Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Хотя, это мои показатели на 2013год, сейчас я была перед лапарой только на формальном узи, но дело было на 25дц, но следов от ЖТ не нашли. А в 2013году поставили мультифоликулярные яичники по результатам УЗИ, сказали пить ОК 3 месяца, но у меня на них начался аллергический васкулит, все забросила пить и на 3 года схоронилась)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне два года назад мультифолликулярный ставили, а сейчас истощение, а всё благодаря удалению трубы оставшейся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на ЭКО по ОМС берут при АМГ больше еденицы. Хотя сейчас с каждым годом правила смягчаются. Раньше вообще только с трубным фактором брали. А сейчас практически со всеми диагнозами.

Да и бумажной волокиты по-минимуму. Я и сама боялась, что это будет бесконечное хождение по косультациям, сбор справок. Нет! Особенно, конечно, если есть немножко денежек на это дело. Оформление первого протокола нам вышло примерно в 30 тр. Зато ни женской консультации, ни перинатального, никаких комиссий мы в глаза не видели. Раза три посетили КДФ, два раза - Ситилаб, два раза Минздрав (один раз принесли выписку, второй - забрали направление). Даже в очередях ни разу не стояли.

Месяц на все ушел. А столько лет собирались. И хоть первый протокол оказался неудачным, зато во втором получилось! Первый, кстати, был ровно год назад, примерно в эти дни. И вот, пожалуйста, я уже на сносях.

У меня прям как в рекламе: "Я беременна! А ты чего ждешь?" :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у нас тоже есть система с подмазыванием,меня очень оперативно готовили к лапаре: дали кучу анализов,а прошла за 2 дня по 2 часа,я потом тете врачу в конверте приносила подарок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, мы никому ничего в конверте не платили. Все официально через кассу. 30 тр это сумма за анализы и консультации врачей при подготовке к протоколу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, мы никому ничего в конверте не платили. Все официально через кассу. 30 тр это сумма за анализы и консультации врачей при подготовке к протоколу.

Ты подала мне хорошую идею-я сейчас сделала смету-да вышло где то 30-40тыс., но без этих очередей и ведь на каждый анализ я беру отгулы на работе по 2-3-4 часа - у нас маразм. Я так поняла,что придется по любому куда то ехать в рабочее время, в будни, будет слишком много у меня отвлечений от работы)))

Ну я платила в конвертике,типа что тетя врач меня взяла в свою вип компанию, думаю больше ей платить не буду, она ж просто заведующая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решено - делаем плановое кесарево в перинатальном. Были там сегодня, разговаривали с врачем - зав. отделения патологии беременности Афониной. Она однозначно высказалась за кесарево. Показания - возраст, ЭКО, миома и др. Врач понравилась. Раньше читала о ней хорошие отзывы. Решили больше не думать. Заключили и оплатили договор (40 тр). Сам центр мне понравился, была там первый раз. Хотя дальше регистратуры мы не ходили. Вот теперь читаю о кесаревом и ищу в этом свои плюсы. Есть небольшое огорчение - не узнаю, что за зверь такой - роды. С другой - большое облегчение, что риски для ребенка сведены к минимуму. А еще, честно говоря, думала, что может быть после родов через полгодика смогу сама забеременеть. Ну, по крайней мере хотела пробовать :) теперь такой вариант отменяется. Два года нужно будет ждать. Но это все мелочи, конечно. Главное - здоровье малыша.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@

Я тоже планирую делать КС в пепенатальном

Обязательно держите нас в курсе

Что хорошо, что не очень

У меня 2ые роды были ЭКС

Не бойтесь...всё будет хорошо

Главное ребёнок

И ещё

Была бы рада увидеть фото палаты в ПЦ

Вы на какое число договорились о кс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото было бы интересно тоже посмотреть. У меня знакомая рожала там на бесплатной основе 2 раза, она просто в восторге (кроме приемного отделения) и про палату тоже, а уж если платно, то вообще наверно супер. Многие жалуются, что там не церемонятся и сразу на кесарево, но по мне уж лучше запланированное кесарево, чем не дай бог обвитие пуповины и еще всякие страсти при естеств. родах.

