Перейти к публикации

Поделитесь, как вы все успеваете?


Время года

Полезные сообщения

@Rona69 я понимаю, что у вас все это по накатанной, но звучит это все трудоемко, плюс грязная посуда, привлечение мужа/ свекрови - разве это легко и быстро?

Легко - это найти хорошую кулинарию с достойными полуфабрикатами

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

46 минут назад, Время года сказал(а):

@Violetta такси у нас одних не берут детей, балкон есть, но ребёнок спит, только когда коляска в движении

Так сколько старшим лет? Может пропустила. Автобусом самостоятельно до школы кружков ни как не доберутся сами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta как переучить? Я только за. Утро, 6:00просыпается малыш, кормлю, идём будить детей, муж тоже встаёт. Пока муж с малышом я готовлю кашу, накрывают на стол. Завтракаю все, заплетаю дочь, провожают в школу. Отводит муж в 7:00. Укладываю спать, убираю на кухне все, заправляю кровати, умываюсь, завтракаю , если ребёнок ещё спит, ложусь тоже немного. В 11 идёт в школу за сыном, забираю, о вожу домой, в 12 забираю дочь, заходим домой кормлю обедом, сын собирается на тренировку, в 12:40уезжаем до 15:00когда я вожу, когда кто-то с тренировки из родителей. Приезжаем делают уроки я с  младшим занимаюсь. Проверяю уроки у детей, где-то помогаю, обьясняю подсказывают, если устные уроки тоже надо проверить, если младший спит хорошо, быстро пытаюсь что-то приготовить, если тепло выходим гулять. Вечером в 18:00английский у кого-то из детей, тренировка, если нет анг(пн тренировка у сына, Вт анг у дочери, ср анг у сына, чт.анг у дочери, пт тренировка у сына, сб анг у сыга) Приезжает муж, отдаю маленького, кормлю всех, муж уезжает,раз возит детей  прибираю углы или отдыхаю, при условии, что ребёнок спит. Потом готовятся ко сну, сначала сын, дочь и купаем маленького все по кроватями. Примерно так. Целый день в движении, а результата как такового нет

@kacandra 10 и 6 лет, нет, одних не отпущу, тк если вечером уже темно и там от остановки далеко, а днем просто не успеют на автобусе доехать, тк в др конце города. 

@(.) муж всячески старается облегчить мне быт, посудомойка, сушилка, роботы полесосы, по поводу еды ест что дам, нет еды, может булки, бутерброды поесть 

Проблема наверное в том, что ребенок мало спит, нет такого, что я уложила и на 2 часа забыла, часто просыпаться начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Припахивайте сына к домашним делам, он уже большой лоб. дайте им больше ответственности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Время года сказал(а):

заготовки

Котлетки сформировать и заморозить, фрикадельки на суп,  просто фарш наделать и расфасовать по пакетам, в будни из него по-флотски сделать или запеканку. Котлеты пожарить с гречкой или пюре.  Но вообще,  в одного тянуть двух школьников и секции и младенца- лично для меня нереальная задача и я не знаю ни одной живой женщины, кому бы это удалось одной, без няни, бабушки или активной помощи мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года переучить только один способом ставите коляску на балкон, сначала там катает, а потом уходите. Он же ночью спит в кровати, вы его не катаете. И тут уснёт. 

Где в вашем описании бытовые вопросы? Прогулки и тд. 

Вы в декрет ушли или дома сидели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года у пеня старшим 10 и 7, 1 и 4 класс, разные смены. Дочь со второго класса ездит сама на автобусе с одной конечной остановки, на другую. Сын в школу ходит один.  Дочь на кружки разъедает сама. 

Наверное, вам надо пересмотреть все же свой режим, в плане совмещения времени домашних дел. Честно, не знаю, как успевала, но успевала, и даже с грудничком побывать на стройке, посмотреть за работниками.  Но у меня есть небольшой пунктик, если я не сделала что-то, то значит себя этим не грызла. Помощи больше было от детей, чем от мужа. Старшая дочь вообще палочка-выручалочка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta в том то и дело, по дому я не успеваю ничего.  Режим у детей сбился, по утрам дети часто едят сосиски, которые сами приготовит, если в этот день не в школу. Проблемам том, что я сама не могу войти в ритм, как-то не организованно все у меня, раньше я знала что и как, а сейчас бардак в действиях нет слаженности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года мои спали на балконе в стоячей коляске с рождения. Вообще с ними не гуляла до года так точно. Зачем, если цель, чтоб ребёнок спал. Впереди холодное время, на холоде дети вообще быстро отрубаются и хорошо спят. Я привязывала к ручке кровати веревку ( пояс от халата) и качала за неё, сама при этом стояла в квартире, коляска то есть раскачивалась не взад/ вперёд, а вправо/ влево. Дети засыпали в момент, зимой так вообще милое дело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta ночью так же часто посыпается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Время года сказал(а):

Кто-то гуляет с коляской по 2 часа? Или это тоже не надо делать? 

