Перейти к публикации

Как пережить жару?


Полезные сообщения

4 минуты назад, Люлечик:) сказал(а):

А как же у большинства людей, которым и в более раннем возрасте запретили шатать в спальню к родителям, независимо от времени суток, в принципе, со психикой? Со психикой может быть что-то, если он в очередной раз зайдёт не в самый подходящий интимный момент. Что вы ему скажете, папа спасал маму от жары, методом раскачивания на кровати? Пацану 6 лет, в школу скоро, а он спать без мамки с папкой не может:dash_kolob_girl:

Ну явно не закрывать на замок ночью в комнате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Люлечик:) да откуда вы все это берёте, что он к мамке приходит?

Вот вроде одно и то же читаем, но как же все по-разному воспринимают…

Лично я из написанного увидела , что ему именно на полу нравится спать и неважно где. 
 

Вообще конечно первый раз слышу про такое… в этой истории жалко всех, но что посоветовать, увы, не знаю..

Напомнило сказку про Машу, которая на свою подушку обиделась. Вот там тоже ей все не так было - то жарко, то душно, то мягко, то простыня барабается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Время года его закрывать не нужно, а вот в свою спальню можно было бы и какую-то защелку соорудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шпингалет снаружи вообще дичь какая-то… неужели те, кто это советуют, своих детей бы закрытыми на ночь оставили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 приходит в спальню к родителям. Этого достаточно, в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люлечик:) так он потом и обратно уходит… 

Просто какие-то проблемы со сном у ребёнка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Люлечик:) сказал(а):

@fantasy12 приходит в спальню к родителям. Этого достаточно, в принципе. 

А может в детский дом сдать, ну чтоб не мешал, бред. Животных не закроешь в комнате, а тут ребёнок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 сам факт того, что приходит спит и уходит. Ну как-то такое себе в 6 лет. Не лунатит же ребёнок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fantasy12 сказал(а):

@Люлечик:) да откуда вы все это берёте, что он к мамке приходит?

Вот вроде одно и то же читаем, но как же все по-разному воспринимают…

Лично я из написанного увидела , что ему именно на полу нравится спать и неважно где. 
 

Вообще конечно первый раз слышу про такое… в этой истории жалко всех, но что посоветовать, увы, не знаю..

Напомнило сказку про Машу, которая на свою подушку обиделась. Вот там тоже ей все не так было - то жарко, то душно, то мягко, то простыня барабается

Да, вы верно поняли, нужен именно пол и не важно где 

1 минуту назад, Люлечик:) сказал(а):

@fantasy12 сам факт того, что приходит спит и уходит. Ну как-то такое себе в 6 лет. Не лунатит же ребёнок. 

Вот сейчас по поводу лунатит поедем к врачу, чтоб и эту версию проверить.  А если вы ночью встанет и пойдете к мужу, в туалет и тд, вас тоже запереть в комнате, нефиг с кровати вставать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Время года вы как-то в крайности кидаетесь. Детский дом и ограничение хождение по вашей спальне когда вздумается, это немного разные вещи. Ещё раз, не его закрывать на ночь, а самим как-то закрыться, хотя да, можете до армии поощрять такое хождение. Ребёнок - то ваш, страдайье от жары дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люлечик:) слушайте, ну с ребёнком явно что-то не то. Я бы в сторону лунатизма очень внимательно смотрела.

Не блажь это и не каприз.. и в данном случае ругаться, запрещать и двери закрывать явно не поможет. А то и добавит проблем

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 племянница до сих пор лунатит, так вот пару раз, когда в спальню к родителям захаживала тоже лет в 5-6, папа её разворачивал и уволил к себе в детскую. Сейчас не ходит, просто может сесть, что-то пробормотать и лечь. Ну если уж есть проблемы с лунатизмом, тогда да, к специалисту сводить. Но люди могут всю жизнь лунатить, особенность у организма такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Люлечик:) сказал(а):

@fantasy12 племянница до сих пор лунатит, так вот пару раз, когда в спальню к родителям захаживала тоже лет в 5-6, папа её разворачивал и уволил к себе в детскую. Сейчас не ходит, просто может сесть, что-то пробормотать и лечь. Ну если уж есть проблемы с лунатизмом, тогда да, к специалисту сводить. Но люди могут всю жизнь лунатить, особенность у организма такая.

