Перейти к публикации

Как бы вы поступили на моем месте


abyrvalg

Полезные сообщения

Тут может быть несколько вариантов развития событий. Он пообщается и простит свою мать, тем самым очистив и свою душу от этого груза. Ну или если мать с корыстью к нему, то он увидит это и поймет, что жизнь правильно распорядилась, оставив его с отцом. Но в любом случае решать ему, дайте ему эту возможность, кто знает, может времени того осталось дни/месяцы. Может и контакта личного не будет, просто спишутся и созвонятся. От всего не убережёшь, не маленький ведь он уже.

У коллеги муж в детстве остался при разводе с отцом, у мамы новая семья, личная жизнь. И, знаете, все со временем наладилось, он ее любит. Не лишайте его возможности простить ее очно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Всю жизнь не нужен был, а под сраку лет опомнилась

А так всегда и бывает же 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, лAZурь сказал(а):

У коллеги муж в детстве остался при разводе с отцом, у мамы новая семья, личная жизнь. И, знаете, все со временем наладилось, он ее любит

Это огромная разница, совсем другая ситуация.

Девочки, мы сами тут матери. Честно, я могу понять, когда женщина решает оставить ребенка с отцом. Мало ли, тяжело было двоих детей тянуть, личную жизнь надо было устраивать. Тем более она знала, что семья дружная и моя мама с бабушкой любовью и воспитанием не обделили бы, если дядя один не потянул бы. Но как вот так можно бросить было, еще совсем малышом? Это же не подросток со своими закидонами, к которому надо подход искать. Как он ждал первое время ее, просто приехать можно же было? Ни разу ни на выходные не забрать погулять, ни с одним днем рождения не поздравить, просто вычеркнуть, как? У меня в голове не укладывается это(

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg не только отцы кидают семью, но и матери. Что было то было и не вернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я тоже этого представить не могу, это против природы. Вы ее можете не прощать.

Но он сам должен для себя решить. Заведя тему о матери издалека, вы можете получить категоричный ответ, который он даст в обиде на нее. Но если он будет знать, что его мать при смерти где то там здесь и сейчас, он совсем по другому все решит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, /Ира/ сказал(а):

А брат автора потом вдруг скажет, а мне бы очень хотелось ее повидать и поговорить, жаль, что она даже перед смертью не захотела.

и пусть говорит. он не узнает что она писала. 

19 минут назад, лAZурь сказал(а):

Но если он будет знать, что его мать при смерти где то там здесь и сейчас, он совсем по другому все решит.

а откуда данные, что она присмерти? может быть обычное вранье, чтобы денег стянуть. всю жизнь врала и кидала, а тут стала прям такой честной? 

а так пусть докажет что это точно она, что точно присмерти, и потом можно передать ей контакты сына - ссылку туже в вконтакте и все , пусть сама пишет.  а не работать проводником для "раскаившейся" женщины. и тут все карты и видно будет. хочет она писать не хочет, или ждет что сын сам напишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

и пусть говорит. он не узнает что она писала. 

Если совесть позволяет молчать и видеть его терзания, то пожалуйста.

Я со своей колокольни сужу, моя совесть не позволит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Если совесть позволяет молчать и видеть его терзания, то пожалуйста.

Я со своей колокольни сужу, моя совесть не позволит

а откуда данные о его терзаниях? а потом мальчик начнет деньги на маму свою спускать, помогать ей - ваша совесть тоже будет чиста? а это частая история для брошенных детей, и пустит жизнь свою по ветру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

те, кто пишет, что сказать дяде, а не брату, вам бы понравилось, что за вашей спиной кто-то такие вопросы решает? или вы считаете себя достаточно взрослыми, чтобы все важные вопросы решать самостоятельно? Мальчику не 5-10-15 лет, чтобы его так тщательно оберегать от такой информации.

я бы охренела знатно, если бы узнала про такие терзания.

Автор, это не вас бросили, а его и только он может принимать решение о том, как поступить с этой женщиной. Помогать ей или послать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все правильно пишут, надо засунуть поглубже свое отношение у этой женщине и не судить, дать право пацану самому решить, это его жизнь и его мама, какой бы она ни была.

