Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

//tisha30//, что-то около 20 тр вроде. На кс конечно лучше к своему проверенному врачу)))) хотя так с любыми родами, чего это я))

 

♥Натка♥, 2 рд. Главное не сам рд, а врач))) если будет кс, какой наркоз выбрать, у мекня было экс, сначала спинальный вкололи, а потом капельницей вырубили, тк я там шутки шутила и мне казалось, что "Вы меня на живую режете")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//tisha30//, есть. надо или позвонить, или на их сайте через чат записаться. В ПЦ год назад подруга рожала контрактные роды 30 000 руб.

ага, спасибо, позвоню им тогда. КС по моему дороже, около 40 где то...а еще и за койко место отдельно)

 

//tisha30//, что-то около 20 тр вроде. На кс конечно лучше к своему проверенному врачу)))) хотя так с любыми родами, чего это я))

ну Васина дороже берет. Зав отделением же блин) не хухры мухры. Хотя конечно я не жалуюсь, всё как по маслу прошло. От шовчика в восторге, сразу такой маленький и аккуратненький. А вот палаты..мдаа. В одной меня поселили, а там холод жуткий, я после кс пеленками заклеивала окна, лежала под тремя одеялами. Попросилась в другую, около детского отделения, там они потеплее были хоть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще и за койко место отдельно)

сейчас специально позвонила ей. В 30 т.р. входят роды, врач по выбору, одноместная палата с телеком, холодильником, чайником и микроволновкой, туалетом и душевой на 3 дня, отдельная родовая, возможность посещать родным. За эпидуралку она потом доплачивала 5 т.р. И все. Это был март 2016.

А КС там же стоит 40 000 руб.

Я надеюсь на ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, В перинаталке берутся за ер после кс? Какой врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Васина практически и не принимает сейчас. Со мной девочка рожала,вот она как то по большому знакомству договаривалась. При этом Васина же себе на ее роды Белову попросила присутствовать.по цене не знаю сколько. Вроде было у нее также как и у всех по прайсу 20ер, 23 КС.

Сучков также там прыгает и веселит весь народ)))

 

Палата у меня была ужасно жаркая. На первом этаже была я в палате беловой у ординаторской. Не в боксе. Телек, холодильник, раковина. Нормальная кушетка.

Все норм во втором, кроме конечно туалетов и душа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у меня первые были ЕР. Вторые тоже хочу их. А у подруги были ЕР после КС. Врач Афонна. Там оценивали рубец и вес ребенка, насколько я помню.

Я хочу рожать у Павленко, у которой и наблюдаюсь.

 

А вот интересно, если ни с кем не заключать контракт. Начинаются схватки - куда ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, а я была в общей, те заняты палаты одноместные. И вызнате, я не пожалела. Лежать 7 дней после кс одной было бы хуже на мой взгляд.

 

♥Натка♥, да ты что!!! Я думала всех на кс после кс. Надо будет к 30 неделям ращущнать. А ты можешь узнать по точнее, Как она к ней попала, стоимость, параметры ребенка и рубца? Плиззз. Оч мечтаю о ер. Знаю в Москве 200 тр стоит. Но для нас не подъемная сумма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, она у нее наблюдалась в Фомина, с ней же о родах договаривались в ПЦ. Вес ребенка был 3,200. Но у нее разница между детьми 11 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А КС там же стоит 40 000 руб

я тебя правильно поняла, это тоже с палатой да?

АкунА, о! Спасибо за инфу! Я тоже в свое время по блату договаривалась...не знаю ток где теперь искать этот блат))) Таулеты и душ там да...треш))) Хотя в 4м когда лежала, то там еще страшнее раз в дцать)

❋Апельсинка❋, расскажи мне про Сучкова плиз. Буду к нему присматриваться. И как вариант пц.

♥Натка♥, Наташ, а Афонина и Павленко из пц?? С Фомина могут же к ним отправить я так думаю. Не, платно есессно, но хоть не с улицы стучаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя правильно поняла, это тоже с палатой да?

да, это все тоже самое, только не ЕР, а КС. И дней там лежать не 3, а больше. Я забыла сколько.

 

//tisha30//, уверена, что могут. Афонина там зав. патологией, а Павленко - зав. родовым отделениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  Добрый день! Видела ранее ваше сообщение, что вы были у Афониной, но она вам не приглянулась. Подскажите пожалуйста чем она вам не понравилась? Сейчас тоже выбираю врача, и не могу определиться. А про Афонину вроде отзывы хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena28, не помню, писала или нет. Во-первых, она зачем-то (по ее словам на всякий случай) назначила мне дюфастон до 16 недели. И актовегин. Тоже на всякий случай. При том, что не было никаких показаний для их приема. Ну а на всякий случай пить гормоны и вообще что бы то ни было я не хочу. Во-вторых, она меня напугала ЗБ. С трагическим лицом сообщила, что при таком ЧСС благополучный исход маловероятен (в 5 нед было 93 уд/мин, в 5+6 нед - 119 ).

Врачу очень важно доверять, а не перепроверять его слова.

Но сразу скажу, моя подруга очень довольна Афониной, она мне ее и советовала. Хотя и предупреждала срау, что мнения разные.

В общем, нужно пробовать и выбирать. Я очень довольна Павленко, очень с ней комфортно. И график ее работы как раз для меня. Еще Балашову хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  спасибо большое за ответ. Я просто ищу врача именно на роды, а по сроку выпадает на август, 2- й роддом будет на мойке, так что остаётся ПЦ. У меня под вопросом ПКС, но если получится самой буду только очень рада. Теперь ищу врача, который будет грамотен в этом плане и адекватно мог оценить ситуацию на момент родоразрешения. Как раз выбираю между Афониной и Павленко, отзывы о них самые лучшие.

