Перейти к публикации

Пределы поведения педагога в школе.


Вероника1201

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Натусия сказал(а):

@PoMiDoRk@ глобально согласна, что какие то нормы имеют место быть и в растянутой грязной футболке некомильфо. 

@PoMiDoRk@  А вы не думаете, что у самы мальчика с особенностями развития может не быть ни сил , ни ресурсов менять футболку сыну. Особенности бывают разные. И индивидуальный подход - это, конечно, сложно, но именно к этому надо стремиться. Потому что в жизни потом все качественно основано на индивидуальном подходе. Кроме армии, наверное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@PoMiDoRk@  А вы не думаете, что у самы мальчика с особенностями развития может не быть ни сил , ни ресурсов менять футболку сыну. Особенности бывают разные. И индивидуальный подход - это, конечно, сложно, но именно к этому надо стремиться. Потому что в жизни потом все качественно основано на индивидуальном подходе. Кроме армии, наверное 

Про футболку это вообще условно, безотносительно детей с особенностями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я знала, что кто-то напишет подобное.

 

Конечно, потому что я часто сталкиваюсь с теми подростками, для которых процесс обучения вызывает только негатив и сделали это система и учителя в системе.

И всем орущим учителям и тем, кто их одобряюет, могу пожелать, чтобы их детям доставались только орущие грымзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Натусия сказал(а):

Ну не маразм ли. 

Согласна. У нас пытались ввести значки с символикой школы. И детям и учителям. Только не учли, что дети эти значки могут применять ещё и другими способами🤷‍♀️ Постепенно забыли про них, слава Богу. 

8 минут назад, (.) сказал(а):

@PoMiDoRk@  А вы не думаете, что у самы мальчика с особенностями развития может не быть ни сил , ни ресурсов менять футболку сыну. Особенности бывают разные. И индивидуальный подход - это, конечно, сложно, но именно к этому надо стремиться. Потому что в жизни потом все качественно основано на индивидуальном подходе. Кроме армии, наверное 

Там нет никаких особенностей развития. У нас в коррекционных классах обычные педагогически запущенные дети. Конкретно у этого мальчика мама окончила школу для умственно отсталых детей. У мальчика с интеллектом все нормально, он ударник был, пускай и в таком классе. Там тоже далеко не все ударники. Но пришёл в футболке такой, как будто он в ней... ну не знаю... блины жарил... 5 класс. Маму попросила взять на контроль. Мама ответила "Четакова, футболка белая, а белое можно же" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на моего первоклассника сына наорала учитель из за того что он написал не там,наорала так что мне родители в ватсап вечером написали рассказы своих детей,я пошла с ней на серьезный разговор ,она сказала что да я сорвалась мол дети очень глупые.Я сказала что если ещё раз повысить голос на моего сына будем разговаривать в другом месте.На моего больше не орала,зато на других постоянно,тоже родители про нее узнавали она в другой школе работала и ее оттуда попросили за такое поведение,сейчас сын в другой школе, учитель нормальная.

Идти и разбираться обязательно,если взрослый человек психически не уравновешен и не умеет нормально разговаривать пусть даже со сложными подростками ему не место в школе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malёk сказал(а):

Конечно, потому что я часто сталкиваюсь с теми подростками, для которых процесс обучения вызывает только негатив и сделали это система и учителя в системе.

И всем орущим учителям и тем, кто их одобряюет, могу пожелать, чтобы их детям доставались только орущие грымзы.

Давайте я вам пример приведу. 

Лабораторная работа. Все дети заняты выполнением заданий. Мальчик Денис. Скорее всего у него СДВГ, но это не точно, т. к. его никто не обследует. Маме и так нормально. 

В один прекрасный момент, Денис соскакивает со своего места, в кулаке у него зажата ручка. Он намерен сунуть эту ручку в лицо однокласснику, который сидит за партой через проход. 

Я это увидела и закричала "Сейчас же сядь на место!" 

Шла лабораторная работа, было относительно тихо. От неожиданности он сел на место и не успел сделать то, что хотел. 

Если бы я была учителем, принципиально не повышающим голос и начала бы объяснять Денису, что так делать не надо, думаю, я и начать бы не успела, а ручка оказалась бы в глазу у другого ребёнка. 

Это уже потом стали разбираться. Оказалось, что Денису надоело делать лабораторную работу и он решил пообщаться с Никитой. Стал что-то ему шептать, но Никита его (тоже шёпотом) послал по известному адресу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ вы сравниваете холодное с квадратным. Здесь речь не о внештатных, опасных ситуациях, а когда срываются на детей от плохого настроения, взбучки директора, недотраха или ещё миллион причин.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

@lela new это завуч по воспитательной работе, у неё и слава такая, она всегда орет на детей. 

Девочка хорошая, не огрызалась точно. И никаких замечаний по одежде не было. В школе не разрешают футболки, джинсы, шорты, мини. Она была одета нормально, я уже писала 

@Ola-la-// да, собираюсь идти. Но пока у меня настрой агрессивный. Я спрашивала у классной, её пояснения, " Ну она не очень сильно кричала".

вспомнила как моя мама пришла в школу, а завуч ей "ну всё ясно, какая мать, такая и дочь" еще до того как мама успела рот открыть, из-за того что на ней была красная помада))) в остальном она была одета максимально сдержанно, но, по мнению нашего завуча, красится в школу нельзя было никому, не только ученицам)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, (.) сказал(а):

А почему нельзя так ходить в школе в день, когда наша сборная играет на ЧМ? 

