Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Tatka79, с флорой можно бесконечно лечиться и не вылечиться. Потому что такая она своя, индивидуальная.

У меня при малейшем снижении иммунитета или даже простуде, а потом и при беременности, вылазят ключевые клетки в мазке - гарденерелла. При чем её можно и не лечить, она уйдет сама через какое то время.

 

В таком случае многие девочки советуют перед сдачей мазка поставлять свечки типа гексикона, полижинакса или тержинана, еще есть гинофлор э

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olyala33, спасибо, лактонорм я еще не пробовала, нужно будет приглядеться. Я принимала лактожиналь, ацилакт, бифидумбактерин (в разные периоды-какое-то время назад), также вместо линекса пью сейчас бифиформ (для кишечника, но читала что там все взаимосвязано)+делаю йогурты на закваске эвиталия (правда не очень регулярно).

АкунА, на счет бесконечно - это про меня))). Но на самом деле не всегда у меня были такие проблемы, все тянется после выскабливания в конце 2014г + антибиотики, которые присутствовали периодически, и в связи с этим местный иммунитет совсем упал. Я осенью сдавала фемофлор, там лактобактерии были по нулям (вообще не обнаружены).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, а сам материал на что отдавали? Я хочу гистологию и посев из полости матки сделать.Сама процедура пайпель на сайте указана 2тыс, т.е. где-то тысяч пять получится все вместе.А у Вас почему 3,5тыс? Или это с мазками?(я хочу из др лабы мазок и цитологию принести-сказали можно)

честно, не помню даже на что у меня брали))) почти год прошел)))

а в заключении вот что прислали

6b1bddc0b0d3fe1ded3a3e46179a9446-full.png свежие серии http://***-online.com

 

Tankistzhiraf, а ты же в МедЭко делала да?Подскажите пожалуйста,когда уже в протоколе как часто ездила на УЗИ что бы рост фоликулов отслеживать?Реально договориться что бы в Твери отслеживать?А больняк они как дают,мне сказали что они дают справку и ты с этой справкой идешь в свою же и открываешь больничный

на УЗИ часто ездила, чере 2-3 дня, как то было через день даже, раз 8 наверное посетила клинику. Больничный они не дают, дают справку для ЖК, в ЖК на основании этой справки и выписывают больничный. Я справку на всякий случай взяла, но на больничный так и не ушла, конец года был, начальство не дало б отсидеть на больничном))) Меня начальница отпускала через день, лишь бы я не свалила на постоянку)))

Вроде у них есть с Генетисом партнерство, и я видела или слышала, что можно в Твери УЗИ делать а перенос и пункцию в Москве, прокатывает это по ОМС лучше в клинике уточнить. Спросите на сайте у них.

Мне разницы не было, что Тверь, что Москва, все равно мотаться, поэтому и не спрашивала

 

Tatka79, плакать по поводу мазков не стоит)))) у меня перед третьи протоколом чего только не повылазило!!! Сначала лимфаденит под челюстью, прям перед месячными, мне в протокол вступать, у меня температура 38! Врачи искали от чего и так и не нашли(((Антибиотики боюсь есть, вдруг клетки мои испортит. В итоге врачу сказала, что болею, в протокол не взял, стала есть таблетки, пришла на их фоне молочница и опять ближе к месячным, лечила ее, потом задержка, паника!!! Цикл уже год как 25 дней был, а тут 31й день и КД и не пахнет!!! Водку пить пришлось-вызывала. Вот так вот с пьяными яйцеклетками и пошла в протокол, водка помогла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про иммунитет хочу вставить пять копеек. Нужно ли его укреплять перед протоколом? Ведь кстати говоря, некоторым девушкам перед протоколом, наоборот, выписывают препараты для ослабления иммунитета, аналогичные тем, что принимают люди после пересадки органов, для предотвращения их отторжения. Логика такая - сильный иммунитет воспринимает эмбрионы как чужеродные клетки и препятствует имплантации.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про иммунитет хочу вставить пять копеек. Нужно ли его укреплять перед протоколом? Ведь кстати говоря, некоторым девушкам перед протоколом, наоборот, выписывают препараты для ослабления иммунитета, аналогичные тем, что принимают люди после пересадки органов, для предотвращения их отторжения. Логика такая - сильный иммунитет воспринимает эмбрионы как чужеродные клетки и препятствует имплантации.

