Перейти к публикации

Как бы вы поступили на моем месте


abyrvalg

Полезные сообщения

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

 Это его незакрытый гештальт,самая болевая точка.С намного более оайтрвыми потрясениями люди годами ходят к психологу,чтоб было не так больно.А тут предательство от самого родного человека.Тут и в 40 можно резко очутиться в шкуре брошенного 6-летнего мальчика,не то,что в 26

Как раз есть возможность его закрыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе-мать 100% ищет сына исключительно из-за денег

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Ну что он сам не может разобраться? Взять и порешать теперь за всех? Мне зачем такая ответственность?))

Это моё мнение и я поступила бы ровно так, как написала (ситуация подобная была). Если человеку нужно попросить прощение и покаяться, если ему действительно это необходимо, он поднял бы всех на уши и напрямую вышел на того, у кого хочет попросить прощение за совершенные деяния. Тем более узнать, где человек живёт ни такая уж большая проблема. 

А то получается, сестра двоюродная передаст брату, а дальше как брат захочет, и типа совесть чиста у тети будет, может смело сказать "я же пыталась его найти".  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ему самому надо в лицо ей все высказать и он ждал этого момента.

Не знаю, для меня странно скрывать такую инфу.

@kacandra , для меня проблема была найти, где жил отец, только через родственников.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

А дядя живой? Отец брата? 

Живой, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

Может ему самому надо в лицо ей все высказать и он ждал этого момента.

Не знаю, для меня странно скрывать такую инфу.

Мне тоже кажется, что он возможно в глубине души ждёт эту встречу всю жизнь. Или хотя бы ждёт этих слов - мать хочет с тобой связаться. А он возьмёт и откажется)) Или согласится, кто знает.

Есть вероятность, что она причинит ему только боль - он увидит, что не нужен, или что она хочет воспользоваться.

Но есть и вероятность, что он сможет закрыть этот гештальт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я узнала, что от меня такое скрыли, я бы обиделась. Даже на самых близких, действующих из лучших побуждений. Это должно быть мое решение. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Живой, да

Вот сначала рассказать ему, а потом решать, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Может ему самому надо в лицо ей все высказать и он ждал этого момента.

Не знаю, для меня странно скрывать такую инфу.

@kacandra , для меня проблема была найти, где жил отец, только через родственников.

Ну так женщина написала бы "Маруся, я хочу покаяться перед сыном. Можешь мне дать его адрес". Если бы в этом контексте было бы сообщение, то адрес бы дала, и сказала бы об этом, наверное не брату, а хотя бы дяде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Ну так женщина написала бы "Маруся, я хочу покаяться перед сыном. Можешь мне дать его адрес". Если бы в этом контексте было бы сообщение, то адрес бы дала, и сказала бы об этом, наверное не брату, а хотя бы дяде. 

Ну так и было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать брату как есть, дальше пусть он сам решает. Можно озвучить свои сомнения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно бы рассказала, а дальше сам бы уже решал

9 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Вот сначала рассказать ему, а потом решать, что делать

А причём тут дядя? Парень уже взрослый, 26 лет, сам может принимать решения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Ну так и было. 

В тексте автора написано, что дама написала, что хочет встретится с сыном. Это по мне две разные вещи, попросить помочь связаться (узнать адрес или номер телефона) и просто "хочу встретиться". Кто должен интересно эту встречу организовать. Автор, родственники её бм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется, чтобы брат послал эту горе-мать на хер, так же, как она его все 26 лет. 

Но, к сожалению, скорее всего будет по-другому. Мать вольет в уши, что это был её вынужденный выбор, про то, что сейчас она всё поняла и осознала, внушит ему чувство вины, продавит на то, что она то овца, но он то порядочный человек и не сможет с ней поступить как она с ним... в итоге получит от него то, что нужно и снова кинет

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

В тексте автора написано, что дама написала, что хочет встретится с сыном. Это по мне две разные вещи, попросить помочь связаться (узнать адрес или номер телефона) и просто "хочу встретиться". Кто должен интересно эту встречу организовать. Автор, родственники её бм? 

Никто не должен организовывать. Просто донести инфу парню и все.

Прям слово «адрес» нет и уже не то? Ну ясно, если она хочет встречи, значит хочет знать, где он.

 

Я понимаю, если бы он ребёнок был, уберечь и т.д.

Но он взрослый парень, мужчина, дееспособный.

И потом, никто, абсолютно никто не знает, что у другого в душе. Пусть закроет эту страницу в своей жизни сам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, /Ира/ сказал(а):

Никто не должен организовывать. Просто донести инфу парню и все.

Прям слово «адрес» нет и уже не то? Ну ясно, если она хочет встречи, значит хочет знать, где он.

 

Женщина опять свои проблемы перекладывает на других. В том контексте, что она написала, я сделала бы так, как написала выше. Никому ничего бы не сказала. Совесть бы точно не замучала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале сказать брату и пусть сам решает, но меня бы разорвало от злости и обиду за родственника. Тоже думаю, что только деньги ей нужны(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Женщина опять свои проблемы перекладывает на других. В том контексте, что она написала, я сделала бы так, как написала выше. Никому ничего бы не сказала. Совесть бы точно не замучала. 

Вы думаете только о себе, о своей злости на эту женщину, но не о парне. Поэтому это в корне не правильно.

(о вас написала, как «пример»)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Вы думаете только о себе, о своей злости на эту женщину, но не о парне. Поэтому это в корне не правильно.

(о вас написала, как «пример»)

Возможно, оно так и было бы. Но скорее ни злость, а непонимание и обида за брата. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы не читала. Я бы ее послала подальше и занесла в черный список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Возможно, оно так и было бы. Но скорее ни злость, а непонимание и обида за брата. 

Конечно, это нормальная реакция нормального человека.

Она ужасный человек - это мягко сказано. 
Но пусть мальчишка сам решит, что со всем этим делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Конечно, это нормальная реакция нормального человека.

Она ужасный человек - это мягко сказано. 
Но пусть мальчишка сам решит, что со всем этим делать.

Он и будет решать, если мать сама соизволит ему позвонить или к нему приехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный момент, вроде 26, не маленький, но и не мужик умудренный жизненным опытом. Если он всю жизнь надеялся что она хоть когда-нибудь покается, может случиться облом. Я думаю что стоит ему мягко сказать, что вряд-ли такой человек может измениться, и скорее всего у неё корыстные цели. Жизнь не художественный роман, где на смертном одре все становятся сознательными и тяжко раскаиваются в своих поступках. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Он и будет решать, если мать сама соизволит ему позвонить или к нему приехать. 

Ну какой ей резон пробивать через родных, если она сама может его найти? Значит не может, раз вот так по СС и через родственников.

Сказать брату, с его разрешения дать ей его телефон и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg если там мама болеет и в плохом состоянии ,надо сказать,обязательно.Может она прощения хочет попросить,брат ваш может и не простить вас, если промолчите .А через вас  просит встречи, потому что элементарно стыдно может быть человеку.Ну,не праведник она ,что поделать.Тогда может свои мотивы были у нее,не нам судить,но сказать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...