Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Аньчубрия,  когда комиссия? Ездила уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я еще не решила, куда я хочу, если честно... просто рассматриваю всякие варианты... знаю, что сейчас отправляют всех в ПЦ. но я там уже была 2 раза. хочу попробовать в других клиниках (кдф или мск). в выписки с ПЦ нет в шапке названия клиники, а только вот новая строка появилась "направляется в ПЦ...", как будто я в другие клиники не могу податся с такой выпиской (( ситуация с квотами меня, мягко говоря, настораживает... как-то всё это попахивает сговором...

На компе удалите эту строку, если она вас смущает. Это вообще не нужная строка, главное вписать все результаты обследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите. на сайте ПЦ есть выписка, но там теперь есть строка "Пациентка ФИО, возраст направляется в ГБУЗ «ОКПЦ им. Е. М. Бакуниной» для: провдения программы ЭКО и ПЭ за счет средств ФОМС или консультации по вопросу о воз-ти проведения п-мы ЭКО". т.е. нельзя этой выпиской претендовать на квоту в другое мед.учреждение? как думаете?

это же на сайте ПЦ что они еще напишут? конечно же себя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сдавала выписку в Минздрав ,выписка из Кдф,в направлении куда хочу зачеркнула ПЦ, написала МедЭко,О льга Игоревна мне сразу ,"Квоты толь в ПЦ"Я объяснила что созванивалась с МедЭко,и они утверждают что можно пройти у них Эко по Омс,ч то на Тверь от них квоты выделены!Вот теперь жду комиссию и вердикт,если отрицательно,буду брать письменный отказ от Минздрава,отправлять его в МедЭко,буду бороться дальше.Ни чего не имею против нашего ПЦ ,но внутренне не хочу туда,простите Эко сделать не зуб выдернуть.Считаю что нужно бороться за свои права.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я комиссию всегда в ПЦ проходила, мне там сразу заключение давали. вот и не пойму, если мне дадут заключение там опять, но я напишу заявление в другую клинику, то кто будет решать, отправлять меня туда или нет, ведь комиссия у меня уже была? или на комиссии в ПЦ я должна сказать, куда хочу? непонятно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы все к Греченко? У нее много успешных ЭКО? Она мрачная какая-то, плохо объясняет мне показалось..

Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные... Мне Греченко импонирует, хотя я ее больше по наитию выбирала, а не по отзывам: толковая, информацию выдает по делу, очень переживает за своих пациентов, всегда на связи в любое время суток. А то, что сдержанная, меня, например, устраивает, мне не нужно, чтобы врач со мной сопли на кулак наматывал))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beelena997,  по решению куда направлять решает комиссия Минздрава, вы отдаёте им доки, пишите заяву на другую клинику, через неделю примерно, вас вызовут получать направление, но просто так вам в другую клинику они не дадут. Так как они решили, что в этом году всех пациентов будет обслуживать ПЦ. У вас есть шанс попасть только в Москву клиника За рождение ООО МедЭко. И то для того что бы туда попасть вам надо связаться с самой клиникой. Потому что они помогают добиться квоты. Больше вариантов нет. В этом году все очень печально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжт, муж будет делать спермограмму, хотим сразу все инфекции сдать, в выписке для мужчин указано микробиологичское исследование отделяемого половых органов на хламидии, уреаплазму и тд и микроскопическое исслед. на аэробные и тд, это бакпосев делать или пцр? Пцр дешевле в фомина выходит... Кто как делал?

И еще обязательно ли по Крюгеру спермограмму делать, если у нас все-равно МФ? (эко уже было)

Изменено пользователем Tatka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79,  думаю, что да, это посев. Можете сдать ПЦР, если не обнаружено-хорошо, если обнаружено, то нужно сдать посев с определением чувствительности к антибиотикам. По поводу Крюгера не знаю, у нас всё с Крюгером. Андролог указывал это в направлении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyala33, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите где платные анализы сдать дешевле. Спасибо за ответы.

