Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

АкунА, я тоже этой справки в списке не видела и у онколога не наблюдалась никогда. Про эту справку сказала врач из Альтравиты, пояснив, что без нее они рисковать не будут и на ЭКО меня не возьмут: ни платно, ни по квоте...

А что у Вас есть предрасположенность? У меня в Альтра Вите ничего такого не спрашивали. У них только одно условие, если в протокол идешь не в первый раз, то нужно сдать онкомаркер СА125, я сдала и принесла, и больше ничего не спрашивали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Z-zanoza, я была на приеме у всех (Лобода, Баранова и Греченко на узи), мне ближе всех оказалась Лобода. Мне кажется, что все они профессионалы и по сути выполняют одни и те же действия, я верю в случай и в Бога, если ему угодно, то хоть какой врач (из профессионалов конечно) и получится.

Я еще хотела спросить про справку от онколога. Он на приеме просто расспрашивает или может еще что-нибудь назначить? Я никогда не была у него на приеме, но каждый год сдаю онкомаркеры для себя, т.к. у меня по наследственной линии с этим есть проблемы. Вот только где найти его нормального это вопрос.

 

Аньчубрия, я тоже как буду вступать в протокол никому из знакомых не скажу,люди разные,сглазят еще. Я мужу вообще запретила говорить всем что я могу только с помощью эко забеременеть, а он выпил и друзьям все рассказал, когда они стали за столом говорить что нам пора еще малыша. Так обидно было,даже до слез, ощущаешь себя как пустой сосуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, не переживай и не думай о таких мелочах. Рассказал и рассказал. Может так разговор сложился.

Думай о себе, о результатах, мало чтоли у нас нервов, чтобы еще по таким поводам нервничать и ругаться.

У нас так получилось, что в окружении оказалось несколько пар без деток. Поэтому как то делились информацией. Кстати мужики особенно, про свои злоключения с ковырянием и сдачей сг.

Мы не распространялись именно когда были в протоколах. В крио вообще никто не знал почти, а если и знали, то без всяких подробностей. И еще я очень долго не говорила, когда уже все получилось. Вот тут у меня какие-то бояки начались.

Те, кто с проблемой не столкнулся, скорее всего не поймут вообще таких разговоров, кто то может сказать что это противоестественно и прочее. Но не стоит обращать внимание на чье то мнение и суждение. Мы все идем своей дорогой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у Вас есть предрасположенность? У меня в Альтра Вите ничего такого не спрашивали. У них только одно условие, если в протокол идешь не в первый раз, то нужно сдать онкомаркер СА125, я сдала и принесла, и больше ничего не спрашивали

Если предрасположенность и есть, то я о ней не в курсе)) Просто РЕ настояла, чтобы я подтвердила отсутствие злокачественных опухолей у гинеколога-онколога... Возможно, это связано с тем, что у меня лет 5 назад лапара была, других теорий у меня нет... А в КДФ, да, эта справка им нафиг не нужна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, Да эта справка нигде, где я была не требовалась, сколько врачей, столько и назначений)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, если речь о нашем местом филиале ада, то бишь тверском онкодиспансере, то не все так просто. Во-первых, без направления тебя даже не запишут к врачу (хотя моим направлением из Альтравиты они тоже подтерлись и сказали, что какая-то московская клиника для них не авторитет). По сути врач смотрит на кресле, берет мазки, спрашивает про наследственность, может потребовать узи малого таза-почек-печени (обязательно у них, потому что все остальные узисты нифига не диагносты, а рукожопые идиоты)... Имхо, проще найти платного онколога в том же Парацельсе, например, чем тратить время и нервы и терпеть обращение, как со скотом...

 

Nastya0509, какой еще пустой сосуд? Не принимай на свой счет всю эту ерунду. Не всем дано сразу без проблем забеременеть, иногда нужно приложить усилия... но живут же некоторые всю жизнь без мозгов и ничего, вот там уже точно ничего сделать нельзя))) Просто если рассуждать о репродуктивной функции с точки зрения полноценности, то самые "одаренные" у нас в этом плане алкоголички и наркоманки, которые рожают, как из пулемета без анализов, ЭКО и всего прочего...

