Перейти к публикации

Как пережить развод?


Полезные сообщения

Уже второй ... Муж ушёл,а у меня походу депрессняк началсЯ: аппатия,пропал аппетит. Как это всё пережить не знаю.   С мужем два года вместе. Я статистическая жена. В декрете, младшей дочери 5 месяцев,старшей ( от первого брака ) 8 лет. Сижу дома с детьми, варю борщи,слежу за порядком. Постоянно ссоримся. Чтобы я не сказала,чтобы не попросила,выходит все в ссор. Денег даёт ровно 12 тыс. На месяц. Это весь лимит,на который я должна содержать всех.На этом фоне ссоры, потому что мне мало. Хотя он говорит,что другим ещё меньше дают. Интима в жизни практически нет. С Рождения младшей дочери было раз 7 по 3 минутки. И то секс всегда у нас одежде,ну и т е я в одежде ( там где грудь: халат,сорочка,пижама и ТД) Цветы,подарки уже и не вспомню. Если и были цветы,то только если очень сильно выпрошу.На Рождение дочери подарил. Остальные праздники без цветов. У всех ли так? Либо у меня индивидум. . Все бы ничего,но я тут же вспоминаю,когда на начальном этапе отношений он рассказывал,что такие огромные букеты покупал, просил прощения,подарки. А у нас только я как собачка бегаю ,дабы сохранить семью. Оскорбления с его стороны это норма (Тварь, тварь голимая) К этому я уже просто привыкла. Я уже не знаю как ему угодить,чтоб хоть как то он меня не то чтоб любил,ценил. Но я пока вижу себя только тряпкой. Если скажу, чтоб он уходил он уйдет. Проверено.А я буду страдать. На днях снова крупно поругались. Я ему сказала,что могла бы мама его как то помочь убраться в новой квартире его. Это всё на мне было,т.е. квартиру заросшей пылью убирала я.Мужу это не надо было.На что он мне сказал,что на мне можно пахать да пахать и неважно,что я после операции кесарево сечение. И что ему по Х... На моё здоровье. Ну как мне реагировать? И плакать хочется и молчать и кричать. А толку то, все равно никогда не подойдёт и не обнимет..... А на днях взял кредит на машину и соответственно не купил. Ну как же так,его же отдавать надо. А это 9 тыс руб в месяц+ ипотека. А мне всегда говорит денег нет. Ребенку по мимо этих 12 тыс не покупает ничего. Очень, редко памперсы и те самые бюджетные. Одежда для малышки.... Взял у друга 3 пакета вещей. Сказал нам ничего не надо,все есть. Но как так??? Мне обидно до слёз ,себе все хорошее,а нам поношенное.  На выходных пришёл,говорит хотел машину обмыть,да все типа не могут друзья. А как же я, жена??? Мне же тоже можно было проставиться. Но я ничего не стала говорить. Деньги экономней будут.Да и опять поругались,он собрал все вещи,ушёл к себе на квартиру. Я его со злости послала лесом и заблокировала везде,на что он мне сказал,что до суда ни копейки не переведет. Ну т.е.мы вообще практически без денег. Я конечно же написала заявление на развод и алименты. А на душе кошки шкребут...ну как так. Не ужели он там сидит и 0 переживаний?!!!

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вот сегодня с утречка немного повздорила с мужем, точнее он со мной. Ещё и обвинил. Эт мы не выспались с 3мя детьми 😄 тоже разводиться собрались. Правда я пообещала мучить мужа как минимум до 3х лет младшего (которому пока 3мес 😅)...это так к теме о разводе)

А вам, автор, радоваться надо что свалил. Вы пособия по уходу получаете? Даже если не работали пфр выплачивает же. После развода сможете на старшего ребёнка подать (пособие с 8 до 17). Худо бедно с алиментами протянете. Это лучше чем жить в такой обстановке, да и детям зачем этот цирк.

Единственное не поняла почему мама мужа должна была теоретически помогать в уборке 🤪

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но зачем вам такой муж? Он вас однозначно не любит и видимо не любил никогда. Так как вы в браке всего 2 года. Никогда он не поменяет отношения к вам, будете терпеть это всю жизнь. А он будет самоутверждаться за ваш счёт. Дальше будет только хуже. Берите себя в руки, живите сейчас ради детей. На алименты подали, уже хорошо. Оформляйте положенные пособия. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не вкусные у вас борщи :think1:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пособие получаю. Но не значительно. А мама да просто помочь,не всегда все получается с малышкой. Муж не помогал совсем по дому, все на мне. А мама его если приходит в гости,то ручки сложит и сидит. Моя то конечно помогает,но она живёт за 200 км, особо не наездишься

4 минуты назад, TAtachka1 сказал(а):

Извините, но зачем вам такой муж? Он вас однозначно не любит и видимо не любил никогда. Так как вы в браке всего 2 года. Никогда он не поменяет отношения к вам, будете терпеть это всю жизнь. А он будет самоутверждаться за ваш счёт. Дальше будет только хуже. Берите себя в руки, живите сейчас ради детей. На алименты подали, уже хорошо. Оформляйте положенные пособия. 