Единственное хотелось бы добавить, всё-таки 26 это ещё пацан. И если бы у моего родственника была бы такая ситуация, я бы постаралась промыть мозг, чтобы не было иллюзий. При необходимости и к психологу для моральной подготовки. 

Это мне, тётке, понятно, что вспомнила она сына для выкачки денег, помощи и жалости, и вероятность раскаяния мизерный процент. А он может не показывать, но в душе очень сильно надеяться, что вот сейчас она скажет, что все годы любила, страдала, все глаза проплакала. 

Поэтому идти на встречу, если захочет, то морально подготовленным, что люди не меняются. А там если она вдруг опомнилась - приятный сюрприз. Нет - ну так ты это давно знаешь.

А встреча эта нужна в первую очередь пацану. Вдруг и правда выплеснет свою боль, задаст вопросы, посмотрит в глаза и простит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сканер сказал(а):

@abyrvalg если там мама болеет и в плохом состоянии ,надо сказать,обязательно.Может она прощения хочет попросить,брат ваш может и не простить вас, если промолчите .А через вас  просит встречи, потому что элементарно стыдно может быть человеку.Ну,не праведник она ,что поделать.Тогда может свои мотивы были у нее,не нам судить,но сказать надо

Мотивы затянулись на 23 года, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

 а потом мальчик начнет деньги на маму свою спускать, помогать ей 

он же не деньгами автора будет помогать, а своими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подобная ситуация ( если правильно помню) у мужа башкир была. Когда воспитала его мачеха, а уже во взрослом возрасте появилась мамаша, и он принял ее, теперь общаются, на всех мероприятиях она присутствует. И тяжело это наблюдать всем остальным, кроме мужа, тот простил и счастлив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

а откуда данные о его терзаниях? а потом мальчик начнет деньги на маму свою спускать, помогать ей - ваша совесть тоже будет чиста? а это частая история для брошенных детей, и пустит жизнь свою по ветру

Я предполагаю. Так как это его мать, а что чувствует брошенный ребёнок, я не знаю конкретно, потому что ситуации разные бывают. Кто-то хочет «мести» грубо говоря и ему надо всю свою боль высказать, а кто-то хочет простить, чтобы на душе стало легче.

Поэтому это дело только их двоих и скрывать такую инфу нельзя. Свои мысли и отношение к этому можно высказать, но не решать за него.

Даже, если ей нужны только деньги, пусть он сам это увидит и решит тратить их или нет. За вас кто-то принимает решение в распоряжении  своих финансов? Думаю, что нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

те, кто пишет, что сказать дяде, а не брату, вам бы понравилось, что за вашей спиной кто-то такие вопросы решает?

а может у дяди есть данные о реальном положении дел? вы об этом не думали. может там маман уже не первую попытку связаться ищет, просто люди не такие болтливые как отвечающие. потому лучший вариант - вот тебе контакты, хочешь пиши, не хочешь не пиши.

 

1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

Поэтому это дело только их двоих и скрывать такую инфу нельзя. Свои мысли и отношение к этому можно высказать, но не решать за него.

какую инфу? что какая то неизвестная женщина написала и представилась матерью. да  хз кто такая вообще и точно ли она. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Это огромная разница, совсем другая ситуация.

Девочки, мы сами тут матери. Честно, я могу понять, когда женщина решает оставить ребенка с отцом. Мало ли, тяжело было двоих детей тянуть, личную жизнь надо было устраивать. Тем более она знала, что семья дружная и моя мама с бабушкой любовью и воспитанием не обделили бы, если дядя один не потянул бы. Но как вот так можно бросить было, еще совсем малышом? Это же не подросток со своими закидонами, к которому надо подход искать. Как он ждал первое время ее, просто приехать можно же было? Ни разу ни на выходные не забрать погулять, ни с одним днем рождения не поздравить, просто вычеркнуть, как? У меня в голове не укладывается это(

Лайков нет. Оставить жить с отцом и продолжить общение и участие в жизни-это одно, а оставить и уйти в закат-совсем другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rijolda сказал(а):

он же не деньгами автора будет помогать, а своими. 

