Перейти к публикации

Пределы поведения педагога в школе.


Вероника1201

Полезные сообщения

Всем привет. 

Ситуация такая. Девочку, 15 лет, вызвали в кабинет завуча и отчитывали за одежду. Одежда была черные брюки обычные классика и чёрная свободная кофта. В кабинете был завуч, психолог и классная. Школьной формы в школе нет. Но дело даже не в этом. Завуч сильно кричала на неё, разговаривала в унизительной форме, довела не то что до слез, до истерики. Девочка сильно плакала. На следующих уроках  сидела вся в слезах, не могла уже собраться. 

Сталкивались ли вы с таким поведением со стороны педагогов и как вели себя? Наверное, такое поведение  недопустимо все таки....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поведение такое однозначно недопустимо, но вы прям на 100% уверены что все так и было? Это с чьих слов информация?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Думаю, что дело уж точно ни в одежде

Тоже показалось подозрительным. Не в мини и пупком наружу пришла ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если был психолог, вопрос точно не в одежде. Выясняйте причину. В.любом случае класс рук должен быть в курсе причин вызова. И что там было на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выясняйте у дочери реальную причину. При психологе за одежду б такине довели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ не, сто процентов так и было. И классная подтвердила все. Она там была. Вроде психолог там случайно была, со слов, но поддакивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная до этого замечания делала? Сколько раз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пояснила классная, она попала просто под горячую руку

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сталкивалась. Но глубинные  причины были не в одежде. Ещё наверняка девочка и огрызалась, а не молчала, это тоже раззадоривает оппонента. Вообще, конечно, терпеть не могу таких "учителей".

1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

она попала просто под горячую руку

В случаях явной несправедливости родители или классный руководитель должны заступиться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не верю, что на пустом месте учитель орет и оскорбляет, значит были предпосылки

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

Как пояснила классная, она попала просто под горячую руку

Фигассе какая простая. Что значит под горячую руку?!

Я бы однозначно ситуацию не оставила просто так. Все должны принести извинения, ребенок за свой проступок, а взрослые за крик и унижение. Не позволила бы кричать на своего ребенка. Есть проблемы, вопросы - решается все через родителей 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пришла сначала к завучу, чтоб узнать что случилось, а потом и к директору. Это ваш ребёнок, пусть объясняют, что за отношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Как пояснила классная, она попала просто под горячую руку

Сходите в школу и выясните ситуацию 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new это завуч по воспитательной работе, у неё и слава такая, она всегда орет на детей. 

Девочка хорошая, не огрызалась точно. И никаких замечаний по одежде не было. В школе не разрешают футболки, джинсы, шорты, мини. Она была одета нормально, я уже писала 

@Ola-la-// да, собираюсь идти. Но пока у меня настрой агрессивный. Я спрашивала у классной, её пояснения, " Ну она не очень сильно кричала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@lela new это завуч по воспитательной работе, у неё и слава такая, она всегда орет на детей. 

Девочка хорошая, не огрызалась точно. И никаких замечаний по одежде не было. В школе не разрешают футболки, джинсы, шорты, мини. Она была одета нормально, я уже писала 

Вы хотите сказать, что завуч неадекватша? Жалобу на нее тогда. Если она просто так выцепляет любого ребенка и начинает его оскорблять ни за что. Это вообще ненормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

@lela new это завуч по воспитательной работе, у неё и слава такая, она всегда орет на детей. 

Девочка хорошая, не огрызалась точно. И никаких замечаний по одежде не было. В школе не разрешают футболки, джинсы, шорты, мини. Она была одета нормально, я уже писала 

Встречались мне орущие педагоги, но никогда не было,чтобы увидела ребенка и давай орать, так не бывает. С чего то же начался разговор и крик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia Вообще для неё это обычное поведение. Просто вот мы лично не сталкивались, первый раз сейчас. Дочь боится, говорит мама не ходить, она меня потом гнобить  будет

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кричала завуч? Что в чёрном нельзя или в брюках или какие претензии были? Унижала на какую тему? Я вообще не могу понять суть произошедшего) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какие аргументы у нее были? Что ей не понравилось в одежде? Цвет? Фасон? Длина? О чем орала то?

9 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

спрашивала у классной, её пояснения, " Ну она не очень сильно кричала".

Пишите, что унижала дочку. Классной это писали? Цитату, например. 

Надо как-то истину выяснить. Я верю, что есть такие неадекваты, но как еще два взрослых молча наблюдали за всем этим? Они то адекватные?

Пишите, что довела до истерики. И классная и психолог спокойно позволили доводить ученика до истерики?

В общем, разбираться тут надо 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Девочка хорошая, не огрызалась точно

наши дочери для нас все хорошие и не огрызаются. На практике это не так в 15 лет в 90% случаев

15 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Дочь боится, говорит мама не ходить

Дочери есть что скрывать? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что орать могли я поверю, но что из-за одежды... Просто вызвать к завучу и унижать ребенка, доводя до истерики, потому что одежда не понравилась, верится с трудом.

Обьяснения классного руководителя тоже не понятны. Чего она то молчала, если слышала,что ребенка оскорбляют.

Думаю, если вы пойдете и выясните все как было, то многое станет ясно. Хотя в любом случае, орать на ребенка ни кто из посторонних не имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем изначально начните с дочери.

Я не утверждаю, что она виновата, но начинать нужно с нее

Но с троицей - завуч, психолог и классная тоже поговорила бы. 

В общем, выслушать все стороны конфликта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы,  если и пошла,  то не скандалить, а поговорить. 

Свободная кофта Вы говорите,  это какая? Может там свитшот оверсайз, который придаёт девочке неопрятный вид? Что именно не устроило?

Орать то понятно,  никто не имеет права,  тем более по такой причине. Сделать замечание и будя.  Но ответила ли что-то девочка или смолчала, вы вряд-ли узнаете. Ведь наши дети всегда самые хорошие,  самые воспитанные и самые положительные. Но и самые лучшие порой оказываются с маленьким неожиданным сюрпризом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mамба сказал(а):

как еще два взрослых молча наблюдали за всем этим? Они то адекватные?

Пишите, что довела до истерики. И классная и психолог спокойно позволили доводить ученика до истерики?

Да очень просто, "честь мундира" и т.д. Не каждый классрук вступится за ученика перед завучем, тем более, в присутствии ребёнка. 

5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Дочери есть что скрывать?

И что девочка боится гнобления,  тоже верю. Если там тётка самодур, которая может наорать под горячую руку,  то и записать в личные враги тоже может 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...