@AlterEgo так она приехала и ждала, что я тут выплясывать буду, а я не стала, она уехала так не посидев за праздничным столом. Вот и думаю, может я не так распределяю время и не успеваю поэтому

Шлите лесом эту даму!!! Меня свекровь много лет исподтишка внушали чувство неполноценности как матери, и ору ругаюсь на детей, и заставляю их что-то делать, и не даю им баловаться, то много гуляю, то мало, то кормлю не так, то лечу не так.. и мне так плохо было всегда после ее визитов и такие ж мысли появлялись...пока в один момент я не послала ее в открытую. И все ! Я отличная мама и я стараюсь и никто меня больше не оценивает и прекрасно! Надо было и сказать ей, что идеальная бабушка ради внучки и стол бы накрыла и праздник организовала, раз в семье прибавление и мама устала! Как жаль дочку, что у нее нет такой бабушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети самостоятельные 7 лет,11лет и 16. Поэтому уборка,стирка на них.Готовит часто старший и средний.Завтрак тоже сами.Я чаще ужин готовлю,как с работы прихожу.На кружки я вожу,т к в основном 15-30 км до них ехать.Через пару недель появится 4я малышка,посмотрим как будет со временем,но думаю буду в том же режиме,разве что без работы,т е больше времени на готовку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже трое, муж на вахте по 2-3 месяца. Ещё собака, с которой надо гулять. Тоже многое не успеваю, но забиваю на это. Еду иногда заказываю, когда совсем сил нет. Купите большую мультиварку - оч хорошее подспорье. И ложитесь не в час - так силы вообще кончатся очень скоро. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle я вообще не знаю зачем она приезжала, ребенок после их припзда вообще перестал спать. Так она неплохая, но со своими загонами. Я на них не обращаю внимания. 

@dawka_ko меня больше напрягает прирывисьыц сон ребёнка, по 20-30мин спит и просыпается, просит грудь и снова спит, так стало после приезда свекрови и ночью стал так же плохо спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Время года сказал(а):

Проблемам том, что я сама не могу войти в ритм, как-то не организованно все у меня, раньше я знала что и как, а сейчас бардак в действиях нет слаженности

Эта и есть ваша проблема, а все остальное следствие. 

Ребёнок 10 лет может ездить сам спокойно. И вообще один перемещаться. Убирать свою комнату. 

Если домашние сами варят сосиски это нормально. Никакой трагедии в этом нет. 

Гладить брюки и рубашки это вообще мужское, муж с сыном их и носят. Можно это делать спокойно раз в неделю. При желании просить помошницу. 

Стирки распределить в какой день что, по каким смена белья, когда наберется по цветам. 

В магазин не ходить. Всё на доставку. За мелким и в аптеку можно послать 10 летнего. Он же может вынести мусор. 

Суп на 2 дня. Мясное сразу на готовку и в заморозку и тд. 

7 минут назад, Время года сказал(а):

@Violetta ночью так же часто посыпается 

У меня старший просыпался от 15 раз за ночь. Недоношенный после реанимации. Младший уже 1,2 года меньше 6 раз за ночь не просыпается, гв. 

Организм адаптируется. 

Но режим отдыха должен быть, в час спать ложиться последнее дело. Что вы столько ночью делаете? 

Я вечером варю суп после отбоя, но бульен на него сварен параллельно днём. Я трачу 20 минут. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы едите замороженное мясо,оно же потом не вкусное 😊 Я,если что,вообще никакое не ем,но мы покупаем мясо только свежее и сразу его готовим

 

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Espe13 сказал(а):

Как вы едите замороженное мясо,оно же потом не вкусное 😊 Я,если что,вообще никакое не ем,но мы покупаем мясо только свежее и сразу его готовим

 

Мы умеем его вкусно готовить 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta обсуждаем ремонт, смотр м сайты с ремонта и, у нас ещё параллельно идёт ремонт, оформляем какие-то покупки на сайте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не успеваю. Ну вроде все сыты, чисто одеты и бывает, что даже поглажены. Дома срач, где робот не уберет - там младшая поползет и вытрет собой. Сейчас сын более самостоятельный стал, сам приходит с тренировок, в кружки при школе записался, так что его только привезти-забрать из школы. Ну и средняя в сад пошла. А прошлый год вспоминаю с ужасом. С утра троих собрать, чтобы увезти старшего, потом в обед всех собрать, чтобы забрать старшего. В перерывах поиграть со средней. Мрак и ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Мы умеем его вкусно готовить 

Это важно,но а как отбивные?они тоже потом вкусные?У меня дети такое есть не будут 😊У меня свекровь морозит и тоже вроде вкусно готовит,но все равно не то🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Espe13 сказал(а):

Как вы едите замороженное мясо,оно же потом не вкусное 😊 Я,если что,вообще никакое не ем,но мы покупаем мясо только свежее и сразу его готовим

 

Откуда вы знаете, какое оно, если не едите его? 😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года , сны придут в норму, у средней так было, постепенно сложился режим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Откуда вы знаете, какое оно, если не едите его? 😂

Дети и муж говорят,т к у свекрови когда в гостях,пробуют её умелки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Espe13 сказал(а):

Как вы едите замороженное мясо,оно же потом не вкусное 😊 Я,если что,вообще никакое не ем,но мы покупаем мясо только свежее и сразу его готовим

 

Вопрос приоритетов. Мои не привередливые, что приготовлю, то и едят. Бегать каждый день на рынок за свежим мясом - ну так себе забава.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SashaM сказал(а):

где робот не уберет - там младшая поползет и вытрет собой

👍🏻:D

2 минуты назад, Espe13 сказал(а):

Дети и муж говорят,т к у свекрови когда в гостях,пробуют её умелки.

Ну может такие умелки 🤷🏼‍♀️ Мои не жалуются ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...