Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Кто нибудь сдавал HLA 2 класс? Где можно подешевле сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На первом скрининге выявляют риски, например, синдрома Дауна. И еще двух распространенных генетических паталогий. Для меня этот скрининг был самый тяжелый в плане нервов. Две ночи перед ним не спала.

Сначала проходишь УЗИ в перинатальном (врач 2 минуты диктует медсестре цифры и уходит, ни фото, ни даже возможности взглянуть в монитор, в лучшем случае скажут "нормально, сдавайте кровь"), дома можешь расшифровать результаты в инете, потом сдаешь кровь в ЖК. Спросила у врача - когда будет результат? Она говорит - если плохой скрининг, вам из перинатального в течение 2-4 дней перезвонят и пригласят на доп. обследование. После этого я еще неделю вздрагивала от каждого звонка. Успокоилась только когда анализы на руки выдали и я убедилась, что все в норме.

Но позже у меня еще был "забавный" разговор с врачем УЗИ из КДФ. Мы пришли к ней где-то на 17 неделе, вместе с мужем, узнать пол ребенка. Там, как писала Анчубрия, большой экран, может муж присутствовать, врач все показывает и рассказывает. Так вот и говорит мне доктор: "А где скрининг делали? В перинатальном? Да они там кое-как смотрят! Ко мне вот девушка на днях приходила после хорошего скрининга в перинатальном". Я говорю: и что показало ее УЗИ? А доктор с гордостью: патологии, несовместимые с жизнью!

На этих словах я чуть с кушетки не упала. Доктор гордится своим профессионализмом, но стоило ли мне, беременной, приводить такой пример?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, вот потому, что в перинатальном молчат на УЗИ, я пошла к Дмитриеву. Он все рассказал, предварительно рассчитал риски без результата крови.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, то есть если квоту дает Минздрав, то потом с ней идешь в КДФ и они тебя там ставят в очередь? 69 в очереди это так уже много (я на сайте минздрава 24 насчитала), это если поставят, то в лучшем случае к концу весны попадешь, опять все анализы пересдавать((( Я чего то думала, что как раз уложусь в полгода, чтоб не пересдавать, но в любом случае уж лучше так будет чем совсем платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, то есть если квоту дает Минздрав, то потом с ней идешь в КДФ и они тебя там ставят в очередь? 69 в очереди это так уже много (я на сайте минздрава 24 насчитала), это если поставят, то в лучшем случае к концу весны попадешь, опять все анализы пересдавать((( Я чего то думала, что как раз уложусь в полгода, чтоб не пересдавать, но в любом случае уж лучше так будет чем совсем платно

По сути сразу бежать в КДФ незачем, т.к. в министерстве они все равно ставят тебя на очередь. Меня внесли во внутренний список, потому что я врачу своему сказала, что получила квоту... Из-за анализов тоже парилась, что пропадет все, поэтому щас в протоколе по акции, а то терпения не хватает ждать и переживаю, что через полгода-год какая-нить зараза все равно вылезет, и процесс вообще затянется(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, то есть если квоту дает Минздрав, то потом с ней идешь в КДФ и они тебя там ставят в очередь? 69 в очереди это так уже много (я на сайте минздрава 24 насчитала), это если поставят, то в лучшем случае к концу весны попадешь, опять все анализы пересдавать((( Я чего то думала, что как раз уложусь в полгода, чтоб не пересдавать, но в любом случае уж лучше так будет чем совсем платно

все делают для того чтоб пациентки психанули и пошли платно эко делать и не разбазаривали гос.деньги. все для людей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, так гос деньги все равно освоятся. Месяцем раньше, месяцем позже. А вот то, что пациенты психуют, это факт. Анализы горят, постоянная боязнь, что ко вступлениб в протокол вылезет что нибудь нежданное и постоянный напряг ожидания. Вот и частные клиники подсуетились делать акции. Обидно, но для кого то это тоже вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, в том-то и фигня, что бюджетные деньги от страховой клиника все равно получит, потому что желающих гораздо больше, чем квот выдают на год... Поэтому почему бы им параллельно еще бабла не срубить, когда иногда реально каждый месяц на счету... А с учетом того, что моложе и здоровее мы не становимся и от пролета никто не застрахован, тупо страшно тянуть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, с учетом общего количества квот, человек по 10 в месяц... Хотя процесс все равно небыстрый: мне квоту на 17 год в КДФ дали в августе и в списках клиники я была 69 что ли...