 

Дешевле всего в ситилабе. Могу дать во временное пользование 10% скидочную карту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите где платные анализы сдать дешевле. Спасибо за ответы.

 

Дешевле всего в ситилабе. Могу дать во временное пользование 10% скидочную карту

кстати, недавно узнала, что кровь можно сдать в Ортомеде на Базанова, там гораздо дешевле, чем в ситилабе, даже со скидкой 15%. Правда они не все делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия,

Приветики!!! Рада тебя снова видеть!!! Так тебе дали квоту в КДФ? У меня вопрос! Я сегодня звонила в Минздрав О.И., и она четко ск,. что квоты только в ПЦ! А я завтра собиралась в кдф за выпиской!!! В ответ на что, О.И. ск., что они только денежки за квоту с меня срубят, а квот то нетю! Я весь день проревела. Смирилась с мыслью про Вольф, к кот. не попасть...И тут такое!!! Я в ужасе!!! Предлагаю написать в Москву в Минздрав. Типа коллективное письмо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия,

Приветики!!! Рада тебя снова видеть!!! Так тебе дали квоту в КДФ? У меня вопрос! Я сегодня звонила в Минздрав О.И., и она четко ск,. что квоты только в ПЦ! А я завтра собиралась в кдф за выпиской!!! В ответ на что, О.И. ск., что они только денежки за квоту с меня срубят, а квот то нетю! Я весь день проревела. Смирилась с мыслью про Вольф, к кот. не попасть...И тут такое!!! Я в ужасе!!! Предлагаю написать в Москву в Минздрав. Типа коллективное письмо!

Я только за,но письмо нужно писать на основании чего то,например письменного отказа в направлении на эко по ОМС в выбранную вами клинику,только я так понимаю они не дают ни кому эти письменные отказы!Я например не собираюсь сдаваться,если будет отказ,буду требовать и ругаться с ними,плюс мне в моей клинике куда я хочу сказали в случае отказа ,звонить им сразу прям из кабинета!Приятно что некоторые клиники готовы бороться вместе со своими пациентами,а не разводить руками как например в КДФ,сначало наобещали что квоты будут,а теперь льготное эко всем предлагают и разводят руками.... Изменено пользователем румосенок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за,но письмо нужно писать на основании чего то,например письменного отказа в направлении на эко по ОМС в выбранную вами клинику,только я так понимаю они не дают ни кому эти письменные отказы!Я например не собираюсь сдаваться,если будет отказ,буду требовать и ругаться с ними,плюс мне в моей клинике куда я хочу сказали в случае отказа ,звонить им сразу прям из кабинета!Приятно что некоторые клиники готовы бороться вместе со своими пациентами,а не разводить руками как например в КДФ,сначало наобещали что квоты будут,а теперь льготное эко всем предлагают и разводят руками....

Да, КДФ за 130 т.р. обещают все, но что по факту - неизвестно... Может это только работа врачей без препаратов?Да и где их взять - эти 130, ведь на одни ан-зы для квоты разоришься!

Хорошо, вызывают они тебя в Минздрав на комиссию, и что я им предложу? ведь ан-зы у меня в клинике, где делают выписку остаются, если только копии или опять сдавать все заново??? Девочки, кто ходил на комиссию, расскажите неосведомленной, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hel en, Я конечно сама в первый раз,но как поняла ты на самой комиссии не присутствует,они сами решают,а тебе только вердикт говорят,приходишь и забираешь направление!А анализы ты имеешь право прийти и забрать из Кдф,зачем они им если ты ни у них делать будешь!Если не права,девочки исправьте))))

Изменено пользователем румосенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

румосенок

Все верно. Комиссия без нас. Анализы можно забрать. Да и они у них в базе есть, если что распечатают заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, комиссия в Минздраве это по-моему такой оборот речи. Все о ней говорят, но никто не видел. Нет там никакой комиссии, короче. Просто возмутительная бюрократия. Заставляют кучу справок собирать, неоднократно дорогостоящие анализы сдавать, пороги обивать. А ведь это лечение, которое оплачивается по полису ОМС.

