Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Привет всем :)

НУ что, у меня наверное подходит к концу первый цикл после пролета ЭКО, и вот задержка уже 4 дня. Сегодня решила все же сделать тест и конечно он отрицательный. Не начнутся М, пойду, пожалуй на УЗИ, псомтрю что там наросло или воспалилось... Ни одно, так другое ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марьянка-ПАРТИЗАНКА, не переживай, может просто сбойнуло именно из за гормонов. Ведь промежутки между протоколами как раз и рекомендуют делать в 2-3 цикла, чтоб полностью гормональный фон восстановился

Изменено пользователем Tankistzhiraf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, понятно! А ты ж у Афониной хотела рожать? Павленко в Фомина?

Не, ну про неинвазивный понятно, что в идеале это первый скрининг, и в зависимости от его результата можно уже решать. Но я хочу до первого скрининга уже всё сделать и (молю Бога) расслабить булки. и потом первый может быть хороший, а второй не очень...ой да ну)) если б не возраст - не рыпалась бы чесслово...а так уже решили с мужем, что делать будем и чем раньше, тем лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, да, хотела и наблюдаться, и рожать у Афониной. Но после визита к ней, передумала. Когда на таком раннем этапе уже идет каое-то недоверие недопонимание к врачу - это не твой врач.

А ты так у Хоркиной и осталась? Как она тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, согласна. Если нет доверия - то однозначно это не твой врач. Я осталась у нее, да. Нормальный врач, мне понравилась...пока довольна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает. Зачем после переноса сдают д-Димер? И сколько раз за Б сдают этот Д-Димер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает. Зачем после переноса сдают д-Димер? И сколько раз за Б сдают этот Д-Димер?

чтоб корректировать поддержку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает. Зачем после переноса сдают д-Димер? И сколько раз за Б сдают этот Д-Димер?

д-димер - это продукт распада фибрина (белок, остающийся после разрушения тромба), во время Б. он обычно повышается, а при эко тем более, из-за гормональной поддержки. Поэтому при значительном повышении этого показателя назначают фраксипарин, клексан или др антикоагулянты (т.к. при его повышении есть большая вероятность образования тромба) Изменено пользователем Tatka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что нашла только что.

"Д- димер никогда не являлся маркером "сгущения крови" в программе ЭКО. Его повышени абсолютно логично после пункции, как и после любой хирургической манипуляции. В мире этот показатель не "мониторят" и беременеют не хуже. Увлечение НМГ (клексан, фраксипарин) - это бренд нашей страны, к наступлению беременности этот показатель никакого отношения не имеет!!! Поэтому не волнуйтесь и ждите ХГЧ спокойно! Это гораздо важнее. Подробнее об этой проблеме вы можете прочитать на http://www.russia-ivf.ru в разделе ШАГ за ШАГОМ. Там я постаралась максимально подробно осветить эту "проблему"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня димер в норме был при вступлении в протокол. И мониторинг его мне не назначали. Вроде его чаще назначают, когда свой (без гормонов) высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cfvfz, ну я думаю это только ваше решение мониторить или нет. Я лично не сдавала д-димер в протоколе и таких рекомендаций со стороны врача не было.

Вообще я тоже много чего находила в интернете противоречивого. В одной статье пишут (причем не просто статья, а какие-нибудь исследования) что нужно делать так-то и так-то, в другой совершенно противоположное. Напр., заграницей и уреаплазму не лечат и не проверяют перед эко, у нас же это обязательно.

Изменено пользователем Tatka79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять пролет(( и вопрос: а сколько вы готовы пытаться, чтобы понять, что больше не могу, не хочу и вообще на детях свет клином не сошелся? Или надо до последнего долбить? Я сейчас понимаю, что если бы у меня снежинок не было, я бы плюнула на все, как минимум, на пару лет, т.к. морально выжата и уже сомнения закрадываются, может, я для материнства не создана, поэтому ничего не выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, блин, как же это все тяжело(((

У меня тоже сейчас на повестке этот вопрос-сколько нужно пытаться,есть ли предел...После 3го пролета доказывала мужу и подруге, что всё, это была ТОЧНО последняя попытка. На тот момент я и сама так думала. Ну а потом,спустя время,снова собираюсь в протокол. Правда пока все никак не могу собраться, так как очень боюсь очередного п...