 

♥Натка♥,  согласна полностью, что с врачом должно быть комфортно, и должна быть уверенность в нем. Очень не приятно когда такие вещи можно услышать от врача на приёме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena28, попробуй сходить к обеим на консультацию, и составишь свое мнение по отношению, ответам и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  спасибо, так и сделаю! А то действительно тяжело так выбрать, проще поговорить и понять твой это врач или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena28, А 2 роддом с какого по какое на мойке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, при кс лежать 7 дней. Это жэээсть.

♥Натка♥, те смотри, допустим, я в 30 недель запишусь к Афониной в Фомина, она потом меня возьмет на ЕР? если совпадут все условия (вес, рубец и тд)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну да. Только платно, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, я к нему начала ходить с 36 недели, он смотрел на кресле, брал мазки, приезжала раз в неделю, в 40 недель ровно была, попросилась остаться дома, не хотела ложиться на дородовое, муж брал отпуск специмально 40 дней, быть со мной, затем с нами, вот он мне сказал, с понедельника в 40+5 приезжай ложиться уж, ну ок. А в воскресенье в 40+4 я прибыла ночью рожать))) не дождалась суток) мне с ним было комфортно, я вообще люблю мужчин врачей, что уролог, что проктолог (да-да, я хожу к таким), мужчины, поэтому мне привычно, совершенно не стеснительно)

По родам, мне прокололи пузырь на скольки то сантиметрах, а воды сначала коричневые, потом зеленые, цвето был просто ужасный, дождались раскрытия, а голова в таз не входит и все, ктг не снимали почти все пребывание там, он сам приходил каждые полчаса, все время что-то говорил, в силу обстоятельств я не помню что именно))) по итогу, ничего не шло, воды были непрозрачные, он предложил подождать еще час, и потом на кс. Так и произошло) Потом за неделю приходил ко мне каждый день, созванивались с моим мужем, все ему рассказывал, как я , как дочка))) Короче, я не пожалела.

После выписки я ему еще звонила раза 3, уточняла некоторые вопросы, без проблем брал трубки и отвечал на них)))

 

❋Апельсинка❋, ну да. Только платно, я думаю.

если это в пределах разумного, то я бы ввязалась в это) я очень хочу родить сама. Я почти ну почти прошла до конца(( и так мне хочется испытать эти чувства и эмоции и боли никакой не боюсь совершенно!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf

ПЦ с 05.06.2017 по 23.06.2017

1-й роддом с 03.07.2017 по 30.07.2017

2-й роддом с 31.07.2017 по 27.08.2017

4-й роддом с 28.08.2017 по 24.09.2017

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena28, ой, а где у нас 4 роддом? Это разве не просто гинекологическая больница стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  описалась, это 5-й роддом. Да, а 4-й это просто гинекологическая больница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, вот ведь у всех разные желания))) мне говорили девочки, типа начерта тебе отдельная палата, сдохнешь со скуки.

А я нет и всё. Начерта мне девочки неизвестные. Может ведь и крупно не повезти с соседками.

И не пожалела ни разу. в палате я была с понедельника вечера, в среду родила, в понедельник выписали. Все это время занималась дочкой, немного смотрела телек, с девочками в коридорах общалась, все время жрала. Спала. Я реально за это время отдохнула и оклемалась.

 

Вообще врачи во втором очень внимательны к своим пациенткам. К платным. Но как мне кажется они более чем отрабатывают деньги: не просто приняли роды и все. За что в общем то и платят. Что сучков очень внимателен к своим, что Белова. Мама прискакала в РД после того как я не ответила на 20 звонков. В приемном позвонили на наш пост. Так Белова сама взяла трубку и маме все рассказала рост, вес и как прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, да-да, с родителями моими было аналогично))) я еще удивилась потом))

В этот раз я наверное тоже не хочу отдельную палату. Не знаю. Я люблю общаться, а что на сохранении, что в роддоме, что после чистки совершенно спокойно себя чувствую. Короче, не знаю. Будет отдельная, ну ОК. Нет так нет) как-то так.

 

АкунА, а вот мне во 2 рд нагрубила врач Бесчетных, вроде так фамилия. И еще врач или сестра из детского отделения была всю неделю с вечным недотра#ом, на НЕЕ все девочки пол конец уже орали. Такая грубиянка.

 

А еще мне дико хо велось батона. А после кс же первый стол. Вот где было испытание то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я тоже любитель пообщаться. Но с отдельной палатой общаешься по желанию - надоело, ушел к себе. Детки в первые дни все равно почти все отсыпаются.

Плюс я чё то все время на телефоне - мама, муж, подруги, бабушки и свекровь.

Я не агитирую за отдельную))))) просто меня пугали скукотой, а скучать то и не приходилось.

 

В детском отделении там правда черте чё. Две тетки неонатологи мне понравились. Правда говорили все вразрез друг другу. Типа одна дать соску, другая ни в коем случае. Или там мыть в марганцовке первые дни, а другая не надо сушить ребенка)))) ну и все вот так. Мозг реально был враскоряку от их противоположных наставлений. Но обе а общем какие то положительные.

А вот сестры там мерзкие. Две ходили жуткие грубиянки. Я с памперсом возилась (первый раз в жизни), так они на меня смотрели как на дебилку со словами как же вы дома то будете.

А вообще детское отделение второго очень хвалят именно по специалистам.

 

Из врачей второго мне лично не понравилась Глухова. Грубовата. Но может только не со своими. И как то о ней негативные слухи по РД ходили (по части принятия родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...