Вот смотрите, у меня была фиброаденома. Она лечится оперативно. Операции делают в онкодиспансере. Такая операция тоже входит в полис ОМС. Но никаких порогов Минздрава при этом не надо обивать. Получаешь направление от врача и все. А ведь эти операции тоже очень дорогие.

Почему же с ЭКО устроили такое безобразие? Непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, кстати, о программах ОМС, у меня отец осенью в клинике Федорова оба хрусталика поменял за счет средств ОМС, и тоже кроме анализов типа ВИЧ и т.п. он ничего не сдавал, никаких комиссий, приехал , анализы показал, операцию сделал, уехал. Это тоже , думаю, не дёшево, один хрусталик 25 тр, а работа ж ведь еще. С Эко по ОМС мне тоже совсем непонятно, но это искусственно все создано! Наличие и отсутствие мест!

Я убедилась на себе!

 

румосенок, да, письменный отказ Минздрав никогда не напишет! Я много раз просила и получала в ответ либо телефонные звонки, либо отписки!

Медэко реально помогает, я сначала не верила, пока на себе не проверила. И им не принципиально какой у тебя диагноз, потому что с 2016 года ВСЕ диагнозы проходят по ОМС! Тебя в любом случае возьмут в протокол и пролечат!

Как в КДФ мне говорили, что мои диагнозы под ОМС не подходят, и вообще я только платно могу и только 1-2 попытки, а я уши развесила и поверила!!! Я еще тогда все законы и приказы не изучила и пошла опустя голову в ПЦ, куда берут всех, в ПЦ план, им его надо выполнять!

 

Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, комиссия в Минздраве это по-моему такой оборот речи. Все о ней говорят, но никто не видел. Нет там никакой комиссии, короче. Просто возмутительная бюрократия. Заставляют кучу справок собирать, неоднократно дорогостоящие анализы сдавать, пороги обивать. А ведь это лечение, которое оплачивается по полису ОМС.

Вот смотрите, у меня была фиброаденома. Она лечится оперативно. Операции делают в онкодиспансере. Такая операция тоже входит в полис ОМС. Но никаких порогов Минздрава при этом не надо обивать. Получаешь направление от врача и все. А ведь эти операции тоже очень дорогие.

Почему же с ЭКО устроили такое безобразие? Непонятно.

я была на комиссии когда нас человек 50 в июле согнали в одно время и в порядке живой очереди вызывали. Я расказывала тут какой там был кошмар и пресинг на ПЦ!

 

Официальная инфа КДФ выделили всего 22 квоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия, когда комиссия? Ездила уже?

вызовут на следующей неделе...я готовлюсь, афобазолку ем....муж на меня веревки готовит а то я там психануууууу а это страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, КДФ за 130 т.р. обещают все, но что по факту - неизвестно... Может это только работа врачей без препаратов?Да и где их взять - эти 130, ведь на одни ан-зы для квоты разоришься!

Я в октябре делала ЭКО за 130 тыщ. В сумму входят все препараты, УЗИ и процедуры, меня даже бесплатно врач принимала еще 1,5 месяца после переноса эмбриона. А вот анализы да, все дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hel en, 130 тыс это с учетом лекарств.. Но анализы и все остальное за отдельную плату

 

Z-zanoza, тебе повезло))) Меня только один раз приняли потом бесплатно))) я кстати тоже в октябре делала... Ты у кого была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что же за льготное эко за 39000 в Генетисе, сегодня видела рекламку в жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет) кто-нибудь знает врача Бузовская Нинель Валерьевна, она принимает в Док.ру, витамед, эксперт... вроде мне ее хвалили, а теперь ставлю под сомнение ее назначение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...