я писала про местный иммунитет) как сделать так, чтобы лактобактерии прижились (кокковая флора постоянно у меня) - в этом был вопрос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала про местный иммунитет) как сделать так, чтобы лактобактерии прижились (кокковая флора постоянно у меня) - в этом был вопрос.

 

Теперь поняла. По теме не подскажу. Единственное - не стремись к идеалу. У меня самой перед беременным протоколом мазок был не идеальный. А во время беремености началось: высеяли палочки-назначили антибиотики, пропила антибиотики - высеяли кандиду, назначили противогрибковые :) потом снова замаячили палочки и снова симафорят кандиды. У беременных вообще иммунитет хромает на обе ноги. И местный и общий. Главное - с малышом все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, к идеалу не стремлюсь))хочу чтобы более-менее все наладилось. Но кокки могут способствовать выкидышу (спровацировать инфицирование плода, особенно стрептококки).В прошлый раз все закончилочь печально, поэтому боюсь повторения.

Но с др стороны не очень доверяю лабораториям. Как в мазке может быть кокковая флора, а в бакпосеве-кокков нет, для меня загадка(это в кдф). И почему после лечения повысились лейкоциты-тоже непонятно..Сейчас жду посев из нов лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, к идеалу не стремлюсь))хочу чтобы более-менее все наладилось. Но кокки могут способствовать выкидышу (спровацировать инфицирование плода, особенно стрептококки).В прошлый раз все закончилочь печально, поэтому боюсь повторения.

Но с др стороны не очень доверяю лабораториям. Как в мазке может быть кокковая флора, а в бакпосеве-кокков нет, для меня загадка(это в кдф). И почему после лечения повысились лейкоциты-тоже непонятно..Сейчас жду посев из нов лаборатории.

Посев более точный анализ, чем мазок. Опасность инфицирования есть всегда. И любой патогенной флорой. Палочками, кокками, той же кандидой. Я всю беременность этого боялась, особенно когда пессарий поставили в 25 недель. Но обошлось. Это в общем-то непредсказуемо. Не знаю твою историю. Конечно, нужно все сделать для того, чтобы беременность получилась и закончилась рождением здорового малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сейчас в профиле твою историю. Очень сочувствую. У меня было два выкидыша. Операции, лечение. Долгое планирование. В 38 лет родила долгожданного сыночка, мужу 41 год. Желаю, чтобы в новом протоколе все получилось. Буду за тебя волноваться и вместе с тобой надеяться на лучшее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, спасибо большое за пожелания!!!:) Здоровья Вам с сыночком!

Буду верить, что в этот раз все получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня второй заход,сегодня перенесли 1 4-дневку отличного качества и еще 5 заморозили.Греченко от 2 эмбрионов отговорила,теперь мучаюсь,стоило ли настоять на своем... Хочется уже нормального результата,а не только траты времени,нервов и денег.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня второй заход,сегодня перенесли 1 4-дневку отличного качества и еще 5 заморозили.Греченко от 2 эмбрионов отговорила,теперь мучаюсь,стоило ли настоять на своем... Хочется уже нормального результата,а не только траты времени,нервов и денег.

удачи тебе и пусть все получиться! А почему Ре тебя от говорила? Я уже слышала, что они прям бояться многопллдной беременности. И в их отчете за 2016 год прям как гордость звучит, что снизился процент многоплодной. Но с другой стороны гарантии нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи тебе и пусть все получиться! А почему Ре тебя от говорила? Я уже слышала, что они прям бояться многопллдной беременности. И в их отчете за 2016 год прям как гордость звучит, что снизился процент многоплодной. Но с другой стороны гарантии нет.

