Перейти к публикации

Как бы вы поступили на моем месте


abyrvalg

Полезные сообщения

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Что-то мы не спешим своим близким всякую херню негативную рассказывать, жалеем их. Матерей своих жалеем, оберегаем от какой-то инфы, мужей, детей... а зачем? Надо ж не брать на себя ответственность и рубить правду-матку. И пусть близкие сами решают, что им с этой правдой делать.

Одно дело, не рассказать что-то о себе, чтоб не волновать.

Другое - непосредственно о нем же. Я придерживаюсь позиции, что это нечестно. Человеку для полной объективности лучше знать о себе какие-то факты, чем не знать. Мое мнение такое. Чем полнее информация - тем полнее вся картина, всё в комплексе

1 час назад, Шмяка сказал(а):

ну а перед этим надо его подвести к этой мысли и сказать что объявилась мамаша. а нафига. если он сам решит - он сам и найдет, а может  уже и нашел. но надо сказать же, поучаствовать в этом шоу. как спаситель объединитель семьи повесить медаль на шею. а дальше что будет пофиг, это уже не наша история

Мне кажется, насколько я вообще понимаю людей - любому брошенному некогда ребёнком человеку может быть важным услышать слова - твоя мать хочет связаться.

Ты можешь даже решить, а хрен я буду связываться, ей нечего мне сказать, откажусь. Но останется на старом шраме вот такой бальзамчик, что то прошлое было не концом истории

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

западня стереотипов, хорошо сказано. Знаете, мы ведь все детство ему говорили, не думай, что ты маме не нужен был, может быть у нее были свои причины. Не хотели, чтобы он чувствовал себя каким-то ущербным, от которого родная мать отказалась. Вот, получается, сами благодатную почву для прощения и сделали своими руками  

А если он сам нуждается в этом прощении?

Или в мести - иметь возможность теперь самому отказать матери.

Хотя не исключено, что ему будет трудно отказать ей с легким сердцем и он даже будет испытывать чувство вины, отказав. Ну это будет его жизненный урок, как поступить. Поразбирается сам с этой моральной задачей, мужчина уже, не мальчик

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, abyrvalg сказал(а):

И мне в соцсетях приходит запрос на дружбу от матери двоюродного брата. Со слезливым текстом, что она тяжко болеет и хотела бы встретиться с ним напоследок. Девочки, я все понимаю, но, но... Столько брат из-за этой стервы слез пролил в детстве, я бы в жизни не упрекнула женщину за то, что оставила ребенка с отцом, но вот так, вычеркнуть еще малышом из жизни, ну как так-то? А теперь видите ли ей напоследок приспичило. 

Вы не имеете права что-то решать в таких вопросах. 
Я осознаю, что все люди ошибаются. И не мне их судить. На земле нет святых. 
Ее извинение может перевернуть парню всю жизнь. Да, ему может быть больно. Но в итоге будет хорошо. Иначе обида на мать неизвестно, как повлияет на его отношения с самим собой и с женщинами. 
Искреннее раскаяние и прощение всегда лечат душу. 
Что касается его мамы, так это просьба умирающего человека. 
Слишком большая ответственность. 
Если Вы ей откажите, а он потом узнает об этом, можете стать врагом ему. И ещё сильнее его раните. 

Эта женщина на смертном одре фактически дошла до своих ошибок. Некоторые всю жизнь живут и не каются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Мне кажется, насколько я вообще понимаю людей - любому брошенному некогда ребёнком человеку может быть важным услышать слова - твоя мать хочет связаться.

да, все брошенные дети этого хотят и ждут. потому и не сказала бы брату, так как она хочет только его использовать, а он и поверит и уши развесит. и это будет неправда.

3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Эта женщина на смертном одре фактически дошла до своих ошибок. Некоторые всю жизнь живут и не каются. 

ничего она не кается. ей просто нужны деньги и помощь. это не раскаяние.

3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Если Вы ей откажите, а он потом узнает об этом, можете стать врагом ему. И ещё сильнее его раните. 

