Перейти к публикации

Пределы поведения педагога в школе.


Вероника1201

Полезные сообщения

2 минуты назад, peyote сказал(а):

с посылом что моя семья стала бедной, зато у меня новые кроссовки и вообще я не заслужила тех вещей, что на мне и т.д.  Еще и то, что я наверняка сытая пришла в школу а вот денег не принесла. 

Вот же сволочь(( если уж на то пошло, а надо было как, голодной и разутой, но денежки принести? Мрази какие-то а не учителя(

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rarity говорить, не значит делать. Ничего она не прокалывала и уже давно забыла даже об этом разговоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, peyote сказал(а):

Еще был случай когда за лак на ногтях (светлый) отчитала географичка прям у доски. Для меня это такое позорище было, но родителям жаловаться принято не было🤷🏻‍♀️

О!!! Меня пытались за бесцветный лак для ногтей запозорить. Не вышло, я настырная к этом плане и упорная. Ну и отличницу как-то было некузяво наказывать и из пионеров выгонять 😆

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Пока с советской школы остались люди, которые будут "оправдывать" крики учителя, то эти дуры так и будут срываться, и орать на детей.

Ну вот была одна такая в 1-м классе. ИЗО преподавала. Сколько на неё жаловались в разные инстанции и нынешние родители, и их родители - ничего не помогало.  А дети, кстати, быстро привыкли к её требованиям. Ушла на пенсию наконец-то, лет в 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 ну об этом вы не писали. А о "горячих" желаниях - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rarity сказал(а):

@peyote уважения?!

Ремня многим не хватает..

Такой вот (я прав, у меня прав больше чем у вас и это с 1 класса) сегодня бегал за одноклассниками с ножем. 

А что... А ничего - мама знает, что у меня нож (шлибвынах). 

Этг в классе моего 

Тут не ремень, а опека нужна с детской комнатой милиции. На таких во  кстати "под горячую руку" не кричат почему-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, какие у многих травмы детства. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Вот же сволочь(( если уж на то пошло, а надо было как, голодной и разутой, но денежки принести? Мрази какие-то а не учителя(

За золотые серьги тоже выслушивала... хотя маленькие, аккуратные были.

Ой, меня в саду воспетка в 4 года закрыла в подсобке где крысы водились. И пригрозила чтоб родителям не говорила. Я просто истерила и не хотела в сад после этого, хорошо бабуля пожалела меня и работу бросила. Рассказала об этом намного позже....

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Ну вот была одна такая в 1-м классе. ИЗО преподавала. Сколько на неё жаловались в разные инстанции и нынешние родители, и их родители - ничего не помогало.  А дети, кстати, быстро привыкли к её требованиям. Ушла на пенсию наконец-то, лет в 80.

Я жду, когда такое полностью "вымрет". 

Конечно, у современных педагогов могут быть другие косяки, но орать и унижать ребенка - это даже не должно никак ассоциироваться с учителем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rarity сказал(а):

уважения?!

Ремня многим не хватает

Я даже объяснять вам не буду, откуда жестокие дети берутся. Все равно не поверите...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да никак....

Можно плевать на все. Я ж "прав"

Или можно самовыражаться на каникулах. Кто мешает?

Зы. Просто тошнит от таких " модных". 

Да, мозги у меня старой закалки ( и я этому рада). И как в том анекдоте:" если сейчас выгляну в окно и не увижу пиратский корабль..."

  • Нравится 1
  • Непонятно 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Орала, что одежда должна быть только деловой, что они ничего из себя не представляют, а только выделываются. Меня поразил не факт замечания, а то в какой форме это было сделано. Дело даже не в том, что я оспариваб то, что она что то нарушила, не об этом речь, но зачем так доводить, что девочка даже говорить об этом спокойно не может, плачет. 

Если действительно все было так, я бы жалобу написала сначала на имя директора, а потом в управление образование за унижение чести и достоинства ребенка. Но надо быть 100% уверенным что ваша девочка ни в чем не виновата. Мне что с большим трудом верится что три взрослых женщины педагога вот так накинутся на ребенка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rarity я не пойму, вы для себя сейчас Америку открываете, что дети бывают неуправляемыми, злыми, жестокими, изворотливыми и так далее? И что теперь, их имеют право унижать до истерики в учебных заведениях? С этим иначе совсем работают, о чем вы вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

Я даже объяснять вам не буду, откуда жестокие дети берутся. Все равно не поверите...

