Перейти к публикации

Переодевание в школе


Хорфик

Полезные сообщения

Всех приветствую!

Старший в сентябре идёт в первый класс, ничего о современной школе не знаю)

Носим всегда термобелье, сверху мембрану. В садике полностью переодеваемся.

Какая система в школе, там тоже шкафчик с формой и все переодеваются? Или всё -таки из дома идут в рубашках, меня это очень смущает, отвыкла от такого. 

И на физкультуру там чёрно-белое или любое?

Благодарю за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне кажется это зависит от школы. У нас было две раздевалки - одна для верхней одежды, вторая, где висела форма и были шкафчики для одежды в продленку и на физ-ру. Было очень удобно. 

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному везде. Но даже где шкафчики - переодеваться целиком неудобно. Да и зачем...

Мои в садике тоже в термо и мембране были. В школе уже просто теплые штаны поверх школьных брюк, без поддеваний термобелья. Это же просто дойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

По разному везде. Но даже где шкафчики - переодеваться целиком неудобно. Да и зачем...

Мои в садике тоже в термо и мембране были. В школе уже просто теплые штаны поверх школьных брюк, без поддеваний термобелья

И рубаху со свитером?

Тогда не надо и мембрану, наверное... Ватник куплю))

Тогда не надо и флисов, реально свитера обычные смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от школы, где то в началке могут быть шкафчики, но помощи в виде воспитателей и нянь нет и детям вообще не с руки переодеваться. Потому чем проще, тем лучше!

Вместо термобелья дома надеваются школьные брюки и поверх теплые штаны, штаны снимаются и ребенок идет за парту. Зачем вообще термобелье ребенку без активных прогулок? В школе только на продленке могут погулять, но далеко не везде.

формат физкультурной формы надо в своей школе узнавать, в нашей были футболка и шорты, любые. В дни физкультуры надевала сыну не рубашку, а поло с воротником, чтоб он с пуговицами не возился, переодевание на физру туда-сюда для мелких тот еще квест, а перемены короткие. Обувь всю на липучках или резинках покупала по той же причине - чтоб не копаться с шнурками по 2-4 раза за полдня.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на рубаху куртку?

Тогда ватник?

Я взяла на тинсулейте тонюсенькую по привычке.

14 минут назад, Thirteen сказал(а):

По разному везде. Но даже где шкафчики - переодеваться целиком неудобно. Да и зачем...

Мои в садике тоже в термо и мембране были. В школе уже просто теплые штаны поверх школьных брюк, без поддеваний термобелья. Это же просто дойти.

Тогда получается надо два вида одежд, для "дойти" и для прогулок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорфик почему именно рубаха и ватник? Мой вообще рубашки не носит. На кофту/поло может ту же флиску надеть, если прям мороз, в школе снять... Гуляют они там так, что на школьную одежду верхнюю и норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

@Хорфик почему именно рубаха и ватник? Мой вообще рубашки не носит. На кофту/поло может ту же флиску надеть, если прям мороз, в школе снять... Гуляют они там так, что на школьную одежду верхнюю и норм.

А вот я не знаю, что представляет собой форма. Я думала, там рубашка. Или главное соблюдать цветовую гамму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорфик у нас главное чтоб прилично и в цвет, да)

Верхнее всегда изософт, тинсулейт, никаких велосипедов не изобретаю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорфик у нас уже состоялось знакомство со школой и будующим учителем. Все вопросы можно задать. Вы же уже написали заявление в школу, в которой будет учиться сын? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

@Хорфик у нас уже состоялось знакомство со школой и будующим учителем. Все вопросы можно задать. Вы же уже написали заявление в школу, в которой будет учиться сын? 

С апреля сказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Хорфик сказал(а):

А на рубаху куртку?

Тогда ватник?

Я взяла на тинсулейте тонюсенькую по привычке.

Тогда получается надо два вида одежд, для "дойти" и для прогулок.

Кофту сверху и нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Кофту сверху и нормально. 

Кофта кто это? Флиску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорфик сказал(а):

Кофта кто это? Флиску?

Да любая, какая вам нравится, хоть флис, хоть футер, с начёсом, без, хоть вязаная. Нам вот сказали, что в школе прохладно, надо классические джемпера и кардиганы покупать.

У меня девочка. Планирую школьную форму и сверху комбез/куртку, если холодно, то кофту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Лесси тогда надо, полуватник) На все случаи жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Хорфик сказал(а):

А на рубаху куртку?

Тогда ватник?

Я взяла на тинсулейте тонюсенькую по привычке.

Тогда получается надо два вида одежд, для "дойти" и для прогулок.

Мой ходил в рубашке+жилетка и куртке, если прям холодно(в школе тоже прохладнее становилось), то вместо жилетки джемпер с длинным рукавом или свитер под воротничок. 
На тему верхней одежды..не обязательно два комплекта иметь, чего там до ближайшей школы добежать и обратно? Не часами ж на улице стоять, мой не мерз ни в мембране, ни в чем за 15 минут дороги в школу:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хорфик сказал(а):

Мне кажется Лесси тогда надо, полуватник) На все случаи жизни)

Да )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

На тему верхней одежды..не обязательно два комплекта иметь, чего там до ближайшей школы добежать и обратно? Не часами ж на улице стоять, мой не мерз ни в мембране, ни в чем за 15 минут дороги в школу:sorry:

С ветром если, может и продуть.  Если и так состояние сомнительное, может сказаться, у моего хронический аденоидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Хорфик сказал(а):

 

Я взяла на тинсулейте тонюсенькую по привычке

Тинсулейт теплый же очень, у меня пуховик такой, на футболку в морозы можно носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорфик что есть ватник?

Мембрана изначально предназначена для активных прогулок. В школе таких не будет. Конкретно в нашей они выходили на 20-30 минут в первом классе первые полгода, дальше всё. Времени переодеваться у них там нет.

Про формат школьной формы узнавайте в своей школе. Везде разная форма. Где-то пиджаки обязательны, тогда куртка на пиджак + теплые штаны. Где-то рубашки, тогда сверху кофта нужна.

Вообще себя же вы как-то одеваете зимой кроме термобелья, флиса и мембраны? Вот и ребенка аналогично одевайте + теплые штаны на школьные 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Хорфик сказал(а):

Мне кажется Лесси тогда надо, полуватник) На все случаи жизни)

Лесси холоднее мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тутошняя я сказал(а):

Тинсулейт теплый же очень, у меня пуховик такой, на футболку в морозы можно носить.

Все зависит от толщины 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тутошняя я сказал(а):

Тинсулейт теплый же очень, у меня пуховик такой, на футболку в морозы можно носить.

От мембраны я бы сказала зависит, с хорошей мембраной нельзя на футболку/рубаху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Хорфик что есть ватник?

Мембрана изначально предназначена для активных прогулок. В школе таких не будет. Конкретно в нашей они выходили на 20-30 минут в первом классе первые полгода, дальше всё. Времени переодеваться у них там нет.

Про формат школьной формы узнавайте в своей школе. Везде разная форма. Где-то пиджаки обязательны, тогда куртка на пиджак + теплые штаны. Где-то рубашки, тогда сверху кофта нужна.

Вообще себя же вы как-то одеваете зимой кроме термобелья, флиса и мембраны? Вот и ребенка аналогично одевайте + теплые штаны на школьные 

Вот да. Я сама ношу мембрану дидриксон ) но я же не хожу на работу в термобелье. Обычную одежду, и пошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Все зависит от толщины 

На то он и "thin", что всегда тонкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...