Перейти к публикации

Как пережить потерю?


Voblo4ka

Полезные сообщения

Поделитесь, пожалуйста, кто как справлялся с потерей беременности? Недавно потеряла на сроке 5 недель. Мало, конечно, но я так хотела этого малыша... а переживать было некогда- затолкала слезы/сопли поглубже и пошла на работу. Теперь надо закрыть гештальт так сказать, а я боюсь даже доставать это из себя, да и как справиться с болью...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дважды теряла на ранних сроках. Надо просто осознать, что если плод нежизнеспособен, то такая потеря - благо, нежели носить и рожать больного ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 бхб, 2 замершие на сроке 6-7 недель. Значит что-то шло не так и организм не принимал. Я это понимала. Да, жалко, да обидно до слез, но ничего не поделаешь. Всё получится обязательно)))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

5 недель это бхб? Скажите себе, что так лучше для вас же. Организм отторг нежизнедеятельный эмбрион, а ваш здоровый малыш скоро к вам придёт 

Не знаю, тест был яркий, ко врачу не обращалась.

Да мозгом я все понимаю, что скорее всего там что-то было не так, раз прервалось, а душа болит. 1 беременность замерла на таком же сроке, я тогда отплакала её, и вот теперь 5я тоже. 

7 минут назад, АннаВ. сказал(а):

3 бхб, 2 замершие на сроке 6-7 недель. Значит что-то шло не так и организм не принимал. Я это понимала. Да, жалко, да обидно до слез, но ничего не поделаешь. Всё получится обязательно)))

Сочувствую вам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voblo4ka надо доставать это из себя. Если вас это беспокоит.

У меня потерь Б не было, были другие потери. Держала в себе сколько хватало сил, а потом накатило и рыдала двое суток. Выплакала, отболело, стало легче.

Может к психологу обратиться, онлайн многие принимают. Есть психологи работающие в женских консультациях, перинатальные

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогало проплакаться и выговориться. Прошло уже 4 года, но иногда все равно болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплачьте, только так. У меня были бхб тоже. Обидно, но надо идти дальше. Мне кажется, самые ужасные потери со 2 триместра. Это прям был мой жуткий страх. Когда читала тут такие истории, у самой были слезы на глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети есть ? 
Смотрите на ситуацию с позитивной стороны: срок еще маленький был, вы обошлись без чистки и другого мед вмешательства, как только цикл восстановится - можете пробовать дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voblo4ka мне понравилась книга Ты не одна девочка, слушала аудио после зб в январе, сначала думала фигня да и настроя слушать особо не было, ета ужасная дыра в душе и не могла место себе найти...заставила начать слушать себя. В итоге очень мне помогла психологически, там про потери на большых сроках, но в целом книжка для всех нас женщин, тех кто имеет етот чудесный дар материнства. И вообще можно найти ответы на вопроси для чего, почему,.... Видно что работали психологи над ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 12 недель теряла малыша , больно было ( пустота такая внутри . Плакала , пока никто не видел . Но грустить не давали детки и муж . Решили , что как врач даст добро - сразу приступим к планированию и вернём малыша ) всё получилось . 
просто надо понимать , что так бывает . И что лучше ждёт впереди 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят,что нужно подробно рассказать о потере семи человекам и тогда станет легче.

это касается не только потери ребенка,а любой неприятности.

что называется -не держи в себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогло: порыдать прямо очень долго и сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Voblo4ka сказал(а):

Не знаю, тест был яркий, ко врачу не обращалась.

Да мозгом я все понимаю, что скорее всего там что-то было не так, раз прервалось, а душа болит. 1 беременность замерла на таком же сроке, я тогда отплакала её, и вот теперь 5я тоже. 

у вас все само вышло, а некоторые теряют на большом сроке, вот это трагедия и беда.

просто нужно понять, что вы потеряли эмбрион,

Именно пятая неделя беременности — это тот момент, когда будущий ребенок уже признается наукой как эмбрион. На фото плода с УЗИ можно разглядеть лишь маленькую точку. Считается, что малыш на этом сроке похож на рисовое зернышко. Размеры плода сейчас составляют 1,5–2,5 мм (в длину), а вес всего лишь около 1 грамма.

если так случилось, значит организм уберег вас.

почти у каждой здесь был регресс беременности, и не всегда это само проходит, я например ходила на чистку, просто поплачьте и время залечит вашу душевную боль. у вас же обязательно будет малыш, просто это природа, нам людям надо это понимать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы. Видимо, и правда нужно оплакать и отпустить. 

А книгу почитаю, найду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две потери на 20й и 21й неделях, детей пока нет. Всё проходит, пройдёт и это. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 потери беременности .2 на больших сроках,сейчас двое детей.Тогда казалось что то страшное,сейчас и не вспоминаю 

все пройдёт дайте время

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2022 в 09:47, Диль сказал(а):

Две потери на 20й и 21й неделях, детей пока нет. Всё проходит, пройдёт и это. 

Сочувствую вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...