Перейти к публикации

Как пережить жару?


Полезные сообщения

ну кондер действительно гоняет один тот же воздух в комнате.

я тоже иногда открываю окно вместе с кондером, когда подмерзаю, а выключать не хочу, мне так комфортно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По сути у ребенка нарушен сон. Если он спит по полчаса и всю ночь ходит из комнаты в комнату, то у него нет фазы глубокого сна. Это же постоянный недосып! А в школу как он будет ходить с таким недосыпом? 

20 минут назад, //Ира// сказал(а):

ну кондер действительно гоняет один тот же воздух в комнате.

В квартирах и домах есть еще вентиляция. Так что не один и тоже воздух. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже советую , как и все кондиционер включать и не париться. И не совсем по теме: а зимой ребенок также ходит, просто Автор , вы пишите, что он постоянно так или невнимательно я прочитала? он вообще высыпается? я когда в поезде ехала и постоянно просыпалась -удовольствие так себе, а если постоянно, то меня выносили уже вперед ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Время года сказал(а):

Когда открываю окна воздух свежий, и ветерок немного, от кондера мне не хватает воздуха чтоль, не знаю как обьяснить.... Я могу спать только на одной постели, ткань не помню какая, другая будто воздух забирает. 

Это психологические заморочки, окна/кондиционеры тут вообще не при чем. 

Тут было много тем про кондиционеры, дофига людей отписались, что без открытого окна задыхаются. 

Делайте как вам удобно. Со сном ребёнка разберётесь позже. Хотя бы когда выспитесь. 

10 часов назад, Время года сказал(а):

третий этаж от крыши жара

Если нет нормальной теплоизоляции, так и будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Septemberina сказал(а):

Чтобы организовать приток свежего воздуха, а вместе с ним кислорода, в комнату. Кондиционер со своей задачей справится, охладит его, зато это будет свежий воздух. В противном случае вы гоняете один и тот же воздух по кругу. При этом ещё надо грамотно и вовремя очищать фильтры в кондиционере, иначе это просто распылитель бактерий в закрытом помещении. 

Чистить фильтры надо, и без разницы, с окном открытым вы пользуетесь кондиционером или с закрытым.

Кислорода в комнате хватает, гоняем кондюки сутками. 

Если при работающем кондиционере душно, то меняйте режим или кондиционер.

Автору надо на ночь  ставить температуру ниже и не трястись так над кашлем ребенка.

Сын с трёх месяцев под кондюком спит. Про бронхиты в арабских странах бред. 

Хотя даже у нас, на юге, полно людей, боящихся кондиционеров. Для меня это дико. Ничего полезнее для нашего климата я не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

А я со вчерашнего дня не понимаю, как ребенок с 8 месяцев!!! спит на полу? Как он там в 8 мес оказался? 

И, конечно, нужно с ребенком что-то делать, чтобы не лунатил из комнаты в комнату, а спал ночью.

Я расскажу, кроватка стояла к нашей кровати вплотную,без стенки, он переползал к нам, подз по подушка, рядом с кроватью была прикроватная тумба, переползал на неё и с неё на пол. Если вы думаете, что мы спокойно на это реагировали, вы ошибаетесь. Неважно где мы, в гостях, у родителей, на море, в гостинице, он всегда переползает на пол. И ещё раз повторюсь, я бегала 3 года по врачам я билась и просила помощи у всех врачей, к кому попадали. Но результата нет. Днем спит исключительно в кровати своей. Ночью такая фигня. И да, я каждую ночь смотрела и поднимала его и перекладывала его. 

41 минуту назад, freshfish сказал(а):

Я тоже советую , как и все кондиционер включать и не париться. И не совсем по теме: а зимой ребенок также ходит, просто Автор , вы пишите, что он постоянно так или невнимательно я прочитала? он вообще высыпается? я когда в поезде ехала и постоянно просыпалась -удовольствие так себе, а если постоянно, то меня выносили уже вперед ногами.

И зимой так же, видимо высыпается, так как сам в 6 - 7 утра встаёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года отстаньте уже от сына, пусть спит на полу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года может ему низкую и жесткую кровать сделать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас лежу в комнате с кондером на 16°. Я лежу мокрая, мне душно, дочь говорит замёрзла, одела носки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жаркие дни спала одна в комнате  с кондеем-мужубыло было холодно, хотя я ставила на 24градуса..Его отправила в другую комнату. А как иначе? Я спать в жаре не могла, задыхалась , вся мокрая была!!! Кондиционер, поток воздуха, направляла вверх, что б не продуло. И ребенок иногда ночью приходил ко мне, и что? Укрывала простынкой на всякий случай и все было нормально. Никто не заболел! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы спала с сыном на кровати, пока не привыкнет к кровати. Он ведь уходит ближе к вам. И ложится около

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года

Только что, Время года сказал(а):

Вот я сейчас лежу в комнате с кондером на 16°. Я лежу мокрая, мне душно, дочь говорит замёрзла, одела носки. 

Значит пусть дочь уйдёт в другую комнату, во проблема! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Офра сказал(а):

@Время года может ему низкую и жесткую кровать сделать? 

Мы меняли разные кровати, в надежде на сон, и он сам выбирал в виде машинок, но первую ночь спит, а потом снова пол. То подушка мягкая, то жёсткая, то жарко, и каждый раз разная причина. Последние года 1,5 я плюнула на сон на полу, но сейчас я хочу спать и бегать с больным ребёнком не хочеться. Вот сегодня после кондера он снова кашляет. Не знаю в чем причина. Записалась к врачу. Возможно после перенесенного ковида такая реакция на кондер. 

