Перейти к публикации

Июньские лучики.


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Лайма//ма посмотрите на ютуб видео Александра Кобаса😉 Про дыхание в родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, СчастливыйТунец сказал(а):

а на счёт дрожи , может это икота?

Нет, именно как-будто дрожь, не долгая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то сегодня вообще тишина🤷‍♀️ Утром рано повозился и все(( Толи потому что лежу все время, толи от магнезии, фик знает. Сейчас врач придёт, буду КТГ просить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы про железо

я сегодня с утра после завтрака слегла с острой болью вверху живота+диарея , одна дома с ребенком, так страшно, даже скорую не могу вызвать, жду мужа, чтоб было с кем сына оставить. Четыре часа уже болит сильно, даже больно делать вдох, выпила ношпу пока нет реакции(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирена , ох, держись! Скоро муж приедет? Мой страх - необходимость экстренной госпитализации без мужа в городе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирена держись. Но может скорую всё-таки вызвать? Отказ от госпитализации всегда можно написать, а если что-то серьезное, можно и с сыном поехать, а муж перехватит где по дороге или в больнице в приемном. А может пока скорая будет ехать и осмотр и муж успеет приехать домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko @Алена_81 муж поехал двери принимать на ту квартиру, а я на другом конце Москвы у мамы на квартире и она уехала за билетами на вокзал, трубку не берут оба((

вроде сейчас хоть вдох могу сделать, но не глубокий, режущая такая боль сверху, малышка пинается интенсивно, мне кажется чуточку легче мне стало от ношпы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксютка❤️❤️❤️❤️ максимально 0,23. Сказали до 0,3 это следы и не всегда указывает на риск преэклампсии. Поэтому я села на диету. Завтра сдам суточный, посмотрю. 

Ввобще как маньяк проверяю мочу Тест-полосками весь день, вроде светленькие, до 0,3 точно

@Лайма//ма очень эффективное средство при трениках - улыбаться, даже через силу, натянуть. Улыбку и дышать медленно, глубоко. Это многие акушеоки продвинутые знают. Там какая-то взаимосвязь мышц, идёт расслабление. 

И мне реально помогает. 

А ещё вспомнила, сын маленький когда какал, натягивал улыбку, мы с мужем смеялись, а он видимо рефлекторно, и так он расслаблялся и успешно делал дело) 

@o!lady я тоже изредка ощущаю движения, похожие на короткое подрагивание. Может хохочет?) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирена как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анжелик// приехали все в итоге домой, врача вызвала, резкой боли больше нет (отпустило), ноет немного сверху живота. Лежу не встаю, кушать боюсь , врач сказала спазм желудка, от госпитализации отказалась. Если к завтра совсем не отпустит, поеду сама к врачу 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Живанши ух какие вы хорошенькие:t8313::girl_in_love_2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, у всех такие животики аккуратненькие, сами худенькие...блин, я одна как бегемот :girl_in_dreams:

Тренировочные всё  чаще, лобок болит капец...не могу снять и одеть носки, на одной ноге стоять невозможно от боли... 

Девочки, кто ночью встаёт в туалет? Меня в последнее время, недельку наверное, гоняет ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анжелик// я встаю с 2-3 и с 6/7. 
сегодня весь день стреляет в спину , боюсь как-бы рожать не поехала . 
А то с дочкой так начиналось . 
у меня ничего не готово . 
на выписку вязанный комбез хочу , какой размер брать ? 
Я вообще не соображу . 
 

на счёт дюфастона. Я с дочкой его принимала и сейчас на нем заБ. То пила его . 
 

У моего танцы всегда как поем )))и утром будит , если вечером не поужинала в 7 буянит .  
а так я на магние и на валерьянке давно . 
 

ксьати , в ношпу разве можно ? После 25 не рекомендуют . Тк размягчает шейку 


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че-то тоже тонусюсь без боли, каменею + и так и продолжаются 1-3 настоящие схватки в сутки.
Как бы не родить рано. Завтра 33 ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, девчули, скоро начнём все рожать))

33 минуты назад, Alena21 сказал(а):

А то с дочкой так начиналось . 

А на каком сроке ты дочку родила?

22 минуты назад, O.Zykova сказал(а):

Завтра 33 ровно.

У меня 35 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи) я с начала бер ночной житель, могу пописать встать раз 5-6, но даже не от того что сильно хочется, а просто лежать все затекает, вот и ползаю до з часов раза 3-4,  потом в 5 раза 2🙈

@O.Zykova тонус без боли переодически всю бер, на неск мин.. я не считаю это трениками, просто матка это мышечный орган и иногда реагирует таким образом на внешние раздражители ( ребёнок пошевелится или напряжение где то)

На меня напал жор, пока было +10 кг, но боюсь за 8 нед в 4 кг не уложусь😬😬

@Мирена ого, это на еду какую то такая реакция? Или просто? У меня подруга тут с кишечной коликой ни с того ни с сего.. короче что-то всякого бывает на пустом месте.. а у меня камень в почке.. хоть бы лежал и лежал там спокойненько.. хорошего тебе самочувствия!!

