Перейти к публикации

Пределы поведения педагога в школе.


Вероника1201

Полезные сообщения

Орала, что одежда должна быть только деловой, что они ничего из себя не представляют, а только выделываются. Меня поразил не факт замечания, а то в какой форме это было сделано. Дело даже не в том, что я оспариваб то, что она что то нарушила, не об этом речь, но зачем так доводить, что девочка даже говорить об этом спокойно не может, плачет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вероника1201 сказал(а):

что они ничего из себя не представляют, а только выделываются. 

Может, дочь делает это с завидной периодичностью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ не буду с вами спорить. Дело не в этом ( и это не про неё точно, поверьте, характер не тот). Но даже если и было бы так, допустим, это даёт право так вести себя педагогу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другими девочками из класса такое было? Тут главное не усугубить, если завуч  самодур, ну поговорить с дочерью, что бы не сталкивалась с ней и что бы не переживала. Уточнить, что не так с одеждой, может реально черная блуза не по поавилам, у нас в школах в праздники верх белый, по будням светлые тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочке 15 лет. Одежду ей покупают родители, а не она сама. Значит родителей внешний вид ребенка устраивает. Все претензии можно озвучить маме.

Пошла бы в школу однозначно.   Кричать, доводить до слез учитель не имеет права, что бы девочка не натворила, как бы не отвечала.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

очень просто, "честь мундира" и т.д. Не каждый классрук вступится за ученика перед завучем, тем более, в присутствии ребёнка

А я и не пишу, что они должны были встать на ее сторону и в открытую защищать. Конечно, так педагог не сделает. Просто надо было прекратить все это и не быть молчаливым наблюдателем. 

Сколько это продолжалось, если аж до истерики? Либо у девочки стрессоустойчивость на нуле и она при повышенном тоне мгновенно в истерику впадает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nata19 сказал(а):

А с другими девочками из класса такое было? Тут главное не усугубить, если завуч  самодур, ну поговорить с дочерью, что бы не сталкивалась с ней и что бы не переживала. Уточнить, что не так с одеждой, может реально черная блуза не по поавилам, у нас в школах в праздники верх белый, по будням светлые тона.

и что? если зауч самодур, нужно заткнуться и терпеть? Про не ту блузку можно сказать спокойно. Это не та тема, чтобы орать. В крайнем случае, есть мать, которой можно высказать все претензии. Но не срываться же  на подростке.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

А я и не пишу, что они должны были встать на ее сторону и в открытую защищать. Конечно, так педагог не сделает. Просто надо было прекратить все это и не быть молчаливым наблюдателем. 

Сколько это продолжалось, если аж до истерики? Либо у девочки стрессоустойчивость на нуле и она при повышенном тоне мгновенно в истерику впадает 

Ну адекватности у всех присутствовавших взрослых не особо, судя по истории. Оправдывать завуча, что она не очень сильно кричала, ну фиг знает.  Выглядит, как будто классрук просто не хотела связываться с ней и поддакивала.

Я в этой истории верю девочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно смешно, но эта завуч  мужа своего била, из за он от неё ушёл. Факт общеизвестный. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за поговорить с завучем. У нас был учитель, который мог и линейкой приложить до синяков, и крикнуть, и оскорбить, и все родители боялись «усугубить», пока однажды к нему не пришёл папа обруганной девочки. И всем сразу полегчало, не было никакого гнобления потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg это так и есть. Классная потом дочери так и сказала, ну ты же её знаешь, она всегда так, типа забудь и все. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Ну адекватности у всех присутствовавших взрослых не особо, судя по истории. Оправдывать завуча, что она не очень сильно кричала, ну фиг знает.  Выглядит, как будто классрук просто не хотела связываться с ней и поддакивала.

Я в этой истории верю девочке

чтобы встать на чью либо сторону, надо знать версии всех участников событий. А тут мы знаем историю от мамы. Далеко не объективно относяшуюся.

Поэтому я вообще выводы никакие не делаю в этой истории.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

чтобы встать на чью либо сторону, надо знать версии всех участников событий. А тут мы знаем историю от мамы. Далеко не объективно относяшуюся.

Поэтому я вообще выводы никакие не делаю в этой истории.

а что тут нового можно узнать? вполне достаточно, что ребенок после разговора с 3 "специалистами" по педагогике плакала полдня. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба в миллионный раз могу повторить, даже если она очень сильно была бы виновата, то можно так доводить??? Я видела ребенка, когда она пришла домой и слышала её голос, когда она мне звонила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

а что тут нового можно узнать? вполне достаточно, что ребенок после разговора с 3 "специалистами" по педагогике плакала полдня. 

Ну, мне этого недостаточно, например. Плакал полдня) Я тоже могу поплакать, если мне это будет необходимо.

Слезы перед мамой - очень сомнительный аргумент.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну пусть тогда пусть хоть бьют ребенка, получается. Но верить ему не надо, потому, что это так только перед мамой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если девочка была неправа, предположим, разве это давало право таким образом с ней разговаривать? Трое взрослых прессовали ребёнка, орали - зачем это все? Если уче6по-нормальному не понимает,  вызывают родителей а не орут до истерики

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может поставить перед директором школы вопрос о профпригодности зауча? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Mамба в миллионный раз могу повторить, даже если она очень сильно была бы виновата, то можно так доводить??? Я видела ребенка, когда она пришла домой и слышала её голос, когда она мне звонила. 

Ну идите ругайтесь тогда, раз все ясно вам 🤷‍♀️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе как правило деловой стиль одежды, и свитер оверсайз как бы скорее всего не по форме. Просто у нас сейчас в классе сына примерно такого же плана конфликт... Там просто девочке прохладно, и она хочет носить кофточку потеплее. Эта кофточка потеплее оказалась кардиган ом с вырезом до пупа надетым на белье. Ей тоже завуч сделала пару раз замечание, а потом просто выгнала из школы. Но там реально если не выгнала, до девочку могли бы просто где-то чпокнуть. Все это сначала в чате обсуждалось, мама на собрание завуча пригласила. И ведь не переубедить, что одета она реально неподобающе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

@Mамба ну пусть тогда пусть хоть бьют ребенка, получается. Но верить ему не надо, потому, что это так только перед мамой. 

Ну чего вы ерунду пишите? Бьют.. 

Я о другом вообще писала, посмотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба Пойду, как минимум хочу послушать завуча. Обижать ребенка своего я не позволю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

@Mамба Пойду, как минимум хочу послушать завуча. Обижать ребенка своего я не позволю. 

Да, всегда надо заступаться за детей своих. Идите и поговорите. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

@Mамба ну пусть тогда пусть хоть бьют ребенка, получается. Но верить ему не надо, потому, что это так только перед мамой. 

Выводы можно делать тогда, когда узнаете все версии события. Ругаться с кем-либо? Зачем!  Услышали все версии, высказали свое фе, и предупредили, что если ещё подобное повториться, будет плохо всем взрослым участвовавших в "линчевании" ребенка.

Я знаю из личного опыта, когда на тебя орет и оскорбляет учитель, а остальные проходят мимо не остановив словесное унижение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

Ну, мне этого недостаточно, например. Плакал полдня) Я тоже могу поплакать, если мне это будет необходимо.

Слезы перед мамой - очень сомнительный аргумент.

Я так поняла, девочка в школе плакала. А это уже аргумент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...