3 минуты назад, Офра сказал(а):

Я бы спала с сыном на кровати, пока не привыкнет к кровати. Он ведь уходит ближе к вам. И ложится около

Я так делала, он от меня сползает на пол со своей кровати 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он боится один спать, наверное. Может Пусть Папа с ним поспит месяцок, чтоб тот привык? Лучше конечно мама).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, < Утя > сказал(а):

@Время года

Значит пусть дочь уйдёт в другую комнату, во проблема! 

Так она в своей комнате подмерзла, но с ней проще оделась и дальше занимается своими делами. Возможно просто мой организм так переносит беременность. Сегодня врачу говорила об этом, говорит терпите, родите пройдёт. Хотя я сама мерзляк. Люблю жару, но эти два месяца подыхаю от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Rarity сказал(а):

Закрывайте его комнату на шпингалет.

такие кричать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Время года сказал(а):

Вот я сейчас лежу в комнате с кондером на 16°. Я лежу мокрая, мне душно, дочь говорит замёрзла, одела носки. 

У вас от беременности такой эффект. 

У меня третий триместр пришелся на зиму. Я в декабре и январе в минусовые температуры в комнате открывала балконную дверь нараспашку и окна на балконе и только так могла находится дома. Потом на кухню приду есть и там отрываю все окна. Дома был ледник. Муж бедный одевался как на Северном полюсе, ему было дико холодно. А я норм, сидела в трусах и в майке. 

В те дни я думала - у кого пдр летом, как они на последних месяцах выживают вообще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Время года сказал(а):

Днем спит исключительно в кровати своей

Может ему дневной сон уже не так нужен и, если его убрать, то ночью сон наладится? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Может ему дневной сон уже не так нужен и, если его убрать, то ночью сон наладится? 

Практиковала я это, результат один. Днем сам засыпает когда хочет спать, так как у него большая физ нагрузка 

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

У вас от беременности такой эффект. 

У меня третий триместр пришелся на зиму. Я в декабре и январе в минусовые температуры в комнате открывала балконную дверь нараспашку и окна на балконе и только так могла находится дома. Потом на кухню приду есть и там отрываю все окна. Дома был ледник. Муж бедный одевался как на Северном полюсе, ему было дико холодно. А я норм, сидела в трусах и в майке. 

В те дни я думала - у кого пдр летом, как они на последних месяцах выживают вообще. 

Мне врач тоже это говорит, но это невыносимо, у меня от жары скоро нервный срыв будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Время года сказал(а):

Так она в своей комнате подмерзла, но с ней проще оделась и дальше занимается своими делами. Возможно просто мой организм так переносит беременность. Сегодня врачу говорила об этом, говорит терпите, родите пройдёт. Хотя я сама мерзляк. Люблю жару, но эти два месяца подыхаю от нее

А вы не в курсе, что у беременных повышен кровообращение нам всегда жарко???? Вы реально ничего не слышите, что вам пишут. Жарьтесь дальше... А я вот сейчас прекрасно под кондеем лежу, балдею... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Время года сказал(а):

И ещё раз повторюсь, я бегала 3 года по врачам я билась и просила помощи у всех врачей, к кому попадали. Но результата нет.

Да не оправдывайтесь.Многим просто лишь бы ткнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я посочувствовать.Сама с Орска, мы просто умираем от жары. Вы ещё и беременная, вам ещё тяжелее. Держитесь. Надеюсь скоро попрохладнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Время года сказал(а):

 Вот сегодня после кондера он снова кашляет.

А в первый раз тоже после кондиционера кашлял? Я как-то упустила этот момент. Запомнила, что он спит под окном в вашей комнате. Т.е., когда открыто окно, он не простужается? Только если кондиционер включен?

Я сама кондиционеры не люблю, но иногда без них никак. На работе сидела всё лето в теплой куртке с капюшоном, потому как струя холодного воздуха попадала на меня. Благодаря этому не болела, хотя визитеры очень удивлялись. А сотруднице продуло троичный нерв. Она даже с больнице лежала. Потом тоже в шарф куталась. И спать с кондиционером не могу , ощущение, что сухо и не хватает воздуха. Хотя гигрометр показывает. что влажность в норме. Чисто психологически. думаю. Но у нас все-таки жара редко бывает и ночью прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

А в первый раз тоже после кондиционера кашлял? Я как-то упустила этот момент. Запомнила, что он спит под окном в вашей комнате. Т.е., когда открыто окно, он не простужается? Только если кондиционер включен?

Первый раз кашель был, когда под окном спал, вчера с кондером и кашель и там, и там. Думала может постный и продуло, но ложиться спать в охлажленную комнату. Как бы вспотеть не должен. 

9 минут назад, Aniyta сказал(а):

Автор, я посочувствовать.Сама с Орска, мы просто умираем от жары. Вы ещё и беременная, вам ещё тяжелее. Держитесь. Надеюсь скоро попрохладнее будет.

Спасибо. Я не помню вообще, чтоб столько времени у нас стояла такая жара, но по прогнозам июль аномально жаркий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Первый раз кашель был, когда под окном спал, вчера с кондером и кашель и там, и там. Думала может постный и продуло, но ложиться спать в охлажленную комнату. Как бы вспотеть не должен. 

Он у вас на полу спит постоянно, как я поняла. И Вы никогда раньше не открывали окно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...