Подскажите, а что квоту в КДФ уже на 2017 год дают?

Просто лько была у Лободы договорились на январь. Теперь переживаю. Будут ли в январе еще квоты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hel en, очередь, кто уже получил квоту в КДФ на 2017 уже есть, на сайте Минздрава около 30 чел., а

Z-zanozaнаписала, что она в августе получила квоту и уже 69 была, но если платно, то очереди, скорее всего нет. И все кто туда хочет, скорее всего и идут к Лободе или Барановой.

Изменено пользователем Nastya0509
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что квоту в КДФ уже на 2017 год дают?

Просто лько была у Лободы договорились на январь. Теперь переживаю. Будут ли в январе еще квоты....

А вы в министерстве квоту получили? Просто при выдаче квоты, они просят написать заявление на выбранную клинику. Т.к. в КДФ на этот год квот давно нет, то автоматом все идут на 2017 год. А в январе в КДФ только узнают точное количество квот. Так что если вы доки еще не подавали, есть смысл это сделать сейчас, чтобы не попасть на конец года или в списки на 2018, потому что никто не знает, сколько квот всего дадут.

 

Nastya0509, платно действительно никаких очередей нет. А что, Лобода и Баранова в КДФ считаются самыми профессиональными? Я отзывы особо не читала, ибо все оч субъективно, и чисто по наитию к Греченко пошла, как-то нашли мы общий язык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а если мне квота нужна в кдф, то выписку для минздрава оформляет КДФ? или там где наблюдаешся....

 

Подскажите, а что квоту в КДФ уже на 2017 год дают?

Просто лько была у Лободы договорились на январь. Теперь переживаю. Будут ли в январе еще квоты....

пойдем со мной на сентябрь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а если мне квота нужна в кдф, то выписку для минздрава оформляет КДФ? или там где наблюдаешся....

Все равно, куда квота, выписку оформить может любая клиника, которая специализируется на таких услугах. Я в КДФ пришла от другого врача с пакетом анализов, на основании которых мне за 2500 оформили и подписали выписку. Насколько я знаю, тот же Генетис или Перинаталка тем же занимаются... Может, вы в Питер или Мск захотите, так что теперь там выписку получать? Тем более, выбор клиники уже после получения квоты может меняться: вы передумаете или выбранная клиника откажет.

Изменено пользователем Z-zanoza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, куда квота, выписку оформить может любая клиника, которая специализируется на таких услугах. Я в КДФ пришла от другого врача с пакетом анализов, на основании которых мне за 2500 оформили и подписали выписку. Насколько я знаю, тот же Генетис или Перинаталка тем же занимаются... Может, вы в Питер или Мск захотите, так что теперь там выписку получать? Тем более, выбор клиники уже после получения квоты может меняться: вы передумаете или выбранная клиника откажет.

да если честно, я подумала схитрить и для выписки просто поменять даты анализов...их же в минздраве проверять не будут...просто на Эко я пойду в сентябре и анализы как то сдать хочется ближе к тому времени - отпуск будет в сентябре...хочу все сделать в режиме строгой секретности....

 

Может мне конечно кажется и я просто суеверная, но у меня так с "ухажерами" было, как только люди рядом узнавали о моих серьёзных отношениях...они обязательно заканчивались...когда все скрыла, и рассказала за 2 недели до свадьбы - все получилось...

 

вот только кто такую выписку подпишет?????

 

еще бы так сделать что бы свекровь не знала...но для этого нужно что бы и муж ничего не знал :D

 

просто её недвнее отношение показало что она совсем не рада была нашему ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да если честно, я подумала схитрить и для выписки просто поменять даты анализов...их же в минздраве проверять не будут...просто на Эко я пойду в сентябре и анализы как то сдать хочется ближе к тому времени - отпуск будет в сентябре...хочу все сделать в режиме строгой секретности....

 

Может мне конечно кажется и я просто суеверная, но у меня так с "ухажерами" было, как только люди рядом узнавали о моих серьёзных отношениях...они обязательно заканчивались...когда все скрыла, и рассказала за 2 недели до свадьбы - все получилось...

 

вот только кто такую выписку подпишет?????

