Перейти к публикации

Как пережить развод?


Полезные сообщения

Знаю, что у многих, второй, а-то и третий брак. Девочки, как пережили, если инициатором были не вы?

Муж хочет со мной расстаться. Господи! Как  же это больно!!!! Как????!!! Как с этим справиться? Да, не смертельно, надо переболеть. Но как? Ощущение, что мне это приснилось, сейчас я проснусь, выдохну, что это был всего лишь кошмар. Я очень эмоциональный человек и очень болезненно воспринимаю такое. Были уже болезненные разрывы отношений. Думала, что все, теперь у меня точно все будет хорошо и я никогда больше  не испытаю такую боль. Плачу все время, иногда до истерики. Очень сильно эмоционально  привязываюсь к мужчинам, может, в этом проблема... Все же хорошо, ни я первая, ни я последняя. Пройдет время и все забудется? Но как пережить это время? 

  • Непонятно 1
  • Грустно 9
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

История с дедушкой дала трещину? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Panaveria сказал(а):

История с дедушкой дала трещину? 

Да

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка я бы ориентировалась на то, с кем мои взгляды больше совпадают. Да, отец вмешивается, но и да муж не прав.. Я бы не смогла терпеть унижения моей дочери. Я всю прошлую тему не читала, только начало. Создалось впечатление, что требований предъявлено много, а хоть и девочка взрослая, но ревность от рождения младшего ребенка никто не отменял. Плюс приближающийся пубертат. Муж этого понимать не хочет, принятия ноль. Я бы искала плюсы в разводе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Снежано4ка я бы ориентировалась на то, с кем мои взгляды больше совпадают. Да, отец вмешивается, но и да муж не прав.. Я бы не смогла терпеть унижения моей дочери. Я всю прошлую тему не читала, только начало. Создалось впечатление, что требований предъявлено много, а хоть и девочка взрослая, но ревность от рождения младшего ребенка никто не отменял. Плюс приближающийся пубертат. Муж этого понимать не хочет, принятия ноль. Я бы искала плюсы в разводе

Спасибо за ваше мнение, плюсов пока не вижу. Как и унижений дочери

С отцом мои взгляды точно не совпадают

@Снежано4ка т.е. вы предлагаете с холодной головой все взвесить? Поняла. Но пока так плохо на душе, трудно это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка вы на 100% уверены  что только развод? Спасти брак нельзя? Нет любви между вами? Муж настроен решительно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я очень хочу сохранить брак! Пытаюсь как-то все решить. Но муж настроен решительно, считает, что я предала его своим молчанием и бездействием

@Снежано4ка я люблю его. Думаю, что и он меня, по своему. Но он всегда говорил, что для отношений одной любви мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезвляющие комментарии может и хороши, но я к ним не готова. Есть такие люди, как моя подруга, с девизом - если тебя во мне что-то не устраивает, иди на хер! Завидую, но я не такая! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kralechka сказал(а):

Муж не дорожит вами. Предыдущая ситуация не та, из-за которой стоит разводиться. Раз принял решение, я не стала бы просить, уговаривать. Если останется, и что теперь, постоянно трястись, что не то сказала, промолчала, или дочь что-то выкинет, вдруг снова решит развестись. 

Ну он же не из-за предыдущей ситуации. Это просто для него последняя капля. Я не прошу и не уговариваю, просто пытаюсь найти компромисс. Как это вообще - уговаривать мужчину!? Умоляю, не бросай меня - так чтоли? Ну  это глупо. Если кто-то решил уйти из брака, он это сделает. Я лишь спросила, как пережить, переболеть?. Может, советы есть кому и что  помогло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько лет вы были вместе ? 
Блин как на вулкане . Из-за какой то бытовой ситуации разводиться. Ну спасёте сейчас брак, потом из-за каждой ссоры переживать ? Обычно так девочки/ девушки в омут с головой падают. Вы хоть отца / дочь не вините где нибудь в глубине души, я надеюсь ? 

по теме - что то ещё не было у меня знакомых / подруг кто сильно о разводе жалел. Даже , который был не по их инициативе. Все как то налаживалось. И у вас наладится .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Ну он же не из-за предыдущей ситуации. Это просто для него последняя капля.

Тогда из-за чего? Ваша дочь никуда не денется и по струнке ходить не обязана.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Тогда из-за чего? Ваша дочь никуда не денется и по струнке ходить не обязана.