У вас еще возраст позволяет, можно подождать,прийти в себя, восстановиться, поискать причину. А потом начать что-то делать, с движением появится желание. Сейчас у Вас абсолютно нормальная реакция после протокола. Мне помогло то,что я подумала,что потом могу не простить себе, что сделала не все возможное...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, блин блин((((((

Так это все больно и тяжело...

 

Наверное у каждого свой путь и выбор: кто то после первого пролета забивает, кто то усыновляет, а кто то долбит до победного.

Какой из них твой ты поймёшь только чуть позже. Потому что после пролета, мне кажется, у всех опускаются руки. Я после пролета белугой выла, называя себя неполноценной.

 

Верь в снежинок.

Изменено пользователем АкунА
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza,  очень жаль что не получилось, но бросать не стоит. Не знаю скоколько попыток делала, но стоит пробовать ещё. Я первый свежий пролёт БХБ перенесла легко никакого отчаяния, отдохну и в крио. ЭКО это лотерея, глупо сделать 2-3 попытки бросать это дело. Может 4-я ваша удача. Тем более есть снежинки. Я вот возможно если крио будет не удачным сменю клинику на Москву, даже если тут не дадут направление, буду оформлять квоту в Москве. Но мое мнение нужно идти до победного. Читаю истории девочки по 7-10 попыток делают и в итоге долгожданная беременность наступает. Так что не вешать нос. Перерыв и вперёд.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна и Tatka, спасибо вам за ответы. Ваши ответ и инет мне помогли в решении этого вопроса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку)) Мозги прочистили от глупых мыслей и ненужного самоедства... Тянуть не буду, в мае пойду в крио.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я стояла у нее на учете в 2013 году. Да в целом нормально. Но я уже писала, ЖК там никакущая просто. Вечные очереди.

Ну и еще у меня был высокий риск СД 1:145, о котором я узнала чисто случайно, тк шла со своей большой картой за больничным листом, а мне Блровкова сказала, что в скрининге все хорошо. Я потом ходила к Дмитриеву на узи с копией скрининга, Слава богу, все обошлось, дочь здоровая родилась. А по хорошему она должна была назначит хотя бы консультацию генетика. А нет же(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, просто поддержать! не расстраивайтесь и идите обязательно вперед!!! знаю по личному опыту (5 ЭКО и 2 крио из них 1 БХБ, 1 выкидыш и пока до сих пор беременности нет(((), что очень тяжело, но время лечит, кому-то несколько месяцев хватит, я обычно год собираюсь силами (8 лет уже планируем), и опять собираюсь в ЭКО верю до последнего в успех, чего желаю и вам!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, терпения тебе и удачи! Здесь как в спорте.... В учении тяжело, а когда получишь "НАГРАДУ" забудешь обо всем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже полностью согласна с Олей что надо потом просто сменить клинику. Пока ещё здесь есть снежинки, то конечно надо надеяться и верить в лучшее. Возраст такой к тому же молодой, все впереди. Врачей много и у каждого свои методы, к тому же все отмечают что в Москве и эмбриология посильнее и стаж самих врачей больше. Пока здоровье позволяет не стоит отчаиваться, а усыновить всегда успеется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Эндометрий может уменьшиться после овуляции. У меня на 9 дц был - 7,7мм, а вот на 21 дц - 6мм. Я всегда считала, что он растёт, а с М отслаиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Эндометрий может уменьшиться после овуляции. У меня на 9 дц был - 7,7мм, а вот на 21 дц - 6мм. Я всегда считала, что он растёт, а с М отслаиваться.

 

Olyala33, из-за действия прогика он лютеинизируется,те трансформируется во вторую фазу, уплотняется, поэтому может уменьшаться. Но 6мм маловато. А овуляция точно была?

Изменено пользователем Tatka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть список анализов в электронном виде со сроками из фомина перед эко? я что-то раньше смотрела на сайте и нашла только для доноров ооцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грузится фото((

Изменено пользователем Olyala33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...