Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Ясненько, а мы теперь тоже начнем мужа проверять, пока соглашается. :grin:

А ЭКО где будете делать, в Питере или в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tisha30, Ну конечно, согласна, у всех по разному... Я просто говорю из своего опыта и по опросу девочек, кто проходил эту процедуру... У меня одна труба проходима, а вторая нет, так с одной стороны было жутко больно, а с другой почти ничего не почувствовала. Но я считаю что ещё многое зависит от умелости и опытности врача... У меня помню был болевой шок, я рука в руку сжала и расцепить не могла... нашатырём баловалась...) А у тебя болевой порок какой?

Наташ приветик)))) Что касается болевого порога-я могу многое вытерпеть, значит низкий считается? :pardon: Не знаю вот)))) Но вот процедуру вспоминаю и аж мурашки, хотя больно было скорее когда инструменты вводили, а не когда жидкость...хотя я уже тогда плохо понимала, дали только анальгин для обезболивания, сволочи. Знала б-нажралась сама б че нибудь...или укол бы сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста где принимает доктор Мохаммада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста где принимает доктор Мохаммада?

В кардиоцентре на Т. Ильиной. Здесь где то его телефончик давала Наталья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько, а мы теперь тоже начнем мужа проверять, пока соглашается. :grin:

А ЭКО где будете делать, в Питере или в Москве?

Хорошо когда муж так реагирует, с моим тоже проблем не было, по 2 раза повторять не приходилось! :D Он даже витаминки по собственной инициативе начал пить! :give_heart:

ЭКО думаю в Москве, хотя Баранова сказала что в Питере лудше, уж не знаю чем :pardon: уже читаю отзывы о клиниках, думаю через полгодика отпрвимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько, а мы теперь тоже начнем мужа проверять, пока соглашается. :grin:

А ЭКО где будете делать, в Питере или в Москве?

Хорошо когда муж так реагирует, с моим тоже проблем не было, по 2 раза повторять не приходилось! :D Он даже витаминки по собственной инициативе начал пить! :give_heart:

ЭКО думаю в Москве, хотя Баранова сказала что в Питере лудше, уж не знаю чем :pardon: уже читаю отзывы о клиниках, думаю через полгодика отпрвимся.

Может к этому времени в Твери будут делать ЭКО. Обещают уже в январе начать. Сказали будет стоить где-то 80-90 т.р. А как можно бесплатно сделать ЭКО, кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже одна врач сразу на ЭКО отправила, сказала нечего тебе мучиться, все равно ничего у тебя не выйдет, а я просто пошла к Рубцовой. А она мне сказала, давай попробуем, а ЭКО это на крайний случай, вот и пробуем. Сегодня опять ходила на УЗИ, сказали в левом яичнике есть фоликул, и что надо еще через несколько дней посмотреть, так что надеемся и ждем.

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леруша, Привет :) Я что-то ни как не могу номер телефона Натальи Анатольевны найти. :banghead: Всё дома перерыла... Я читала ты к Мохаммаду собираешься? Это он мне номер давал её, если пойдёшь к нему, он тебе направление даст к ней...

Номер Мохаммада 8-903-695-12-22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите кто-нибудь ходил в новый перинатальный центр? Есть ли там хороший гинеколог-эндокринолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леруша, Привет :) Я что-то ни как не могу номер телефона Натальи Анатольевны найти. :banghead: Всё дома перерыла... Я читала ты к Мохаммаду собираешься? Это он мне номер давал её, если пойдёшь к нему, он тебе направление даст к ней...

Номер Мохаммада 8-903-695-12-22

Наталья, приветик, :wave: давненько тебя не было, как у тебя дела? К Мохаммаду собираюсь, но не знаю когда. Толи к нему идти, то ли трубы проверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к этому времени в Твери будут делать ЭКО. Обещают уже в январе начать. Сказали будет стоить где-то 80-90 т.р. А как можно бесплатно сделать ЭКО, кто-нибудь знает?