и откуда он узнает интересно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

ничего она не кается. ей просто нужны деньги и помощь. это не раскаяние.

А вы откуда знаете? 

Я стараюсь не судить людей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Ты можешь даже решить, а хрен я буду связываться, ей нечего мне сказать, откажусь. Но останется на старом шраме вот такой бальзамчик, что то прошлое было не концом истории

нет такого у брошеных детей. не будет там бальзамчика. это все мечты из розовых фильмов. никогда такие матери не перевоспитываются, попользуется и бросит

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

А вы откуда знаете? 

Я стараюсь не судить людей. 

это в фильмах голливудских только такое происходит, а в реальной жизни, в истории кучи детей сирот - именно так и происходит. эти матери не воспринимают своих брошенных детей за людей, а только как средства для денег и помощи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

это в фильмах голливудских только такое происходит, а в реальной жизни, в истории кучи детей сирот - именно так и происходит. эти матери не воспринимают своих брошенных детей за людей, а только как средства для денег и помощи

Я сталкивалась с другими случаями. Не хочу спорить.

В любом случае, принимать решение должен парень. Он уже не маленький. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он ей был не нужен все эти годы, он не нужен как человек ей и сейчас. нужны деньги и ей самой нужно перед смертью получить прощение. чисто эгоистичные мотивы для нее самой. 

она получит это прощение сын поплачет и все. она счастлива. а на остальных пофиг. пусть живут как хотят 

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Я сталкивалась с другими случаями. Не хочу спорить.

В любом случае, принимать решение должен парень. Он уже не маленький. 

сейчас принимает решение автор. а не парень. 

ваши случаи прям про тких брошенных детей? это исключение, как раз подтверждает правило. почитайте истории опекунов, как эти мамы из тюрем ради удо слезливые письма пишут а потом также и бросают. и таких историй сотни и тысячи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шмяка сказал(а):

нет такого у брошеных детей. не будет там бальзамчика. это все мечты из розовых фильмов. никогда такие матери не перевоспитываются, попользуется и бросит

Вы не о том. «Бальзамчиком» я назвала грубо говоря месть, или даже осознание возможности поступить также, как некогда она поступила

8 минут назад, Шмяка сказал(а):

нет такого у брошеных детей. не будет там бальзамчика. это все мечты из розовых фильмов. никогда такие матери не перевоспитываются, попользуется и бросит

И я не исхожу из ее ситуации - переосмыслила она или наоборот коварный план по пересадке почки выносила. Я исхожу только из ситуации брата, его жизненном пути и жизненном опыте. Неправильно это на мой взгляд - взять и по своему усмотрению забрать этот опыт у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Вы не о том. «Бальзамчиком» я назвала грубо говоря месть, или даже осознание возможности поступить также, как некогда она поступила

не. ради мести я бы не стала так молчать. я бы дала ей контакты брата или дяди. сильно надо - напишет напрямую. и именно это будет правильно. 

потому что сейчас она поступает так.

она через посторонних лиц говорит сыну что она жива, его ищет. именно эти посторонние лица воспринимают на себя всю ту бурю эмоций что будет у брата, выступают как демпфер. а когда все уляжется сын уже сам ей напишет (это будет почти 99% что он ей напишет). красота. идеальная ситуация.  ну а если не напишет - то все равно она типа все сделала. и она с всех сторон красавица такая. можно и помирать

исправляются только те родители, которых силой разлучили с детьми, по какой то причине. те кто сам бросил и не раз - никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

если б ко  мне такой запрос пришел в СС, так и сказала бы, как вы, автор, написали: он на первой линейке  из-за тебя рыдал. где была? он маленьким в  3 годика  по  тебе плакал. где ты была? ты его  бросила малышом на отца? где ты была? да иди ты, куда ушла и проси  к тебе ходить  твоего старшего  ребенка, он тебе был  нужнее, его  ты не бросила. да. злая  я стала. 

