Перейти к публикации

Как пережить жару?


Полезные сообщения

11 минут назад, Rarity сказал(а):

@LaDanKa а если + напердеть? 😄

Двое взрослых и два ребенка?

На двух этажах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Двое взрослых и два ребенка?

На двух этажах?

 

Нууу, это смотря как стараться 😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это вижу так: свою комнату закрыть и спать там с кондеем. На лестницу поставить защиту, все равно придётся, когда пузожитель ползать/ходить начнёт. Ребёнок пусть спит, как ему нравится, но не в родительской спальне. И да, заболеть от кондея с небольшим обдувом и температурой 25 градусов или открытого окна при 27 градусах на улице как-то странно. И вообще, дикая ситуация, есть кондиционер, а человек от жары погибает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

от кондера, в арабских странах из-за них бронхиты постоянная проблема.

 

спал без кондера с открытым окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rarity сказал(а):

Если раздражает хождение - закрывайте ребенка. 

Если беда только в боязни застудить "ходока" - шторки кондея в потолок.

Не надо шторки в потолок, отталкиваясь от потолка, поток холодного воздуха будет сразу «падать» вниз, и человек под кондиционером будет мерзнуть. Надо шторки направлять параллельно полу, тогда поток будет идти до противоположной стены через всю комнату, постепенно опускаясь и охлаждая воздух при этом равномернее, а не только зону на полу у кондера. 

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Это как?

Кондиционер не вырабатывает углекислый газ, 4 человека в разных комнатах, не состоянии так надышать.

Я так поняла, предлагалось «законопатить» все щели и закрыть все двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол устелить пенкой ( детскими матами), ему не понравится там спать, так как теплая и ходить не будет к вам. 

А я закрываю окна, зачем кондею улицу охлаждать, нормально всё с воздухом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МО стояла жара, я тоже спать не могла (30+ недель), кондера нет, все окна настежь, блин штиль был. А вот сейчас +19 и я все равно не могу уснуть!!! В общей сложности я не сплю как положено уже недели 2 точно. Не понимаю почему сейчас не сплю. 
Автора понимаю, я тоже с Оренб.обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Челябинске с начала мая больше 40*. Немного передвх был и по новой. Я бы включила кондишн где только можно, зачем мучится и мучить?

У нас малыш и то под вентилятором лежит иначе плохо спать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У нас в Челябинске с начала мая больше 40*. Немного передвх был и по новой. Я бы включила кондишн где только можно, зачем мучится и мучить?

У нас малыш и то под вентилятором лежит иначе плохо спать будет.

Сегодня был включён, в итоге в 4 проснулась от того, что мне душно и жарко, вся мокрая, постель мокрая от пота, а уснуть в 2 только смогла, открыла окно, выключила кондер. Смогла ещё час поспать. Так невыносимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю дитятко 16 лет идёт к родителям в спальню на полу поспать) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, где вы живёте?

Мы в пустыне. У нас сейчас 40 - 43° днем, и 30° ночью. Срок у меня чуть больше вашего, и ребёнок чуть младше, тоже имеется.

2 кондера в квартире. Включаю их по очереди.  Сын спит в своей кровати, кондиционер на него не дует. Но работает в зале, охлаждая и его комнатку.

В садике, так вообще,  все детки под кондиционером целый день. Заболеваемость с этим аж никак не связана.

Кстати, вспомнила.  Сын тоже ложился на пол, когда мы были ещё на другой квартире,  только переехали тогда в Израиль,  была осень (но было ещё довольно жарко), а кондиционеры сломались. Вот, тогда он ложился на пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Время года сказал(а):

Сегодня был включён, в итоге в 4 проснулась от того, что мне душно и жарко, вся мокрая, постель мокрая от пота, а уснуть в 2 только смогла, открыла окно, выключила кондер. Смогла ещё час поспать. Так невыносимо. 

У вас ещё из-за беременности жарко именно вам. Как вспомню последние 3 месяца, мне все время было жарче чем моим домашним. Может вам душ почаще принимать, может полегче будет?  В ночи, конечно, странно, но вдруг вам поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо детей с младенчества к кондерам приучать, чтобы потом не бояться, что их продует, если живете в жарком климате.

у нас все с кондерами спят, без них нереально лето пережить, когда под 50.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, Вам просто жарко? с кондером и без него? Зачем открывать окна на улицу, где +27, когда в комнате есть кондер?

Мы спим в комнате с кондером на +20. сын спит почти под ним и прямо в него не дует. Засыпает под одеялом, а ночью как получится. 

Я бы на Вашем месте: охладила комнату ДО сна, во время сна включила кондер градуса на 21-22, направила бы в потолок и поставила самый слабый обдув. Я не могу спать в жаре, если я не выспалась я не человек, поэтому свой сон стараюсь беречь. Сын пусть приходит - замерзнет, значит пойдет под одеяло. Нет, значит ему хорошо. А от чего кашель был еще разобраться надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, открытая окна вы запускаете теплый, нагретый, воздух, а не прохладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Время года а где сейчас так жарко? 

