Перейти к публикации

Пределы поведения педагога в школе.


Вероника1201

Полезные сообщения

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

Я так поняла, девочка в школе плакала. А это уже аргумент. 

 

31 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

девочка даже говорить об этом спокойно не может, плачет. 

В настоящем времени автор пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105девочка плакала в кабинете у завуча и все это продолжалось, не смотря на слезы. И потом на уроках последующих тоже плакала. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть родители, которые не разбираются в ситуациях. Для них их дети всегда будут правы, чтобы не произошло. 

Я просто за адекватность и объективность. Прежде чем рубить дрова и устраивать разбор полётов, выяснить все версии и узнать все подробности.

И если все было так, как описывает дочка, то уже идти к директору. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба у меня есть две версии. Дочки и классной, которая подтвердила, что та попала под горячую руку просто и завуч кричала типа "не очень сильно", ну и что дочь сильно плакала она тоже подтвердила. Вот схожу к завуча узнаю третью версию. 

Я бы не хотела конфликта, конечно, нам ещё учиться здесь, но просто промолчать тоже как то...  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Есть родители, которые не разбираются в ситуациях. Для них их дети всегда будут правы, чтобы не произошло. 

Я просто за адекватность и объективность. Прежде чем рубить дрова и устраивать разбор полётов, выяснить все версии и узнать все подробности.

И если все было так, как описывает дочка, то уже идти к директору. 

а какой смысл девочке преувеличивать? т.е. она не плакала в кабинете, а сказала , что плакала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nataly1105 сказал(а):

и что? если зауч самодур, нужно заткнуться и терпеть? Про не ту блузку можно сказать спокойно. Это не та тема, чтобы орать. В крайнем случае, есть мать, которой можно высказать все претензии. Но не срываться же  на подростке.

Диплом нужен или сращу в другую школу, если конечно одним фронтом направить силы и направить жалобу на завуча, то может и поможет, а может привести к другому. Поэтому тут лучше все взвесить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляет позиция "девочка сама виновата", грубо говоря. Даже если оно 10 раз так, ну и что? До слез доводить ее не имеют права, тем более в присутствии психолога (что вообще?). Случаи буллинга со стороны педагогов вообще не редкость, а обыденность. 

Автор, разбирайтесь и идите до конца

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Трое взрослых прессовали ребёнка, орали - зачем это все? Если уче6по-нормальному не понимает,  вызывают родителей а не орут до истерики

С чьих это слов орали и прессовали? Со слов ребёнка? 

Ребенку нужно верить конечно, но и не нужно забывать, что дети, чтобы выгородить себя, умеют ой как преувеличивать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

какой смысл девочке преувеличивать?

Я как могу за другого человека что-то сказать?

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

т.е. она не плакала в кабинете, а сказала , что плакала?

Из каких моих слов появилось - то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Все равно не верю, что на пустом месте учитель орет и оскорбляет, значит были предпосылки

Какие,к чертям, предпосылки? Вот честно. Есть вопросы - вызывайте родителей и попробуйте на них давить. Буду учить сына огрызаться на подобные выпады "учителей". 

ПС: один в один на ФБ читала историю про мальчика с "самурайским хвостом" на голове. И состав такой же - психолог, завуч,директор 🤦

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полно таких. Думаю, очень мало школ, где бы хоть одна такая орущая не нашлась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@_Clever_ не буду с вами спорить. Дело не в этом ( и это не про неё точно, поверьте, характер не тот). Но даже если и было бы так, допустим, это даёт право так вести себя педагогу? 

У вашей то и характер не тот?

То проколоть себе, то еще что....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Mамба сказал(а):

чтобы встать на чью либо сторону, надо знать версии всех участников событий. А тут мы знаем историю от мамы. Далеко не объективно относяшуюся.

Вы как мама в такой ситуации были бы объективны и выслушивали обе стороны? Правда правда? Я точно буду НЕ объективна,наперед знаю. 🤷

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rarity сказал(а):

@Шри-Мама ну реально тупорылый вид же...

У кого? Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я охотно верю. Во времена моей школы я забыла принести деньги на ремонт. Меня при всем классе отчитала классрук, очень унизительно, с посылом что моя семья стала бедной, зато у меня новые кроссовки и вообще я не заслужила тех вещей, что на мне и т.д.  Еще и то, что я наверняка сытая пришла в школу а вот денег не принесла. 

Еще был случай когда за лак на ногтях (светлый) отчитала географичка прям у доски. Для меня это такое позорище было, но родителям жаловаться принято не было🤷🏻‍♀️

Я рада, что детей сейчас в целом начали слушать и считаю, что они достойны уважения. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Вы как мама в такой ситуации были бы объективны и выслушивали обе стороны? Правда правда? Я точно буду НЕ объективна,наперед знаю. 🤷

Это, например, найдя у ребенка сигареты, поверите своему, что Вася на хранение оставил? 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вероника1201 сказал(а):

@Salviae folia Вообще для неё это обычное поведение. Просто вот мы лично не сталкивались, первый раз сейчас. Дочь боится, говорит мама не ходить, она меня потом гнобить  будет

Обязательно идти и сначала вежливо выяснить что случилось и тон беседы, отчего ребенок плакал еще несколько уроков. Ну и далее по ходу беседы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

С чьих это слов орали и прессовали? Со слов ребёнка? 

Ребенку нужно верить конечно, но и не нужно забывать, что дети, чтобы выгородить себя, умеют ой как преувеличивать. 

А чего бы ей выгораживаться, если б ничего не случилось? Она могла бы просто не рассказывать. Да и классрук ведь подтвердила, что инцидент был, и вина ребёнка в том, что "под руку попала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Это, например, найдя у ребенка сигареты, поверите своему, что Вася на хранение оставил? 😁

Нет. Я о конкретной ситуации прессинга со стороны учителей в школе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы педагоги, показали и научили как можно толпой загрызть того кто младше и, условно говоря, голоса не имеет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, я прекрасно помню, как меня в первом классе учитель при всех отчитывала за то, что я тощая и смущаю ее своим видом, ведь могу на ее уроке в обморок упасть. Каких только неадекваток в школах не встречается, это точно 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote уважения?!

Ремня многим не хватает..

Такой вот (я прав, у меня прав больше чем у вас и это с 1 класса) сегодня бегал за одноклассниками с ножем. 

А что... А ничего - мама знает, что у меня нож (шлибвынах). 

Этг в классе моего было. Сегодня. 

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...