Минусы наверно больше для матери, что шов на матке и тяжелое нельзя носить месяц вроде, но муж и родные помогут)) У моей подруги было экстренное кесарево, но она практически со второго дня носила его на руках. В октябре ребенку уже год и с Нового года ей уже разрешили планировать еще)

Изменено пользователем Nastya0509
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне дали направление на ЭКО в Московскую клинику!!!!!!!! Сейчас звонили из Минздрава, приходите забирайте)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, я с первого дня после кс на руках носила дочку! а как без этого! кто в роддоме 7 дней вместо меня ее носить будет? переодевать? а дома?

И, кстати, в жк не разрешают планировать 2 года после кс, мне врач говорила-если родишь через 2 года после кс (родишь, а не забеременеешь), будет прекрасно!!! так что это все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне дали направление на ЭКО в Московскую клинику!!!!!!!! Сейчас звонили из Минздрава, приходите забирайте)))

Круть-а когда ты подавала заяву?

У меня тут назрел еще вопрос: андролог. Я тут почитала-обязательно надо справку от андролога. Также почитала про подводные камни с андрологом: какой то андролог просто пишет-да, друг, надо ЭКО, а какой то андлорог шлет на кучу анализов прежде чем это написать.

Как было у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть-а когда ты подавала заяву?

У меня тут назрел еще вопрос: андролог. Я тут почитала-обязательно надо справку от андролога. Также почитала про подводные камни с андрологом: какой то андролог просто пишет-да, друг, надо ЭКО, а какой то андлорог шлет на кучу анализов прежде чем это написать.

Как было у вас?

надо сказать андрологу, что вам для квоты нужно заключение и всё, напишет что нибудь, что да - ЭКО, либо ИКСИ

Я отправила документы 12 сентября электронкой и заказным письмом в минздрав, получили моё письмо 14 сентября. Сегодня комиссия была в минздраве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сказать андрологу, что вам для квоты нужно заключение и всё, напишет что нибудь, что да - ЭКО, либо ИКСИ

Я отправила документы 12 сентября электронкой и заказным письмом в минздрав, получили моё письмо 14 сентября. Сегодня комиссия была в минздраве

Отл., а т.е. можно отправлять письмом в минздрав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отл., а т.е. можно отправлять письмом в минздрав?

я им написала письмо на электронку, что с работы не хочу отпрашиваться, они мне прислали бланки заявлений.

Я все заполнила и отправила. я ж не первый раз подаю документы, я уж профи в этом деле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD

 

Дату КС пока не определили. У нас был только предварительный разговор. Обменялись телефонами и договорились созвонится после того, как получу в ЖК направление в роддом на снятие пессария. Нужно будет приехать на осмотр и после этого врач расскажет, что дальше. Да, выложу фото палаты. По первому впечатлению все очень комфортно и уютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD

 

Дату КС пока не определили. У нас был только предварительный разговор. Обменялись телефонами и договорились созвонится после того, как получу в ЖК направление в роддом на снятие пессария. Нужно будет приехать на осмотр и после этого врач расскажет, что дальше. Да, выложу фото палаты. По первому впечатлению все очень комфортно и уютно.

 

Девочки фото можете посмотреть ВК в группе "Роддома Твери, медуслуги для женщин и детей(

Ссылки скрыты.

), там фотки всех роддомов есть и очень много комментариев.