Спасибо. Но как это перетерпеть,пережить. Хотя время лечит

8 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Я вот сегодня с утречка немного повздорила с мужем, точнее он со мной. Ещё и обвинил. Эт мы не выспались с 3мя детьми 😄 тоже разводиться собрались. Правда я пообещала мучить мужа как минимум до 3х лет младшего (которому пока 3мес 😅)...это так к теме о разводе)

А вам, автор, радоваться надо что свалил. Вы пособия по уходу получаете? Даже если не работали пфр выплачивает же. После развода сможете на старшего ребёнка подать (пособие с 8 до 17). Худо бедно с алиментами протянете. Это лучше чем жить в такой обстановке, да и детям зачем этот цирк.

Единственное не поняла почему мама мужа должна была теоретически помогать в уборке 🤪

Да, пособие получаю. Но не значительно. А мама да просто помочь,не всегда все получается с малышкой. Муж не помогал совсем по дому, все на мне. А мама его если приходит в гости,то ручки сложит и сидит. Моя то конечно помогает,но она живёт за 200 км, особо не наездишься

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Наверное не вкусные у вас борщи :think1:

Наверное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ShamAnna сказал(а):

@Янулька1991 так это выбор мамы. Не впутывайте её в отношения с мужем.

С пособиями. Ну смотрите у вас даже если минималка от пфр, плюс 12тыс от мужа - до 20тыс на расходы сейчас.

На старшего ребёнка вы наверняка не получаете из за зп мужа, тк там по прожиточному минимуму смотрят. После развода если не ошибаюсь, доход мужа уже учитывать не будут. Только алименты. Вы пройдёте на это пособие - там от 6ти до 12тыс. В итоге 2 пособия + алименты от мужа и никакого говна в доме 👍 сумма такая же, а нервов меньше :girl_bye:

А переживания это все временно. Когда вам перестанут трепать нервы, вы вздохнете полной грудью и будете ещё думать, зачем столько терпели.

А вернётесь или будете просить вернуться - все станет ещё хуже, тут к гадалке не ходи 

Спасибо Вам за советы! Очень полезно! Самое главное к ним прислушаться и не сделать шаг назад

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас отношений практически не было, получается. Ребёнку 5мес. + 9 беременность и сколько вы до беременности жили просто друг для друга? Куда так торопиться рожать второго было?

По вашей ситуации теперь - ничего вы не теряете с его уходом. Какая разница переживает он или нет. Как пережить - разозлиться. На него, на себя и учиться ценить себя. Не бежать только в новые отношения. И не рожайте больше. У вас и так есть кем заниматься.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что принять это больно, но муж Вас и не любит, и не уважает. По-моему, лучше 1 раз отрезать, чтобы отболело и прошло, чем всю жизнь страдать от унижений.

Знаете, со мной девушка работала раньше - вот у нее похожая история. Муж даже не скрывал своего отношения, обзывал, в ее отсутствие приводил в квартиру женщин (ей соседи не раз рассказывали), еще и свекровь всячески унижала. А девушка хорошая. Но ей идти некуда. Мама ее живёт в глухой, Богом забытой деревне. У самой девушки образования толком нет, работает за минималку. Куда ей с ребенком? Даже квартиру не снимешь, даже комнату, т.к. это половина ее зарплаты. На алименты не рассчитывает, муж сделает всё, чтобы либо ничего не платить, либо копейки. Очень жаль ее было. 

Не выбирайте себе такую судьбу. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

У вас отношений практически не было, получается. Ребёнку 5мес. + 9 беременность и сколько вы до беременности жили просто друг для друга? Куда так торопиться рожать второго было?

По вашей ситуации теперь - ничего вы не теряете с его уходом. Какая разница переживает он или нет. Как пережить - разозлиться. На него, на себя и учиться ценить себя. Не бежать только в новые отношения. И не рожайте больше. У вас и так есть кем заниматься.

Встречались меньше года, он захотел ребенка,я не была против. Тем более ему уже 33 г ,не мальчик. Вот я и подумала,что настроен он серьезно. Но такого исхода я конечно же не ожидала 

17 минут назад, Раксалана сказал(а):

Понимаю, что принять это больно, но муж Вас и не любит, и не уважает. По-моему, лучше 1 раз отрезать, чтобы отболело и прошло, чем всю жизнь страдать от унижений.

