Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Кто нибудь может что-нибудь сказать о Фомине, как о хирурге? Много прочитала хороших отзывов, а плохих не нашла, как то смутило немного. Предстоит лапара, но врач должен быть очень грамотный, иначе останусь совсем без (не знаю как это назвать правильно) резерва. Вот думаю или к нему или в Москве к кому советовали. В КДФ еще Силаев какой то есть.

Изменено пользователем Nastya0509
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто нибудь может что-нибудь сказать о Фомине, как о хирурге? Много прочитала хороших отзывов, а плохих не нашла, как то смутило немного. Предстоит лапара, но врач должен быть очень грамотный, иначе останусь совсем без (не знаю как это назвать правильно) резерва. Вот думаю или к нему или в Москве к кому советовали. В КДФ еще Силаев какой то есть.

Если о Валерии Александровиче речь, то очень хороший хирург, я у него оперировалась. А если о сыне, то ничего сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЮля2017,  вступаете в протокол, М заканчиваются и сдаёте мазок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЮля2017, тест отрицательный,задержка скорее всего на фоне стресса.

 

Tatka79, наблюдаюсь у Лобода О.А.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, сама не могу про старшего Фомина ничего сказать. Но свекровь у него оперировалась и лечилась после лечения у какого-то малокомпетентного гинеколога (но фамилия какая то на слуху в городе).

Она была от Фомина в восторге и в плане профессионалтзма и в плане отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может что-нибудь сказать о Фомине, как о хирурге? Много прочитала хороших отзывов, а плохих не нашла, как то смутило немного. Предстоит лапара, но врач должен быть очень грамотный, иначе останусь совсем без (не знаю как это назвать правильно) резерва. Вот думаю или к нему или в Москве к кому советовали. В КДФ еще Силаев какой то есть.

 

Делала у него лапароскопию, до этого делала в 4й больнице, конечно не сравнить! Очень легко отошла, в отличие от первого раза, на второй день выписали в хорошем состоянии, в течение пары дней ничего не болело уже, это было удивительно, т.к после аналогичной операции в 4ке две недели было вообще плохо, а еще месяца 3 не особо себя чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa_Arina, я тоже первый раз делала в 4 и что то не хочется как то больше, особенно как вспомню его напарницу и желание отпадает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, вы у Когана в 4 делали лапору? Я делала в областной у Чепурновой после этого резерв яичников очень снизился,после того как кисты удалили(((

Изменено пользователем kisa-kisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, вы у Когана в 4 делали лапору? Я делала в областной у Чепурновой после этого резерв яичников очень снизился,после того как кисты удалили(((

если кисты удаляют с яичников, то резерв снижается почти всегда... поэтому сейчас репродуктологи не любят лапароскопии... сама с этим столкнулась. Хотя с кистами могут на эко не взять.. замкнутый круг получается...все что не делаешь, получается еще хуже чем было :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik_budu_mamoi_2015, Жаль что когда я делала 2 й раз лапору к сожалению не знала что резерв снижается и никто из врачей мне не сказал((((я наоборот думала что после нее смогу забеременеть.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, вы у Когана в 4 делали лапору? Я делала в областной у Чепурновой после этого резерв яичников очень снизился,после того как кисты удалили(((

Тоже в областной у Чепурновой делала лапору, мне она как врач понравилась. Только на сколько я знаю она там больше не работает, только в Фомина.

Изменено пользователем Asusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik_budu_mamoi_2015, Жаль что когда я делала 2 й раз лапору к сожалению не знала что резерв снижается и никто из врачей мне не сказал((((я наоборот думала что после нее смогу забеременеть.....

аналогично, даже и добавить нечего!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisa-kisa,  я у Когана делала, мне как врач он нравится, но туда не хочу. Я уже просто не знаю что делать. В Москве один ре, к которому я платно собиралась категорически говорит что делать с моей кистой (прям наверху яичника и прилегает к нему) нельзя, типа может быть опасно для меня при стимуллировании. А торганова говорит что можно, даже ничего не прописывала мне когда она большая была, типа они так и будут вскакивать. Короче, что делать совсем не знаю. Морально уже готова к лапаре, но вдруг это зря и амг всего 0.8. Может кто то уже вступал в протокол с кистой около 2-3 см.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, к идеалу не стремлюсь))хочу чтобы более-менее все наладилось. Но кокки могут способствовать выкидышу (спровацировать инфицирование плода, особенно стрептококки).В прошлый раз все закончилочь печально, поэтому боюсь повторения.

Но с др стороны не очень доверяю лабораториям. Как в мазке может быть кокковая флора, а в бакпосеве-кокков нет, для меня загадка(это в кдф). И почему после лечения повысились лейкоциты-тоже непонятно..Сейчас жду посев из нов лаборатории.