9 часов назад, Rarity сказал(а):

Закрывайте его комнату на шпингалет.

А лучше его сразу в чулане запереть или в попу запихнуть на доработку? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Может вам душ почаще принимать, может полегче будет?  В ночи, конечно, странно, но вдруг вам поможет.

Я пшикалкой с водой на себя брызгала. Реально помогало

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, у всех жара, только у нас дебильные дожди весь июнь. Где моё лето? Сандали два раза за месяц надела 😫

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Вот кстати да, открытая окна вы запускаете теплый, нагретый, воздух, а не прохладу.

Когда открываю окна воздух свежий, и ветерок немного, от кондера мне не хватает воздуха чтоль, не знаю как обьяснить. Я всегда любила жару, а сейчас просто не могу, видимо беременность так сказывается. В душ хожу раз 15 за день и ночью тоже, днём терпимо, а вот ночью я схожу с ума, мне душно, я обливаюсь потом, постель мокрая. Я могу спать только на одной постели, ткань не помню какая, другая будто воздух забирает. 

4 минуты назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Я смотрю, у всех жара, только у нас дебильные дожди весь июнь. Где моё лето? Сандали два раза за месяц надела 😫

Приезжайте к нам, мы бассейн детям ледяной водой разбавляем, так как там вода закипает и дети орут что кипяток. За два месяца дождь два раза был 

1 час назад, אולגה сказал(а):

Не поняла, где вы живёте?

Мы в пустыне. У нас сейчас 40 - 43° днем, и 30° ночью. Срок у меня чуть больше вашего, и ребёнок чуть младше, тоже имеется.

2 кондера в квартире. Включаю их по очереди.  Сын спит в своей кровати, кондиционер на него не дует. Но работает в зале, охлаждая и его комнатку.

В садике, так вообще,  все детки под кондиционером целый день. Заболеваемость с этим аж никак не связана.

Кстати, вспомнила.  Сын тоже ложился на пол, когда мы были ещё на другой квартире,  только переехали тогда в Израиль,  была осень (но было ещё довольно жарко), а кондиционеры сломались. Вот, тогда он ложился на пол...

Зимой сын тоже спит на ледяном полу, у него самая прохладная комната зимой, но и тогда ему нужен пол, желательно ледяной 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Время года сказал(а):

от кондера мне не хватает воздуха чтоль

Сколько градусов стоит на кондиционере?

я хз, зачем так мучаться, какая-то бредовая история(

мы когда на море, там жара 45, у нас кондиционеры круглосуточно на 16 градусов, и никто не болеет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Boonewboo сказал(а):

А я закрываю окна, зачем кондею улицу охлаждать, нормально всё с воздухом. 

Чтобы организовать приток свежего воздуха, а вместе с ним кислорода, в комнату. Кондиционер со своей задачей справится, охладит его, зато это будет свежий воздух. В противном случае вы гоняете один и тот же воздух по кругу. При этом ещё надо грамотно и вовремя очищать фильтры в кондиционере, иначе это просто распылитель бактерий в закрытом помещении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, unika17 сказал(а):

Сколько градусов стоит на кондиционере?

я хз, зачем так мучаться, какая-то бредовая история(

мы когда на море, там жара 45, у нас кондиционеры круглосуточно на 16 градусов, и никто не болеет 

Днём на 16, ночью на 22 ставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Septemberina сказал(а):

Чтобы организовать приток свежего воздуха, а вместе с ним кислорода, в комнату. Кондиционер со своей задачей справится, охладит его, зато это будет свежий воздух. В противном случае вы гоняете один и тот же воздух по кругу. При этом ещё надо грамотно и вовремя очищать фильтры в кондиционере, иначе это просто распылитель бактерий в закрытом помещении. 

Первый раз такое слышу 

Вы откуда эту информацию почерпнули? Дайте почитать

У нас сейчас +36.

Кондеры пашут. Для МЕНЯ дико иметь кондер и сдыхать от жары. Это как умереть от жажды рядом с водой.

Ребёнку кстати 1.4 и нормально все. И валяется на полу и лежит и сидит. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я со вчерашнего дня не понимаю, как ребенок с 8 месяцев!!! спит на полу? Как он там в 8 мес оказался? 

И, конечно, нужно с ребенком что-то делать, чтобы не лунатил из комнаты в комнату, а спал ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

А я со вчерашнего дня не понимаю, как ребенок с 8 месяцев!!! спит на полу? Как он там в 8 мес оказался? 

И, конечно, нужно с ребенком что-то делать, чтобы не лунатил из комнаты в комнату, а спал ночью.

Это вообще дикий трешак, но вопрос не про это, хотя это главная причина бессонницы по сути.

Ещё и в чстном доме, где убиться на лестнице раз плюнуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...