Меня поражает любовь народа в 21 веке ходить строем. Как будто Школа это армия. 
по сабжу - встала бы на сторону ребёнка и вставила бы всем по первое число. Вопросы одежды/ внешнего вида - решать надо с родителями, которые это санкционировали, раз ребёнок в таком виде пошёл в школу.

Вымещать  плохое настроение на моем ребёнке я б не позволила. 

Ну наверное потому что школа-это не футбольный стадион... 

По поводу внешнего вида... Родители и не видят, в чем ребёнок ушёл и как он ушёл... Родители рано на работу, или вторая смена, в чем ушла, в том ушла.... Это ж старшие классы уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malёk сказал(а):

@PoMiDoRk@ вы сравниваете холодное с квадратным. Здесь речь не о внештатных, опасных ситуациях, а когда срываются на детей от плохого настроения, взбучки директора, недотраха или ещё миллион причин.

Я про что и говорю, что ситуации разные бывают. 

Конкретно в том формате беседы, про которую автор пишет, я считаю недопустимым повышение голоса. Но бывают и другие ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Согласна. У нас пытались ввести значки с символикой школы. И детям и учителям. Только не учли, что дети эти значки могут применять ещё и другими способами🤷‍♀️ Постепенно забыли про них, слава Богу. 

Там нет никаких особенностей развития. У нас в коррекционных классах обычные педагогически запущенные дети. Конкретно у этого мальчика мама окончила школу для умственно отсталых детей. У мальчика с интеллектом все нормально, он ударник был, пускай и в таком классе. Там тоже далеко не все ударники. Но пришёл в футболке такой, как будто он в ней... ну не знаю... блины жарил... 5 класс. Маму попросила взять на контроль. Мама ответила "Четакова, футболка белая, а белое можно же" 

 

Ну так можно войти в положение ребёнка, когда такая Мама) и если мама такая- то как с ребёнка требовать чистую футболку? 
Очень часто на простые в общем-то вопросы нет простых ответов и однотипных решений 

3 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну наверное потому что школа-это не футбольный стадион... 

Ну вы ж не смотрели на уроках футбол) вы просто пишете об этом однозначно, а это вообще не однозначно.  Особенно, если не вредит рабочему процессу. 
тогда вас отругали, а сейчас, с нынешней волной патриотизма, могли бы и похвалить 

потому что это , на самом деле ,  фигня. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, (.) сказал(а):

Ну так можно войти в положение ребёнка, когда такая Мама

А что мне было делать? Смотреть, как он ходит грязный? Если бы не сказала, он и дальше так ходил бы. А так, я ей надоела и она дала ему другую одежду в конце концов. Наверно решила, что я прилираюсь, конечно, раз по её мнению это норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ а если б она не дала, то чтоб было? 
а что изменилось , когда она дала. Вы этим поступили во благо ребёнка? Может, она ему выдала новую футболку и при этом обложила трехэтажным матом или ударила. Если вы знаете, что Мама ненормальная, вы уверены , что поступили правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) если она была бы Агрессивная, я бы знала. У нас такие на учете🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, lela new сказал(а):

. Ну вот ни разу я не встречала человека, который просто так орет на другого человека, а вот учеников, доводящих учителей встречала

ученики, доводящие учителей, не плачут потом за замечания и родителям не рассказывают, потому что рыльце в пушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@(.) если она была бы Агрессивная, я бы знала. У нас такие на учете🤷‍♀️

И чтоб вы делали, если б она была агрессивная? Настаивали на смене футболки? А если нет, то получается, что есть ситуации, когда ребёнок может ходить в грязной футболке и в этом нет ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот вот я сама как раз юрист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, (.) сказал(а):

И чтоб вы делали, если б она была агрессивная? Настаивали на смене футболки? А если нет, то получается, что есть ситуации, когда ребёнок может ходить в грязной футболке и в этом нет ничего страшного?

Обратилась бы к соц. педагогу. Подобный контингент её подопечные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 автор, вы сходили в школу в итоге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Вероника1201 автор, вы сходили в школу в итоге? 

Что-то мне подсказывает, что нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все больше убеждаюсь в том, что у нас в принципе общество, где в основном детей не любят. Это и в школе, и в ресторане, в магазине, в кино. Где угодно. Много взрослых, которых дети сильно раздражают.

Причина сорваться и наорать всегда найдется, если есть желание поорать.

Что это - деградация? По отношению к детям, животным, инвалидам можно судить о моральном облике людей

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

@Коот вот я сама как раз юрист

Вот вы нас и просвятите, можно устраивать допрос из 3-х взрослых несовершеннолетнему ребёнку без присутствия родителей (законных представителей ребёнка)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти "педагоги".:dash_kolob_girl:Среднему сыну ужасно не повезло с первой учительницей. Она любит только девочек, а он мальчик.... Два года унижений, оскорблений, занижение оценок. Итог- ребенок категорически отказывался ходить в школу, домашние задание- просто измывательство- с истерикой, сколько не старайся, все ни то... Ребенок грыз ручки, умудрялся у пилотовской ручки даже резинку, что под пальцы, сгрызать. Дошли до психолога. Полгода пытались школу сменить. Летом повезло- попали в другую школу, к хорошему педагогу. В классе спокойнейшея обстановка, учитель ни разу ни на кого не кричала. Ребенок ходит в школу спокойно, уроки стал делать без напряга, без опаски. Ручки, после двух недель учебы даже не покусаны. Мне кажется, что педагогика дана не всем. Ну не можешь ты в ребенке уважать личность, самостоятельное "Я", не умеешь выстраивать отношения- уходи, не калечь, не ломай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...