Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

MaRuD, конечно, оно везде есть)))

 

АкунА, дааа, цены растут, я в 2014 16 500 заплатила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Упорная Маша, все это в том числе я знаю. И отзывы читала, что она к кому то не приехала.

К моим всем приезжала и ночью и в выходные.

Про Биберину я тоже слышала, что она может не приехать. И даже Павленко.

Можно очень сильно заморочиться, читать, выискивать, а в итоге может не понравиться, могут не приехать. Да всп что угодно.

Нервы трепать себе только.

 

К меня там по срокам вообще новый год может вылезти, ну а что делать. Будем действовать по ситуации естественно подложив соломку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, меня радует твой настрой) Правильно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя врач из ПЦ передумала мне ПКС делать. Предложила попробовать самой. И вот мы две недели уже ждем. Пошла 40 неделя. Пессарий сняли, генипрал, утрик отменили. Шейка уже полностью сглажена, но малыш не торопится. Сейчас дома. Велено приезжать со схватками. Врач все время на связи, но я все равно волнуюсь, конечно. Рожать планируем вместе с мужем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, колечко на 38 сняли?

Желаю, чтобы все прошло легко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя врач из ПЦ передумала мне ПКС делать. Предложила попробовать самой. И вот мы две недели уже ждем. Пошла 40 неделя. Пессарий сняли, генипрал, утрик отменили. Шейка уже полностью сглажена, но малыш не торопится. Сейчас дома. Велено приезжать со схватками. Врач все время на связи, но я все равно волнуюсь, конечно. Рожать планируем вместе с мужем.

Молодец, что решила сама! Я тоже после ЭКО рожала сама, хотя ВСЕ врачи отговаривали! Противопоказаний не было, просто все боялись, что я экошница)... А я решила, что ребенку так полезнее, естественнее)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упорная Маша, кстати я Белову спросила. Она сказала, что есть практика такая, что экошкам пкс делают. Но говорит, если ты не настаиваешь, то будем смотреть по совокупности обстоятельств. Сказала, что я хорошо сложена для ер)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, колечко на 38 сняли?

Желаю, чтобы все прошло легко!

Да, ровно в 38 недель сняли в ПЦ. Абсолютно без боли. Сразу после этого начались довольно сильные схваткообразные боли. Я думала - рожаю. Нет. Врач посмотрела, сказала - еще рано. Часов через шесть боль прошла. К утру следующего дня отошла пробка. С тех пор периодически ноет то низ живота, то поясница. Шейка постепенно сгладилась. Ждем. ПДР - 2 ноября.

 

Спасибо за пожелания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, ой и правильно! Ер есть ер!!!! Пусть все будет хорошо! Тьфу на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас столько идут на платные роды, только ради того, чтобы роды принимал определенный врач?

 

АкунА, а почему по срокам на новый год? У меня сейчас 30 недель и пдр ставят на 10.01, у тебя же вроде меньше срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я делала в Перинатальном центре без успеха. У знакомых с третьего раза получилось. В целях экономии посоветовала бы сразу на Эко по ОМС

Подруга месяц назад делала в Генетизе у Мохаммеда ,результат 0,сказали что с первого раза редко у кого получается !!!я её уговорила не тратить больше деньги , а делать квоту на Эко в КДФ

 

Дело в том, что мы никуда не обращались с этой проблемой. А по ОМС на ЭКО ведь нужно получить статус бесплодие, а для этого год где-то наблюдаться, лечиться. Вот думаю обратиться куда-нибудь в Тверь, сделать ИИ, а через год уже пробовать на ЭКО. Или я что-то не так поняло касаемо ЭКО по ОМС?

 

MaRuD, Поздравляю) Но в нашем случае это точно невозможно :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мы никуда не обращались с этой проблемой. А по ОМС на ЭКО ведь нужно получить статус бесплодие, а для этого год где-то наблюдаться, лечиться. Вот думаю обратиться куда-нибудь в Тверь, сделать ИИ, а через год уже пробовать на ЭКО. Или я что-то не так поняло касаемо ЭКО по ОМС?

Для статуса "бесплодие" достаточно снимка непроходимых труб или подтверждения мужского фактора... Я тоже до подачи документов на квоту нигде особо не лечилась и уж подавно в министерстве не в курсе были, с какого момента у меня проблемы начались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-zanoza, вон как.. ну тогда это другое дело. Будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас столько идут на платные роды, только ради того, чтобы роды принимал определенный врач?

Я 2 раза рожала бесплатно...и сейчас вроде есть возможность родить за деньги...и не потому что их девать не куда :) ...просто хочу палату без соседей после КС...знаю о чем говорю ;)

И чтобы муж мог ко мне каждый день подниматься в палату

Скорее всего только это...ну и под нож хочется лечь уже к врачу, который не по наслышке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Почитываю периодически сайт, но пишу впервые. Переживала историю Анчика, очень симпатична доброжелательная Мaш@ (легких родов тебе), сдержанная Акуна... Желаю всем дождаться своего СЧАСТЬЯ как бы тяжело не было. Стать счастливыми мамами!!

