Перейти к публикации

Как бы вы поступили на моем месте


abyrvalg

Полезные сообщения

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

А почему бы не оберегать человека, которому и так в детстве надорвали психику? Не сравнивайте мошенников и бросившую мамашу. Тут сто раз подумать надо, как сказать и что сказать.

Не усложняйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

И что, теперь его оберегать от всех и от вся? Пусть учится головой думать. Ещё куча мошенников попадется на пути

Согласна. Даже если она у него что-то выклянчит, есть вещи важнее. У него к ней миллион вопросов. Хочет, пусть встречается и решает помогать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна я. Брату надо повидаться, гештальт будет закрыт. Вы не понимаете? Он почувствует что мама его любит , или что нужен ей, это важно для него. Не думаю что это сильно разбередит его душу,  уж отболело все. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Не усложняйте.

 

уж лучше я усложню, чем своей слишком простой прямотой сделаю близким хуже.

 я бы посоветовалась бы прежде всего с отцом брата. Он растил сына и за его спиной  какие-то действия предпринимать, считаю, некрасиво. И вместе бы решили, как эту информацию донести до брата. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с братом поговорила, чтобы не вёлся на её манипуляции, если что, ну то есть подготовленным был. Думаю, там не в душевных страданиях дело. 

И то, это только ради него, чтобы вопросы все были закрыты. Не захочет общаться, его право. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что в голову пришло - болеет, нужны деньги. 

99% если брат опять начнет общаться с мамой, будет разочарование еще больше. Новый виток переживаний. 

В то, что исправилась, осознала - не верю. У нее было несколько шансов, она ни одним не воспользовалась. Только своя шкура ее волнует.

А так - решать ему. Я бы игнорировала. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то он уже взрослый, очень сомневпюсь что страдает по матери которой не было, она ему фактически никто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю в исправление. Нужно быть отмороженной, чтоб сказать мужику - это я тебе рожала, забирай. 

Либо её перед смертью суеверный ужас торкнул, либо нужны деньги и уход.

Но, брошенные дети часто ищут причину в себе, это не логично, но дети так делают. Что со мной не так, что мама меня не любит. Пусть взрослыми мозгами пообщается с мамой. Пусть посмотрит что она за человек. Возможно, ему от этого будет легче.

 Если он захочет. А если не захочет, то и к лучшему. Но решить ему нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поговорила с дядей и спросила его мнения  

Ну и идея намекнуть ей про тяжелое материальное положение брата тоже хороша, как по мне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать что маман очень вовремя, наверняка наследство хочет оставить;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проигнорила, вам эта женщина вообще никто(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, феникс81 сказал(а):

Ну так то он уже взрослый, очень сомневпюсь что страдает по матери которой не было, она ему фактически никто. 

Из личного опыта?

 

Сказать нужно ему обязательно, пусть сам решает что делать с этой информацией. В большинстве случаев хотели бы увидеть, возможно задать какие-то вопросы, закрыть гештальт. Взрослый,разберётся сам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так бы у брата спросить невзначай хотел бы он встретится с маман или нет. Вдруг он вычеркнул ее давно из памяти и эта встреча ему не всралась никуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы передала инфу которая ко мне пришла.

Не имею права скрывать такие вещи.

Из практики , почти никто не общается с родителями, которых обрел в взрослом возрасте, в основном все разочарованы, так как интересный образованный и добрый человек и не оставит своего ребенка.

Это так, нечисть всякая так поступает.

Мальчик взрослый уже , может разобраться нужно ему это или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже первая мысль про деньги. А что, удобно.. Сын в самом расцвете сил.. Уже не 18, когда учится, глядишь работает и помочь может, но еще и не 40, когда свои дети и полное осознание, что есть вещи, которые простить и оправдать нельзя. Идеальная ситуация продавить на жалость.

Что бы делала.. Если бы не было видно, что я прочитала сообщение, я бы сделала вид, что не прочитала и ничего никому не сказала. Если она знает на 100%, что вы в курсе, тогда бы посоветовалась с отцом брата. 