получила свой посев из НЛ, подтвердилась все-таки моя клебсиелла (кстати, кокки не выявились, но по мазку флора кокковая), так что опять антибиотики на 7 дней(((

Никто не пробовал лечиться бактериофагами? есть ли смысл, помогают ли они? (заказала в дополнение к антибиотикам, дорогие они блин)

Изменено пользователем Tatka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила свой посев из НЛ, подтвердилась все-таки моя клебсиелла (кстати, кокки не выявились, но по мазку флора кокковая), так что опять антибиотики на 7 дней(((

Никто не пробовал лечиться бактериофагами? есть ли смысл, помогают ли они? (заказала в дополнение к антибиотикам, дорогие они блин)

а ну чувствительность к антибиотикам сдавала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЯЛЕЧКА//, да, кончено, сдавала к антибиотикам и бактериофагам. Ципролет мне назначили (500 мг 2 раза в день 7 дней). Вот хочу еще пиобактериофаг комплексный подключить (тампоны с ним поделать), главное, что побочек у него нет никаких и на хорошую флору не влияент, только вопрос есть ли польза...

Направление вчера в КДФ получила, только в протокол пока не могу вступить.

Изменено пользователем Tatka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Может кто-то сказать что-то по поводу врача Боровковой из 4ЖК?

Что-то у них там вообще почти врачей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Может кто-то сказать что-то по поводу врача Боровковой из 4ЖК?

Что-то у них там вообще почти врачей нет.

про Боровкову не скажу, наблюдалась там у Алексеевой. Слышала знакомая хвалила в 4ой ЖК Сигналову.

Вообще все там очень любят подарки и денежки(( даже не намекают, а прямым текстом говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, я особо не собираюсь там наблюдаться. Хочу встать на учет, пройти всех врачей, сдать анализы. А наблюдаться буду у Павленко в фомина, и узи делать там же. Так просто дешевле выходит , чем оформлять индивидуальное ведение Б в Фомина.

Вчера в регистратуре сказали, что запись возможна только к Боровковой.

Вот и думаю, насколько она адекватная. В интернете всякие ужасы пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, по 4й не подскажу. В 2009 у Рубцовой там велась. А на узи ты к кому ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я наблюдалась у боровковой не по беременности, а просто. И мама моя. И коллега.

Это крайне специфическая женщина.

Даже не знаю как описать ее. Наверное, зная как она иногда обращается, никому бы не посоветовала ее.

Я слышала, как она грубила. Как однажды возмущалась на тетку, у которой хламидии вылезли.

Спрашивать у нее по второму разу, если что то не понял - чревато.

Но мне с ней как то повезло. Сложились нормальные отношения врач-пациент. Хотя я ее не подкармливала. Какая то она избирательная.

Я правда не знаю как она с беременными общается. Может и норм. К ней много народу ходит.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, на узи к Дмитриеву. Очень толковый врач.

И посчитала, что если по отдельности делать УЗИ, скрининг и посещать врача, выходит дешевле как минимум в 2 раза, чем платить комплекс Индивидуальное ведение беременности.

 

АкунА, спасибо за такой подробный ответ. Чтобы знать на что настраиваться. Посещать ее особо не собираюсь, конечно, но все же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, к Дмитриеву на первый скрининг пойду. По цене уверена что дешевле, но у нас как то финансовый вопрос не стоит остро, поэтому решила платить и не париться. Про жк даже слышать не могу))) Сегодня 6 пробирок крови сдала в Фомина. Если б платно - вышла б приличная сумма...а бесплатно это только в жк топать...И все равно получится, если даже не наблюдаться там, то провести кучу времени в очередях на анализы и к врачам. Не, в этот раз я пас))) На неинвазивку собралась? Меня на 11 число записали. Сделают узи и сразу кровь возьмут. Я про узи спрашиваю, потому что у меня в договор включаются только 4 узи, если при каждом приеме не будут на аппарате смотреть хоть без замеров, то буду на промежуточные сама ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, я к Дмитриеву иду в субботу, еще на одно узи. И еще раз уточнить срок, а то в прошлый раз на недельку меньше ставил, из-за моей овуляции. 10.04 иду в жк. Посмотрю, что там и как. Может, тоже плюну и пойду в фомина как и решала изначально. А на 12.04 иду к Павленко. Как раз с ней обсужу неинвазивку.

Я ж была уже у Афониной. Но мне не понравилось, что она меня очень напугала с ЧСС ребенка, что мало и похоже, что не развивается как нужно, и потом назначила зачем-то дюф до 20 недели, когда у меня жалоб не было никаких.

Так вот она мне сказала про неинвазивный тест, что она рекомендует сначала сделать 1-й скрининг (узи обязательно у Дмитриева) и по нему уже решить. Если будут моменты, которые вызывают сомнения, то сделать и спать спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю Бога за то что моего мужа перевели на новое место службы в Тверь. зашла на форум моего родного город Калининграда. запись апрель этого года.

" Я встала на очередь в январе 2016г.Очередь только подошла,направление только должна получить. "

 

Год и три месяца ожидания в очереди на ЭКО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...