Знаете, со мной девушка работала раньше - вот у нее похожая история. Муж даже не скрывал своего отношения, обзывал, в ее отсутствие приводил в квартиру женщин (ей соседи не раз рассказывали), еще и свекровь всячески унижала. А девушка хорошая. Но ей идти некуда. Мама ее живёт в глухой, Богом забытой деревне. У самой девушки образования толком нет, работает за минималку. Куда ей с ребенком? Даже квартиру не снимешь, даже комнату, т.к. это половина ее зарплаты. На алименты не рассчитывает, муж сделает всё, чтобы либо ничего не платить, либо копейки. Очень жаль ее было. 

Не выбирайте себе такую судьбу. 

Ну у меня всё шикардос тогда,по сравнению с этой девушкой: квартира есть,работа (правда декрет сейчас) даааа .... бывает и хуже 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Встречались меньше года, он захотел ребенка,я не была против. Тем более ему уже 33 г ,не мальчик. Вот я и подумала,что настроен он серьезно. Но такого исхода я конечно же не ожидала 

Ну у меня всё шикардос тогда,по сравнению с этой девушкой: квартира есть,работа (правда декрет сейчас) даааа .... бывает и хуже 

тем более. Не стоит держаться за человека, который Вас не любит и поэтому позволяет себе унижать Вас

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раксалана сказал(а):

тем более. Не стоит держаться за человека, который Вас не любит и поэтому позволяет себе унижать Вас

Согласна. Только не понятно для меня одно:для чего ему это всё надо было: я с ребенком да ещё одного заделать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Янулька1991 сказал(а):

Согласна. Только не понятно для меня одно:для чего ему это всё надо было: я с ребенком да ещё одного заделать???

Отвратные мужики тоже хотят семьи. Они же не думают, что "ой, я такой плохой человек, буду плохим мужем и отцом, не стоит мне жениться". Вполне себе и женятся, и детей заводят. И еще считают себя хорошими, а жён - стервами, транжирами, лентяйками и пр.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег почти не дает, секса нет, с детьми не помогает, не любит, оскорбляет... зачем он вам вообще? Он,конечно, может еще поменяться, по лицу, например, бить начать,потому что в лучшую сторону такие люди не меняются. Развод, алименты на себя и ребенка и где-нибудь там поищите чувство собственного достоинства...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

 

Ну у меня всё шикардос тогда,по сравнению с этой девушкой: квартира есть,работа (правда декрет сейчас) даааа .... бывает и хуже 

Вот вообще не надо этим себя утешать.

У вас не менее жопная ситуция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели, когда вы только начали встречаться, вы не заметили какой он человек? :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разозлитесь и найдите работу на дому,или выйдите на свою работу (на неполный день). Ищите с кем ребенка можно оставить (няня, подруги, садик с года). Работа поможет отвлечься и снять тревожность финансовую.

В нашей стране алименты не выбить нормальные, не захочет платить- уйдет в тень, уволится, оформят как безработного. Тогда только суд и алименты в фиксированной сумме на себя до 3х лет ребенка и на ребенка.

И прекратите думать о нем, о его маме, почему так, зачем. Просто переключайте себя на уборку, уроки, готовку. Факт-его нет. Это прошлое. Не перестанете крутить мысли о нем, то только хуже себе сделаете. Составьте план жизни, покупок. Ну и слезы только по часам ( например 15 мин в день, с 22-22.15)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Вот вообще не надо этим себя утешать.

У вас не менее жопная ситуция.

Я в том плане, что у меня есть квартира своя. И не нужно с чемоданами по съемной шататься. Конечно жопная,а если он ещё и кредит повесит на меня... Так вообще будет 

7 минут назад, adagio сказал(а):

Разозлитесь и найдите работу на дому,или выйдите на свою работу (на неполный день). Ищите с кем ребенка можно оставить (няня, подруги, садик с года). Работа поможет отвлечься и снять тревожность финансовую.

В нашей стране алименты не выбить нормальные, не захочет платить- уйдет в тень, уволится, оформят как безработного. Тогда только суд и алименты в фиксированной сумме на себя до 3х лет ребенка и на ребенка.

Про работу я давно думала. Но на дому как то не сталкивалась,боюсь на машенников наткнуться. А так няни, подруги это не вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 согласие на кредит (как жена) если не давали, то трудно повесить будет на Вас. Это доказать нужно, что кредит на нужды семьи пошли. Сейчас суды потребительские кредиты, оставляют тому на кого оформлен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, adagio сказал(а):

@Янулька1991 согласие на кредит (как жена) если не давали, то трудно повесить будет на Вас. Это доказать нужно, что кредит на нужды семьи пошли. Сейчас суды потребительские кредиты, оставляют тому на кого оформлен.

