Перейти к публикации

Как бы вы поступили на моем месте


abyrvalg

Полезные сообщения

Расскажу предысторию на много букв. Есть двоюродный брат, на 10 лет младше, мы с ним вместе росли практически, сын моего дяди. Дядя разошелся с его матерью, когда ему было года 3, с тех пор мы ни разу ее не видели. Она сразу заявила, что ей хватило бы старшего ребенка от первого брака, а брата она родила дяде, вот пусть он его и растит. Ок, дядя забрал брата себе. Когда брату было лет 8, мы оформляли документы на гражданство РФ (мы сами русские выходцы из Средней Азии), понадобилось согласие матери. Она сказала, что даст согласие, если дядя заплатит ей. Дядя психанул и оформил как полагается развод и лишение прав через суд, собрали свидетелей из соседей, педиатра, учителей в школе, брата тоже спрашивали, с кем он живет и т.д. Когда собирались уезжать навсегда в РФ, брат захотел с ней увидеться, поговорить, искал с ней встречи. На что она ответила, что они фактически чужие люди и смысла устанавливать контакт уже давно нет. Ну нет так нет, забыли.

И вот сейчас прошло дохрена лет, брату уже 26, своя жизнь, вроде бы про мать свою не вспоминает. И мне в соцсетях приходит запрос на дружбу от матери двоюродного брата. Со слезливым текстом, что она тяжко болеет и хотела бы встретиться с ним напоследок. Девочки, я все понимаю, но, но... Столько брат из-за этой стервы слез пролил в детстве, я бы в жизни не упрекнула женщину за то, что оставила ребенка с отцом, но вот так, вычеркнуть еще малышом из жизни, ну как так-то? А теперь видите ли ей напоследок приспичило. 

Мы его всей семьей растили, очень старались, чтобы не чувствовал себя обделенным, но блин( мама есть мама, иногда он малышом рыдал навзрыд, почему мама его оставила, когда в первый класс пошел, после линейки долго плакал дома, что все детки с мамами были, а его мама не приходит. Никогда при нем про нее слова плохого не сказали, наоборот старались смягчить, что мама работает в другом городе, поэтому не может приезжать (жила в 30 минутах езды). Своей родне она даже не говорила, что у нее ребенок есть (у нее вся семья в другом городе жила), и сестра ее когда к ней приехала в очередной раз погостить, случайно узнала от общей знакомой, что у нее есть племянник. В тот же день она с нами связалась, приехала познакомиться, тетка. А мать родная просто болт положила как будто(

Сейчас очень хочется поступить неправильно и послать ее к черту. Или просто проигнорировать. И не бередить душу брату, что видите ли твоя маман на старости лет хочет душу облегчить

  • Грустно 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сыну она написать не может сама? Почему через вас? Двоякая ситуация. И послать охота и вроде вдруг брату это все-таки нужно.. Я своего отца послала после 20 лет игнора, но люди всё разные. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проигнорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я бы наверное не отвечала. Пусть ищет бывшего мужа или сына в соцсетях 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Почему неправильно? Как раз правильно проигнорировать. Я злая стала

Вот хотела тоже написать, что очерствела с возрастом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@abyrvalg я бы наверное не отвечала. Пусть ищет бывшего мужа или сына в соцсетях 

Вот вот, я проигнорировала ее, если ей надо пусть ищет бывшего мужа или сына

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему она не к нему стучится в друзья? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы её проигнорировала, передастом не была (от слова передать), пусть ему пишет и он сам делает выбор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать ей, что пусть обращается напрямую к сыну, он  сам в состоянии решить

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Министрелия сказал(а):

Он уже большой мальчик и сам решит, как поступить. Я считаю, что передать информацию надо. А дальше его дело. Нельзя быть вершителем чужих судеб, мы не боги, а люди. И мы не знаем, может у него самая большая мечта в жизни- увидеть мать. Любую. Ему решать. Не Вам. 

А зачем ему говорить? Ему напишет, пусть он и решает, а свалить на автора передачу такой информации это как раз возложить на нее ответственность

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала брату, пусть сам решает что делать, ему виднее. Может закроет свою рану, наоборот. Поговорит, узнает ближе и поймет что за человек. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, может и сказала бы. 26 лет уже не мальчик, должен адекватно воспринять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто проигноривала сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пишет в СС или просится в друзья? Передать информацию и забанить её к хренам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

И не бередить душу брату, что видите ли твоя маман на старости лет хочет душу об

А у брата что на душе, вы в курсе? Может там гештальт не закрыт?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если промолчать и вдруг это каким-то боком всплывёт, через несколько лет, когда ее уже не будет, что я знала и промолчала. Я бы могла оказаться хуже этой дамы, в глазах брата.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я бы про игнорила и в ЧС занесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще она не заслуживает его прощения, но это не нам решать и не вам. Считаю, сказать нужно, а то её не станет, а правда всплывёт, вы же крайняя будете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отправила ссылку на страничку из сс сына, а дальше пускай сами разбираются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, agniyaaa сказал(а):

А сыну она написать не может сама? Почему через вас?

 

5 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

А почему она не к нему стучится в друзья? 

Из нашей семьи, кого она знает, в соц.сетях сидим я и моя мама, ну и брат. У меня профиль закрыт, моих друзей не видно, а у мамы и брата в соц.сети ники, их не найдешь через поиск. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вам будет с этой ношей если не расскажете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

 

Из нашей семьи, кого она знает, в соц.сетях сидим я и мама, ну и брат. У меня профиль закрыт, моих друзей не видно, а у мамы и брата в соц.сети ники, их не найдешь через поиск. 

Дайте ей ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вы ей , что ответили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...