Перейти к публикации

Как бы вы поступили на моем месте


abyrvalg

Полезные сообщения

моя прабабка перед оккупацией сдала свою 4х летнюю дочь (мою бабушку) в детдом, а сама сбежала в другую республику с любовником. Через 30 лет, невообразимо-случайным способом узнала адрес дочки, и написала письмо с просьбой о прощении. Моя бабушка простила, ездила несколько раз с дочками в гости. Всё-таки есть, хоть и маленький, шанс, что та мать раскаивается. Я за то, чтоб передать брату информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а Вы не можете разузнать инфу про "мать" - действительно ли это так, как она написала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Boga сказал(а):

Парня не нашла по ФИО и не написала, логично, а что насчёт БМ? Он наверняка под никами не сидит, ФИО не менял...

Дяди вообще нет в соцсетях.

5 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Автор, а Вы не можете разузнать инфу про "мать" - действительно ли это так, как она написала?

Нет, у нас с ней вообще никаких точек соприкосновения уже лет 10. С ее сестрой тоже общение давно сошло на нет. Я ее сестру вчера пробовала погуглить по фио, не нашла 

2 часа назад, Шмяка сказал(а):

если бы хотела - нашла бы, остальное все оправдания бездействия. есть даже официальные пути:

Услуга по получению данных о месте регистрации и проживания разыскиваемой персоны бесплатная и выполняется подразделениями по вопросам миграции в МВД. При этом сотрудники службы в срок, не превышающий 30 дней после подачи заявки, должны будут предоставить результат. Следует учесть, что разыскиваемое лицо получит уведомление и сведения о том, кто его ищет. И если в течение 30 дней человек не предоставит свое письменное согласие, то заявитель получит лишь сообщение о том, что запрашиваемую информацию предоставить невозможно.

Вот этого я не знала. Получается, действительно, если захочет найти - сможет. Она знает ФИО брата, город проживания, дату рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вон оно че! грешным делом подумала, что через дядьку она побоялась налаживать контакт, а его то и нет в сс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Ну, да, была, есть и будет. Такая, какая есть. Со всеми ее моральными качествами. Да, он может попытаться вычеркнуть ее из своей жизни, сделать вид, что ее не существует/послать, но жить в ладу с самим собой при таком раскладе ему будет сложно. Мне близка т.зрения из системной пт: родителей (для своего же блага/душевного спокойствия) принимать как своих родителей, с которыми у тебя связь по факту рождения. При этом можно вообще не поддерживать родственные  отношения. Но принимать, мать как женщину, которая его когда - то родила и спасибо ей за это.

Согласна ,вот и пишу,что надо сказать и не ради мамы(она-то может и не заслужила) а ради брата) 

28 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вот этого я не знала. Получается, действительно, если захочет найти - сможет. Она знает ФИО брата, город проживания, дату рождения.

Через вас быстрее все же,чем запросы посылать и ждать 30 дней,может их нет у нее  этих дней-то.Вы вообще ситуацию разбираете со своей колокольни , и я вас понимаю,но  ..(хотела развернуть текст)но напишу кратко: вы и сами можете пожалеть,что не сказали (если промолчите) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сканер сказал(а):

Через вас быстрее все же,чем запросы посылать и ждать 30 дней,может их нет у нее  этих дней-то.

ну прям бешенством болеет . то только 10 дней осталось. а где раньше была, что даже адреса сына не знает . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

ну прям бешенством болеет . то только 10 дней осталось. а где раньше была, что даже адреса сына не знает . 

ЕЕ дело,где она была ,мы не священники и не психологи,нам она отчитаться не должна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сканер сказал(а):

ЕЕ дело,где она была ,мы не священники и не психологи,нам она отчитаться не должна))

ну а почему тогда прям автор должна сообщать брату. это тоже ее дело - хочет скажет не хочет не скажет. ее дело. а то все прям сразу брата жалеют и навесили  - должна должна должна. мать тоже должна была бы так то интересоваться как ее сын живет, а получилось что даже адреса не знает и телефона. 

ну и похоже тут все психологи, прям бросились лечить травму у брата. а не просто послали маму нафиг с ее похождениями. пусть ищет утешения у старшего ребенка (который тоже как то не горел желанием похоже знать где младший брат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, договорились, что в выходные брат заскочит  к нам, он как раз хотел зайти по другому поводу. Попробую начать разговор, а там как повернет, посмотрим

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Так это она его вычеркнула и послала, и не один раз, получается. Сначала поступками, а потом и прямым текстом

@abyrvalg да, я понимаю, я о попытке вычеркнуть/забыть и при этом носить обиду на родителя(лей) внутри себя уже после предательства с их стороны.

Это «точит», потому что родовые связи - не хрен собачий.

Брат никогда с этой темой к спецам не обращался? (Может вы писали, но я быстро просматриваю тему и, возможно, пропустила).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Брат никогда с этой темой к спецам не обращался

Нет, он к психологам  малость настороженно относится( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Нет, он к психологам  малость настороженно относится( 

Ясн, жаль..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.11.2021 в 12:57, Эн-оун сказал(а):

Для неё это будет практически ожидаемо и где-то привычно. А парень лишится этой части жизни. Как ни крути, это часть его жизни. И у него не останется всей объективной картины, потому что любящая женщина рядом ее замазала поприличнее. Что лучше человеку - горькая правда или сладкая ложь? В масштабе жизни 

можно  ему дать  ее контакт в СС. пусть  сам  напишет ей. а там  и сам  реит, что  делать. но  что-то  мне подсказывает, что  не будет  там  великого  примирения  и прочей романтической лабуды. еще больше парень разочаруется, и на этом все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...