 

 

Это здорово что появится возможность делать ЭКО в Твери! Но мы все равно в Москве сейчас живем, так что делать будем здесь. Про бесплатное ЭКО почитать вот здесь можно правда там на примере Москвы, но думаю требования одинаковы ко всем городам России

http://www.probirka.org/eko-nomika/eco-nomikafree.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что в кардиоцентре делают искусственную инсеминацию стоит 12500р. Делает это как раз врач Мохаммада. Интересно с каким диагнозом можно это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что в кардиоцентре делают искусственную инсеминацию стоит 12500р. Делает это как раз врач Мохаммада. Интересно с каким диагнозом можно это делать?

Меня это тоже заинтересовало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalas, леруша, Девочки, я проходила эту процедуру у Мохаммада. С первого раза заБ. но подхватила сильный грипп и на 4-м месяце у малыша сердечко остановилось. Вот статейку нашла, ниже почитайте... Но мы к примеру делали эту процедуру с одной проходимой трубой, и несовместимости у нас не было... просто долго не получалось заБ. После потери малыша делали ещё 2 раза, но не получилось, у меня в тот момент ещё был сильный стресс, и после прошлой беременности показатели сильно ухудшились. Я лично инсенинацию советую всем, у кого долго не получается, это большая надежда... Если интересно, могу рассказать как эта процедура проводится... спрашивайте...

Искусственная инсеминация — введение предварительно подготовленной спермы в шейку матки. Этот метод оплодотворения наиболее точно имитирует естественный процесс зачатия. Введенная сперма продвигается по маточным трубам к яйцеклетке, затем происходит оплодотворение.

 

Беременность при инсеминации случается в 25 случаях из ста. В возрасте до 35 лет шансов забеременеть после процедуры инсеминации гораздо больше. Для повышения шансов на оплодотворение используют также методы гормональной стимуляции яичников. Однако инсеминация может проводиться и в естественном цикле созревания яйцеклетки.

 

В каких случаях инсеминация может стать выходом для бесплодных пар?

 

Показания к инсеминации

 

Инсеминация — это шанс для тех женщин, которые не могут забеременеть из-за элементарной несовместимости с партнером. Если у женщины вырабатывается шеечная слизь, губительно влияющая на сперму мужа, помочь ей забеременеть может метод инсеминации.

 

Данный метод применяется также в том случае, если отсутствие детей у семейной пары объясняется полным отсутствием сперматозоидов в сперме мужа. В этом случае бесплодная пара может принять решение воспользоваться донорской спермой. Если женщина абсолютно здорова, с гинекологической точки зрения, наиболее щадящим методом искусственного оплодотворения донорской спермой будет инсеминация.

 

В ряде случаев инсеминация показана парам, страдающим от бесплодия из-за сниженного качества спермы мужа. Перед процедурой инсеминации сперму специально обрабатывают. Это позволяет повысить ее качество, увеличивая концентрацию здоровых сперматозоидов. Однако концентрация сперматозоидов в сперме должна быть не меньше 5 миллионов. Если данные спермограммы говорят о более низкой концентрации сперматозоидов, следует прибегнуть к ИКСИ (метод введения сперматозоида непосредственно в яйцеклетку).

 

Инсеминация — это шанс завести потомство для тех пар, в которых муж страдает ярко выраженными эякуляторно-сексуальными расстройствами. Метод инсеминации может помочь, даже если у мужа наблюдаются пороки развития половых органов.

 

Противопоказания

 

Инсеминация не может проводится при непроходимости маточных труб. Поэтому перед проведением процедуры обязательно проводится обследование женщины. Если наблюдается непроходимость маточных труб, искусственную инсеминацию делать не просто бесполезно, но и опасно. Ведь в этом случае появляется риск возникновения внематочной беременности.

 

Разумеется, нет смысла проводить инсеминацию, если наблюдаются какие-то пороки развития самой матки. Ведь беременность в этом случае не сможет развиваться. Не проводится инсеминация и при наличии воспалительных заболеваний матки или придатков.

 

Инсеминацию не проводят также, если у женщины наблюдаются побочные заболевания, не связанные с репродуктивной системой. Это могут быть онкологические заболевания или даже психические нарушения.

