Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

//tisha30//, вообще сначала УЗИ делают, потом кровь сдают, там результаты УЗИ в программку вбивают когда риски по крови считают. Я в четыре клиники звонила и все говорили-сначала УЗИ про кровь, и сама так же сдавала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, не буду утверждать, но я делала скрининг летом и в то время было обязательно сначала сделать узи, а потом кровь. Потому что на УЗИ заполняют бумажку. Ее нужно с кровью отдать. Как раз по ней просчитывают риски с кровью. Ну как то так. Если делать в одном месте, то наверное все равно.

А если платно УЗИ и кровь в ЖК, то сначала УЗИ и на кровь после, можно даже на следующий день, но с бумажкой с УЗИ. Мне Дмитриев ее заполнял.

Изменено пользователем АкунА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну вот! Хорошо что девочки разъяснили! Я в одном месте буду делать да, поэтому я так подумала что не важно) а как было в первый раз я не помню уже )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, ясно. Спасибо. Значит, сначала узи.

 

//tisha30//, да я тоже не помню уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не буду утверждать, но я делала скрининг летом и в то время было обязательно сначала сделать узи, а потом кровь. Потому что на УЗИ заполняют бумажку. Ее нужно с кровью отдать. Как раз по ней просчитывают риски с кровью. Ну как то так. Если делать в одном месте, то наверное все равно.

А если платно УЗИ и кровь в ЖК, то сначала УЗИ и на кровь после, можно даже на следующий день, но с бумажкой с УЗИ. Мне Дмитриев ее заполнял.

да, согласна, я тоже сначала узи делала платно, а кровь потом в жк через 2-3 дня сдавала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я как раз сегодня в Фомина сдавала кровь и уточняла про кровь для скрининга. Мне сказали, что желательно кровь и узи делать прям в один день, или чтобы разброс в днях был не очень большой. Потому что - да, результаты узи объединяют с результатом крови, и получают готовый результат. И если большой разброс в днях, то риски могут быть не очень точны.

В общем, я 28 апреля с утра пойду сдам кровь и вечером записалась на УЗИ к Дмитриеву.

 

А вчера я была у Павленко. Я в таком диком восторге. Такая внимательная, бережный абсолютно безболезненный осмотр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ага. Спасибо! То есть я могу вечером на ущи0, а утром следующего дня на кровь. Очень хорошо! 20 числа попытаюсь записаться на узи!

А не знаешь, сколько стоит кс у Павленко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ♥Натка♥, девчонки, мужчин ваших будете брать на первый скрининг? Мой в прошлую беременность ходил со мной только на 22й неделе на узи, когда пол должны были сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, прием стоит 800 руб.

 

//tisha30//, не, не буду. Попозже сходим вместе. Недель в 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были вместе с мужем на всех скринингах. И как оказалось первый был самый интересный. Там хорошо было видно детку. На втором мне поставили маловодие - из за чего картинка была фиговенькпя, да и дочка как то ушла головой вниз, и видно ее было плохо. Так она вниз головой всю дорогу и просидела. Последнее УЗИ делала не тридэ. Решила не заморачиваться, и пошла к своему репродуктологу. А там обычное. На всех УЗИ муж глуповато улыбался)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, да, согласна. На первом малыш лучше всего виден. Прямо маленький человечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, д, я с мужем пойду))

 

♥Натка♥, не прием, а кесарево))) ну я уже узнала. В том году подруге Павленко кс за 25 делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павленко в каком рд?

❋Апельсинка❋, у тебя кс будет? У меня тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, она в перинатальном. Вообще первое у меня кс. Я Все мечтаю родить сама. Но судя по всему будет опять кс. Я конечно буду звонить врачу, который ер берется в твери. Но это ж я. У меня не бывает все как у людей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я уже и не мечтаю))) была б помладше, может быть))) а так не. В перинатальный если платно, то всех берут да? А то я про него слышала, что из области только туда попадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, аааа, я тебя не поняла.

 

//tisha30//

 

Павленко заведующая родильным отделением в перинатальном.

 

//tisha30//, по котнракту всех берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас новые правила в жк, у них есть список врачей узистов, от которых они принимают результаты скрининга, если хотите на узи к дмитриеву, то и кровь сдавать там же, в фомина, я делала узи платно, у Шибаевой, после обеда, на след день сдавала кровь в жк, обязательно сначала узи, потом копия узи прикрепляется к направлению на кровь и сдается кровь, нынче только так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya 069, это как так? Те от Дмитриева типа жк узи не принимает? Это смешно же) на древних аппаратах с совдеповским отношением значит хорошее узи, а у Дмитриева не?)))

Ржака))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya 069, т.е. в жк могут просто отказаться принимать узи от того же Дмитриева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где прочитать такие правила? Они утверждены кем? И для исполнения всем беременным? Или это просто на словах? Я как бэ юрист и меня тут не проведешь. Буду делать там, Где хочу. Никто не может заставить делать узи в определенном месте, так же и кровь. Буду сдавать в жк. Не имеют права отказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, тут вопрос в чем. Могут не отказать (если это просто указание на местах, то ты добьешься, чтобы у тебя приняли), но итоговые риски будут рассчитывать именно в ЖК, а там в этом случае могут не очень правильно все это проанализировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а как фамилия узиста может повлиять на результаты?

КакаЯ разница, Иванов или Петров сделает узи. Тем более Дмитриев)))

Если показатели будут плохие, они будут таковыми у любого специалиста. Сморя конечно какой опыт узиста и аппарат.

А так. Скрининг это фигня. Я уже это проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а как фамилия узиста может повлиять на результаты?

Это если как написала Nastya 069, что они принимают только результаты от "своих" узистов. Просто человеческий фактор.

Меня вот результаты крови не очень сильно интересуют, больше переживаю за узи.

 

С первым ребенком на первом скрининге риски были 1:100 при идеальном узи.

Поэтому жду УЗИ и уже по его результатам буду или е буду делать неинвазивку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да-да, это скорее всего так и есть. Это тоже самое, что и поставнока на учет "только по прописке" (читать противным голосом тетеньки из регистратуры)

 

У меня в 2013 толще с дочкой сд был 1:145. Но я ничего не делала. И в этот раз тоже также как и ты жду узи-скрининга. Кровь ни о чем не говорит. Тем более риски эти относительные. Для галочки и статистики. Неинвазивка я не знаю что такое. Но делать тоже не собираюсь)

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, неинвазивка это просто кровь на специальный анализ. Стоит, конечно, дорого. 30-35000 руб. Там очень высокая степень точность. Тиша будет делать его. А я по результатам узи буду смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...