Для неё это будет практически ожидаемо и где-то привычно. А парень лишится этой части жизни. Как ни крути, это часть его жизни. И у него не останется всей объективной картины, потому что любящая женщина рядом ее замазала поприличнее. Что лучше человеку - горькая правда или сладкая ложь? В масштабе жизни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Для неё это будет практически ожидаемо и где-то привычно. А парень лишится этой части жизни. Как ни крути, это часть его жизни. И у него не останется всей объективной картины, потому что любящая женщина рядом ее замазала поприличнее. Что лучше человеку - горькая правда или сладкая ложь? В масштабе жизни 

здесь нет ни лжи ни правды. просто не дали матери снова потешить свое самолюбие.  тем более у матери есть возможность обратиться напрямую. почему она не делает это сама? потому что чисто корыстные цели. было бы все так искренне и радужно, не давила бы на жалось посторонним лицам а искала выходы напрямую и писала сразу.

найти в контакте двоюродную сестру сына, которая замужем и уехала куда то жить - смогла значит (вспомнила и как зовут и куда уехали). а сына не смогла. и мужу бывшему не писала. потому что как раз идет по женщинам, вызывая жалось и сострадание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте человеку самому решать свою судьбу. Мать связалась бы напрямую, если б смогла. Но волею судеб достучаться смогла только до автора. Не нужно брать на себя такую ответственность. Тут даже его отец не волен распоряжаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

тем более у матери есть возможность обратиться напрямую. почему она не делает это сама? 

Сто раз об этом писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Сто раз об этом писали

вот правда. пиз..ж.  хотела бы нашла. или у автора прям уникальное сочетание ФИО. что так просто найти. я искала так людей в контакте - фиг найдешь , куча одинаковых в ста городах россии. или надо просто перебором всем писать, авось и прокатит.  а тут искать двоюродную сестру с хз какой фамилией, и она прям помнит как она выглядит, чтобы фотки сравнить? ага ага. по такому же алгоритму могла и сына искать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Шмяка сказал(а):

Если он пытался найти и отвергнут был, я бы её послала на... и все. Пусть ищет сама.   Если ее нашли и она отвергла, значит у нее есть контакты, куда писать. И она просто прощупывает безопасно почву, стоит ли писать напрямую вообще.

Может парень сам в праве решать как ему поступать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парня не нашла по ФИО и не написала, логично, а что насчёт боровая матка (травка такая)">БМ? Он наверняка под никами не сидит, ФИО не менял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Сто раз об этом писали

По ходу ещё 1000 надо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

Может парень сам в праве решать как ему поступать?

ну так сам и пусть ищет если хочет. что ж ему мама не написала или сам не искал. 

7 минут назад, /Ира/ сказал(а):

По ходу ещё 1000 надо.

 

если бы хотела - нашла бы, остальное все оправдания бездействия. есть даже официальные пути:

Услуга по получению данных о месте регистрации и проживания разыскиваемой персоны бесплатная и выполняется подразделениями по вопросам миграции в МВД. При этом сотрудники службы в срок, не превышающий 30 дней после подачи заявки, должны будут предоставить результат. Следует учесть, что разыскиваемое лицо получит уведомление и сведения о том, кто его ищет. И если в течение 30 дней человек не предоставит свое письменное согласие, то заявитель получит лишь сообщение о том, что запрашиваемую информацию предоставить невозможно.

 

48 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Может парень сам в праве решать как ему поступать?

парень вправе думать как ему поступить. но знать про личную переписку сестры  - не в праве, тайна личной переписки охраняется законом. если сестра сама не расскажет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Boga сказал(а):

Парня не нашла по ФИО и не написала, логично, а что насчёт БМ? Он наверняка под никами не сидит, ФИО не менял...

может ошибаюсь, но автор писала в самом начале, что и брат и дядя зашифрованы.

