Перейти к публикации

Как бы вы поступили на моем месте


abyrvalg

Полезные сообщения

100% ей или нужны деньги или уход, т.к тяжело больна, и физическая помощь по дому и просто ей одиноко, не хватает общения, вот и вспомнила про него. Т.е исключительно корыстные цели.  Я бы не говорила, и сообщение проигнорировала или ответила ей в таком духе: "На случай, если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен."

100% она его поиспользует только, и взамен оставит еще большее разочарование.

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

Может она прощения хочет попросить

Даже если и так, она хочет себе облегчить душу. А ему зачем душу бередить.. это может быть очень болезненно для него, и он никогда ее не простит уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Обязательно бы рассказала, а дальше сам бы уже решал

А причём тут дядя? Парень уже взрослый, 26 лет, сам может принимать решения 

дядя при том, что именно его эта женщина бросила с ребенком. И не поставить его в известность, что объявилась эта мадам, это как-то не порядочно по отношению к нему

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

Даже если и так, она хочет себе облегчить душу. А ему зачем душу бередить.. это может быть очень болезненно для него, и он никогда ее не простит уже.

Откуда вы можете это знать? Если автор не скажет брату,то поступит равно,как и его мама когда-то,точно так же предаст его(  ,а если скажет,то подчеркнет то,что мальчик вырос и в состоянии сам решить,как ему быть И потом  встреча эта может быть гораздо важнее ему,чем маме,хотя бы для прощения или неприятия окончательного.Но решить встречаться или нет с мамой,может только он и более никто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы показала, сообщение в  вк, все таки ему решать он уже взрослый и наверное знает всю историю. Но конечно и послать ее охота, понимаю и вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nata19 сказал(а):

Я бы показала, сообщение в  вк, все таки ему решать он уже взрослый и наверное знает всю историю. Но конечно и послать ее охота, понимаю и вас.

Ее можно послать от себя)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сканер сказал(а):

Откуда вы можете это знать? Если автор не скажет брату,то поступит равно,как и его мама когда-то,точно так же предаст его(  ,а если скажет,то подчеркнет то,что мальчик вырос и в состоянии сам решить,как ему быть И потом  встреча эта может быть гораздо важнее ему,чем маме,хотя бы для прощения или неприятия окончательного.Но решить встречаться или нет с мамой,может только он и более никто

20 лет был не нужен. Я считаю, что с матерей сознательно отказывающихся от ребенка надо брать расписку о том, что она никогда не станет его искать, просить встречи и т.д. хорошо если совесть проснулась когда еще ребенок. Но когда уже взрослый мужик, ну во-первых я не верю что она покаилась, скорее всего ей что то нужно от него. Тут хочется вставить матерные слова. Но даже если и так, поздно - слишком поздно и глупо. А для него эта встреча, если состоится - будет как серпом по одному месту. Вернутся все его негативные мысли и переживания, снова проживет эту боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

А для него эта встреча, если состоится - будет как серпом по одному месту. Вернутся все его негативные мысли и переживания, снова проживет эту боль.

Значит нужна эта встреча ,не нам решать и не автору.Да.я понимаю ,обидно ,20 лет они сами его воспитывали ,но тут дело такое, тем более болеет.Единственно -можно с ним пойти,если он не будет против и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

Значит нужна эта встреча ,не нам решать и не автору.Да.я понимаю ,обидно ,20 лет они сами его воспитывали ,но тут дело такое, тем более болеет.Единственно -можно с ним пойти,если он не будет против и все

У меня есть в родне такая же кукушка, только там ребенок оказался никому не нужен и его сдали в детский дом. Когда он вышел, он сам разыскал контакты семьи и хотел возмездия. Звонил с угрозами и т.д.

Ничего хорошего из этой встречи не выйдет. Нельзя это все отмотать назад, без травм для психики и потом вернуться.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

У меня есть в родне такая же кукушка, только там ребенок оказался никому не нужен и его сдали в детский дом. Когда он вышел, он сам разыскал контакты семьи и хотел возмездия. Звонил с угрозами и т.д.

Ничего хорошего из этой встречи не выйдет. Нельзя это все отмотать назад, без травм для психики и потом вернуться.

