Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Аньчубрия, Румосенок, вы где у нас?

Румосенок, что с квотой на Москву, дали? Как твой заход в За Рождение?

тут я...просто весь свет на меня ополчился...на работе, дома, на второй работе. Даже природа...снова голову поправляю :( думаю когда пойти по анализам. 6го июня кариотипирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АкунА, и я за отдельную палату. Общаться не очень хотелось с совсем незнакомыми людьми. Я спала, наслаждалась обществом малыша, смотрела телик, естественно - телефон, телефон и еще раз телефон.

Первый раз я рожала, правда, в Чехии, но сейчас такое же отношение.

Думаю, что буду в ПЦ, платно.

О 2 рд хорошие, конечно, отзывы, но там не знаешь никого.

 

Девочки, я уже спрашивала, но, видимо, пропустили. Если начинаются схватки, то что делать? Если скорую вызывать - то куда отвозят? Если сама едешь - куда едешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, да я тоже не категорична на счет палаты, мне просто ее не досталось)))

Я потом скину фотку, как я Ксюшу перепеленала в роддоме,такая ржака)

 

♥Натка♥, у меня был кнопочный телефон)) гг)))

 

♥Натка♥, вообще тебе на обменке напишут номер роддома. Если по скорой повезут по обменке, если сама на машине (такси), то куда приедешь, развернуть на схватках не должны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, значит, и в ПЦ можно бесплатно рожать, только без определенного врача и палаты....

 

куда приедешь, развернуть на схватках не должны.

когда родился сын, мы жили в Праге тогда. Платить за выбранный роддом было не охото, поэтому решили как начнется все, то сами просто приедем в роддом (есть в Праге тройка классных роддомов). Отошли воды в 6 утра (сначала просто текли потихоньку, а в 14 ч уже вылилось море). Схваток не было. Я же знаю, что безводный период не должен быть больше 12 часов. Часа в 4 поехали в роддом, и что вы думаете - из двух меня отправили домой ждать схваток, т.к. по правилам ВОЗ безводный период может быть до 72 часов. А в третьем наругались, что я так поздно приехала и вкололи антибиотик. И это тройка лучших роддомов в праге, вот такой подход может быть.

Поэтому и уточняю, как у нас может происходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а не по прописке разве отправляют? Вроде если есть обменка, то в тот роддом к которому числишься, нет обменки на руках - в 3й. А по поводу пц я сильно сомневаюсь что возьмут...если нет паталоги и прописки областной, то можно и пролететь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, вот в 2013 году у меня гиня спрашивала, где будешь рожать? Я грю во 2, ок, вот тебе запись в обменке и направление туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, а вот я раньше относилась к 4 роддому. Его сейчас нет. К какому я буду относиться в этом случае?

А третий роддом разве еще есть? Там какая-то вывеска висит Центр детской неврологии. Или я ошибаюь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, теперь к областному рд, бывший 1 рд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, это я наверно по старинке ориентируюсь))) :D как раньше былО. Че уже и 3го роддома нет? Чудеса :D :D Я все пропустила интересное

 

Девчонки, у кого отдельная палата была, как вы уходили из палаты? (поесть, в туалет, душ). У меня прям это целая проблема была((( Не могла ребенка одного оставить в палате. Думала уже что и правда лучше не на одного палату, чтобы присмотрел хоть кто. Хотя в этот раз тоже хочу отдельную палату, не хочу с кем то лежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась к Дмитриеву на 8 июня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а я чет пока не записалась( хотела на след неделю, а у него запись ближайшая на 1 июня. А там уже получится через две недели мне на плановое идти ( в 18 недель). Так что не знаю..Хотела к Борисовой на Вагжанова, но я там беременность веду)) а это узи вроде как отсебятина...не хота перед ре светиться. И че делать не знаю)) Ждать 18 недель :Crazy: ужс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, стоп, а почему плановое в 18?? в 20-22 же, или у тебя другой график??