 

И еще. С платного протокола остался гонал-Ф. Может кому надо? Отдам дешевле, чем в аптеке. Не сочтите за жадность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dosti, по акушерскому пдр на 19.01. по последнему узи на 09.01. ну а если считать, что снимут кольцо в 38 и я побегу сразу со схватками выпучив глаза рожать, то вот на нг и выйдет.

Сколько говорила себе, будь осторожна в своих желаниях)))) на 2015 нг загадала родить в 2016))) сожрала эту тошную горелую бумажку. Но думаю все будет окей))

 

Платно? Да что то столько пройдено уже и денег отдано, что лишняя страховка даже для собственного спокойствия дороже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD,  если плановое кс, тут конечно другой разговор, я бы тоже думать не стала, только платно. А вот если ер, никак не могу определиться, палату платную, как я понимаю, можно и так "купить". Недавно лежала в 1 роддоме, интересовалась мнениями, и они такие все разные. Денюшку в 20 тысяч я могу себе позволить, но не сказать, что она у меня лишняя валяется и применить ее не куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dosti, в основной массе, девочки, не столкнувшиеся с какими либо проблемами зачатия или вынашивания или же помоложе, не рассматривают вообще платные роды. Это по моим наблюдениям при прибывании в стационаре и при разговорах в жк.

При этом У всех встреченных экошек вопрос о бесплатных вообще не стоит.

 

Вообще с девочками, у которых слава богу все хорошо и естественно, без заморочек, в разговорах про роды, саму беременность и прочее я по большей части помалкиваю. Потому что мнения совершенно противоположные, разговоры тоже, будто с разных планет. Чего не скажешь о страдалицах в этих делах, с ними всегда находится общи язык.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, сытый голодного не разумеет... У меня масса знакомых девочек, которые без проблем беременеют, делают аборты, когда вроде ребенок не вовремя, потом опять беременеют... бесплатно рожают, потому что в связи с будущим ребенком и так расходов много... Я, зная, сколько на это положено времени, нервов и сил, лучше переплачу и сто раз перестрахуюсь, чем потом опять протоколы и весь этот нервяк по новой... У меня знакомая две беременности штанги тягала и родила в перерыве между работой и тренировками...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопросик, при сборе анализов для квоты, есть такой пункт - регистрация кардиограммы. Это просто надо сделать кардиограмму с расшифровкой? И вот если по анализам есть незначительные отклонения, типа заниженный гемоглобин, чуть завышен ттг, выписку в клинике все равно сделают или отправят поправлять показатели? Сейчас еще эту уреаплазму сдавать, так страшно вдруг вылезет опять, тогда наверно точно придется сначала лечить.

 

Я почему то раньше думала, что если пробка уже отошла, то в течении суток обязательно надо родить или это я с водами путаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, это с водами путаете, от отхождения пробки до родов может и 2 недели пройти) а может и вообще пробка не отойти, а сразу схватки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопросик, при сборе анализов для квоты, есть такой пункт - регистрация кардиограммы. Это просто надо сделать кардиограмму с расшифровкой? И вот если по анализам есть незначительные отклонения, типа заниженный гемоглобин, чуть завышен ттг, выписку в клинике все равно сделают или отправят поправлять показатели? Сейчас еще эту уреаплазму сдавать, так страшно вдруг вылезет опять, тогда наверно точно придется сначала лечить.

 

Я почему то раньше думала, что если пробка уже отошла, то в течении суток обязательно надо родить или это я с водами путаю

все что не в норме лучше привести в норму
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопросик, при сборе анализов для квоты, есть такой пункт - регистрация кардиограммы. Это просто надо сделать кардиограмму с расшифровкой? И вот если по анализам есть незначительные отклонения, типа заниженный гемоглобин, чуть завышен ттг, выписку в клинике все равно сделают или отправят поправлять показатели? Сейчас еще эту уреаплазму сдавать, так страшно вдруг вылезет опять, тогда наверно точно придется сначала лечить.

Мелочи типо слегка пониженного-повышенного гемоглобина точно пропустят, будут по ходу корректировать, а если инфекции какие-то, то точно сначала пролечиться придется... У меня уреаплазма тоже то была в высоком титре, то нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет... Я к вас снова с вопросом. На учете стою в 5 ЖК у Покатиловой, так вот она хочет отправить меня в ОКБ на дневной стационар на обследование (было неврологическое заболевание, но сейчас мой невролог говорит, что все нормально).

Кого-нибудь отправляли туда? И можно ли как то этого избежать (у меня сессия завтра начинается)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в пц донорские программы? Может кто знает?

 

Где сделать гсг подешевле, подскажите, пжл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...