Спасибо, тоже на это надеюсь. РЕ говорит, что по их статистике 60% с двойнями не вынашивают либо одного, либо обоих (много рисков, тяжелая беременность, роды и т.д.) и что при одном эмбрионе хорошего качества гораздо выше вероятность родить здорового ребенка, чем при двух.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за перенос одного эмбриона. Просто мы долго идём к мечте стать мамами, что не понимаем элементарных вещей. Для человека многоплодная Б это не норма. Норма это один плод. Многоплодная б может принести много проблем и осложнений, как для женщины так и для ребёнка. Очень много информации можно найти на сайтах московских клиник. Я лучше сделаю несколько переносов по одному, чем возьму на себя такие риски.

Ну и я например стройняшка, может более крупная девушка и готова на это, то я нет.

 

Z-zanoza,  победного протокола тебе!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, полностью согласна! я вот тоже мучаюсь, когда пойду в протокол, нужно будет решение принимать, одного или двоих переносить. С одной стороны боюсь двойни (был опыт), с другой вероятность меньше...

Z-zanoza, Пусть этот протокол будет удачным@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Tatka79
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, желаю, чтобы через 14 контрольных дней ты увидела :tectik: , а через 9 месяцев обняла свою крошку!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, не мучайся что не настояла. Значит так нужно.

Я почему то тоже больше за перенос одного эмбриона. И потом смотрела и видео и читала разные источники: сейчас репродуктологи за перенос одного, если он хорошего качества,и говорят о том, что шансов с одним отличником больше, чем с двумя.

А потом у тебя целых пять снежинок!!! Отличный результат!!!

Пусть они там лежат и ждут следующего раза, когда пойдешь за вторым!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку))) Я тоже верю, что рано или поздно мы все своего добьемся, главное не опускать руки и поменьше нервничать))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста,брали ли кто-нибудь в протокол с просроченными анализами в 1-2 дня.У меня задержка уже 4 дня, в просрок попадает посев, пересдать не успеваю,делать будут 7 дней, а месячные по ощущениям должны вот-вот нагрянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста,брали ли кто-нибудь в протокол с просроченными анализами в 1-2 дня.У меня задержка уже 4 дня, в просрок попадает посев, пересдать не успеваю,делать будут 7 дней, а месячные по ощущениям должны вот-вот нагрянуть.

 

Меня брали оба раза. Врач смотрит в день начала протокола на УЗИ и если все в порядке, дает добро на начало стимуляции. Но лучше уточнить у твоего врача. Ты где будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@,спасибо! Планировала в конце марта вступить в протокол в КДФ,но пока задержка.Жду первого дня цикла и буду звонить врачу,надеюсь,что возьмут и разрешат в протоколе уже пересдать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста,брали ли кто-нибудь в протокол с просроченными анализами в 1-2 дня.У меня задержка уже 4 дня, в просрок попадает посев, пересдать не успеваю,делать будут 7 дней, а месячные по ощущениям должны вот-вот нагрянуть.

 

а вы не можете получить и сами дату подправить на пару дней вперед? все равно из лаборатории копию вам дают с печатью в формате pdf. зато со спокойной совестью пойдете к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya0624,спасибо!Сегодня позвонила врачу,она сказала,что ничего страшного,приходить на второй день цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaolta, вот так часто бывает по закону подлости)

У меня в первый раз, когда собиралась в протокол- тоже была задержка,причем я была в Питере, нужен был больничный, а мне его не давали, т.к.я не в протоколе( переживала из-за этого, качала пресс, пила аскорбинку,делала отвар петрушки, много ходила. Не знаю, что помогло, но через 2 дня пришли))

Кто у Вас врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девчонки, мазок годен 1 месяц. он нужен к пункции? то есть надо сдавать в середине предшествующего протоколу цикла?

 

Kaolta, 4 дня задержка - немало. Тест????? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...