, стоит она гладит белье, а дядя  пришёл и давай доколупываться, что то не сделано, жопу просиживаешь. Его жена, долго не думая, отключает утюг с розетки и запускает его в мужа. Дядя  увернулся, но после этого ему все нравиться стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2022 в 09:20, Контур сказал(а):

фактически голодала, когда родился первый и я приехала из роддома к пустому холодильнику. Были дикие колики у ребенка - мне мало что можно было есть по диете. Из доступного оказалась только пачка овсянки  - вот ее варила на воде и ела. Он даже не дернулся ни денег предложить, ни купить пойти - ел на работе, а вечерами пилил мне мозг, что я оборзела и ужины ему не наготавливаю....

Офигенный муж и отец,который ребёнка и жену подвергал голоду!просто супер! Я бы свалила на этом этапе,подав на алименты на себя и на ребёнка, чтоб неполадок было!

Господи, ну почему бабы такие дуры?!..я - в частности,но хватило сил свалить от абьюзера..чего и вам желаю!!!

08.04.2022 в 09:34, Контур сказал(а):

потому что только он прав

Он случайно не козерог?!

А в принципе вы все сказали уже,мама его таким воспитала ,все для сыночка любимого..вот он такую и нашёл тоже..думайте,что дети видят,и какой у них пример перед глазами..им тоже жизнь заводить и семью иметь..позаботьтесь об их мировоззрении !

08.04.2022 в 10:52, Контур сказал(а):

Тогда еще было все неплохо. Это уже после рождения второго окончательно перестал сдерживаться.

Неплохо это когда голодаешь и ешь одну овсянку ?! Меня уже драконит

08.04.2022 в 11:47, Контур сказал(а):

Последнее время вообще невозможно стало - одна ругань от него.  Все мне рассказывает, какие у меня недостатки, как я неправильно все делаю или не делаю и т.д....Я на вторую работу даже с облегчением ухожу-  хоть там отдохну от негатива....

Почитайте про абьюзеров..чистой воды ваш вариант 

08.04.2022 в 12:06, Зеленый Домик сказал(а):

Пошла читать с начала".

Лучше не будет)))) я тоже сначала прочитала в конце..с начала прочитала и стало тошно..и радостно ,что у меня есть мозги)))оказывается)))

@Контур все разговоры только про еду..лишь бы пожрать!в какой он зал ходит...

А главное когда,если вы на 2 работе,а он с детьми

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня знакомая такая, правда её муж не оскорбляет, а просто лежит на диване и радуется зарплате в 20000. А она на 3 работах и если б на 4 пошла рад бы был. 

Так вот она как лошадь измотаная, хоть старается выглядеть хорошо, ей за 40 но вся больная, рассыпается, стонет и прёт и тащит и завидует всем и вся. И тоже наготавливает 1,2,3 и компот, чтоб Васю  накормить. 

Обозленная на весь белый свет, но только не на себя. Она бедная несчастная наивно думая, что придёт принц спасёт от этой проклятой жизни. 

Да не спасёт, п ч ты сама не хочешь спасаться, потому что глаз не горит и другие мужики не видят этот огонь, потому что ты выбрала себе жизнь лошади Сама!!!  И ты сама знаешь как себе помочь, только не долбануло ещё как следует. А когда долбанет возможно уже и смерть придёт или инсульт шарахнет. А дети научатся себя вести так же как папа и  стакана воды не подадут, а просто  будут строить свою жизнь по образу и подобию той что вы им показываете на своём примере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Комментировать можно до бесконечности.. Я вас прекрасно понимаю, свою историю боюсь выкладывать здесь , но мне приходиться нести материальную ответственность за 9 человек, посему я в принципе не знаю что такое выходной, и мне тоже 36. Но я своей жизнью очень довольна, кайфую от результата который получаю, что дает мне сил. Ваша проблема , это ФИНАНСЫ. Убеждаюсь, бОльшая часть наших проблем - это проекция наших финансовых бед. 

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ :

1. Подать на алименты

2. Попробуйте зарегистрироваться как самозанятая, но с минимальным доходом, постарайтесь добиться пособий (но учитывайте что алименты считают как доход , иногда их выгоднее получать неофициально, но думаю не ваш случай, добровольно он вам будет мозги делать а не алименты платить ) 

3. Рискните, попробуйте что-то новое, возможно более прибыльное . Тяжело советовать не зная ваших исходных данных, умения навыков , региона ... я , например, хочу пройти кондитерские курсы, и печь тортики на заказ (ранее подрабатывала таким образом, но не профи).. ну и свою основную сферу деятельности развить

Мне, правда, легче - у меня нянек больше чем детей. 

Но что вам точно необходимо  -  это избавиться от мусора в доме, простите, по другому никак. С моим темпераментом он давно был бы постоянным клиентом травматологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жили, так и продолжайте жить, все у вас получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...