Он его брал онлайн. Поэтому не знаю кто я там числюсь. Попросила условия скинуть,он не скинул. Может и кредита как такового не было!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не подписывали, согласия по телефону не давали, то  расслабьтесь. Нормальный юрист оспорит спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  я так  понимаю вы живёте в своей квартире? А его новая квартира,  вмкоторой вы хотели чтоб его мама помогла убрать,  это его личная ипотечная квартира или как?

Если вы в декрете и место работы у вас сохранено,  вы получаете какие то декретные, я правильно понимаю?

Вам бы отпраздновать его уход хоть чашкой чая,  а не слезы лить. Мужик вас явно не любит, не ценит, не желает физически, унижает,  а вы ещё страдать надумали.  Тут впору обряд искать в интернете и проводить, чтоб не вернулся!

Мама может приехать вам в помощь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы не обижайтесь...но если он прийдет- вы его примете. И причиной будут ваши страхи, как я одна с двумя. Если независимой станете, то так хоть выбор будет...

Я прекрасно понимаю как это больно, страшно, обидно. Но если он свою жену и ребенка не содержал до развода, то после вашего заявления в суд тем более этого делать добровольно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, adagio сказал(а):

Автор, вы не обижайтесь...но если он прийдет- вы его примете. И причиной будут ваши страхи, как я одна с двумя. Если независимой станете, то так хоть выбор будет...

Я прекрасно понимаю как это больно, страшно, обидно. Но если он свою жену и ребенка не содержал до развода, то после вашего заявления в суд тем более этого делать добровольно не будет.

Конечно, я согласна с Вами и мама моя говорит,чтоб я быстрее на алименты подавала. А то что вы говорите он придёт,нет,это 100% уже. Хотя раньше до брака ещё ругались,расходились. А я всегда такого мнения была, если мужчина ушёл,значит не мое. И никогда не навязывала себя звонками и прочее.  И после ссоры не проходило и трое суток,как он всегда первый звонил,мирились. А в браке все наоборот стало.  Звонила всегда я ,просила прощения и т.д. Не знаю почему так. Наоборот чем дольше отношения, тем и привязанность должна быть больше 

29 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Автор,  я так  понимаю вы живёте в своей квартире? А его новая квартира,  вмкоторой вы хотели чтоб его мама помогла убрать,  это его личная ипотечная квартира или как?

Если вы в декрете и место работы у вас сохранено,  вы получаете какие то декретные, я правильно понимаю?

Вам бы отпраздновать его уход хоть чашкой чая,  а не слезы лить. Мужик вас явно не любит, не ценит, не желает физически, унижает,  а вы ещё страдать надумали.  Тут впору обряд искать в интернете и проводить, чтоб не вернулся!

Мама может приехать вам в помощь?

Вы меня прям взбодрили про чашку чая и обряд)))развеселили. Да,квартира его ипотечная,новая. Мы попробовали там пожить, но хватило меня на две недели ровно. Каждый день при ссорах он меня выгонял фразами: "Проваливай", "Чтоб ноги твоей не было завтра " и прочее. Ребёнок мог отписаться на диван,это всё выслушивала, терпела. Ну потом собралась и уехала. Да,я работала, получаю декретные. Мама живёт за 200 км. Да если честно,я даже не знаю в чем ее помощь просить.Я сама прекрасно со всем справляюсь. За 5 месяцев я привыкла уже. Муж приходил домой вечером все уже было сделано:старшая с уроками уже к этому времени справлялась, покушать приготовлено,убрано, маленькая покупана, укладывалась спать. Оставалось только его контейнеры и термаса помыть с работы и всё. Да в  магазин, продукты тоже все куплено. Так что мне не привыкать 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут не просто не любит человек. Такие люди не умеют любить, ценить. Изменится ли? Навряд ли .. Разве что леи через 10, да и то не факт, что в лучшую сторону. Вас отчасти понимаю. Маленький ребёнок связывает руки, конечно, женщина в декрете вообще не должность этом думать. Она должна думать о ребёнке, семье. Но теперь что есть, то есть. Я бы ушла. Почему? Если не вы, не ребёнок особо ему не нужны- то что уж тут терпилой то быть!? На а если все же хоть как-то дОроги и он осознает это- пусть добивается. Вот пусть докажет и лоб расшибет, иначе грош цена пустым бла-бла. Только тут нужно быть мудрой: не бежать по первому зову «Люблю/куплю и полетим», а посмотреть со стороны. И увидеть, что действительно осознал/переоценил/готов меняться. Цените себя! И уважайте себя! Я бы не позволила, чтобы мне так говорили «тварь голимая». Это так низко и противно, детский сад какой-то. От своего первого мужа я как раз и ушла, был похож на вашего. Было тяжело. И морально и материально. Тоже двое детей было. Вышла вновь замуж. Уже 10 лет в браке, общему ребёнку 5 лет. Вам мудрости и удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...