@Анжелик// ага, это не икота)) ну ладно, раз нас минимум трое, значит это вариант нормы.. может стирает там что.. девочка ведь😂 не помню с мальчиками таких вибраций))

мы сегодня на атракуционы ходили)) Савелий (4 года) пошёл на русские горки, где вниз головой катают .. вышел бледный но улыбаясь и сказал больше не пойдёт 😂😂😂вообще парни у меня адреналинщики.. интересно девочка будет такая же или спокойная🙈🙈🙈

@Живанши дааааа скоро начнутся отъезды за малышами))) я после майских пойду закупаться.. пора начинать пожалуй.. разобрала чутка вещи, мешок собрала на отдать.. надо хоть полку какую то выделить для малышки.. пока че то не особо есть куда и сложить что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лайма//ма спасибо ☺️

@Анжелик// я тоже была бегемот! 2 месяца на ПП, ну или диета при гсд, и весь набранный вес ушёл и сама очень схуднула. После родов уйду в минус от добеременного веса. Хотя сейчас вес у меня большой🙈


Все что начало болеть после 20 недель - поясница , лобок , все эти боли ушли , как начала худеть. Сейчас только тяжесть от живота и связки могут тянуть . Так что все от нас зависит, девочки ! 
 

@o!lady а я уже сложила полочку для малыша☺️ В таком приятном предвкушении гладила вещи 😇 Так хочется скорее потрогать эти маленькие пальчики , поцеловать щёчки😌 От радостного предвкушения даже страх уходит) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется еще пару недель и мы начнёт по утрам заходить в чат с трепетом, вдруг кто уже родил)

@Alena21 ориентируйся на примерный вес малыша и отзывы,вязанное часто маломерит. Лучше наверное 62р,пусть с запасом они так быстро растут

@Алена_81 @Мирена как ваше самочувствие?

@Живанши солидная пузяшка) хорошо у вас тепло, в платье все легче,чем пока оденешься как капуста . Я так надеялась майские тёплые будут у нас,пофотаться без курток, но чето нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая да вроде ничего, но врач из больнички пока не отпускает, говорит надо покапаться и понаблюдать, а то говорит тебя выпишешь, а ты опять понервничаешь или убираться начнёшь и опять загремишь))) в общем хочет до 34 недель подержать (до 9 мая) на нефидипин посадить и выпустить. 

Ну и мои спокойно в Выборг съездят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём приветик! 

Я встаю за ночь по стопятьсот раз, но я на клюкве. Затекают во сне бока и плюсом с утра ноги отекают так, что встать больно на ступни. 

Сегодня мне приснился сон, проснулась в страхе: 31 нед, отошли воды, но прям совсем немного, потом пошла кровь, а схваток нет, я в таком шоке, ещё и вещи все в разброс, не готовы, и думаю вызывать скорую или нет, так как ничего не готово и мы ещё не переехали. Вообще капец какой то. Потом проснулась от пиночков, и лежу, улыбаюсь, хорошо, что это сон... А потом думаю, надо побыстрее всё готовить, а вдруг произойдёт раньше. 

И тут вы пишете, что в предыдущие разы родили раньше срока, и уже многие скоро собираются))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро. Я сегодня прям выспалась, хотя в туалет стабильно 3-4 раза встаю, ещё зачем-то проснулась в 3 и часа полтора не спала. Но мелкий вчера улегся в 20:00, а проснулся в 6:30) 

Я уже с трепетом  захожу)) все с трениками и прочими ощущениями. Можно будет через пару недель перейти в ваццап, если кто хочет роды онлайн. Там удобнее и оперативнее можно реагировать) ну это необязательно, канеш))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Живанши красотка 😍 и платье очень подходит тебе) поделись, что за диета у ьебя? Что можно кушать?

@Анжелик// ты да я ,да мы с тобой))) я тоже бегемот,очень болят лобковые кости,почти не сплю месяц уже,постоянно бегаю в туалет 🤦🏽‍♀️
@o!lady на кофе, теперь даже не нюхаю его, выпила кружку свежесваренного вчераи так вот скрутило. Смелый у тебя сын, мои и в 7 лет на такие не сядет, все на ветерке катается, да на машинках)))

@Алена_81 скорее поправляйтесь с малышом)

я за вотсап , в прошлый раз так девочки поддерживали друг друга в чате, так спокойно было и советы давали ценные

пожелайте нам удачи, едем сегодня утром принимать работу, четвертый раз обои переклеивают, если снова со стыками я не переживу🤦🏽‍♀️🤪

 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мирена сказал(а):

я за вотсап , в прошлый раз так девочки поддерживали друг друга в чате, так спокойно было и советы давали ценные

Может быть телеграмм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирена спасибо, мы стараемся, вчера правда заставил меня поволноваться! Весь день спал, не растолкать было и на сладкое не выманивался. Ещё врач дежурный долго искал сердечко-аж вспотела👀 Вечером не выдержала, почти легла на него, придавила-заворочался, неудобно стало😁 Потом моя врач забежала, сказала, что так на магнезию может быть)

Я тоже за воцап ближе к июню)) там быстрее все видишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...