Перейти к публикации

Поделитесь, как вы все успеваете?


Время года

Полезные сообщения

53 минуты назад, Время года сказал(а):

@Yaroslavka2015 не лежит долго один, спит тоже мало, а если уходит на 1,5 часа, то раза 3 проснётся, надо взять на ручки и снова положить. 

Прошла через подобное.

Важно дать понять ребёнку, что Вы никуда не денетесь, что Вы постоянно рядом и заботитесь о нем.

Малыш Вас считывает. 

Для этого Вы у себя в голове выстраиваете правильные мысли. Например, если укладываете ребёнка на дневной сон, предоставляйте в голове, как Вы сейчас рядом с ним лежите в обнимку и вместе засыпаете, ни о чем постороннем не думая, и сладко спите. Как только уснёт, можете идти и делать свои дела. А пока укачиваете, выбросьте дела и планы из головы.

Хорошо бы при его пробуждении находиться рядом. Чтобы он чувствовал: да, мама постоянно со мной.

Увидите, он будет лучше и лучше спать, без пробуждений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, SashaM сказал(а):

Вопрос приоритетов. Мои не привередливые, что приготовлю, то и едят. Бегать каждый день на рынок за свежим мясом - ну так себе забава.

Я тоже не каждый день бегаю,у нас в магазине вакуумированное и может пролежать в холодильнике пару дней,я сразу пару пачек беру,курочка дольше лежит.Но это да,вопрос приоритетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Espe13 сказал(а):

Это важно,но а как отбивные?они тоже потом вкусные?У меня дети такое есть не будут 😊У меня свекровь морозит и тоже вроде вкусно готовит,но все равно не то🤷‍♀️

У меня все трескают за обе щеки. Как ваша свекровь готовит я не знаю. Большинство в принципе отбивные пересушивает, даже из немороженного мяса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Espe13 сказал(а):

Я тоже не каждый день бегаю,у нас в магазине вакуумированное и может пролежать в холодильнике пару дней,я сразу пару пачек беру,курочка дольше лежит.Но это да,вопрос приоритетов.

Мы вообще отбивные не едим. Я все тушу. Сейчас в горшочках. Мясо, овощи и крупу сверху. Я люблю перловку, дети рис. Получается за раз приготовить на всех на несколько дней. Культ еды не приветствую. Зато дети спокойно едят в саду/столовых/лагерях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // вот уложила я его, спит, иду налить себе чай, скипел чайник, налила и слышу проснулся. И так 80%сна. Ночью чуть лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года , мне кажется тренировки детей надо перенести поближе к дому, чтобы сами могли ходить, возможно даже заменить на то что есть в школе, или вы артистов и спортсменов растите?)) пока ребенок маленький, туда сюда бегать за др детьми я бы не стала.

про мультю уже посоветовали.

вот вы пишите накрываю на стол, пусть сами себе завтраки сделают, 6 и 10 лет большие уже, муж тоже сам может, кровати заправить тоже могут, вы очень многое делаете за детей.

10 летка может возле дома коляску с мелким повозить, вы пока личное время поимеете.

или у вас криминал и одного не отпустите гулять...

надо перераспределить обязанности между большими детьми, они многое и сами могут делать.

кружки в топку, никто еще не помер без них, либо рядом чтобы сами ходили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаматроихсыновеЙ у нас ходят стаи собак, куда только не жаловались. и да, я боюсь их отпускать. На глазах дочери собаки разорвали нашу кошку. По поводу тренировок сына, это профессиональная школа и находится только там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Время года сказал(а):

@МаматроихсыновеЙ у нас ходят стаи собак, куда только не жаловались. и да, я боюсь их отпускать. На глазах дочери собаки разорвали нашу кошку. По поводу тренировок сына, это профессиональная школа и находится только там. 

ну тогда хотя бы дочь освободите от кружков пока, про собак печалька конечно...я не помню чтоб много гуляла, за зиму вырастет и потом нагуляетесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Espe13 сказал(а):

и муж говорят,т к у свекрови когда в гостях,пробуют её умелки

Это просто свекровь не вкусно готовит)))) нормально все с мясом замороженным))) не отличить)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаматроихсыновеЙ дочь ходит только на анг, бросить не можем, тк в школе совсем все печально с языками, рисование в выходные, спокойно муж возит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь - ничего не успеваю.
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat у нас всегда мясо замороженное. Сразу много берём, тк ездить на рынке не вариант 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень выручают мультиварка, пароварка с таймером, духовка с таймером и робот пылесос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Прошла через подобное.

Важно дать понять ребёнку, что Вы никуда не денетесь, что Вы постоянно рядом и заботитесь о нем.