Все понимаю,но сказать надо  Как вы автор виновата не осталась,зато,что скрыла. Сколько бы лет не прошло и кто бы не воспитывал,она ему мать,пока он сам себе обратное не докажет(не зря же ищуть био родителей даже те,кого счастливо усыновили) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина которая отказалась от ребенка а потом ещё и деньги просила за разрешения на документы. Явна хочет опять денег вы можете сказать брату что мать его ищет но должны обьеснить что она была за человек . Что б лапшу на уши не намотал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если долгим зимним вечером за чашечкой чая беседовать обо всем на свете и вырулить на тему "а что если б твоя мать сейчас объявилась и искала бы контакта?". Как бы то же самое, но гипотетически. Прощупать почву так сказать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

А 26-летний мужик совсем неспособен разобраться?

Для бп 26-летний- это пацан еще) жнниться еще рано, не то что мужиком называться))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /Ира/ сказал(а):

Ну какой ей резон пробивать через родных, если она сама может его найти? Значит не может, раз вот так по СС и через родственников.

Сказать брату, с его разрешения дать ей его телефон и все. 

Вы меня не понимаете. Одно дело попросить телефон, а другое озвучить, что хочет встретиться. Что ей мешает встретиться? 

Тем более, родная её сестра знает про племянника, и где он  живёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Вы меня не понимаете. Одно дело попросить телефон, а другое озвучить, что хочет встретиться. Что ей мешает встретиться? 

Тем более, родная её сестра знает про племянника, и где он  живёт. 

В чем разница? Ну написала, что хочет встретиться и что? Это что-то другое означает, я не пойму?

Я не знаю, что ей мешает. Для меня нет никаких других смыслов, кроме одного, она хочет его увидеть, написала тому человеку, который больше всего общается с ним и который есть в СС. 
Решать надо  ему самому, как поступать! А не родственникам, за его спиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, /Ира/ сказал(а):

В чем разница? Ну написала, что хочет встретиться и что? Это что-то другое означает, я не пойму?

Я не знаю, что ей мешает. Для меня нет никаких других смыслов, кроме одного, она хочет его увидеть, написала тому человеку, который больше всего общается с ним и который есть в СС. 
Решать надо  ему самому, как поступать! А не родственникам, за его спиной.

Вот именно.. И что? Она написала, как именно она хочет его увидеть? Просто хочет увидить. Так что мешает?? 

Получается так "здравствуйте..." потом сопливые предложения  и в конце "я хочу увидеть сына". А дальше типа родственница сама решай, как ей с сыном увидеться. Скажи брату, может он её найдёт. Передай брату, а он сам пусть решает. Перекладывает опять на других. Она хочет, она пусть и действует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вот именно.. И что? Она написала, как именно она хочет его увидеть? Просто хочет увидить. Так что мешает?? 

Получается так "здравствуйте..." потом сопливые предложения  и в конце "я хочу увидеть сына". А дальше типа родственница сама решай, как ей с сыном увидеться. Скажи брату, может он её найдёт. Передай брату, а он сам пусть решает. Перекладывает опять на других. Она хочет, она пусть и действует. 

Зачем ее искать? 
Автору просто надо сказать брату, мол объявилась твоя горе мамашка, хочет тебя увидеть. Решай сам. 
В чем проблема, я никак не могу понять? Почему парень не может сам решить, зачем это делать за него? Ну стал ты тем звеном, через которого нужно передать инфу, так получилось. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ он когда-то нашёл свою мать, и она его отправила обратно. Зачем опять ему предоставлять этот выбор?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не имеете права таким рбразом оберегать мужчину, он не ребенок и сам примет решение и наделает своих ошибок сам. Я бы взбесилась, если бы кто-то принял за меня такое важное решение. Может он всю жизнь с ней встеетиться хотел, а если не хотел, пошлет ее самостоятельно опять же.

Я была в подобной ситуации. Не передавать инфррмацию даже мысли не было. Сказала сразу все, тот человек заблочил "родственников" без слов. Они мне всю почту заспамили, чтобы я повлияла, на что уж я с чистой совестью послала их в пешее и тоже заблочила. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

@/Ира/ он когда-то нашёл свою мать, и она его отправила обратно. Зачем опять ему предоставлять этот выбор?

Потому что это их касается и его надо поставить в известность. 
Своё личное мнение и отношение к этой женщине можно и нужно озвучить ему, но передать ее просьбу надо обязательно и это забота не о ней, а о нем, только о нем! 