Да причем здесь вообще моя дочь? У них отличные отношения! Мужа и дочери

21 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

а сколько лет вы были вместе ? 
Блин как на вулкане . Из-за какой то бытовой ситуации разводиться. Ну спасёте сейчас брак, потом из-за каждой ссоры переживать ? Обычно так девочки/ девушки в омут с головой падают. Вы хоть отца / дочь не вините где нибудь в глубине души, я надеюсь ? 

по теме - что то ещё не было у меня знакомых / подруг кто сильно о разводе жалел. Даже , который был не по их инициативе. Все как то налаживалось. И у вас наладится .

Спасибо большое за теплые слова. Аж слезы хлынули! Я вообще ужасная плакса! Хотя моих слез никто и никогда не видел. Даже мама в детстве. Думала, что я никогда не плачу. Да и сейчас, наверно, так думает. 

Во всем я виню только себя! С мужем вместе 7 лет. Конечно вы правильно пишите, спасу я брак, а дальше-то что? Наверно, правильнее переболеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mirooska сказал(а):

Автор, мне кажется он не уйдёт. Это просто манипуляция, чтобы окончательно прогнуть. Поунижает Вас и великодушно простит. А Вы будете счастливы и благодарить его.

Звучит жутко 😁 как в плохой мелодрамме

@mirooska самое ужасное, что сейчас я на это согласна 😥настолько мне плохо. Это ненормально! Я понимаю! 

Ну вот почему люди бывают такими!? Как мой отец - есть только 2 мнения, мое и неправильное, мой муж - с отсутствием эмпатии и сострадания. Почему нельзя жить в любви и мире 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Все же хорошо, ни я первая, ни я последняя. Пройдет время и все забудется?

серьёзно? все хорошо? 

Нет, не забудется. Вам 43 года и у вас не первый брак\ отношения. Забыли первые разрывы? 

27 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Как мой отец - есть только 2 мнения, мое и неправильное, мой муж - с отсутствием эмпатии и сострадания.

вы выбрали себе мужа похожего на вашего отца

27 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Почему нельзя жить в любви и мире

ой блин... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

серьёзно? все хорошо? 

Нет, не забудется. Вам 43 года и у вас не первый брак\ отношения. Забыли первые разрывы? 

вы выбрали себе мужа похожего на вашего отца

Это я себя конечно так успокаиваю. Боль только притупится, но не уйдет никогда 😭😱 

3 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

 

вы выбрали себе мужа похожего на вашего отца

И это я тоже понимаю

Да, мне 43! А чувствую себя так будто мне 16 и меня бросил парень 😭 может, прав мой муж, и пора взрослеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка  в чем причина вашего конфликта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Снежано4ка  в чем причина вашего конфликта?

Мой муж считает неприемлемым вмешательство кого-либо в семью. В данном конкретном случае - моих родителей. Тем более они уничтожили мой авторитет в глазах ребенка, и пытаются уничтожить его. Он этого не позволит. И я давно должна была сепарироваться,чтобы подобные вопросы даже не возникали. А раз я молчу, то согласна с ними и меня все устраивает, а значит нам не по пути. Если уж совсем в двух словах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

Если кто-то решил уйти из брака, он это сделает. Я лишь спросила, как пережить, переболеть?. Может, советы есть кому и что  помогло? 

Вы забегаете вперед. Это еще не случилось, а уже думаете, как пережить то, что еще не произошло. 

Манипулирует он.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Вы забегаете вперед. Это еще не случилось, а уже думаете, как пережить то, что еще не произошло. 

Манипулирует он.

Почему вы так считаете? На основании чего? Ваш опыт или из каких-то моих слов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Мой муж считает неприемлемым вмешательство кого-либо в семью. В данном конкретном случае - моих родителей. Тем более они уничтожили мой авторитет в глазах ребенка, и пытаются уничтожить его. Он этого не позволит. И я давно должна была сепарироваться,чтобы подобные вопросы даже не возникали. А раз я молчу, то согласна с ними и меня все устраивает, а значит нам не по пути. Если уж совсем в двух словах

Понятно. Извините, конечно, а другой бабы точно нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Понятно. Извините, конечно, а другой бабы точно нет?

Уверена, что нет. Он домосед, не гулящий, интроверт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Почему вы так считаете? На основании чего? Ваш опыт или из каких-то моих слов? 

На основании его слов. Когда бросают/уходят особо не распинаются в объяснениях. Это как с лжесамоубийцами. 

Хочет от вас добиться своего. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...