Когда вижу, что идёт к нам разворачиваются, когда сплю и не вижу, соответственно он ложиться спать то у нас на кровати, то на полу. Утром спрашиваю помнишь, что приходил, иногда говорит нет, иногда говорит да, было жарко, лежал у вас на кровати, стало жарко пошёл га пол, на полу стало жарко, пошёл к себе и так по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, конечно, с выводами заранее, но не у тех вы, видимо, врачей были. Ладно там летом из-за погодных условий каких-то изменившихся, но каждую ночь в любое время года ночью у вас такой кордебалет -это что-то. И прям в восхищении от вашего здоровья и здоровья сына, сон -это так важно, а у вас каждую ночь он прерванный по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Время года сори, я писала, что ошибусь, перепутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, freshfish сказал(а):

Я извиняюсь, конечно, с выводами заранее, но не у тех вы, видимо, врачей были. Ладно там летом из-за погодных условий каких-то изменившихся, но каждую ночь в любое время года ночью у вас такой кордебалет -это что-то. И прям в восхищении от вашего здоровья и здоровья сына, сон -это так важно, а у вас каждую ночь он прерванный по сути.

До последних трех недель я спала, мне пофиг как и где он спал, просну ь передок, нет до утра пусть спит на полу, сейчас не сплю и меня это все напрягает. Была у лучших врачей в нашем городе в соседних областях. Это не просто первый попавшийся врач и не один, их десяток было. Ребёнок спокойный. С рождения кроме сна проблем с ним нет. Мы серьёзно болели только раз в 4 месяца, бронхит, который прошёл за неделю, кашель сопли бывают, но проходят за неделю без лечения. Но тем не менее, хотелось бы без этого. Ребёнок серьёзно занимается спортом, уже профессионально, там тоже врачи его смотрели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Время года каким спортом занимается?

Почему спрашиваю: у меня дочка тоже в проф спорте. И бывает такое , что спит беспокойно, т е просыпается, мол ножки болят. Потом тренер обьяснила, что большая нагрузка, и нужно обязательно расслаблять мышцы, т е массажи или плавание ( чисто так , общее) добавлять.  Попробуйте сыну, он возможно просто не спит крепко, поэтому и бродит. Они как никак маленькие ещё. Искать причину надо, методом исключения, но не закрывать в комнате, это ужас. Я свою 15 летнюю дочь не могу закрыть ( хотя иной раз хочется :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nvita сказал(а):

@Время года каким спортом занимается?

Почему спрашиваю: у меня дочка тоже в проф спорте. И бывает такое , что спит беспокойно, т е просыпается, мол ножки болят. Потом тренер обьяснила, что большая нагрузка, и нужно обязательно расслаблять мышцы, т е массажи или плавание ( чисто так , общее) добавлять.  Попробуйте сыну, он возможно просто не спит крепко, поэтому и бродит. Они как никак маленькие ещё. Искать причину надо, методом исключения, но не закрывать в комнате, это ужас. Я свою 15 летнюю дочь не могу закрыть ( хотя иной раз хочется :D)

Футбол, на ножки иногда жалуется, но как нам обьяснил врач, это в определённом возрасте бывает, типа что-то с ростом связано. Тоже обследовались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Время года сказал(а):

Футбол, на ножки иногда жалуется, но как нам обьяснил врач, это в определённом возрасте бывает, типа что-то с ростом связано. Тоже обследовались. 

да, нам тоже так сказали. Но и расслаблять мышцы нужно. Для проф спортсменов курс массажей раз в пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Elephant_baby сказал(а):

ингалета. Быть запертым - это ужасно! Другое дело самим запираться, но что это не выход - уже писали. Разве что сделать ему в комнату какой-нибудь хитрый замочек, чтобы легко открывался снаружи, но тяжело изнутри. Чтобы ребенок, пока открывает, успел проснуться и осознать свои действия.

На сколько я понимаю, сплит и кондиционер - разные вещи. Сплит забирает воздух с улицы, очищает и охлаждает, а кондиционер гоняет воздух внутри комнаты. В кондиционерах из-за этого размножаются микробы, потому их надо регулярно чистить. А у  сплит надо еще чаще менять фильтры из-за загрязненности городского воздуха.  Может дело в разнице систем?

Ну и да, кому-то кондей нормально, а кто-то сразу заболевает.

 в моем детстве  я спала под кондиционером. не болела я от  него, хотя как раз  в первом ряду и должна была бы, так как   у меня сезонная аллергия, т.е. дыхательная система так себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родится ребёнок-будет же в вашей комнате спать? И вот ночью надо и покормить и переодеть, и просто младенец может орать и не спать-это и сын будет не высыпаться и под ногами мешаться. А ему скоро в школу. Да и младенец может просыпаться от хождений старшего. Ну как то надо это быстро решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...