В любом случае, если бы принято было решение брату рассказать, обязательно бы проговорила с ним предварительно свои мысли и догадки. Свою версию, что это за человек и можно ли ему доверять. Понятно, что решение за ним, что человек взрослый, но немножко приподнять розовые очки, если вдруг они до сих пор есть (а это возможно), я бы всячески постаралась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала комментарии. Я бы проигнорировала. Для меня это чужая тётя. Если так хочет попросить прощение у сына, вот пусть напрямую его и ищет, я бы точно посредником не стала. И брату ничего не сказала. 

Дама боится, что если она напрямую выйдет, то сын её пошлёт (и правильно сделает). 

3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Я бы передала инфу которая ко мне пришла.

Не имею права скрывать такие вещи.

Из практики , почти никто не общается с родителями, которых обрел в взрослом возрасте, в основном все разочарованы, так как интересный образованный и добрый человек и не оставит своего ребенка.

Это так, нечисть всякая так поступает.

Мальчик взрослый уже , может разобраться нужно ему это или нет.

Так вот пусть "мать" и ищет своего сына напрямую, а не через посредников. Она много лет назад оставила на родного отца и его родственников своего ребёнка. Как-бы свою ответственность в воспитании спихнула на всех. Теперь опять же повторяется сценарий, она свои "проблемы" опять решила "решить" через бывшего мужа и его родню. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Не читала комментарии. Я бы проигнорировала. Для меня это чужая тётя. Если так хочет попросить прощение у сына, вот пусть напрямую его и ищет, я бы точно посредником не стала. И брату ничего не сказала. 

Дама боится, что если она напрямую выйдет, то сын её пошлёт (и правильно сделает). 

Так вот пусть "мать" и ищет своего сына напрямую, а не через посредников. Она много лет назад оставила на родного отца и его родственников своего ребёнка. Как-бы свою ответственность в воспитании спихнула на всех. Теперь опять же повторяется сценарий, она свои "проблемы" опять решила "решить" через бывшего мужа и его родню. 

Ну что он сам не может разобраться? Взять и порешать теперь за всех? Мне зачем такая ответственность?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ТанИюль сказал(а):

Сын в самом расцвете сил.. Уже не 18, когда учится, глядишь работает и помочь может, но еще и не 40, когда свои дети и полное осознание, что есть вещи, которые простить и оправдать нельзя. Идеальная ситуация продавить на жалость

меня эта мысль выбешивает( умом понимаю, что не имею права решать. Но эта женщина не заслуживает ни прощения, ни общения, вот просто не заслуживает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, сказать.

Если она вышла на вас, значит никак не может выйти на него, в обход вас или других. Ей тоже, наверное, особо не дались другие родственники, но видать, не может найти его без помощи.

А уж парень пусть сам решает, простить мать, просто выслушать или не послать подальше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Но эта женщина не заслуживает ни прощения, ни общения, вот просто не заслуживает((

Это не вам решать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

меня эта мысль выбешивает( умом понимаю, что не имею права решать. Но эта женщина не заслуживает ни прощения, ни общения, вот просто не заслуживает((

Нужно исходить исключительно из интересов брата. Вы на его месте как хотели бы, чтобы поступили?

Мне сложно представить, но скорее хотела бы узнать эту информацию, чем не узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

И что, теперь его оберегать от всех и от вся? Пусть учится головой думать. Ещё куча мошенников попадется на пути

 Это его незакрытый гештальт,самая болевая точка.С намного более оайтрвыми потрясениями люди годами ходят к психологу,чтоб было не так больно.А тут предательство от самого родного человека.Тут и в 40 можно резко очутиться в шкуре брошенного 6-летнего мальчика,не то,что в 26

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не говорить ему ничего, то вы сможете в тайне держать это, не проболтаться никому? А если он узнает все равно? Не думали, что обидится, скажет, почему вы за меня все решили, трудно было сказать? 
Она тварь без сомнения. Но дайте ему возможность самому решить. Он не несовершеннолетний малыш, которого надо оберегать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сестры по отцу, которых я терпеть не могу, но если вдруг они помирать соберутся или ещё что-то и захотят меня увидеть, я не хотела бы, чтоб от меня скрывали это ради, якобы, моего блага.

Я сама в состоянии решить, с кем мне видеться, а с кем - нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дядя живой? Отец брата? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...