Никто не знает, что у парня внутри. Возможно эта новость о матери его успокоит, пусть и поздно, пусть и не надо кажется уже, но оно ему нужно.

Большую боль она ему уже не причинит. Он уже пережил страшный момент.

А вдруг он этого ждал, чтобы сказать все, что на душе, может ему реально хотелось ее послать вот так вот прямо в глаза.

А может душа болит и он желает ее простить. Это его дело, только его.

 

 


 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@abyrvalg я бы наверное не отвечала. Пусть ищет бывшего мужа или сына в соцсетях 

Вот точно, сильно надо пусть сама ищет и сама пишет. А то как бы и сейчас также по свински поступает, перекладывает на чужие плечи первый разговор. Вы должны сказать брату что мамамнашлась а он ей напишет. Не она ему напрямую а через третьих лиц. И может вообще не она это 

18 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы не имеете права таким рбразом оберегать мужчину, он не ребенок и сам примет решение и наделает своих ошибок сам. Я бы взбесилась, если бы кто-то принял за меня такое важное решение. Может он всю жизнь с ней встеетиться хотел, а если не хотел, пошлет ее самостоятельно опять же.

Я была в подобной ситуации. Не передавать инфррмацию даже мысли не было. Сказала сразу все, тот человек заблочил "родственников" без слов. Они мне всю почту заспамили, чтобы я повлияла, на что уж я с чистой совестью послала их в пешее и тоже заблочила. 

 

Пусть ему и пишет. Т.е Нати двоюродных сестер смогла а сына нет? Не верю. Тем более сын скорее всего в друзьях у автора. 

Максимум скинуть ей ссылку, пусть сама пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала брату отправлять сообщение матери ( если бы не попросил) а просто сказала, что написала какая-то тетя, говорит, что твоя мать и хочет встретиться. Был случай со знакомым, мать бросила его, спрашивали хочет ли он найти мать, задать ей вопросы, он ответил, что на все вопросы она ответила, когда бросила его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, /Ира/ сказал(а):

@kacandra , для меня проблема была найти, где жил отец, только через родственников

Это был взрослый человек, а парень в 26 лет с вероятностью 99 процентов есть в контакте или инстаграмме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка автор же сказала, он есть в контакте. Только не как Иванов Вася, а как Иван-да-Марья, например. То есть по ФИ мать его не найдёт. 

А автор Иванова Лена и в жизни, и в контакте. Поэтому мать её и нашла. Но у автора закрытый профиль, поэтому мать её друзей не видит (а в друзьях автора 100% есть этот сын) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шмяка сказал(а):

Это был взрослый человек, а парень в 26 лет с вероятностью 99 процентов есть в контакте или инстаграмме

Так есть он, под ником. 
Какая разница через кого хочет найти сына эта мамашка? Что все к этому прицепились?

Есть уже инфа от неё. Скрыть, просто так взять и не сказать, ну тоже не правильно. Прям уж, она ответственность перекладывает, что такого с автором случится, если она передаст эту новость? 
Я понимаю возмущение ваше и остальных и я возмущена не меньше, но вы себя на место парня поставьте, как-то по другому уже все видится? 
Если ему это не надо, он так и скажет, меня не интересует и можно ее проигнорировать и заблокировать.

А если ему нужно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, /Ира/ сказал(а):

Так есть он, под ником. 
Какая разница через кого хочет найти сына эта мамашка? Что все к этому прицепились?

Есть уже инфа от неё. Скрыть, просто так взять и не сказать, ну тоже не правильно. Прям уж, она ответственность перекладывает, что такого с автором случится, если она передаст эту новость? 
Я понимаю возмущение ваше и остальных и я возмущена не меньше, но вы себя на место парня поставьте, как-то по другому уже все видится? 
Если ему это не надо, он так и скажет, меня не интересует и можно не проигнорировать и заблокировать.

А если ему нужно?

Если ему было бы нужно, он бы тоже ее давно нашел. я бы не стала говорить, просто нет и всё. Я не передатчик для решения таких проблем, маме сказала бы- ваш сын есть в моих друзьях, надо пишите сами. Если ей надо напишет, а нет- как раз таки подтвердит что была чисто формальность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...