У меня было КС в перенатальном, лежала в обычной палате, они все на два человека, душ с туалетом на две палаты. Платная отличается тем что там холодильник и ТВ, ну и лежишь одна с малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я не представляю как после кс сразу носить на руках, но наверно обстоятельства если заставят то придется. Моей подруге повезло, бабушки практически все время были рядом, а в роддоме ребенка, когда она уставала сразу уносили. И потом у нее был больше 4 кг, много не поносишь) У меня нет помощи от бабушек, если все получится, придется одной все делать и носить все время, даже после кс

 

tankistkazhiraf, рада за вас. Может уже к Новому году произойдет чудо )))

Изменено пользователем Nastya0509
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в 2часа ночи прокесарили

Всю ночь провела в после операционной

И только когда моча и анализы пришли в норму

в обед отправили в палату с малышом

 

И там боль стала незаметной

Естественно все сама делала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш@, Желаю удачного и скорейшего пкс и рождения здоровенького малыша!) Если по договору, то тогда, думаю, обращаться с вами будут гораздо лучше, чем на бесплатной основе) Я рожала бесплатно, просто по договоренности с Афониной, а подруга у нее же (по моему совету), но по договору. Отношение разное от персонала разных отделений. Но Афонина ко всем профессионально хорошо относится.

 

Девочки, насчет кс, все равно всем приходится таскать ребенка, хоть и нельзя типа, от этого никуда не деться)) когда кс, в роддоме вас продержат дольше обычного. Да и потом тоже.

Я и в 1 пкс, и во 2 пкс, сразу с ребенком в палате спала, и занималась им. А ничего не поделать. Мало кому захочется свое долгожданное сокровище оставить в непонятном детском отделении с чужими людьми и бутылочками со смесями... тут уж встаешь с постели все время, как бы больно ни было..

Изменено пользователем JasminV
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, я родила 3940 и носила! И забрала ребенка сама из детского на следующий же день! Не смогла без нее больше! И живот висел тряпкой и тянул меня вниз, а я вставала и шла и делала все сама. Вот девочки выше все правильно написали, и так будет с каждой! Это когда ты еще не родила думаешь одно, а потооомм)) а потом все иначе!

 

MaRuD, точно! Какая боль! Никакой! Только трепет и счастье!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет , есть ли в Твери кто-то, кто занимается типа нетрадиционной медициной, или бабушка-знахарка, именно по вопросам женского здоровья , может вы или ваши знакомые обращались к таким людям.....заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о квотах, которые в 2015 отменили. Теперь можно снова воспользоваться областной квотой на эко. Не по омс которая, там конечно критерии отбора жестче, но все таки. Вчера зашла на сайт нашего роддома и там все подробно расписано про эту квоту. Так что ее снова ввели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет , есть ли в Твери кто-то, кто занимается типа нетрадиционной медициной, или бабушка-знахарка, именно по вопросам женского здоровья , может вы или ваши знакомые обращались к таким людям.....заранее спасибо

Вам гомеопат нужен или реально бабушка-знахарка? Просто у гомеопата я гинекологию лечила, прогресс был, правда, тут до конца непонятно, отчего именно эффект)) Ну и иголки-пиявки всякие - тоже по сути нетрадиционная медицина, но тут хотя бы положительное влияние доказано...а чтобы знахарки всякие... мне кажется, велик риск нарваться на шарлатанку...

Изменено пользователем Z-zanoza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вам гомеопат нужен или реально бабушка-знахарка? Просто у гомеопата я гинекологию лечила, прогресс был, правда, тут до конца непонятно, отчего именно эффект)) Ну и иголки-пиявки всякие - тоже по сути нетрадиционная медицина, но тут хотя бы положительное влияние доказано...а чтобы знахарки всякие... мне кажется, велик риск нарваться на шарлатанку...

подруга не может забеременеть уже лет 5, все прошли и обследовались, толку нет, ей кто-то сказал, что может порча есть какая, вот думает, может сходить к какой-нибудь бабушке, говорит-последняя надежда))) Я не знаю, не верю в это, но хочу помочь и поддержать, поэтому спросила, может кто то знает про таких бабушек. А я хочу(точнее меня направила Лобода) на иглоукалывание, кто делал и где, отзовитесь, есть ли толк от этой процедуры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...