 

Если у женщины есть противопоказания к инсеминации, можно воспользоваться другими методами искусственного оплодотворения. Современные вспомогательные репродуктивные технологии позволяют эффективно бороться с бесплодием даже тем парам, перед которыми природа поставила множество барьеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья если не сложно раскажи пожалуйста про эту процедуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья представляешь, хотела в выходные сходить к Мохамаду, а он в отпуск уходит. Теперь придется через недельку идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леруша, Мы сначала сдали все анализы, прошли лечение, пытались заБ сами, но никак не получалось и Мохаммад нам предложил сделать ИИ. Отправил на проверку труб. На тот момент у меня была одна труба проходима, а вторая частично...

Купили лекарства в Москве Гонал-ф и прегнил, всё это уколы. Со второго дня цикла начали колоть по одному уколу в день Гонал, это колится в животик, под кожу, но не пугайтесь, иголочка на столько тоненькая что никакой боли не чувствуется... уколы делает сам доктор. Эти уколы стимулируют рост фолликулов, чтобы их побольше созрело(у меня к примеру в первый раз 6 созрело) потом примерно с 7 дня цикла по УЗИ начинается отслеживаться динамика роста фолликулов, ведётся график, УЗИ повторяется примерно через день, доктор сам назначает и ходит сам с вами смотрит... каждое УЗИ у него 200 рублей для своих пациентов. Таким образом высчитывается день О и за сутки колют в попу прегнил, для того чтобы все фоллики полопались и вышли яйцеклетки. Вы приходите с мужем на следующий день в назначенное время, муж сдаёт сперму, её относят на обработку, для того чтобы выбрать самых сильных и здоровых спермиков, дадут вам посмотреть в микроскоп разницу до и после обработки))) в это время за час до процедуры вам сделают укол ношпы, это для того чтобы внутри в трубах не было спазма и спермики быстрее добрались... Затем идёте как обычно, залазите на кресло, вставляют зеркало, и с помощью тоненького катетора вливают вам спермиков, они кстати будут розового цвета...))) это совсем безболезненно, главное расслабиться, не сжиматься, я даже ввода не почувствовала. Потом лежишь минут 30-40(возьмите с собой что нибудь укрыться на это время, может большое полотенце или покрывало, но вам всё скажут) Ну и всё, встаёте и идёте домой))) Вам назначают схему поддержки уже беременной женщины. Будете делать укольчики ХГЧ(КСТАТИ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ТЕСТЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ В ПЕРИОД УКОЛОВ ЭТИХ, БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО) дюфастон будете пить, витаминки, прогинова и т.д. Уколы гонал стоят примерно 10-12 тысяч, прегнил будет нужен один, примерно 500 руб. + сама процедура. Короче, рассчитывайте на всё примерно 25-30 тысяч...

Что ещё не написала? Спрашивайте...)))

 

Да, я знаю, он едет к себе на родину, на 10 дней, он мне звонил вчера, сказал. Сходи может завтра, успеешь... хотя 10 дней это не так много... уже все так много ждём, 10 дней роли не сыграют...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь попасть завтра, но если с работы отпустят. Скажи пожалуйста, туда приходишь, занимаещь очередь и ждешь, а долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леруша, да нет, не долго... в среду он утром, с 10 до 13. Позвони ему часиков в 10 и спроси во сколько удобнее подойти на приём, чтобы народу не очень много было... От меня привет передавай)) Он будет рад))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит прием у Мохаммада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C работы ни кто не отпустил и к Мохаммаду я не попала, буду ждать когда он выйдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леруша, Тогда пробуй по субботам попасть к нему, когда он приедет... у тебя номер кардио центра есть, регистратуры...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да номер регистратуры есть, буду звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,я не могла пароль восстановить,только сегодня получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, Я уже писала,про то что Мохаммад такой врач,что заходя к нему в кабинет просто забываешь все комплексы)) Я тоже боялась,он очень располагает к себе,постоянно шутит,настраивает только на лучшее))) Я уже 3 месяц к нему хожу и не жалею!

Девчонки а кто-нибудь пил дексаметозон? Я после него поправилась на 5 кг.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...