Ага, я тоже парилась, что сдаешь кучу анализов на квоту, а потом все равно пересдавать все надо... На самом деле сэкономить можно: я не сдавала анализы на инфекции и мне в выписке просто написали, что их нет. Сдала непосредственно перед протоколом. По сути для выписки им нужны только анализы для определения фактора и отсутствия противопоказаний: снимок труб, биопсия эндометрия, спермограмма, кровь-моча на биохимию, справка от онколога... Половина из них долгоиграющие, половина - бесплатные... Даже если у вас какая-нить зараза потом обнаружится, думаю, времени вылечиться хватит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия, а ты с мужем сходи и пусть он свои дела там сделает в клинике.. а ему потом скажешь что в крио уйти надо.. ну и не скажешь ему что уже все перенесено))) надеюсь понятно написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже парилась, что сдаешь кучу анализов на квоту, а потом все равно пересдавать все надо... На самом деле сэкономить можно: я не сдавала анализы на инфекции и мне в выписке просто написали, что их нет. Сдала непосредственно перед протоколом. По сути для выписки им нужны только анализы для определения фактора и отсутствия противопоказаний: снимок труб, биопсия эндометрия, спермограмма, кровь-моча на биохимию, справка от онколога... Половина из них долгоиграющие, половина - бесплатные... Даже если у вас какая-нить зараза потом обнаружится, думаю, времени вылечиться хватит...

моя главная зараза - это вес...за лечением мозгов я как то легко набрала 10чек кг... :blym:

вешу больше центнера....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя главная зараза - это вес...за лечением мозгов я как то легко набрала 10чек кг... :blym:

вешу больше центнера....

так!!! а ну давай со мной на диету))) я только начала.. правда у меня раздельное питание
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трубы одной уже нет...а биопсию эндометрия не просили....а зачем справка от онколога?

Ой главное чтоб с Фурмановки справку не спрашивали )))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия, все, что вы можете сделать, - это не обращать внимания на таких гнилых людей. Свекровь, видимо, на то и рассчитывает, чтобы вас выворачивало от ее отношения к ребенку... Вампирит по полной программе. Не нужен ваш ребенок ей - пусть идет лесом, это же не ваша мама. Она больше беситься будет, когда у вас все получится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, не скажу, как греченко именно как профессионал. Просто не знаю. Но на обеих переносах она была в качестве узиста. Оставила приятное впечатление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так!!! а ну давай со мной на диету))) я только начала.. правда у меня раздельное питание

я хочу по гликемическим индексам снова погулять...организма реагирует хорошо....сладкие враги дома изничтожены уже)))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трубы одной уже нет...а биопсию эндометрия не просили....а зачем справка от онколога?

Ой главное чтоб с Фурмановки справку не спрашивали )))) :D

Потому что гормональная стимуляция при ЭКО злокачественную опухоль в офигенный рост пускает... Ни один врач потом не возьмет ответственность за летальный исход в таком случае. Мне весь мозг этой справкой вынесли: я 2 месяца порог онкодиспансера оббивала и сдала все что можно и нельзя. Реакция: вы не наш пациент, поэтому справок не дадим... Дали, потому что достала)) Но если бы знала, что такой гемор, пошла бы к платному онкологу

 

моя главная зараза - это вес...за лечением мозгов я как то легко набрала 10чек кг... :blym:

вешу больше центнера....

Блин, вес - это больная тема(( Я до всего гормонального лечения бесплодия четко знала и понимала, что и как. Давно занимаюсь спортом, знаю, что диеты нифига не работают, знаю, что когда и как есть... Но: 3 месяца гормонов и здравствуйте +10кг... Причем делаю все правильно и по питанию, и по тренькам - результата ноль... А жестить всякими безуглеводками нельзя в протоколе... В общем руки опускаются и хочется на все плюнуть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, хм, чего то раньше не было онколога в списке обязательных обследований. Консультации врачей специалистов только при наличии показаний. Так например при моей фиброзно кистозной мастопатии обязательно надо было пройти маммолога. Сходила в 6. Написали справку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, я тоже этой справки в списке не видела и у онколога не наблюдалась никогда. Про эту справку сказала врач из Альтравиты, пояснив, что без нее они рисковать не будут и на ЭКО меня не возьмут: ни платно, ни по квоте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...