Перейти к публикации

Как бы вы поступили на моем месте


abyrvalg

Полезные сообщения

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

 

Из нашей семьи, кого она знает, в соц.сетях сидим я и моя мама, ну и брат. У меня профиль закрыт, моих друзей не видно, а у мамы и брата в соц.сети ники, их не найдешь через поиск. 

Я думаю, передать стоить. Пусть брат сам решит. Не передадите, возможно потом чувство вины будет. Жизнь она долгая и непредсказуемая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Может там гештальт не закрыт?

вот только это и останавливает, что может быть ему это все еще нужно. Ведь пытался он с ней встретиться, когда был подростком, значит, что-то тогда еще не отболело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Я бы отправила ссылку на страничку из сс сына, а дальше пускай сами разбираются

А я бы не хотела чтоб мою страничку как и номер телефона давали без моего ведома. Поэтому никому никогда не даю такую информацию не спросив. А тут спросить = рассказать. Поэтому рассказала бы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлия 06 сказал(а):

@abyrvalg вы ей , что ответили?

пока ничего, думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там может вообще денежный интерес, не более? 

Таких случаев много, раскаиванием там и не пахнет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

мне кажется, тетке понадобились деньги, вот и ищет сына.Наверное, поговорила бы с дядей, поставила бы его в известность, и спросила как лучше сделать

 

А 26-летний мужик совсем неспособен разобраться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Никорица Натальевна сказал(а):

А я бы не хотела чтоб мою страничку как и номер телефона давали без моего ведома. Поэтому никому никогда не даю такую информацию не спросив. А тут спросить = рассказать. Поэтому рассказала бы. 

мне тоже кажется, что если уж давать его контакты, то только спросив. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

вот только это и останавливает, что может быть ему это все еще нужно. Ведь пытался он с ней встретиться, когда был подростком, значит, что-то тогда еще не отболело

И очень хорошо что он это уже хоть как-то прожил, пытался и не получилось. Если бы он сейчас был подростком, было бы хуже. Сейчас он намного старше и уже взгляд на всё более взрослый. Больше шансов увидеть всё без розовых очков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

мне кажется, тетке понадобились деньги, вот и ищет сына.Наверное, поговорила бы с дядей, поставила бы его в известность, и спросила как лучше сделать

 

 

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

мне кажется, тетке понадобились деньги, вот и ищет сына.Наверное, поговорила бы с дядей, поставила бы его в известность, и спросила как лучше сделать

 

мне это вообще в голову как-то не пришло( может и правы вы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

мне тоже кажется, что если уж давать его контакты, то только спросив. 

Спросите

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

 

мне это вообще в голову как-то не пришло( может и правы вы

Даже если и так, оставьте решение за братом. Он взрослый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

 

мне это вообще в голову как-то не пришло( может и правы вы

я в эту слезливость- типа "попрощаться напоследок" у таких людей вообще не верю. Сколько встречалась с подобными ситуациями у знакомых, все заканчивались выклянчиванием денег.  Поэтому и первая мысль такая.

@abyrvalg если будете вступать в переписку, намекните, что у брата тяжелое материальное положение, и она появилась как раз вовремя. Сможет ли она ему помочь материально? интересно, что ответит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

А я бы не хотела чтоб мою страничку как и номер телефона давали без моего ведома. Поэтому никому никогда не даю такую информацию не спросив. А тут спросить = рассказать. Поэтому рассказала бы. 

Создав страницу в сс означает, что человек готов, что ему может написать кто угодно и если она открыта, что угодно. Номер телефона это уже более личная информация. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация не такая, конечно. Меня отец бросил, когда мне было 1,5 года. Воспитывал отчим, но всё-равно думала как так, а вдруг человек хороший, отец же... Нашла его когда выросла и не жалею. Поняла что это большое счастье что он не воспитывал меня. А если бы не нашла, то так и мучилась бы вопросами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А 26-летний мужик совсем неспособен разобраться?

когда мать льет слезы, даже крокодильи, и 50-летний примет за чистую монету и поверит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

когда мать льет слезы, даже крокодильи, и 50-летний примет за чистую монету и поверит.

И что, теперь его оберегать от всех и от вся? Пусть учится головой думать. Ещё куча мошенников попадется на пути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отправила в игнор. И прекрасно бы жила дальше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lela new сказал(а):

Ему напишет, пусть он и решает, а свалить на автора передачу такой информации это как раз возложить на нее ответственность

Согласна.

По большому счёту, уже сейчас свалили ответственность на автора. Скажет-зачем сказала, не скажет-зачем не сказала. 
А у этой «красавы» всё окейно. Она «сделала первый шаг», а автор… см.выше. 
Не сделаешь здесь «правильно»🤔 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала бы брату, а дальше пусть сам решает, что делать. Обид много на мать накопилось у него. Может он захочет ей всё высказать, вылить из себя всё накопившееся. Сама бы не вела с ней беседу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

И что, теперь его оберегать от всех и от вся? Пусть учится головой думать. Ещё куча мошенников попадется на пути

А почему бы не оберегать человека, которому и так в детстве надорвали психику? Не сравнивайте мошенников и бросившую мамашу. Тут сто раз подумать надо, как сказать и что сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказать брату, а он сам решит, что делать с этой информацией!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg блин, я бы тоже первой мыслью послала бы грубо. Но, честно ли это по отношению к брату? Ему выбирать, всё-таки. 

А почему она вам в соц сети написала а не прямо ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переслала бы сообщение мамы брату и дальше пусть сам решает. Может дяде бы сказала, что жена его обьяаилась. Я там выше с мнением согшанса- нельзя чужие судьбы вершить. Пусть сами разбираются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

 

Из нашей семьи, кого она знает, в соц.сетях сидим я и моя мама, ну и брат. У меня профиль закрыт, моих друзей не видно, а у мамы и брата в соц.сети ники, их не найдешь через поиск. 

Значит спросите у брата, хочет ли он чтоб вы его контакты ей передали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rijolda сказал(а):

Переслала бы сообщение мамы брату и дальше пусть сам решает.

Наверное тоже так сделала бы в итоге. Мыслей много, коменты все прочитала. Переспать с этой мыслью, потом решать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...