АкунА, я тоже предпочитаю, кроме самых близких друзей, никому не говорить. Особенно после того, как мне одна знакомая, которую я всегда адекватным человеком считала, заявила, что от ЭКО могут только физические и умственные уроды родиться... Это показатель того, что уроды рождаются и от естественного зачатия))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сдавал HLA 2 класс? Где можно подешевле сдать?

Сдавала другую генетику оказалось самое дешевое что я нашла в ситилаб.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что квоту в КДФ уже на 2017 год дают?

Просто лько была у Лободы договорились на январь. Теперь переживаю. Будут ли в январе еще квоты....

 

А вы договорились с Лободой вступать в протокол в январе или подавать документы в Минздрав в январе? И что вообще Лобода говорит по поводу того, будут ли выделены квоты на их клинику на 2017 г.? Я была у нее в протоколе по квоте в феврале этого года, увы неудачно, собирались летом во второй, но квот уже не было на тот момент, вроде как ожидались дополнительные, но не выделили. Вот теперь в раздумьях стоит ли сдавать анализы и подавать документы в минздрав сейчас, вдруг квоты на следующий год им также не дадут, а анализы тогда просрочатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы договорились с Лободой вступать в протокол в январе или подавать документы в Минздрав в январе? И что вообще Лобода говорит по поводу того, будут ли выделены квоты на их клинику на 2017 г.? Я была у нее в протоколе по квоте в феврале этого года, увы неудачно, собирались летом во второй, но квот уже не было на тот момент, вроде как ожидались дополнительные, но не выделили. Вот теперь в раздумьях стоит ли сдавать анализы и подавать документы в минздрав сейчас, вдруг квоты на следующий год им также не дадут, а анализы тогда просрочатся.

Сдавать на квоту сейчас однозначно стоит, потому что Министерство здравоохранения в любом случае будет выделять квоты на Тверскую область. У нас это КДФ и Перинатальный центр, вариантов немного, так что квоты в любом случае будут. Если дотянете до января, в протокол можете попасть только к концу года, очередь уже достаточно приличная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавать на квоту сейчас однозначно стоит, потому что Министерство здравоохранения в любом случае будет выделять квоты на Тверскую область. У нас это КДФ и Перинатальный центр, вариантов немного, так что квоты в любом случае будут. Если дотянете до января, в протокол можете попасть только к концу года, очередь уже достаточно приличная...

 

Я понимаю, просто слышала слухи, что на следующий год квоты могут быть выделены только в перенатальный. Не знаю, правда это или нет. Поэтому и хотела узнать, что говорят специалисты КДФ по этому поводу, так сказать из более достоверного источника. А на сайте минздрава почему то в листе ожидания эко не побликуют тех, кто включен в лист ожижания в кдф на 2017 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, просто слышала слухи, что на следующий год квоты могут быть выделены только в перенатальный. Не знаю, правда это или нет. Поэтому и хотела узнать, что говорят специалисты КДФ по этому поводу, так сказать из более достоверного источника. А на сайте минздрава почему то в листе ожидания эко не побликуют тех, кто включен в лист ожижания в кдф на 2017 г.

КДФ будет точно, т.к. в Перинаталке, как минимум, нет донорской базы. На сайте минздрава посмотрите лист ожидания со 130 по 140 страницы, там половина записей "включить в лист ожидания КДФ на 2017 года". Просто, видимо, в Перинатальный идут чаще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КДФ будет точно, т.к. в Перинаталке, как минимум, нет донорской базы. На сайте минздрава посмотрите лист ожидания со 130 по 140 страницы, там половина записей "включить в лист ожидания КДФ на 2017 года". Просто, видимо, в Перинатальный идут чаще...

В перинотальный идут от безысходности, нет выбора просто((((....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КДФ будет точно, т.к. в Перинаталке, как минимум, нет донорской базы. На сайте минздрава посмотрите лист ожидания со 130 по 140 страницы, там половина записей "включить в лист ожидания КДФ на 2017 года". Просто, видимо, в Перинатальный идут чаще...

 

Ага, я видела, тех, кто на более ранних страницах, а дальше нет. Вот и задумалась, почему.Даже, судя по этому форуму, желающих попасть именно в кдф предостаточно.

 

В перинотальный идут от безысходности, нет выбора просто((((....