1 час назад, Шмяка сказал(а):

вот правда. пиз..ж.  хотела бы нашла. или у автора прям уникальное сочетание ФИО. что так просто найти. я искала так людей в контакте - фиг найдешь , куча одинаковых в ста городах россии. или надо просто перебором всем писать, авось и прокатит.  а тут искать двоюродную сестру с хз какой фамилией, и она прям помнит как она выглядит, чтобы фотки сравнить? ага ага. по такому же алгоритму могла и сына искать. 

В самом начале автор сказала, что его просто так в СС не идентифицировать. Может там абра кадабра вместо ФИО и картинка с котиком. А у автора ФИО (возможно город) и фотка.

по этому поводу сама автор высказалась. Почему вы не верите ее словам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шмяка сказал(а):

парень вправе думать как ему поступить. но знать про личную переписку сестры  - не в праве, тайна личной переписки охраняется законом. если сестра сама не расскажет. 

Дак никто и не говорит о разглашении личной переписки))) Речь идет о том что сестра не вправе решать "быть или не быть". Она должна сказать брату о том что его ищет мать, а тот уже в свою очередь примет решение общаться с ней или нет. А то так получится, что за спиной все решат "без меня ,меня женили".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, abyrvalg сказал(а):

 

Из нашей семьи, кого она знает, в соц.сетях сидим я и моя мама, ну и брат. У меня профиль закрыт, моих друзей не видно, а у мамы и брата в соц.сети ники, их не найдешь через поиск. 

нашла цитату, правда про дядю тут ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, rijolda сказал(а):

В самом начале автор сказала, что его просто так в СС не идентифицировать. Может там абра кадабра вместо ФИО и картинка с котиком. А у автора ФИО (возможно город) и фотка.

по этому поводу сама автор высказалась. Почему вы не верите ее словам?

потому что автор  - двоюродная сестра, которую эта мама тоже 20 лет не видела. и тут сразу так опознала? ну и кроме контакта, есть куча других способов, было бы желание. 

28 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Дак никто и не говорит о разглашении личной переписки))) Речь идет о том что сестра не вправе решать "быть или не быть". Она должна сказать брату о том что его ищет мать, а тот уже в свою очередь примет решение общаться с ней или нет. А то так получится, что за спиной все решат "без меня ,меня женили".

не должна. эта мама написала и сказала что хочет встретиться. ну ок. хочет и хочет молодец. с чего автор должна ей помогать и организовывать эту встречу. сразу мутить воду в жизни брата. этим правом ее тоже никто не наделял. 

автор будет крайняя в любом случае. вот в любом. потому я бы не лезла вообще. маме надо - пусть сама пишет и ищет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шмяка сказал(а):

потому что автор  - двоюродная сестра, которую эта мама тоже 20 лет не видела. и тут сразу так опознала? ну и кроме контакта, есть куча других способов, было бы желание. 

не должна. эта мама написала и сказала что хочет встретиться. ну ок. хочет и хочет молодец. с чего автор должна ей помогать и организовывать эту встречу. сразу мутить воду в жизни брата. этим правом ее тоже никто не наделял. 

автор будет крайняя в любом случае. вот в любом. потому я бы не лезла вообще. маме надо - пусть сама пишет и ищет. 

Злая Вы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Злая Вы.....

да. злая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

если бы хотела - нашла бы, остальное все оправдания бездействия. есть даже официальные пути:

Услуга по получению данных о месте регистрации и проживания разыскиваемой персоны бесплатная и выполняется подразделениями по вопросам миграции в МВД. При этом сотрудники службы в срок, не превышающий 30 дней после подачи заявки, должны будут предоставить результат. Следует учесть, что разыскиваемое лицо получит уведомление и сведения о том, кто его ищет. И если в течение 30 дней человек не предоставит свое письменное согласие, то заявитель получит лишь сообщение о том, что запрашиваемую информацию предоставить невозможно

Это в принципе резонно. Но что там за уровень у той дамочки, не знаем.

Я также согласна с тем, что неоднозначно, кому чьи контакты лучше давать - контакты маман брату или наоборот.

Может даже, стоит этой мамане отправить выдержку выше, чтоб если решит - официально разыскивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...