Не всегда это так, как хочется в это верить.

Очень много избалованных, которые краев не видят. 

@Тише а вы о чем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, отнесите тому завучу ремень и дайте добро на порку. Именно так вам здесь иные предлагают поступить, видимо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rarity сказал(а):

Не всегда это так, как хочется в это верить.

Очень много избалованных, которые краев не видят. 

Я с этим соглашусь. Потому что раньше лодка давала сильный крен в бок. Много было переборов, это н4льзя отрицать. Сейчас, все начали вроде выравнивать, но перестарались и лодка даёт крен в другой бок. Может у  следующего поколения получится найти какой-то баланс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь неадекватные, пед запущенные дети? Есть конкретная ситуация автора. Однозначно, завуч не права. Если бы был косяк, то классный руководитель сообщил бы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мой ребенок не прав, я сама его накажу. Но никто не имеет права орать на него. 

Сын в 5 классе решил саботировать с несколькими ребятами урок физры, нахамил учителю. Благо учитель адекватный, рассказал про инцидент, сын врать не стал, подтвердил как все было. В итоге пришлось извиняться перед учителем перед всем классом. Дома рыдал что ему стыдно и он опозорен, но урок свой получил. Недавно вспоминали с ним эту ситуацию, считает что поступили правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тише сказал(а):

Автор, отнесите тому завучу ремень и дайте добро на порку. Именно так вам здесь иные предлагают поступить, видимо 

В случае автора я ремень не предлагала. Или вы иное увидели? Я про случай в школе у своего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не оправдывает прессинг и ор завуча/учителя/психолога/любого взрослого человека, особенно педагога. 

Лично я советую изначально разобраться - был ли этот прессинг и ор. Не преувеличил ли ребенок. 

Если были ор и унижения, то конечно рвала бы и метала, что моя дочь этому подверглась. И просто так не спустила бы с рук этим "педагогам".

Если бы узнала, что моя дочь выдумала/преувеличила, чтобы выгородить себя, то так же рвала и метала бы по отношению к дочери. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больные какие-то ну черные черные и что....

1 час назад, lela new сказал(а):

Все равно не верю, что на пустом месте учитель орет и оскорбляет, значит были предпосылки

есть такие индивиды, которые самоутверждаются

1 час назад, lela new сказал(а):

Встречались мне орущие педагоги, но никогда не было,чтобы увидела ребенка и давай орать, так не бывает. С чего то же начался разговор и крик?

бывает у некоторых просто неприязнь к какому-то ученику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Mамба сказал(а):

Это, например, найдя у ребенка сигареты, поверите своему, что Вася на хранение оставил? 😁

А у меня так и было, только в колледже. Мой отец ярый противник курева. И вот, моя подружка выбежала покурить, я за компанию постоять. И она мне "ой у меня карманов нет, положи себе пачку". Я положила и с этой пачкой припёрлись домой. Эта пачка вываливается при отце на пол, когда я повесила куртку.

Мне отец поверил, что это ни мои сигареты(не курила, не курю и курить не буду), потому что в доме, где нет курящих людей, курящего слышно за километр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Rarity сказал(а):

Ремня многим не хватает.

детей воспитывают взрослые. Все ремни им. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

О!!! Меня пытались за бесцветный лак для ногтей запозорить. Не вышло, я настырная к этом плане и упорная. Ну и отличницу как-то было некузяво наказывать и из пионеров выгонять 😆

Вспомнила. Я в 10 классе пришла в школу с нарисованным российским флажком на щеке (а то как же, сборная в этоэтот день на ЧМ по футболу играла). Заставили смыть)))) тогда конечно я на учителя злая была, но сейчас понимаю, что права она была. Так ходить нельзя))) а я ж ещё отличница, медалистка потенциальная и тут такое))) как вспомню)))) классная потом отчитала🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...