Перейти к публикации

Не знаю, как дальше жить


Контур

Полезные сообщения

1 минуту назад, Контур сказал(а):

Я написала выше - таблетки подвели.

я извиняюсь, вы из тех, кто не рассматривает аборт даже от такого мужика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Контур сказал(а):

Я не ною - я реально смотрю на жизнь. У меня 2 детей, я замученная жизнью без выходных и отпусков - вряд ли принцы налетят. 

кому то так не хватает 2 детей...кому так не хватает наличия работы...а кому то это все так надоело и замучило..ну как бы да..вот так бывает в жизни, при чем тут муж тогда? может вам просто отдыхать побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

я извиняюсь, вы из тех, кто не рассматривает аборт даже от такого мужика? 

Если не считать его жмотничества - то он отличный отец. Детьми занимается много. Не пьет, не курит, занимается спортом.

1 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

кому то так не хватает 2 детей...кому так не хватает наличия работы...а кому то это все так надоело и замучило..ну как бы да..вот так бывает в жизни, при чем тут муж тогда? может вам просто отдыхать побольше

А жить на что, если я работать не буду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Контур сказал(а):

 

А жить на что, если я работать не буду? 

выходные себе устраивайте, зачем совсем не работать, опять в депрессию впадете без работы то..золотая середина нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

выходные себе устраивайте, зачем совсем не работать, опять в депрессию впадете без работы то..золотая середина нужна.

Выходных у меня нет - я на двух работах работаю. Если не работаю - быт никуда не делся, он не опускается до "женской" работы. По магазинам тоже не ходит. При этом постоянно попрекает меня, что я обленилась - у других и при трех работах  все блестит, дом идеален, дети ухожены и т.д. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Контур сказал(а):

Выходных у меня нет - я на двух работах работаю. Если не работаю - быт никуда не делся, он не опускается до "женской" работы. По магазинам тоже не ходит.

Ну как???Вы себя на помойке нашли?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Ну как???Вы себя на помойке нашли?

Его одна мать воспитывала и на себе все тащила - он ей постоянно мне тыкает и в пример ставит...

Недавно был вообще дикий случай - я пришла с одной работы, устала и уснула. До этого забрала одного из садика, другого из секции. Дети были себе предоставлены. Он пришел с работы - время 5 вечера, я сплю. Орал. Под это наготовила еды, собралась и ушла на вторую работу. Он мне вслед орал "лентяйка, оборзела уже совсем..."

  • Непонятно 2
  • Грустно 8
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Контур сказал(а):

Выходных у меня нет - я на двух работах работаю. Если не работаю - быт никуда не делся, он не опускается до "женской" работы. По магазинам тоже не ходит.

 Так можно в психушку залететь или туда, откуда не возвращаются. Зачем вам этот баласт? Содержать дополнительно взрослого мужчину - это как бы тоже нагрузка. Вы думали на тем, что если бы вы были одна с детьми, то не пришлось бы на 2 работать работать? Или может поискать одну, но чтобы больше платили?  Работать на 2 работах без вообще никакого отдыха - это большая угроза вашему здоровью. А у вас ещё двое детей. О них подумайте, если считаете, что отдых для себя это блажь. 
 

И если как вы утверждаете, что он отец хороший и любит своих детей, то развод этому не помешает.  Я вот уже не одну семью знаю, где при том, что родители в разводе, это не мешает отцам участвовать в жизни детей. Было бы желание у пап. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на кого оформлена нажитая квартира? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paeonia сказал(а):

 Так можно в психушку залететь или туда, откуда не возвращаются. Зачем вам этот баласт? Содержать дополнительно взрослого мужчину - это как бы тоже нагрузка. Вы думали на тем, что если бы вы были одна с детьми, то не пришлось бы на 2 работать работать? Или может поискать одну, но чтобы больше платили?  Работать на 2 работах без вообще никакого отдыха - это большая угроза вашему здоровью. А у вас ещё двое детей. О них подумайте, если считаете, что отдых для себя это блажь. 
 

И если как вы утверждаете, что он отец хороший и любит своих детей, то развод этому не помешает.  Я вот уже не одну семью знаю, где при том, что родители в разводе, это не мешает отцам участвовать в жизни детей. Было бы желание у пап. 

Я бы рада на одной работе работать. Так зарплата небольшая. Я постоянно в поиске, но пока нет предложений с хорошей зарплатой. Рассматривают, рассматривают....

Только что, lesyai сказал(а):

А на ком оформлена нажитая квартира? 

На меня. Но он тоже вкладывался - его там деньги тоже есть. Поэтому взять и просто выгнать у меня язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Контур сказал(а):

Его одна мать воспитывала и на себе все тащила - он ей постоянно мне тыкает и в пример ставит...

Недавно был вообще дикий случай - я пришла с одной работы, устала и уснула. До этого забрала одного из садика, другого из секции. Дети были себе предоставлены. Он пришел с работы - время 5 вечера, я сплю. Орал. Под это наготовила еды, собралась и ушла на вторую работу. Он мне вслед орал "лентяйка, оборзела уже совсем..."

У вас уже похоже депрессия полным ходом. Вы такую дичь не замечаете. Пожалейте себя, сходите к психотерапевту и психологу. 
 