 

Абсолютно согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, охотно верю, но по мне проще подождать пару месяцев или поднапрячься и поехать в Мск или Питер, чем делать наудачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно, почему в КДФ на 2017 года только в определенный период в очередь поставили, неужели после не подавали туда документы? Или всех уболтали на Перинотальный

Мне когда из Минздрава звонили, рекламу перинотальному давали, лишь бы я от Москвы отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно, почему в КДФ на 2017 года только в определенный период в очередь поставили, неужели после не подавали туда документы? Или всех уболтали на Перинотальный

Мне когда из Минздрава звонили, рекламу перинотальному давали, лишь бы я от Москвы отказалась.

Думаю, запугали народ, рассказали, какая большая очередь и как долго ждать придется... У некоторых возраст реально поджимает, и опять же анализы жалко, пропадут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, запугали народ, рассказали, какая большая очередь и как долго ждать придется... У некоторых возраст реально поджимает, и опять же анализы жалко, пропадут...

 

Ну невозможно же всех запугать. Должно быть какое-то объяснение такому факту. Соответственно, если сейчас я подаю доки на след год, то как я могу узнать какая я по очереди, если в листе ожидания мою заявку не публикуют. Не может же существовать отдельный список для кдф. А даже если он существует, то должен быть в открытом доступе, чтобы люди могли контролировать свою очередь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну невозможно же всех запугать. Должно быть какое-то объяснение такому факту. Соответственно, если сейчас я подаю доки на след год, то как я могу узнать какая я по очереди, если в листе ожидания мою заявку не публикуют. Не может же существовать отдельный список для кдф. А даже если он существует, то должен быть в открытом доступе, чтобы люди могли контролировать свою очередь

Думаю, этот вопрос можно задать в министерстве. Меня, например, тоже в листе ожидания нет, точнее на меня там висит МЦРМ, который мне в итоге отказал. К КДФ меня в министерстве прикрепили на словах, ну и в КДФ в свой внутренний список внесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, этот вопрос можно задать в министерстве. Меня, например, тоже в листе ожидания нет, точнее на меня там висит МЦРМ, который мне в итоге отказал. К КДФ меня в министерстве прикрепили на словах, ну и в КДФ в свой внутренний список внесли

 

 

Ааа, ну теперь более менее понятно. На словах это как-то не надежно, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну теперь более менее понятно. На словах это как-то не надежно, к сожалению.

Это да. Я вообще надеюсь, что эта квота мне не понадобится)) В противном случае позвоню им через пару недель, уточню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, этот вопрос можно задать в министерстве. Меня, например, тоже в листе ожидания нет, точнее на меня там висит МЦРМ, который мне в итоге отказал. К КДФ меня в министерстве прикрепили на словах, ну и в КДФ в свой внутренний список внесли

Как так на словах? Это же незаконно

 

Z-zanoza, Должны были в любом случае в лист ожидания поставить, они не имеют права не выдать направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так на словах? Это же незаконно

 

Z-zanoza, Должны были в любом случае в лист ожидания поставить, они не имеют права не выдать направление

Меня внесли в лист ожидания на МЦРМ, который меня сначала согласился взять, а потом резко передумал... Мне позвонили с министерства и предложили выбрать другую клинику. Ничего не было вообще и я согласилась на КДФ на 2017 год, мне сказали, что документы на меня переделают, но на сайте так и висит МЦРМ с пометкой "отказано"... Само направление все равно забирать не раньше января...

Изменено пользователем Z-zanoza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо раньше января мы так достоверно ничего и не узнаем о ситуации по квотам. Сколько их выделят на нашу область, в какие центры и в каких пропорциях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо раньше января мы так достоверно ничего и не узнаем о ситуации по квотам. Сколько их выделят на нашу область, в какие центры и в каких пропорциях.

Конечно, нет. В середине декабря клиники отчитываются по реализованным квотам, а после праздников минздрав им инфу спускает, сколько на следующий год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, а Вы все таки уже встали на очередь в Москву?

 

Я вот еще думаю, если я сейчас получаю квоту, меня ставят на очередь в КДФ, но потом я делаю ,например, платно эко в КДФ (сил нет ждать, подумываю уже о кредите) в этом декабре, но вдруг неудачно, то мне смогут потом по квоте поменять КДФ на Москву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...