Малыш Вас считывает. 

Для этого Вы у себя в голове выстраиваете правильные мысли. Например, если укладываете ребёнка на дневной сон, предоставляйте в голове, как Вы сейчас рядом с ним лежите в обнимку и вместе засыпаете, ни о чем постороннем не думая, и сладко спите. Как только уснёт, можете идти и делать свои дела. А пока укачиваете, выбросьте дела и планы из головы.

Хорошо бы при его пробуждении находиться рядом. Чтобы он чувствовал: да, мама постоянно со мной.

Увидите, он будет лучше и лучше спать, без пробуждений.

Если б это так просто работало...

1 час назад, Время года сказал(а):

В 11 идёт в школу за сыном, забираю, о вожу домой, в 12 забираю дочь,

Нельзя сына на час на продленку оставлять? Вам легче будет в одно время двоих забирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки в теме правы, вы и без того - настоящая героиня. У меня один ребёнок, но я даже так думаю иногда, что чокнусь.. Пока с ним на руках всё перестираешь и уберёшь, день пролетает) Сейчас пытаюсь начать удалённо работать, в урывки, когда малыш позволяет, о каких-то изысканных кулинарных изысках и речи нет. Раз в неделю нарежу заготовок на супы и максимум котлет накручу мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* в связи с коронавирусом продленку отменили 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Espe13 сказал(а):

Как вы едите замороженное мясо,оно же потом не вкусное 😊 Я,если что,вообще никакое не ем,но мы покупаем мясо только свежее и сразу его готовим

 

Вы однозначно молодец, возьмите пирожок с полочки с начинкой  из свежего мяса. В ситуации автора это или убиться, или оставить детей без мяса. 

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Espe13 сказал(а):

Дети и муж говорят,т к у свекрови когда в гостях,пробуют её умелки.

99% людей не отличат по вкусу приготовленного мяса было ли оно заморожено. И не факт что тот оставшийся процент отличит. Если оно 5 лет в морозилке пролежало и пересохло, или замораживалось много раз, то да. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы однозначно молодец, возьмите пирожок с полочки с начинкой  из свежего мяса. В ситуации автора это или убиться, или оставить детей без мяса. 

 

Она не ест мясо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Она не ест мясо 

значит с соей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Время года сказал(а):

@МаматроихсыновеЙ у нас ходят стаи собак, куда только не жаловались. и да, я боюсь их отпускать. На глазах дочери собаки разорвали нашу кошку. По поводу тренировок сына, это профессиональная школа и находится только там. 

Поддерживаю вас в том вопросе, что детей старших пока одних нельзя отпускать! Недавно только на Кузбассе двух девочек десятилетних убийца и насильник на конфетки заманил. Не надо такой самостоятельности. Лучше нанять няню на привести-отвести в школу и кружки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Время года сказал(а):

@April09 возьму на заметку, чтоб купить побольше 

у меня две мульти, одна на 5 литров, вторая на 3. Так вот, я большую терпеть не могу по ряду функциональных минусов, хотя она скороварка и дороже раза в два. Но, что главное, 5 литров - это полный объем чаши, фактический где-то 3.5, то что до отметки макс, а у трехлитровой до отметки где-то 2.8. Так-что по итогу разница не большая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года когда 3- я родилась, я первое время вообще ничего не успевала. И мне казалось, что это как замкнутый круг и теперь так будет всегда. У меня дочка спала днём только на улице и при этом нужно было, чтоб коляска катилась. Жуткие колики до 4- х месяцев, ночью тоже несколько раз просыпалась. Помню раз я суп по 2 дна варила, не успела  за один день. Но поверьте, так трудно будет не всегда, время чудесным образом появится. Войдёте в ритм. Ребёнок подрастёт немного, старшим самим интересно станет понянчиться, пока вы своими делами занимаетесь. 
Свекровь вообще не должно волновать, как вы ДР дочери отмечаете. Если у неё такое желание, могла бы помочь. Если хочется гулять- гуляйте, это же польза. У меня вот пунктик был с гулянием. Без прогулки с детьми я ощущала себя плохой матерью. Меня и саму сидение в 4- х стенах в депрессию вгоняло.
А вообще детки так быстро растут, сейчас у вас самое счастливое время, поверьте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo спасибо, надо достать ее

@ИринаМама спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы однозначно молодец, возьмите пирожок с полочки с начинкой  из свежего мяса. В ситуации автора это или убиться, или оставить детей без мяса. 

 

Я знаю, что я молодец 🤷‍♀️ Про замороженное поняла,главное чтобы вам было вкусно и полезно😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...