2 минуты назад, Контур сказал(а):

 взять и просто выгнать у меня язык не поворачивается.

Сделайте усилия над собой..  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paeonia сказал(а):

У вас уже похоже депрессия полным ходом.

У меня нет времени на депрессию. Детей надо поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Контур сказал(а):

Я бы рада на одной работе работать. 

Я правильно поняла, что вы даже не рассматриваете вариант расставания с мужем? А ищите как ещё больше зарабатывать? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paeonia сказал(а):

Я правильно поняла, что вы даже не рассматриваете вариант расставания с мужем? А ищите как ещё больше зарабатывать? 

На сейчас у меня первая задача - дети. Чтобы продолжить обеспечивать им нормальную жизнь.

С ним я расстаться морально уже давно готова - наплевал в душу уже миллион раз всякими обидными словами. Все орет "начни с себя, меняйся". Я должна помимо 2 работ, быта и детей,, по его мнению еще и в зал ходить, с подругами общаться и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Контур сказал(а):

У меня нет времени на депрессию. Детей надо поднимать.

Поднимание детей не мешает развитию депрессии. Это не то, что мы можем выбирать, а что нет. Вы такую дичь пишете про мужа, причём таким спокойным тоном (как мне показалось) - будто это норма жизни. Или про то, что вам не 20 лет и у вас уже ничего не будет. Это и есть признаки истощения, а может уже и депрессии. Я не врач, диагноз депрессия ставит психиатр. Но у вас уже не только звоночки есть для того, чтобы обратиться к специалистам, а уже колокола бьют .. Если не ради себя, то ради детей начните уже делать что-то по другому. Если делать то, что привыкли, ожидать другого результата глупо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только одна фраза "за что боролась, на то и напоролась". Мне вас не жаль. С самого начала вас не устраивал ваш сожитель, с самого начала вы его содержали, сами родили ему детей, а теперь жалуетесь, что сожитель плохой и обнаглел. Он всегда таким был, а вы жили в илюзии и самообмане.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paeonia сказал(а):

Поднимание детей не мешает развитию депрессии. Это не то, что мы можем выбирать, а что нет. Вы такую дичь пишете про мужа, причём таким спокойным тоном (как мне показалось) - будто это норма жизни. Или про то, что вам не 20 лет и у вас уже ничего не будет. Это и есть признаки истощения, а может уже и депрессии. Я не врач, диагноз депрессия ставит психиатр. Но у вас уже не только звоночки есть для того, чтобы обратиться к специалистам, а уже колокола бьют .. Если не ради себя, то ради детей начни уже делать что-то по другому. Если делать то, что привыкли, ожидать другого результата глупо. 

Например? Бросить работать, сидеть дома и ждать, что муж начнет обеспечивать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз очевиден. Абьюз обыкновенный. Почитайте на эту тему статьи, сделайте выводы. Такие люди не меняются, высосут как раз они все соки, так что для вашего же блага и будущего ваших детей, избавьтесь от этого балласта. И поскорее. Силы найдутся, главное верить. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

У меня только одна фраза "за что боролась, на то и напоролась". Мне вас не жаль. С самого начала вас не устраивал ваш сожитель, с самого начала вы его содержали, сами родили ему ребёнка, а теперь жалуетесь, что сожитель плохой и обнаглел. Он всегда таким был, а вы жили в илзии и самообмане.

Ну Вы правы. Поначалу-то даже что-то типа чувств было. Потом уже очки розовые спали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Контур сказал(а):

На сейчас у меня первая задача - дети. Чтобы продолжить обеспечивать им нормальную жизнь.

Не надо думать, что на психологические проблемы у вас нет времени или что это удел бездельников или это не болезнь. Это действительно болезнь. И если вы себя загоните ещё глубже, то не сможете решить свою первую и главную задачу. Подумайте над этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Контур сказал(а):

Выходных у меня нет - я на двух работах работаю. Если не работаю - быт никуда не делся, он не опускается до "женской" работы. По магазинам тоже не ходит. При этом постоянно попрекает меня, что я обленилась - у других и при трех работах  все блестит, дом идеален, дети ухожены и т.д. ...

За то он прекрасный отец, признал детей и много времени проводит с ними. Пипец.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

За то он прекрасный отец, признал детей и много времени проводит с ними. Пипец.. 

Ну да. Он-то с 8 до 17 работает. А  у меня 2/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгнать не можете. Расстаться не готовы, потому что отец хороший и всё таки небольшой доход несёт в семью.Замуж за него не хотите. Тогда что тут можно посоветовать? Увы это тупик. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paeonia сказал(а):

Не надо думать, что на психологические проблемы у вас нет времени или что это удел бездельников или это не болезнь. Это действительно болезнь. И если вы себя загоните ещё глубже, то не сможете решить свою первую и главную задачу. Подумайте над этим. 

Нет у меня никакой болезни.  Я просто замучена тем, что надо мной вечно висит проблема, как прожить и прокормить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Контур сказал(а):

Ну Вы правы. Поначалу-то даже что-то типа чувств было. Потом уже очки розовые спали...

Вы мою куму напомнили. У неё такие же оправдания в сторону её мужа. И когда ей в лицо  говорю, что отцом ребёнка он будет при любом раскладе , то обидки начинаются. Но каждый вправе жить так, как ему хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...