аа. ну те любимый брат спустит все деньги на мать свою, которая его бросила . на это можно смотреть бесконечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка кстати да, она ли это вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

а может у дяди есть данные о реальном положении дел? вы об этом не думали. может там маман уже не первую попытку связаться ищет, просто люди не такие болтливые как отвечающие. потому лучший вариант - вот тебе контакты, хочешь пиши, не хочешь не пиши.

 

Вы интересная, пишете, чтобы дать просто контакты ей. 
Но!!! Мы же об этом и пишем!!!!! Вы не читаете, что ли именно эти строки??????
Но дать контакты надо с разрешения, правильно же????

 

@Шмяка , да, блин эту инфу. Что какая-то женщина, говорит, что твоя мать, хочет с тобой пообщаться! Все!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Вы интересная, пишете, чтобы дать просто контакты ей. 
Но!!! Мы же об этом и пишем!!!!! Вы не читаете, что ли именно эти строки??????
Но дать контакты надо с разрешения, правильно же????

 

@Шмяка , да, блин эту инфу. Что какая-то женщина, говорит, что твоя мать, хочет с тобой пообщаться! Все!!!!!!!!!

ссылка на страницу в контакте не относится к личной информации. ей можно поделиться. пусть туда и пишет

а разговоры идут о том, чтобы брату сказать, что его ищут, а я предлагаю матери дать ссылку на страницу брата. все. пусть уже внутри себя решают, а не через меня свои проблемы. хочет искупления - пусть сама пишет, а не ищет обходные пути. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шмяка сказал(а):

а может у дяди есть данные о реальном положении дел? вы об этом не думали. может там маман уже не первую попытку связаться ищет, просто люди не такие болтливые как отвечающие. потому лучший вариант - вот тебе контакты, хочешь пиши, не хочешь не пиши.

так я выше об этом написала, что сказать и брату и дяде. Папа может и с сыном поговорить и поддержать в случае чего. Но говорить только дяде для меня неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

ссылка на страницу в контакте не относится к личной информации. ей можно поделиться. пусть туда и пишет

а разговоры идут о том, чтобы брату сказать, что его ищут, а я предлагаю матери дать ссылку на страницу брата. все. пусть уже внутри себя решают, а не через меня свои проблемы. хочет искупления - пусть сама пишет, а не ищет обходные пути. 

Трандец((

это нормально спросить разрешения у человека, давая его данные, ссылку или что-то другое…

Ой, все. Не возможно разговаривать, говоришь это «белое» куча споров, в итоге да, это «белое», но… и опять по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Но как вот так можно бросить было, еще совсем малышом? Это же не подросток со своими закидонами, к которому надо подход искать. Как он ждал первое время ее, просто приехать можно же было? Ни разу ни на выходные не забрать погулять, ни с одним днем рождения не поздравить, просто вычеркнуть, как? У меня в голове не укладывается это(

Так о чем и речь.. и потом он сам искал встречи, а она его отшила.

Какое тут может быть прощение уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шмяка сказал(а):

аа. ну те любимый брат спустит все деньги на мать свою, которая его бросила . на это можно смотреть бесконечно

сложный вопрос, с одной стороны, когда кто-то "спускает" деньги как нам кажется не туда, следует обратить на это внимание, а с другой стороны, ну вам бы понравились такие советы? кому то может тоже кажется, что вы финансами неправильно распоряжаетесь, ну так вы ведь в долг у этих людей не берете. вы и себя, наверное, как умного и дееспособного человека рассматриваете, который способен разумно принимать решения и нести за них ответственность, а вот другой человек почему-то у вас недееспособный получился, раз решения за него надо принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Трандец((

это нормально спросить разрешения у человека, давая его данные, ссылку или что-то другое…

Ой, все. Не возможно разговаривать, говоришь это «белое» куча споров, в итоге да, это «белое», но… и опять по кругу.

все распустили какие то розовые сопли, по факту не знаю полностью ситуации. как всем стало жал мальчика , он же скучает по маме и пусть он отдаст все что есть своей мамочке. она же его любит.

ссылка в контакте не секретная информация, и тем более ее не спамеру отдаем а его же МАМЕ, это же мама. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...