Я записываюсь так, чтобы мне максимально исключить опоздание на работу, хотя в 16 недель уже собственно не скроешь наверное)))) НА 8 УТРА БЫЛА ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАПИСЬ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  ну вот в Фомина мне так сказала врач моя.что плановое в 18, в 23 доплер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, аа, все ясно))) да в принципе тебе потерпеть 4 недельки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, 4!!!!!!недельки!!! Для меня это звучит так)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в принципе тебе потерпеть 4 недельки)))

для меня 4 недельки это капец как много :D :D :D

Максимум 2 недели могу выдержать.

А вчера еще позвонила в Фомина и уточнила ро количество узи. Сказали - все бесплатно, любое количество! Теперь надо чередовать Базанова с Вагжаноским и спокойно ходить раз в 2 недельки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  по поводу ухода из палаты. Сначала вроде боялась. А потом ничего. Ходила пока спит. Ела в основном в палате - сбегаю за едой и назад. А потом у меня в холодильнике было много всего. Все время жевала.

А.. пару раз когда дочка не спала и акушерка рядом была, она присматривала и улюлюкала с ней. Если мне совсем приспичило.

В общем какой то проблемы не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, так никто же не мешает позвонить какому то врачу например по рекомендации. Встретиться с ним, поговорить, сделать определённые выводы.

Или вы решили у Павленко? Тогда нет смысла наверное рыпаться, она отличный специалист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, 99%, что у Павленко в ПЦ. Если она не уйдет в отпуск/на учебу и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, у меня каждые 3 недели где-то. Вот 7 июня будет 6ое узи (16 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а я на 5 июня записалась к Дмитриеву, как раз перед приемом к Павленко схожу. там будет почти 18 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч записалась к Борисовой на след субботу. как раз три недели со скрининга, и три недели до следующего скрининга) думаю что норм. До 18 недель терпежу нет терпеть)

Девчонки, шейку вам по пузу меряют?

Я вчера труханула. Начало тянуть в промежности. прям давление такое вниз. Хотелось лечь чтобы давление это снялось. Позвонила врачу своему, она - срочно приезжай. Посмотрела меня на кресле, сделала узи внутренним датчиком. Шейка длинная, всё закрыто. Говорит растете наверно усиленно, вот и чувство распирания. Вот опять же для меня плюс платного ведения. Хорошо что ситуация не серьезная, и то врач всегда на связи и тоже считает что лучше перебдеть чем пропустить что то. Кому бы я нужна была в жк со своими страхами..послали б на)

 

Спросила вчера у врача, типа я паникер? Она - неее, ты что. Ты типа такие цветочки, а есть таааакиииие ягодки :D успокоилась

Изменено пользователем //tisha30//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, вроде цервикометрию делают вагинально. Ну мне только так делали.

 

Вот в ЖК не нужны никому, а вот моему репродуктологу было видимо не безразлично. Она всегда на связи была и на УЗИ к ней ходила регулярно. У меня получилось практически индивидуальное ведение)))

Хотя к Мольковой у меня никаких претензий. Нормально отвела меня. Не гоняла меня без повода, но и важные моменты не пропускала.

Изменено пользователем АкунА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, мне вчера на скрининге не мерили. Сказали после 16 недель. Нормально??? Так типа по фиг пока)))

 

Я закупилась сегодня. Сначала пошла в магазин Буду мамой. Ну... Это.... Как его, цены просто, да нет, не просто, а реально высокие. Рубашка 2999. Капец. В итоге на 2 тысячи купила в глории, в модисе брюки на резинке вместо пуговиц, прямое платье простое, рубашку широкую. Господи, относить сезон и хорош. Неужели за такие бабки брать, я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, как тут с правилами форума (не читала конечно же) по вопросу рекламы?

На одном небезызвестном сайте сиреневого цвета по продаже одежды и прочего ну ооооооочень много вариантов для беременных и по очень разумным ценам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...