Перейти к публикации

Поделитесь, как вы все успеваете?


Время года

Полезные сообщения

Родился, 3ий ребёнок, совершенно не успеваю ни убраться, ни нормально кушать сварить, ни сходить в ванну, утром встаю всем завтрак, сбры в школу, пока дети в школе успеваю позавтракать разобрать углы покормить/уложить малыша, потом бегу за детьми в школу обед сборы на секции, уроки, прогулка с коляской, вечером опять тренировка... Нет времени ни на уборку, ни на нормальный ужин/обед готовлю любо на скорую руку, либо полуфабрикаты. С уборкой вопрос решили, приходит женщина, раз в неделю моет все. Может я не так время распределяю, хотя как его распределить, когда оно незаметно пролетает, это я даже не ложусь с ребёнком отдыхать днем и ночью ложусь не раньше часа, пока пепестираю, все разложу, переглажу, при том глажу только бдущки/рубашки, остальное нет. Может кто поделится своими лайфаками по готовке и распределению времени? Малыш днем не спит по 3 часа, два максимум и то, дети периодически будят, тк тихо никто себя вести не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Никак. Вы и так герой!!! 

Единственное, в выходные делать заготовки, пока муж сидит-занимается с детьми. Или бабушек звать иногда, или готовое заказывать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с одним то мужа не баловала разносолами, он сам у плиты частенько стоял, а тут трое, еще и с кружками по самое небалуй.. Не, я никак не успеваю, потому у меня один ребенок с одним кружком и муж на хозяйстве со мной поровну)) 

Няню развозную попробуйте найти старшим, чтоб время не тратить на дорогу до школы-кружков и сидение под дверьми секций. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны т9, будь он не ладен. Я голову мою раз в неделю и то на скорую руку 😂какие там масочки и бальзамы😭. Ощущение, что я что-то не так делаю

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с малышом и уроками, секциями сложно что-то успеть. Некоторые с одним маленьким ребенком не успевают готовить и убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle какие заготовки? 

@Нaвсикая сейчас как раз рассматриваем вопрос с поиском няни - извозчика😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Ощущение, что я что-то не так делаю

Конечно не так. Кто ж ложится в час ночи с маленьким дитем?)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20211103-115243~2.png

  • Нравится 9
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны Хочеться с мужем посидеть поговорить, в тишине чай попить. Вопрос возник после того, как в выходные у дочери был день рождения, и я не накрывала стол, я не звала гостей и услышала от свекрови недовольство, что вместо того, чтоб гулять с детьми ядолжна была готовить и пригласить подружек дочери. А я провела его как обычный день, дочь к слову поздравили, купили торт,  и тихо вечером семейным кругом посидели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то гуляет с коляской по 2 часа? Или это тоже не надо делать? 

@AlterEgo так она приехала и ждала, что я тут выплясывать буду, а я не стала, она уехала так не посидев за праздничным столом. Вот и думаю, может я не так распределяю время и не успеваю поэтому

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа далеко? Сколько детям лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Время года сказал(а):

Кто-то гуляет с коляской по 2 часа? Или это тоже не надо делать? 

@AlterEgo так она приехала и ждала, что я тут выплясывать буду, а я не стала, она уехала так не посидев за праздничным столом. Вот и думаю, может я не так распределяю время и не успеваю поэтому

Мой лайфхак - не обращайте внимание на чужое мнение те, делайте так как удобно вашей семье.

По 2 часа я гуляла с детьми только когда тепло наступило, у меня было на это время и мне было по кайфу. В вашем случае думаю я бы по 2 часа гулять не стала, отправила бы мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть не Люся, но не понимаю, чего вы не успеваете? Кушать успеваете приготовить, более менее убрано, настирано. Что ещё надо?? 

Скоро все будете делать на автомате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra все бегом, ощущение, что дети брошены, я сейчас не могу с ними поиграть, побегать, только пока гуляю с Коля, кой, могу на них отвлечься, вчера решила попробовать почитать перед сном, дети настолько были счастливы, что мать им читает. 

@~Марина~ в это время я хоть с детьми на улице разговариваю играю, уделяю время только им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года Ну если вы в это время с детьми, то тогда конечно гуляйте, для всех это хорошо, и малышу воздух, и дети постарше получают мамино внимание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставила тушить я мясо, проснулся ребёнок и я забыла про это самое мясо, в итоге оно сгорело и так часто бывает, то убежит, то пригорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Вчера поставила тушить я мясо, проснулся ребёнок и я забыла про это самое мясо, в итоге оно сгорело и так часто бывает, то убежит, то пригорит

Мультиварка есть у вас?

 

Очень советую, если нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года

2 минуты назад, Время года сказал(а):

Вчера поставила тушить я мясо, проснулся ребёнок и я забыла про это самое мясо, в итоге оно сгорело и так часто бывает, то убежит, то пригорит

Это решит мультиварка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Время года сказал(а):

Кто-то гуляет с коляской по 2 часа? Или это тоже не надо делать? 

@AlterEgo так она приехала и ждала, что я тут выплясывать буду, а я не стала, она уехала так не посидев за праздничным столом. Вот и думаю, может я не так распределяю время и не успеваю поэтому

Балкон есть? Туда коляску. 
Свекровь послать, а лучше пускай внуков хватает на кружки и секции возит. 
У меня трое детей , но Главный Лайфак это муж. 
Завтрак на нем, развоз детей в школу/сад тоже он, ещё он стирает и если потребуется , приготовит . Вот утром встал, завтрак сготовил, полы помыл, никто не просил)


Если муж работает много, то вы уже взяли помощника по дому и отличная идея с кружками и секциями, они много отбирают времени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года Вовлекайте мужа, ведь он вполне мог за мясом присмотреть, пока вы с малышом. Или не готовьте сложных блюд, раз помощи с готовкой нет, полуфабрикаты используйте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly есть, но она маленькая, её на раз для нашей семьи, а хочеться приготовить, чтоб хоть на пару раз еды хватило 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года это нормально. По поводу готовки… попробуйте выделить время и накрутить котлет,?сделать ёжиков и тефтелей. Ещё можно фаршированных перцев и Голубцова и заморозить это все. Потом на сковородку на медленный огонь и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...